Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 36106 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #105 : Июня 15, 2013, 19:48:06 »
Зараза, у Вас была другая ссылка. В той, что читала я про БЦЖ при  был один всего один абзац, без табличек и выкладок. Без библиографии. Просто статья без авторства на неком сайте.
http://cancer.eurolab.ua/about/view/id/15
Поэтому сложно определить, что это статья из научного медицинского журнала
А про БЦЖ создам темку, не вопрос.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #106 : Июня 15, 2013, 23:21:08 »
во темок нащёлкали из одной)))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #107 : Июня 15, 2013, 23:53:14 »
Сообщения о самолечении, обсуждение прививок и вакцин выделены  в отдельные темы. Кто первый от коревой темы отклонился, тот и автор темы. Если тема о прививках будет разрастаться дальше, возможно разделю по вакцинам (например вопросы по БЦЖ, АКДС и т.д.), чтобы было проще искать информацию. Пока, на мой взгляд, достаточно общего обсуждения вопросов вакцинации.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #108 : Июня 16, 2013, 19:22:15 »
Начну с Гепатита В.
1. Насколько необходима эта прививка в первые дни жизни? Ведь не обязательно, что мама с папой (не носители вируса) в первый месяц жизни ребенка будут лечить зубы, делать татуировки и менять половых партнеров.
2. Насколько часто в Лобне выявляются случаи заболевания гепатитом В и гепатитом дельта?
3. Я так понимаю, прививают сейчас Энжериксом. Есть ли альтернатива без генной инженерии и метиолята многострадального?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: поговорим о прививках
« Ответ #109 : Июня 16, 2013, 21:48:48 »
Ну я могла бы предположить, что формальдегид  или ртуть, образуется, к примеру,
уже на уровне выделительной системы.
---
То есть, если мы возьмем анализ крови непривитого 3-м малыша, мы обнаружим там формальдегид и ртуть?

многие знания таят в себе многие печали....

формальдегид в человеческом организме образуется при окислении .....метанола.....который, если маленькую рюмочку выпьешь, то ослепнешь, если рюмочку побольше, то либо сандали отбросишь, либо ласты склеишь

вроде как в трезвом уме и здравой памяти да по своей воле метанол никто не употребляет
а метанол в свою очередь есть продукт гидролиза пектина....пектин такая фигня, которая частички фруктов между собой связывает....т.е. вино, дети, по крайней мере, не пьют, а вот фрукты едят, пюре детское, а также соки употребляют, особый привет любителям свежевыжатых соков

и как говаривал Эйнштейн: "все относительно", если хлебнуть рюмашку метанола, то ......склеишь и отбросишь, а вот если рюмашку метанола запить пол-литром водовочки, то только тяжелое похмелье будет

про ртуть
ртуть в некотором количестве присутствует в организме постоянно, в мозгах её поменьше, в щитовидке побольше, зачем нужна - до сих пор только догадки
попадает в организм вместе с морской рыбой, морепродуктами, рисом и, подозреваю, с гречкой........

коль пошла такая пьянка......то давайте поговорим....может ли поедание суши довести до импотенции?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #110 : Июня 17, 2013, 16:32:24 »
Начну с Гепатита В.
1. Насколько необходима эта прививка в первые дни жизни? Ведь не обязательно, что мама с папой (не носители вируса) в первый месяц жизни ребенка будут лечить зубы, делать татуировки и менять половых партнеров.
2. Насколько часто в Лобне выявляются случаи заболевания гепатитом В и гепатитом дельта?
3. Я так понимаю, прививают сейчас Энжериксом. Есть ли альтернатива без генной инженерии и метиолята многострадального?
1.  К сожалению, вирус передаётся не только при лечении зубов, смене половых партнёров и нанесении татуировок. Кстати, именно во время беременности жены и последующих месяцах её заботы о ребёнке, папы нередко и заводят те самые левые связи.  В настоящее время очень часто инфицирование проходит в различных маникюрно-педикюрных заведениях, салонах красоты и косметических кабинетах. Знаете, сколько времени отводится на санитарно-эпидемиологический ликбез на курсах маникюрш и парикмахеров? Ровно 1 час! Сама проводила. Не уверена, что после этого все слушатели ушли с полным  пониманием важности и правил проведения дезинфекции и стерилизации. Да и вообще поняли чем одно отличается от другого. Я одно время работала в санэпиднадзоре, с тех пор по маникюршам и "косметологам" не хожу.  Дезсредства, как правило, в таких местах просроченные (и теми не знают как пользоваться), стерилизаторы (если они есть) никогда не проверяются на эффективность, двухмесячные курсы, непонятно где и кем проводимые, позволяют многим называть себя косметологами.
Отдельная история про переливание крови или её компонентов (никогда ведь не знаешь, в каком возрасте понадобится, правда?). Это самая рискованная процедура. Нет, кровь, конечно, проверяют на все инфекции перед тем, как перелить. Но  "слепой" период от заражения до обнаружения вируса лабораторными методами может длиться до 6 месяцев. Т.е. человек кровь сдал, анализ на гепатит отрицательный, а кровь на самом деле инфицирована.
 Вирус гепатита В чемпион по инфекционности среди всех парентеральных вирусов. Для заражения достаточно от 10 до 100 вирусных частиц, это в 100 раз меньше, чем нужно для заражения ВИЧ. Для справки, в 1 мл. крови больного содержится до 1013 вирусов. Поэтому описаны даже случаи  инфицирования при пользовании одной зубной щёткой, бритвенным станком (без явных порезов) и даже расчёской с острыми зубцами при микротравмировании кожи головы.  Кроме того, вирус чрезвычайно устойчив во внешней среде. Так, в сыворотке крови вирус сохраняется при температуте 30-32 градуса в течение 6 месяцев, при минус 20 - 15 лет, после прогревания до 60 градусов - 4 часа, при обработке сухим жаром (+160) - разрушается в течение часа.
Так что кровь, вытекшая из пальца человека, неосторожно окрывшего бутылку или банку с пивом, засохшая на детских качелях (самое популярное место по вечерам для распития не детских напитков), сохранит свою заразность несколько месяцев.  Ну и дети  не в резиновых перчатках гуляют. Про шприцы в песочницах даже и говорить не буду, эта тема неоднократно поднималась.
2. Ежегодно в ЛЦГБ выявляется 30-40 человек с той или иной формой заболевания. Это может быть острый гепатит, хронический (не всегда болезнь начинается остро, очень часто незаметно точит человека), либо носительство вируса (сам не болеет, но заразить способен). Обращаю внимание, что это ПЕРВИЧНО выявленные больные, которые раньше по поводу этого заболевания не обращались, но будут с этим вирусом жить долгие годы, часто - пожизненно. Сколько же в городе всего людей, носящих в себе вирус гепатита В, Вам никто не скажет. Не все обращаются в ЛЦГБ, сейчас есть возможность лечиться где угодно, не все вообще обращаются к врачам. Носительство, чаще всего, случайная находка при обследовании по другому поводу.
3. Неправильно понимаете. Энжерикс уже несколько лет для вакцинации у нас  не применяется. Используется отечественная вакцина производства Комбиотех, без консервантов. вот такая

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #111 : Июня 19, 2013, 21:25:22 »
Зй пункт, конечно,  не может не радовать. Но у нас Энежерикс был, насколько я помню. Уточню при случае.
 К маникюршам никогда не ходила, грудничка в песочницу не собираюсь садить, так что смысла колоть в первые дни не вижу. А для заражения нужно попадание крови в кровь?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #112 : Июня 19, 2013, 21:32:15 »

коль пошла такая пьянка......то давайте поговорим....может ли поедание суши довести до импотенции?

А есть ли разница между тем попадает вещество в организм в готовом виде, или вырабатывается при химических реакциях? Или вопрос в количестве? Вроде как алкоголь тоже в организме есть, но, к сожалению, его приходится добавлять... А так бы замкнутый цикл... Вечно молодой, вечно пьяный...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #113 : Июня 21, 2013, 15:58:28 »
Для заражения гепатитом попадание крови в кровь не обязательно.  Вирус проникает может проникать через слизистые и кожные покровы с микротравмами. Если для ВИЧ нужна "видимая" кровь, т.е. такое количество, которое видно глазом, то при гепатите В это совсем не обязательно. Академик Шахгильдян (светила в области паренетеральных гепатитов) в своей монографии приводит образное сравнение. Если 10 мл. крови больного гепатитом В вылить в бассейн, полный воды, то полученная смесь сохранит свою инфекционность. Настолько мала инфицирующая доза. Я курсовую работу писала по изучению распространённости носительства гепатита В на судоремонтном предприятии, самая высокая заражённость была в инструментальном цехе. Связали с тем, что рабочие часто имеют на руках трещинки и царапинки (специфика работы), а вирус передаётся при пользовании общим инструментом.

Разницы между веществом, введённым извне и синтезированным собственными клетками нет никакой. Вещество это химическая формула, одинаковая вне зависимости от того, как вещество было получено. Если формула изменена хотя бы на на одну молекулу, это уже другое вещество. С акоголем хорошая ассоциация. Собственный фоновый уровень организму безразличен. Введённый извне может никак на состоянии организма не отразиться (например, Вы выпили 5 капель лекарственной настойки), а может вызвать угнетение жизненно важных функций, всё зависит от концентрации.  С формальдегидом та же история. Вакцинная доза буквально на несколько минут после введения абсолютно несущественно повышает физиологический уровень. Ни одно исследование не подтвердило вред такой дозы для организма. То, что пишут на некоторых сайтах, включая  многочисленные перепосты о том, что такие исследования никогда не проводились - откровенная ложь.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #114 : Июня 22, 2013, 19:50:47 »
Еще один вопрос в вдогонку к гепатиту, если можно.
А как обстоят дела с эффективностью вакцины? В СССР была обязательная  вакцинация? Почему же такая высокая распространенность вируса? У меня, например, подруга болела гепатитом В, по идее прививка должна была защитить. Причем от подруги  никто дальше не заразился.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #115 : Июня 23, 2013, 11:47:53 »
Вакцинация против гепатита началась совсем недавно, в СССР от гепатита не прививали. Начали около 15 лет назад, сначала прививали только за счёт личных средств родителей.  Это было в 1998-1999 г. г. Если помните, грянул кризис, так что не многие находили деньги на вакцину. Бесплатно прививали медиков, работающих с кровью, людей на гемодиализе и семьи носителей гепатита В.  Анализ заболеваемости есть на работе, делала  когда- то для категории, будет время - достану цифры. Если память мне не изменяет, заболеваемости в 2005г. была в 2,8 раза ниже по сравнению с допрививочным периодом.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: поговорим о прививках
« Ответ #116 : Июня 23, 2013, 15:29:05 »
Ни разу не специалист по прививкам, но если смотреть на метрополию, то там прививки делают, хотя и не с такой интенсивностью как у нас. Календарь прививок в Израиле: http://www.budemzdorovy.org/privivki/38-kalendar-privivok-v-izraile.html
Календарь прививок у нас: http://www.spruce.ru/infect/vaccine/calendar.html#1
Интересно, что в оккупированной сионистами Германии прививки не являются обязательными http://www.budemzdorovy.org/privivki/43-kalendar-privivok-v-germanii.html
Наверное, все-таки надо их делать, ориентируясь на израильский календарь: у них политика народосбережения как-то идеологически более обоснована.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #117 : Июня 23, 2013, 18:48:56 »
А я не знаю кто из этих двух народов деньги больше любит. Это ведь еще и бизнес.
 Это у меня интернет глючит или ссылки не рабочие?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #118 : Июня 23, 2013, 21:22:44 »
Какие сейчас современные антигистаминные препараты дают младенцам перед прививкой? Или до сих пор, как и 8 лет назад ( дочери своей давала, потому и знаю) супрастин давать по 1/4 части 3 раза в день за 3 дня до прививки? У нас АКДС намечается скоро. Вот в 3 месяца на прием пойдем, и скорее всего направят на прививку эту.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #119 : Июня 23, 2013, 22:52:00 »
Ни разу не специалист по прививкам, но если смотреть на метрополию, то там прививки делают, хотя и не с такой интенсивностью как у нас. Календарь прививок в Израиле: http://www.budemzdorovy.org/privivki/38-kalendar-privivok-v-izraile.html. Календарь прививок у нас: http://www.spruce.ru/infect/vaccine/calendar.html#1
Интересно, что в оккупированной сионистами Германии прививки не являются обязательными http://www.budemzdorovy.org/privivki/43-kalendar-privivok-v-germanii.html.
Наверное, все-таки надо их делать, ориентируясь на израильский календарь: у них политика народосбережения как-то идеологически более обоснована.
Там,где прививки не обязательны (у нас, кстати, тоже за отсутствие прививок не расстреливают), очень хорошо всё регулируется экономическими рычагами. Так, медицинский полис на не привитого ребёнка может обойтись родителям гораздо дороже, чем на привитого.  В полис не привитого ребёнка  могут просто не включить лечение тех заболеваний,которые профилактируются прививками. И никто его не будет лечить бесплатно от осложнений коклюша, а стоит это таких денег, что родители в долги могут залезть на долгие годы. Долг перед лечебным учреждением перечёркивает всю кредитную историю человека, ни один банк не даст даже копеечный займ, пока этот долг не будет погашен.  Я выше давала ссылки на официальный сайт ВОЗ с табличкой охвата прививками по всем странам, Германия там далеко не на последнем месте. Немцы умеют считать свои деньги.