Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 36110 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #135 : Июня 25, 2013, 15:05:53 »
Кулебяка +++ Очень разумно и правильно написали.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #136 : Июня 25, 2013, 15:13:38 »
Соглашусь с Наташей насчет вспышек инфекций забытых. Того и гляди оспа откуда -нибудь из средней азии явится (ттт)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #137 : Июня 25, 2013, 15:23:32 »
да-да, лекарств мы практически не даем
хотя врачи выписывают кучу кучную всего
пример
ребенок ночью температурил, утром вызвала врача, на всякий случай
температура нормальная, легкие чистые, состояние удовлетворительное
итог - выписали антибиотики курсом пять дней. ЗАЧЕМ???

весной старший температурил сутки с температурой под 40
вы думаете мне не было страшно за него?
не спала ночь, постоянно меряла температуру, обтирала, раздела, чтобы не было жарко
но: мы обошлись без жаропонижающих и антибиотиков
итог - на вторые сутки скакал как огурец

по итогу младшая, полтора года, у меня получила пока только один курс антибиотиков (и то, можно было обойтись,  но был новый год, я просто испугалась попасть в больницу в праздники, а то и обошлись бы без них)
старший, почти пять лет, тоже один или два курса

т.е. главное в лечении ребенка - это адекватное наблюдение, отслеживание ситуации, а не пихание антибиотиков направо и налево
знаете, почему антибиотики врачи назначают?
потому что к заболевшему ребенку с температурой они должны приходить три дня - отслеживать состояние (так называемые активы)
но много больных, большие участки, нет времени и сил, банальная лень
и вот оставляют ребенка без наблюдения, но под прикрытием антибиотика
и назначают всем подряд, даже тем, кому он не нужен
вот и все

да, я взяла на себя ответственность за несделанные прививки моему ребенку
да, я беру на себя ответственность, если он заболеет
кто возьмет на себя ответственность за поствакцинальное осложнение?
врач? медсестра? производитель вакцин?
кто вернет мне моего ребенка, если он умрет?
кто будет ухаживать за ним если он станет инвалидом?
да, если придумают абсолютно безвредную вакцину, я первая побегу прививать своего ребенка, за любые деньги
но пока ситуация такова, что все занимаются перекладыванием ответственности друг на друга,
а крайними остаются наши дети

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #138 : Июня 25, 2013, 15:47:57 »
Я не врач и не претендую, ориентируюсь на материнские инстинкты и на самочуствие своего ребенка. Нам скоро 4 года и за все это воемя ни разу не давала антибиотики. Парацетамол детский давала в этом году 1 раз и в младенчестве мелкий от свекра подхватил вирус - тоже дала 1 прием (и то при температуре выше 38,5 и если не спадает более 3-х дней) и все! Это ж вем нужно ребенку заболеть, чтоб сразу антибиотики прописывать?!?!
Сопли я вообще не считаю за болезнь, промываю чаще морской водой и сморкаемся по 25 раз в день, от кашля он у меня пьет грудной сбор, от температуры брусничный или клюквенный морс, если замерз - натираю ноги звездочкой, для профилактики добавляю каждый раз в суп по пол чайной ложки семян укропа, регулярно с самого младенчества ест мед и др пчелиные продукты (и представьте - никакой аллергии), для профилактики завариваю малину ветки и добавляю туда ложку малинового варенья, ну и тд. А у нас чуть сопли - антибиотики!

Да, кстати, мы без прививок пока обходимся.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #139 : Июня 25, 2013, 16:17:30 »
Вопрос ведь в том, что некоторые детки очень плохо на прививки реагируют.
точно так же плохо некоторые детки реагируют например на укусы комаров/пчел/слепней. Узнать и то и другое можно только по факту. Запретить насекомых?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #140 : Июня 25, 2013, 20:37:54 »
Кстати, те кто отказывается от прививок вообще не фанаты врачей и лекарств. Так что для них как раз все и логично.
Кстати, те кто от них не отказывается, зачастую тоже. :)
Я,например. вообще боюсь любых врачей и напряжённо отношусь к нашей медицине. Но это заставляет меня искать врачей, которым я могу доверять, если я в чём-то сомневаюсь (диагнозе, назначении), я проконсультируюсь у второго, третьего...
Домашняя аптечка у нас микроскопических размеров, держим препараты только экстренной помощи, да пластыри.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #141 : Июня 26, 2013, 10:41:47 »
Какие сейчас современные антигистаминные препараты дают младенцам перед прививкой? Или до сих пор, как и 8 лет назад ( дочери своей давала, потому и знаю) супрастин давать по 1/4 части 3 раза в день за 3 дня до прививки? У нас АКДС намечается скоро. Вот в 3 месяца на прием пойдем, и скорее всего направят на прививку эту.

Нам назначали при первых прививках(был отвод до 1 года) зиртек по 3-5 капель в течение 3-5 дней до прививки+ анализ крови , но мы аллергики(атопический дерматит).
Сейчас уже ничего не даю, т.к. переносит нормально.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #142 : Июня 26, 2013, 10:57:21 »
Уже в Москве несколько детей с менингитом  в больнице((((
Zaraza, а от этой инфекции есть прививки? На сколько они эффективны? С какого возраста и ставят ли их в детской у нас?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #143 : Июня 26, 2013, 11:00:57 »
У меня у одного ребенка медотвод до 6 месяцев, у другого до года, м.б. будет и продлен, вот думаю прививать одно или ждать когда второму добро дадут и обоих сразу. Скроняюсь все таки чтоб попозже и обоих.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #144 : Июня 26, 2013, 17:01:58 »
У меня у одного ребенка медотвод до 6 месяцев, у другого до года, м.б. будет и продлен, вот думаю прививать одно или ждать когда второму добро дадут и обоих сразу. Скроняюсь все таки чтоб попозже и обоих.
В 6 месяцев всё равно не получится прививки начать, после кори медотвод не меньше, чем на 3 месяца. Ну а дальше по состоянию...
Уже в Москве несколько детей с менингитом  в больнице((((
Zaraza, а от этой инфекции есть прививки? На сколько они эффективны? С какого возраста и ставят ли их в детской у нас?
К сожалению, между московским и областным здравоохранением нет никакого оперативного  информационного взаимодействия, так что, с каким менингитом лежат в больницах москвичи, сказать сложно.
Знаю только, что за последние дни двоих лобненцев с менингитом  отправили в инфекцию, ещё один ребёнок пару дней назад уехал к бабушке в другой регион, нам оттуда сообщили, что ему менингит диагностировали и сегодня ещё один случай по скорой, пока подробностей не знаю. Что за возбудитель явился причиной, не знаем, анализы в работе, и не факт, что там что-то найдут. Например, для определения вирусов нужны специальные исследования, которые не везде проводят.
Причиной может быть что угодно - менингококк, пневмококк, гемофильная палочка, энтеровирус. От первых трёх микробов прививки делают. Энтеровирусов, способных вызвать менингит или энцефалит,  десятки, поэтому эффективных вакцин нет. Одним из вариантов была вызвана недавняя  вспышка в Ростовской области, где больше сотни заболевших и двое умерших. В качестве профилактики на вспышках энтеровирусной инфекции отлично работает живая полиомиелитная вакцина. Вакцинный вирус конкурирует с энтеровирусом, создавая, так называемый, интерференционный барьер и подавляет размножение патогена. Ещё очень интересная особенность, вакцинация против полиомиелита (только в случае с живой вакциной) даёт хоть и не очень продолжительный, но всё-таки иммунологически значимый перекрёстный иммунитет к другим типам энтеровирусов (вирус полиомиелита  их родственник). Т.е. вакцинируем против полиомиелита -  получаем длительный иммунитет к полиовирусам и кратковременный к другим энтеровирусам. Так что, у кого сейчас по графику идёт плановая иммунизация против полиомиелита живой вакциной (это 3-я вакцинация в 6 мес., 1-я и 2-я ревакцинация в возрасте от 1,5 лет и 3-я ревакцинация в 14 лет), серозного менингита можно не бояться. 
Источником инфекции является больной человек или  бессимптомный носитель вируса. Вирус выделяется из носоглотки и кишечного тракта. Пути передачи - водный, контактно-бытовой, пищевой, воздушно-капельный. Факторы передачи инфекции -   вода, овощи, руки, игрушки и другие объекты внешней среды.
При энтеровирусной инфекции после определенного периода первичного размножения вируса ( в лимфоидной ткани глотки и кишечника), который длится от 2 до  35 дней, чаще всего - неделя,  вирус попадает в кровь и далее размножается  в клетках поражаемых органов (мозг и спинной мозг, мягкие мозговые оболочки, печень, миокард, кожа, другие внутренние органы).  У заражённого человека вирус обнаруживают в крови, моче, носоглотке и фекалиях уже за несколько дней до появления клинических симптомов.
 В условиях обычного холодильника (4 - 6 °C)  вирус сохраняет свою заразность в течение нескольких недель, а при комнатной температуре - на протяжении нескольких дней, быстро погибает при нагреваниии до 50°C. Выдерживает многократное замораживание и оттаивание без потери активности.

Энтеровирусы регулярно выделяют из сточных вод.  Часто контаминированы энтеровирусами поверхностные водоёмы (озера, пруды), иногда бассейны,  изредка обнаруживали вирусы  даже в хлорированной водопроводной воде.

Ну как -то так. Могу поставить себе "галочку" о проведении гигиенического обучения населения.)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: поговорим о прививках
« Ответ #145 : Июня 26, 2013, 17:16:35 »

Причиной может быть что угодно - менингококк, пневмококк, гемофильная палочка, энтеровирус. От первых трёх микробов прививки делают.

А это одна прививка или несколько?
И если можно название вакцин.

П.С. Помнится, в прошлом году, в московской школе, где учатся дети моей знакомой, несколько человек заболело менингитом (каким из них я не в курсе) и она озаботилась тем, чтобы привить своих детей. После консультаций с врачами остановила свой выбор на импортной вакцине. Одно но: искала она ее по всей Москве и около недели((( Так что еще так просто, наверное, прививку и не сделаешь.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #146 : Июня 26, 2013, 18:59:01 »
У нас диагностировали аденоидит, лор сказала - можно делать прививку от кори, а педиатр сказала - нет. И что нам теперь делать? Сейчас лечимся, нос у малыша уже месяц вообще не дышит, подозреваю, что это аллергия на эсбиотрин, т.к. в мае стали включать фумигатор и сразу все засопливились - и я, и муж, и дите... Хотя дома работает облучатель с ионизатором, благодаря которому мы никогда друг друга не заражаем. Плюс ко всему подгорели ручки у кастрюли на газу, эта гарь два дня держалась в квартире, не могли выветрить...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #147 : Июня 26, 2013, 21:51:53 »

А это одна прививка или несколько?
И если можно название вакцин.

От каждого микроба - своя вакцина.
1.От менингококка - Менинго А+С, Менцевакс.
2. От пневмококка - Пневмо - 23 (с 2-х лет), Превенар (с 2-х мес.)
3. От гемофильной инфекции - Акт ХИБ, Хиберикс, входит в состав Пентаксима
Российских вакцин в этом перечне нет. В поликлинике бесплатно делают прививки против гемофильной инфекции детям из групп риска (имеющим хронические заболевания, часто болеющим). 
У нас диагностировали аденоидит, лор сказала - можно делать прививку от кори, а педиатр сказала - нет. И что нам теперь делать? Сейчас лечимся, нос у малыша уже месяц вообще не дышит, подозреваю, что это аллергия на эсбиотрин, т.к. в мае стали включать фумигатор и сразу все засопливились - и я, и муж, и дите... Хотя дома работает облучатель с ионизатором, благодаря которому мы никогда друг друга не заражаем. Плюс ко всему подгорели ручки у кастрюли на газу, эта гарь два дня держалась в квартире, не могли выветрить...
Сходите к аллергологу, пусть он развеет Ваши сомнения.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #148 : Июня 27, 2013, 09:58:45 »
Вопрос ведь в том, что некоторые детки очень плохо на прививки реагируют.
точно так же плохо некоторые детки реагируют например на укусы комаров/пчел/слепней. Узнать и то и другое можно только по факту. Запретить насекомых?
От первого укуса пчелы не будет общей аллергической реакции. Методы первой помощи известны. Не слышала и не читала, чтоб от укуса комара, была температура под 40, а уж тем более хромота на всю жизнь, как после неудачной вакцинации от полиомелита. В том же Ростове-на-Дону еще неделю назад отказывались от всеобщей вакцинации живой вакциной от полиомелита именно потому, что такие осложнения возможны, процент маленький, но он есть. А вакцины некоторые действительно запрещают к сожалению только по факту, факту смерти и причем не одной.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #149 : Июня 27, 2013, 10:09:38 »
Не слышала и не читала, чтоб от укуса комара, была температура под 40
у моего крестника лет до 7 всегда комариные укусы сопровождались температурой. не 40, конечно, но под 38 было. с возрастом такая повышенная чувствительность стала проходить, но в детстве это было что-то, как Виннипух после пасеки, весь отекший, что глаз не видать.