Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 35531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #165 : Июня 30, 2013, 10:10:00 »
В детской поликлинике по средам с 8-9 ч,в инвитро не на те болезни скрининг берут,вам медсестра при патронаже расскажет об этом.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #166 : Июня 30, 2013, 10:21:07 »
Спасибо  :-*

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #167 : Июля 02, 2013, 17:13:13 »
вы видимо еще в сад не ходите.
Нет, не ходим. Но браслетики опять же есть, их ребенок может сам одеть.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: поговорим о прививках
« Ответ #168 : Июля 03, 2013, 23:05:57 »

А есть ли разница между тем попадает вещество в организм в готовом виде, или вырабатывается при химических реакциях? Или вопрос в количестве? Вроде как алкоголь тоже в организме есть, но, к сожалению, его приходится добавлять... А так бы замкнутый цикл... Вечно молодой, вечно пьяный...

всяко лекарство - есть яд и всякий яд есть лекарство, все дело в дозах
на самом деле зависимостей выше крыши - дозировка, концентрация, физическое состояние вещества (та же металлическая ртуть как войдет так и выйдет без вреда), уровень метаболизма человека, национальность, каким образом вещество в организм попало и т.д. и т.п.
вообще за десяток тысяч лет эволюции организм вполне приспособился от всякой гадости вполне нормально избавляться, к сожалению, в связи с повышением комфортности жизни, наоборот, некоторые способности утратились. Например тот же метиловый спирт в ром специально добавляли, однако о массовой слепоте среди пиратов в художественной литературе не написано.

когда о связи метиолята и аутизма говорили, я анекдот про Вас.Ивановича и муху вспомнил, как ей лапы оторвали, а она оглохла.
мало кто знает и мало где говориться о нравах на "среднем западе" американском, например всем нам знакомом по KFC Кентукки, где обитают потомки шотландев и валлийцев, там до сих пор процветает клановая структура, в которой браки с чужаками, да даже выходцами из другого клана просто запрещены... о последствиях инцеста надо рассказывать?
меня еще что удивляет, сколько ртути в прививках подсчитали, а то что этого количества меньше чем в ста граммах (!) шоколада сказать забыли.
а что никто не кричит, что рыбу беременным есть нельзя? да и всем остальным не чаще раза в месяц
а почему никто не кричит, что после замены формальдегида и метиолята на нечто типа безвредное многократно повышается риск элементарного заражения через место инъекции, ибо формальдегид и метиолят еще и антисептиками являются
а что никто не кричит и не отказывается от авто? про медную и алюминевую стружку в составе тормозных дисков не слышали? знаете от чего болезни крови у детишек бывают?

еще, разочарую Вас, но комарам на ультразвук (вернее, на то что человек ультразвуком называет) просто начхать

в период любых кризисов в первую очередь страдают образование и медицина и надо радоваться, что прививки еще делают, делают массово и бесплатно
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #169 : Июля 04, 2013, 07:32:56 »
Так от чего у детишек болезни крови?
И что там с алюминиевой крошкой?
Вы что же считаете, что причина аутизма - инцест?  Пойду-ка я всех обрадую.
А прививки не бесплатно делаются. Это деньги, и причем не малые.
А когда делают обычный укол, тоже необходимо дезинфицировать формальдегидом и ртутью? Да и формальдегид никто никуда не убирал еще пока.
Про рыбу ничего сказать не могу.  Но кто, собственно мешает об этом кричать? Но, если, как мы видим, возможны вакцины и без ртути, почему бы и нет. Почему бы не дать шанс новорожденному окрепнуть без лишней гадости, ведь рыбу на закуску ему тоже не сразу принесут.
Да и вопрос не только в ртути, есть масса компонентов на которые может среагировать ребенок. Наверное, все-таки неслучайно, у мам есть право выбора, прививать или нет.

У меня ребенок артритом заболел, приехали мы консультироваться. Артрит -  это когда собственный иммунитет бьет по своим же клеткам в суставах. Причины этого аутоиммунного заболевания не известны. Лекарство - гормоны пока, а это все равно, что человека на помойку выкинуть. Я как- то в строну прививок и не думала, потому как разные виды артритов бывают, и.т.п. Но первый вопрос, который мне задал ревматолог - это о прививках. Оказывается, есть такое осложнение, да собственно производители этого и не скрывают. Но сразу оно может и не проявиться, ну, допустим, скованность суставчиков по утрам, а вот если ребенок подхватит что-то еще, то начинаться по полной программе. И в статистику такие случаи не попадают. И узнаете Вы это неофициально, под большим секретом. А мамам потом расхлебывать всю жизнь.
Но предугадать, как Ваш ребенок отреагирует на прививку никто не может, это как в рулетку играть.
И то, что некоторым мамам не по пути с общегосударственными интересами, потому как им дороже собственный ребенок, мне лично понятно. Да и их всего 4 процента.


P/S Да, кстати, когда у белых людей вечеринки на природе проходят, они заказывают ультрозвуковые пушки от комаров, дабы дамы себя чувствовали комильфо и могли сверкать.  Да и не единственный метод защиты.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: поговорим о прививках
« Ответ #170 : Июля 04, 2013, 23:39:28 »
Так от чего у детишек болезни крови?
И что там с алюминиевой крошкой?
- многие знания таят в себе многие печали, так что сами ищите что там
- причина аутизма генетические аномалии обусловленные наследственной предрасположенностью......."родственные браки" повышают вероятность анаомалий многократно......
- рыбу то ребенку не суют, а вот.....про рис и гречку уже писал

Лекарство - гормоны пока, а это все равно, что человека на помойку выкинуть.
если будете отдавать предпочтение гомеопатии, да разным целебным травкам с настоями, так оно и выйдет.
а дибетиков и астматиков сразу в омут? а с псориазом в топку? а с щитовидкой - в петлю?
я десяток раз слышал и про злыдней врачей и фармацевтов-рвачей, которые диабетиков сразу на инсулин сажают, а ведь травки разные есть.......бывает, иногда даже врачи не понимают разницу между диабетом первого и второго типов....всем не объяснишь.....точно так же всем не объяснишь что такое полиомелит и каковы последствия менингита

"если оторвать мухе все лапы она оглохнет"
аутоимунные заболевания обусловлены генетической к ним предрасположенностью, а вот "спуковым крючком" может быть инфекция, стресс, и та же слишком тяжело перенесенная прививка...... лишь "курок" на который нажали сегодня, а могли бы и завтра или послезавтра......но нажали бы ОБЯЗАТЕЛЬНО


з.ы. "белые люди" могут заказывать все, что захотят........
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #171 : Июля 06, 2013, 12:01:45 »
Я лично видела результаты лечения псориаза гомиеопатией . Человек жив и здоров. И это факт. Так что здесь у меня есть четкое обоснованное  мнение. Аутоимунка не передается по наследству сто процентно, здесь мне тоже сказки рассказывать не нужно. По поводу что когда у кого проявиться -это уже условное наклонение. Многие дети просто перерастают свои проблемы, если им не мешать.
Все осложнения от прививок перечесленны производителями вакцин. Это факт.
И они встречаются в реальности, об этом пишут и сами медики, с цифрами и с перечислением реакций.
Рис и гречку детям первых 6 дней от роду тоже не дают.
Более того Вы даже не всегда сможете отловить реакцию на прививку, как было у моей подруги. Вот буквально на днях рассказала, что у ее ребенка на Акдс отнимались ножки. На первые прививки она отмечала меньшую подвижность, а вот когда ребенок уже начал вставать, все стало очевидно. После прививки малышка вставала и падала. В больничке сказали, ну да, вот когда такая реакция на прививку.
Ну и менингит менингиту рознь. В 2004 году в Новосибирской области было 600 заболевших серозным менингитом, тоже эпидемия энтровируса. Живы все и здоровы. Про полиомелит от прививок уже тоже здесь писали, вроде как безопасно стало только после прививки 2002 года.
Опять же инфекционное заболевание это не всегда осложнения. Я знаю человека, который энцефалит перенес.Тоже без последствий.
Да я собственно уже  сделала свои выводы по поводу вакцинации. . Причем прививки в первые дни жизни ребенка вызывают больше всего вопросов. Причем не толъко у мам, но и у некоторых врачей неонатологов. Отступники видать они.
П.С. И комары их не кусают.
А родственные браки к осложнениям от прививок не имеют никакого оотношения, у нас это не норма. Генетические заболевания это одна песня, прививки другая.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #172 : Июля 06, 2013, 12:25:44 »
Причем прививки в первые дни жизни ребенка вызывают больше всего вопросов. Причем не толъко у мам, но и у некоторых врачей неонатологов. Отступники видать они.
здесь вот соглашусь, я тоже считаю, что если те же прививки начнут делать, ну хотя бы после 6 мес, то это только к лучшему. Ребёночку нужно дать окрепнуть, к тому же к 6 мес уже могут проявится некоторые проблемы со здоровьем, которые в первые дни сложно определить. Тогда показания к вакцинации будут более объективны.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #173 : Июля 06, 2013, 17:12:03 »
Но только так все намешано, что сложно разложить все по степени необходимости. Считается, что коклюш смертельно опасен для детей именно до года, поэтому логично прививать пораньше. Хотя до 3 месяцев  дети без прививки. Но там прицепом столбняк идет, от которого можно даже по факту раны уколоться. Зачем так загружать и без того тяжелую прививку непонятно. А вот от кори получается надо ставить не  в год, а чуть раньше. В общем у меня уже голова устала думать :s13:

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #174 : Июля 06, 2013, 18:47:38 »
это опять же, мое личное мнение, и может я сто раз не права
но на первом году жизни делают столько много прививок, потому что детей проще всего отловить
мамы в декрете, не работают, регулярно водят детей на осмотры к врачу
а после полутора то работа, то времени нет, то еще что-то
и охватить всех уже сложнее
кстати, когда я со старшим написала отказ, мне педиатр прямым текстом говорила, а чего вы ходите наблюдаться, все равно же не прививаетесь

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #175 : Июля 06, 2013, 19:10:17 »
Ольга,что за глупости пишите,это уж черезчур,кому нужны прививки они в любое время придут и сделают.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн ЭСТЕРА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #176 : Июля 07, 2013, 17:47:00 »
Новорожденному ребенку (немного недоношенному) моей подруги в роддоме были сделаны прививки от гепатита «В» и БЦЖ, а через 2 недели у крошки поднялась высокая температура -39, три дня держалась, а когда в месяц  они сделали анализы, то в крови обнаружилось повышенное содержание биллирубина и их отправили в больницу лечить желтуху (ребенок на вид не был желтый).  Какие будут последствия  от перенесенного заболевания - не известно и кто ответит за нанесенный урон здоровью?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: поговорим о прививках
« Ответ #177 : Июля 07, 2013, 18:10:48 »
есть такие люди которые со времён СССР делают так как "надо")))потому что надо и всё!к этому"надо"относятся и прививки.всегда же делали,все делали и"ни разу у меня не возникало мысли не делать прививки".а у вас вообще мысли возникали зачем и что там вводят???
я против прививок,чтобы там мне не доказывали их сторонники!знаю много информации,фактов,жизненных примеров что прививка ВРЕД ДЛЯ ОРГАНИЗМА!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #178 : Июля 07, 2013, 21:07:40 »
есть такие люди которые со времён СССР делают так как "надо")))потому что надо и всё!к этому"надо"относятся и прививки.всегда же делали,все делали и"ни разу у меня не возникало мысли не делать прививки".а у вас вообще мысли возникали зачем и что там вводят???
я против прививок,чтобы там мне не доказывали их сторонники!знаю много информации,фактов,жизненных примеров что прививка ВРЕД ДЛЯ ОРГАНИЗМА!
В наше время вообще жить вредно))) так как куда не глянь, один сплошной вред для организма: воздух, продукты питания, излучения разные от тех средств, которыми мы себя окружаем. Такое ощущение, что всё зло мира от прививок. У katte в постах, хотя бы аргументация её точки зрения, человек сам столкнулся, к сожалению, с постпрививочными осложнениями и вопрос  изучила очень подробно. А у Вас, как и у большинства, к сожалению, одни эмоции, что-то где-то слышала, что-то где-то читала... А Вы сами-то знаете что там вводят?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: поговорим о прививках
« Ответ #179 : Июля 08, 2013, 10:19:04 »
есть такие люди которые со времён СССР делают так как "надо")))потому что надо и всё!к этому"надо"относятся и прививки.всегда же делали,все делали и"ни разу у меня не возникало мысли не делать прививки".а у вас вообще мысли возникали зачем и что там вводят???
я против прививок,чтобы там мне не доказывали их сторонники!знаю много информации,фактов,жизненных примеров что прививка ВРЕД ДЛЯ ОРГАНИЗМА!
В наше время вообще жить вредно))) так как куда не глянь, один сплошной вред для организма: воздух, продукты питания, излучения разные от тех средств, которыми мы себя окружаем. Такое ощущение, что всё зло мира от прививок. У katte в постах, хотя бы аргументация её точки зрения, человек сам столкнулся, к сожалению, с постпрививочными осложнениями и вопрос  изучила очень подробно. А у Вас, как и у большинства, к сожалению, одни эмоции, что-то где-то слышала, что-то где-то читала... А Вы сами-то знаете что там вводят?
вот именно что всё вокруг вредно,а мы ещё отравляем свой организм с первых дней жизни!у меня аргумент есть,с первым ребёнком нервов потрачено было на пол жизни наверно.молодая была,не опытная,тоже жила как все)))после прививки БЦЖ чуть не потеряли руку.как вам аргумент?со вторым ребёнком экспериментировать не буду,да и старшей больше ничего не делали.тогда интернета не было поэтому не знала всю правду о прививках.А то что там колят это по-моему давно уже не секрет.или вы хотите мне Америку открыть???