Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 36103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #150 : Июня 27, 2013, 10:58:08 »

От первого укуса пчелы не будет общей аллергической реакции.
анафилактический шок с отёком гортани, одна из возможных реакций, редкая, но возможная...

Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #151 : Июня 27, 2013, 11:07:30 »
От каждого микроба - своя вакцина.
1.От менингококка - Менинго А+С, Менцевакс.
2. От пневмококка - Пневмо - 23 (с 2-х лет), Превенар (с 2-х мес.)
3. От гемофильной инфекции - Акт ХИБ, Хиберикс, входит в состав Пентаксима

Сыну недавно делали "полиомелитную", а дочке около полугода  назад "пентаксим", от гемафильной в него входит прям?
Вчера слушала по ТВ про менингиты, самый опасный сказали бактериальный, приводящий к тяжёлым последствиям, но я не поняла какой из этих трёх? Или они все бактериальные?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #152 : Июня 27, 2013, 17:20:12 »

От первого укуса пчелы не будет общей аллергической реакции.
анафилактический шок с отёком гортани, одна из возможных реакций, редкая, но возможная...
На первый укус не будет такой реакции. В силу природы аллергии. Каждый последующий  укус будет давать все большую реакцию. Поэтому такие люди, а так же их родители имеют при себе и адреналин, и общее антигистаминное.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #153 : Июня 27, 2013, 17:26:47 »
Не слышала и не читала, чтоб от укуса комара, была температура под 40
у моего крестника лет до 7 всегда комариные укусы сопровождались температурой. не 40, конечно, но под 38 было. с возрастом такая повышенная чувствительность стала проходить, но в детстве это было что-то, как Виннипух после пасеки, весь отекший, что глаз не видать.

Ну так противокомаринные средства разные есть.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #154 : Июня 27, 2013, 17:54:09 »
Ну так противокомаринные средства разные есть.
есть. но от температуры они не спасают, если организм так чувствительно реагирует :(

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #155 : Июня 27, 2013, 18:34:21 »
Кажется я туплю, но их же от комаров используют. Нет кровопийцев, нет температуры

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #156 : Июня 28, 2013, 08:00:23 »
ну чего сразу "туплю"? может я просто не в курсе, есть ли такое средство, которое избавляет от комаров 100% и дома, и  на улице?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #157 : Июня 28, 2013, 12:33:39 »
Сыну недавно делали "полиомелитную", а дочке около полугода  назад "пентаксим", от гемафильной в него входит прям?
Прям таки и входит. Если только сами от неё не отказались. Пентаксим из 2-х флаконов состоит. В одной жидкая часть вакцины - против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита, её можно отдельно сделать, это фактически та же вакцина Тетраксим, а во втором флаконе сухая гемофильная вакцина, её разводят вакциной из 1-го флакона. Некоторые от неё отказываются, вводя только Тетраксим.  У нас уже этих сухих гемофилок столько накопилось. Отправили запрос в Роспотребнадзор, можно ли её разводить растворителем для вакцин и использовать для иммунизации, выбрасывать жалко (тем более, с остальными вакцинами против гемофильной инфекции так и поступаем, согласно инструкции)... ждём ответа.
Все перечисленные мною возбудители - бактерии, стало быть вызывают бактериальный менингит, это  общее название всех менингитов  невирусной этиологии.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #158 : Июня 28, 2013, 12:50:13 »
В том же Ростове-на-Дону еще неделю назад отказывались от всеобщей вакцинации живой вакциной от полиомелита именно потому, что такие осложнения возможны, процент маленький, но он есть.
В который раз убеждаюсь, какой сумбур в голове бывает у некоторых  родителей, претендующих на осведомлённость в области иммунопрофилактики.
Вакциноассоциированный полиомиелит (ВАПП), как поствакцинальное осложнение, очень редко может возникнуть на первую и (чрезвычайно редко) на вторую прививку против полиомиелита оральной полиомиелитной вакциной. С 2002 года первые прививки против полиомиелита в нашей стране делают инактивированной вакциной, которая таких осложнений вызвать не может, так как не содержит живых вирусов.  И, начиная с этого времени не зарегистрировано НИ ОДНОГО случая  ВАПП в России. Ребёнку, уже имеющему антитела к вирусам полиомиелита, выработавшиеся  в результате первичной иммунизации, живая вакцина не страшна. Так что опасения были уместны только в отношении совсем не привитых против полиомиелита детей. Зря отказались, заселили бы детям кишечник и миндалины безвредным вирусом, сформировали бы клеточный иммунитет на уровне естественных входных ворот инфекции и от энтеровирусного менингита защитились бы. Хотя понимаю почему. Заикнись сейчас государственные органы о всеобщей иммунизации, тут же волна народного возмущения по поводу "экспериментов над детьми", а может просто вакцины в таком количестве не оказалось... всем не хватит, те, кому не досталось, президенту жаловаться начнут, лучше вообще не начинать.
У меня старшая дочь как раз очередную прививку против полиомиелита в конце мая сделала, отпускаю купаться с лёгким сердцем.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #159 : Июня 28, 2013, 17:35:34 »
Да видимо ростовские медики не смеют претендовать на знания в вопросах иммунопрофилактики, инфо моя из интервью. Ах нет, они боятся народа или президента, надо же какие пугливые. Их срочно нужно усилить врачами из Лобни. Вы сначала с полуфильтром в поликлинике разберитесь, да с детским отделением, Вас, сидящую рядом с кабинетом инфекциониста не смущает, что больные дети должны ходить     на анализы, к лору через взрослую поликлинику и добавлять себе инфекций, может быть, от этого и осложнения возникают чаще, чем нужно? А то еще уголовное дело заведут, как например, в Ельце.

И собственно, зачем детям еще одна прививка от полиомелита, если они уже есть? Кратковременный эффект на ближайших родственников? А как тогда с самим полиомелитом?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #160 : Июня 28, 2013, 22:23:23 »
Да видимо ростовские медики не смеют претендовать на знания в вопросах иммунопрофилактики, инфо моя из интервью. Ах нет, они боятся народа или президента, надо же какие пугливые. Их срочно нужно усилить врачами из Лобни. Вы сначала с полуфильтром в поликлинике разберитесь, да с детским отделением, Вас, сидящую рядом с кабинетом инфекциониста не смущает, что больные дети должны ходить     на анализы, к лору через взрослую поликлинику и добавлять себе инфекций, может быть, от этого и осложнения возникают чаще, чем нужно? А то еще уголовное дело заведут, как например, в Ельце.

И собственно, зачем детям еще одна прививка от полиомелита, если они уже есть? Кратковременный эффект на ближайших родственников? А как тогда с самим полиомелитом?
Вы просто плохо себе представляете, как принимаются такие решения.Опыт работы в областной надзорной структуре позволяет мне скептически относиться к тому, что говорят в интервью и вообще на ТV.
Меня давно и сильно смущает теснота в наших лечебных учреждениях и пересечение потоков. Может выйдете с пикетом к администрации с требованием построить новую просторную детскую поликлинику и инфекционное отделение? Я уже несколько лет за это бьюсь,  вместе со всем больничным руководством, задание на проектирование написала ещё 5 лет назад, даже проекты какие-то появлялись, заключение по ним писала ... воз и ныне там. Давайте, Вы такая инициативная, я в Вас верю.
Прививка против полиомиелита, пожалуй, самая естественная из всех прививок. Даже введение нескольких "лишних" внекалендарных доз никакого вреда организму не причиняет.  Лишнее просто транзитом выводится. Про туровую иммунизацию слышали? А хотите я расскажу, как на заре иммунизации, когда  полиомиелитная вакцина ещё выпускалась в виде дражже, некоторые умудрялись пить с вакциной чай, вместо конфет. И ничего, до сих пор все живы и здоровы.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #161 : Июня 29, 2013, 12:32:17 »
Вы всерьез считаете, что для того, чтобы организовать работу лора и забор крови непосредственно в детском отделении, я должна организовать пикет? Может президенту еще написать. Абсолютно решаемый вопрос организационный вопрос. Было бы желание.
 Ну да и по поводу полиомелита я тоже все поняла. Видимо до 2002 года хромота после неудачной вакцинации  была абсолютно естественна.
И вот еще замечание. Энтовирусы каждое лето выползают. Возможно, у некоторых уже есть естественый иммунитет, раз уж эти организмы родственнники.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #162 : Июня 29, 2013, 17:23:10 »
ну чего сразу "туплю"? может я просто не в курсе, есть ли такое средство, которое избавляет от комаров 100% и дома, и  на улице?
Угу. Для дома свои, для улицы свои. Причем есть именно нетоксичнные. Есть ультрозвуковые отпугиватели. На улице  я не заморачиваюсь особо, а дома комаров не выношу, поэтому у меня их нет именно 100 процентов. И, кстати, залетают они через входную дверь. Ну это мимо основной темы.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #163 : Июня 30, 2013, 07:51:40 »
вы видимо еще в сад не ходите.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #164 : Июня 30, 2013, 09:47:59 »
Девочки, у меня такой вопрос. Не совсем может в тему... Нас вот выписали из РД на 3 сутки и скрининг новоржденных не сделали, дали бамажку для того чтоб по месту жительство сделали. Так вот вопрос - в наших больницах делают? Или в Инвитро ехать?