Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 35543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #180 : Июля 08, 2013, 10:39:50 »
Новорожденному ребенку (немного недоношенному) моей подруги в роддоме были сделаны прививки от гепатита «В» и БЦЖ, а через 2 недели у крошки поднялась высокая температура -39, три дня держалась, а когда в месяц  они сделали анализы, то в крови обнаружилось повышенное содержание биллирубина и их отправили в больницу лечить желтуху (ребенок на вид не был желтый).  Какие будут последствия  от перенесенного заболевания - не известно и кто ответит за нанесенный урон здоровью?
У меня недоношенному ребенку (родился 35-недельный) сделали в первые сутки гепатит. На третьи сутки пожелтел, лежал в реанимации, потом 2 недели в больнице детской желтушку лечили, биллирубин тоже зашкаливал. Но в то же время в одной падате с нами лежали совершенно здоровые доношенные дети с той же самой желтушкой. ИМХО - не от прививок это, всегда новорожденные желтушкой перебаливали в той или иной степени.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #181 : Июля 08, 2013, 11:52:54 »
У меня недоношенному ребенку (родился 35-недельный) сделали в первые сутки гепатит. На третьи сутки пожелтел, лежал в реанимации, потом 2 недели в больнице детской желтушку лечили, биллирубин тоже зашкаливал. Но в то же время в одной падате с нами лежали совершенно здоровые доношенные дети с той же самой желтушкой. ИМХО - не от прививок это, всегда новорожденные желтушкой перебаливали в той или иной степени.
это в Мытищах?
Просто не знаю с чем это связано, но там все очень сильно уж этой желтушкой болеют, при мне, в 2006, детей каждый день в инфекционку отвозили, да не по одному... дочка переношенная и тоже оч жёлтая была. Ещё и стафилококк там заносят на регулярной основе. Не знаю как сейчас.
Сына рожала в др роддоме, там таких проблем не было,  те кто рядом лежал то же.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #182 : Июля 08, 2013, 11:54:10 »
а здоровые доношенные с желтушкой - думаете, без прививки были?
старший у меня после прививки желтел, его даже лампой УФ светили, но он был большой, крупный, врачи сказали, что крупным детям, с большой жировой прослойкой много билирубина не страшно, опасно для маловесных, потому что тогда лишний билирубин в головной мозг идет и его поражает
а младшей я прививку не делала - и как-то обошлись мы без желтушки...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #183 : Июля 08, 2013, 11:57:17 »
Да, в Мытищах. Странно почему в инфекционку - желтуха физиологическая, ее в обычной детской лечат...
Я бы не сказала что прям сильно болеют - но палата грудниковая не пустовала в десткой ни разу что я там лежала 2 недели.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #184 : Июля 08, 2013, 11:58:30 »
а здоровые доношенные с желтушкой - думаете, без прививки были?
Ну вот нашему поколению вроде как не кололи гепатит в роддоме, тем не менее мама моя говорит что регулярно желтели младенцы,только никто на этом не зацикливался и выписывали желтых домой.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: поговорим о прививках
« Ответ #185 : Июля 08, 2013, 12:00:04 »
ИМХО - не от прививок это, всегда новорожденные желтушкой перебаливали в той или иной степени.

Я от прививки против гепатита в роддоме отказалась (нам после выписки уже, в Лобне делали), но у ребенка всё равно через пару дней после рождения была желтуха физиологическая. Так что, по всей видимости, не с прививками она связана.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #186 : Июля 08, 2013, 13:43:54 »
А Вы после выписки когда примерно делали? И про туберкулез интересно, где ставили в роддоме?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #187 : Июля 08, 2013, 14:05:15 »
Да, в Мытищах. Странно почему в инфекционку - желтуха физиологическая, ее в обычной детской лечат...
Я бы не сказала что прям сильно болеют - но палата грудниковая не пустовала в десткой ни разу что я там лежала 2 недели.
в инфикционку может и не с желтушкой, я не уточняла, просто меня поразило, как много детей туда отправляли
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #188 : Июля 08, 2013, 14:06:57 »
ИМХО - не от прививок это, всегда новорожденные желтушкой перебаливали в той или иной степени.

Я от прививки против гепатита в роддоме отказалась (нам после выписки уже, в Лобне делали), но у ребенка всё равно через пару дней после рождения была желтуха физиологическая. Так что, по всей видимости, не с прививками она связана.
я тоже хотела все роддомовские прививки с 6 мес начать, но у нас среди родственников есть носитель геппатита В, поэтому всё в роддоме сделала, не стала рисковать.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #189 : Июля 08, 2013, 14:43:08 »
Единственное из прививок, что мы сделали - в роддоме. Желтый был и под лампой лежал сутки, выписали желтого домой, на фотки при выписке даже глянуть страшно, ребенок как апельсин цвета! И еще: нас выписали с диагнозом "не слышит", через месяц сказали проверяться по месту уже, связано ли это с прививкой или нет, не знаю, но как только цвет кожи нормальный стал (видимо действие прививки ослабло), ребенок сразу слышать начал. Вот такие вот делаааа...  :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: поговорим о прививках
« Ответ #190 : Июля 08, 2013, 14:46:44 »
А Вы после выписки когда примерно делали? И про туберкулез интересно, где ставили в роддоме?

Да, БЦЖ в роддоме. А прививку от гепатита примерно, когда месяц ребенку был.

Мне вот интересно, как диагноз "не слышит" можно новорожденному поставить? они же на звуки вообще не особо реагируют первый месяц.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #191 : Июля 08, 2013, 14:47:39 »
у меня дочка апельсинового цвета была сразу, ещё до прививки... не думаю что есть 100% прямая связь
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #192 : Июля 08, 2013, 14:53:23 »

Мне вот интересно, как диагноз "не слышит" можно новорожденному поставить? они же на звуки вообще не особо реагируют первый месяц.
меня свекровь всё убеждала, что дети глухи, первые два мес своей жизни))) придёт, в дверь трезвонит, прошу не звонить, тк спят, а она;"да они же не слышат ничего"
раньше действительно так считали, сейчас уже доказано, что ребёнок начинает реагировать на звуки уже с 20 недели внутриутробного развития, а в роддомах сейчас делают аудиоскринг специальным аппаратом, который позволяет выявить возможные нарушения слуха.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #193 : Июля 08, 2013, 15:00:02 »
Нас в роддоме 2 раза проверяли этим аппаратом и поставили такой диагноз, в утробе мой ребенок все слышал, громкий звук и он сразу шевелился.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #194 : Июля 08, 2013, 15:01:27 »
конечно, физиологическая желтуха была всегда
а еще желтуха бывает при несовместимости по группе крови и при резус-факторе
просто отмечают, и врачи в том числе, что после того, как стали делать прививку от гепатита, случаев желтухи стало больше