Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 36277 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шиншилла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #90 : Июня 13, 2013, 17:31:36 »
Нам терапевт сказала,что некоторым для стойкого иммунитета требуется прививаться каждые 10 лет.
Это она Вам про АДС-М сказала. Разные вакцины вызывают разный по продолжительности и напряжённости иммунитет.
эпидемия прошла?
Нет. Вчера в приёмное обратился ещё один ребёнок с симптомами кори. Позавчера поставили диагноз взрослой женщине.
первое - укрепить иммунитет! И укрепить не химией, а естественным путем. И только иммунитет важен, а не контакты и не прививки.  детей нужно не оберегать от всякого чиха, а укрепляться и помогать его иммунитету справляться с вирусами, тем же питанием и закаливаниями, свежим воздухом и спортом.

Вика, Вы глубоко заблуждаетесь, путая понятия специфического и неспецифического иммунитета. Общее закаливание, правильное питание и прочие, без сомнения, очень полезные вещи никаким образом не отражаются на защите организма от конкретной инфекции. Знаете, что говорят родители, у которых дети тяжело болеют какой-то инфекцией, а в некоторых случаях (к счастью, редких) умирают? "Как же так, он у нас даже ОРВИ никогда не болел?!" Восприимчивость ребёнка к конкретному возбудителю никак не зависит от "общего" иммунитета. И в эпидемию оспы, и чумы тоже не все заражались, и не все умирали. Но выживали отнюдь не те, кто хорошо питался и закалялся, а те, у кого была генетическая невосприимчивость к возбудителю. Таких людей в популяции не так уж и много, определить её заранее каким-то  лабораторным методом невозможно. Самые страшные последствия вспышек инфекционных заболеваний описываются медиками в экопоселениях, ккда люди, движимые убеждениями,  уходят с семьями, живут там натуральным хозяйством и дышат чистым воздухом.

Ну и как сказал однажды д-р Комаровский (и здесь я с ним согласна): "Вы не уверены в качестве наших вакцин? А Вы уверены в качестве помощи, которая будет оказана ребёнку нашими учреждениями здравоохранения в случае заболевания?"
Да вроде бы мы только про корь разговаривали,ни про какую другую прививку речи не было.
У каждого есть тайный личный мир,
Есть в этом мире самый светлый миг,
Есть в этом мире самый страшный час,
Но это все неведомо для нас...

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #91 : Июня 13, 2013, 19:05:45 »
Есть бесплатный пентаксим в Москве и как правильно вы заметили он для определенных деток ,которым делается по показанию по здоровью.На тоже бесплатно его кололи и никого я не просила,но у нас по состоянию здоровья.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #92 : Июня 13, 2013, 19:07:52 »

---
То есть, если мы возьмем анализ крови непривитого 3-м малыша, мы обнаружим там формальдегид и ртуть?
[/quote]
 А вы думаете .что если взять кровь привитого там будет ртуть и формальдегид?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #93 : Июня 14, 2013, 00:14:50 »
Zaraza, Вы можете мне сказать, сколько чего содержится в одной дозе вакцины от кори? Я обыскалась по всему Интернету, но так и не нашла информацию. Везде пишут только это:
Состав: содержит аттенуированный штамм вируса кори Ленинград-16 (Л-16) на первичной культуре клеток эмбрионов перепелов, вспомогательные в-ва: гентамицина сульфат или канамицина сульфат, стабилизатор: ЛС-18 и желатин.
Я склоняюсь к решению сделать прививку ребенку, но не могу этого сделать, пока точно не узнаю состав.
Чем ослаблен штамм вируса, каким конкретным веществом? Если формальдегидом, сколько там его содержится?
Что такое ЛС-18, из чего состоит? Почему в Интернете невозможно найти, что это такое?
Делают ли у нас в поликлинике проверку на реакцию ребенка на антибиотики гентамицин и канамицин?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #94 : Июня 14, 2013, 07:50:56 »
Цитировать
Ну  я вообще промолчу на тему, а зачем здоровым российским детям фиговая вакцина.
Ну это уже вопросы к Минздраву.
Неа, к врачам, покуда они будут говорить, что АКДС-вакцина, это нормально, а своих детей Пентаксимом прививать.
Так и Вы Пентаксимом прививайте, кто мешает? Понятно, что АКДС дешевле, и тк используется для массовой вакцинации, гос-во просто не в состоянии оплатить для всех Пентаксим. Я своему ребёнку покупала Пентаксим.
А совсем отказываться от вакцинации - безответственно,  учитывая, особенно в Лобне, просто засилье приезжих из Азии, цыган, которые в 90% (а мож и в 100), не привиты и везут всё что хочешь и гепатиты, и дизентирию, и дифтерию и тд и тп... Вам кажется ваш ребёнок не пересекается с этими людьми? зря, они могут быть соседями по даче, дворником в вашем дворе или уборщицей в подъезде, их дети могут ходить с  нашими в школу.
Даже противники прививок говорят, что не прививаться можно, но если вы живёте в среде привитых людей, в такой ситуации, когда привиты 80% и выше, вероятность распространения вируса очень мала, к Лобне и её окрестностям это не относится, к сожалению
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #95 : Июня 14, 2013, 09:01:23 »

---
То есть, если мы возьмем анализ крови непривитого 3-м малыша, мы обнаружим там формальдегид и ртуть?
А вы думаете .что если взять кровь привитого там будет ртуть и формальдегид?
[/quote]
Зараза приводила расчеты, и приводила цифры именно в крови.  А по человечески сказать медикам, видимо, не судьба. Ладно сами с усами.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #96 : Июня 14, 2013, 09:11:32 »
Цитировать
Ну  я вообще промолчу на тему, а зачем здоровым российским детям фиговая вакцина.
Ну это уже вопросы к Минздраву.
Неа, к врачам, покуда они будут говорить, что АКДС-вакцина, это нормально, а своих детей Пентаксимом прививать.
Так и Вы Пентаксимом прививайте, кто мешает? Понятно, что АКДС дешевле, и тк используется для массовой вакцинации, гос-во просто не в состоянии оплатить для всех Пентаксим. Я своему ребёнку покупала Пентаксим.


Ну да, государство не в состоянии, смешные Вы, честное слово. В состоянии, в состоянии.
А некоторые родители даже не в курсе про Пентаксим, может быть и купили бы, вот с Поляны пост был. Другим говорят, что иностранные вакцины - это происки интервентов. Видимо, в аптеке давно не были, я даже не знаю, что-там отечественного, бинты, может быть, и аспирин.
Кроме того, вот у Вас и у меня есть возможность купить Пентаксим, а в какой-нибудь Кукуевке, его просто нет.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #97 : Июня 14, 2013, 10:31:57 »

А некоторые родители даже не в курсе про Пентаксим, может быть и купили бы, вот с Поляны пост был. Другим говорят, что иностранные вакцины - это происки интервентов. Видимо, в аптеке давно не были, я даже не знаю, что-там отечественного, бинты, может быть, и аспирин.
Кроме того, вот у Вас и у меня есть возможность купить Пентаксим, а в какой-нибудь Кукуевке, его просто нет.

Залезть в инет и начинаться ужасов про прививки мамы в состоянии, а найти там же инфу об альтернативных препаратах - нет? Как говориться, было бы желание.
 
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #98 : Июня 14, 2013, 10:34:52 »
Ну я могла бы предположить, что формальдегид  или ртуть, образуется, к примеру,
уже на уровне выделительной системы.
---
То есть, если мы возьмем анализ крови непривитого 3-м малыша, мы обнаружим там формальдегид и ртуть?
Если я пишу про метаболизм, то это касается всех клеток организма.  Каждая клеточка отживает свой цикл, проходя все процессы внутриклеточного обмена.  У Вас такие странные представления об устройстве органов и тканей, что я даже не знаю, с какой стороны Вам объяснить, чтобы понятней было.
Вы внимательно почитайте мои предыдущие сообщения. Период полураспада формальдегида в организме - 1 минута. Его образование идет непрерывно, постоянно, когда Вы бодрствуете и когда  спите, когда работаете и когда отдыхаете. И так же непрерывно идёт его распад и выведение. Но некоторая концентрация присутствует всегда, она считается физиологической нормой и никакого вреда организму не приводит.  Вакцинация эту норму увеличивает на ничтожные доли процента, причём практически сразу после введения начинается процесс распада и выведения, точнее не начинается, он никогда и не прекращается. Введённый формальдегид выводится ровно тем же путём, что и свой родной, самообразованный. Пока вы с ребёнком дойдёте из поликлинике домой, уровень формальдегида в его организме будет ровно такой как и при выходе из дома. Органы выделения потому так и называются, что выводят продукты обмена, а не образуют их.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #99 : Июня 14, 2013, 10:49:02 »
Я что-то непонимаю, разве прививки не сажают общий иммунитет? По моим скромным наблюдениям за детками, у которых прививки по графику, они ОРВИ и тп болеют чаще, чем те, кто не прививается. Как это объяснить?
Не сажают. Некоторые вакцины даже стимулируют. Про БЦЖ я ссылочку давала, она активизирует процессы фагоцитоза (одно из звеньев иммунитета).   Нет ни одного научного исследования доказавшего, что прививки "сажают" иммунитет. Ваши скромные наблюдения всего лишь Ваши скромные наблюдения, у Вас они одни, у других читателей темы - другие. Мои дети, например, привиты по календарю (и, о ужас, они прививались отечественной АКДС!), в сад мы ходили практически  без пропусков по болезни. ОРВИ если и болеем, то крайне редко и безо всяких там бронхитов. Собственно, даже и не лечимся ничем, как правило.
Каждый в своих наблюдениях находит то, что хочет найти. Так, например, если чёрная коша дорогу перебежала, суеверный человек в течение дня обязательно обратит внимание на какую-то неприятность. И подумает "Вот она примета! Работает!". А если неприятность не произойдёт, то он о кошке и не вспомнит. А если произойдёт  через месяц, то найдёт другое объяснение, с кошкой не связанное.  И никогда не сделает вывод, что кошки сами по себе, а неприятности сами по себе.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #100 : Июня 14, 2013, 10:57:42 »
Чем ослаблен штамм вируса, каким конкретным веществом? Если формальдегидом, сколько там его содержится?
Штамм вируса ослаблен не веществом, он ослаблен пассажами на культуре клеток и сделано это много лет назад. Проще говоря, взяли давным давно коревой вирус и заразили им культуру тканей, условия создали  такие, что потомки   вируса  вырастали не такими злобными. Их (потомков) ещё раз пересадили на неудобную почву, те дали ещё более миролюбивое потомство. Таких посевов было сделано 16, поэтому вакцинный штамм и называется Л-16 (создали в Ленинграде, поэтому Л). Полученный вирус потерял свои реактогенные свойства (способность вызывать болезнь), но полностью сохранил иммуногенность (способность вызывать иммунный ответ и выработку антител). Эти вирусы были взяты как эталон для создания вакцины.  Формальдегид для ослабления вакцинных штаммов не применяется.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #101 : Июня 14, 2013, 11:03:20 »
Спасибо за ответ!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #102 : Июня 14, 2013, 14:32:52 »

А некоторые родители даже не в курсе про Пентаксим, может быть и купили бы, вот с Поляны пост был. Другим говорят, что иностранные вакцины - это происки интервентов. Видимо, в аптеке давно не были, я даже не знаю, что-там отечественного, бинты, может быть, и аспирин.
Кроме того, вот у Вас и у меня есть возможность купить Пентаксим, а в какой-нибудь Кукуевке, его просто нет.

Залезть в инет и начинаться ужасов про прививки мамы в состоянии, а найти там же инфу об альтернативных препаратах - нет? Как говориться, было бы желание.
Вы знаете, когда ужасы про прививки случаются со знакомыми, уже не так весело.
Я к примеру не читала, пришла себе прививаться, и опаньки - купите лучше вакцину, ребенка пожалейте.
Проблема в том, что у разных детей может быть разная реакция на прививки, и это не предсказуемо. Иначе бы не было всех этих разговоров. Шли бы все себе спокойненько и прививались.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #103 : Июня 15, 2013, 13:11:36 »
Прочитала про БЦЖ и имунитет. Там ведь очень конкретный пример. Во-первых, у человека определенный рак, во-вторых, вводится все это дело в мочевой пузырь. В -третьих, не очень понятно насколько это все успешно. А зачем намеренно симулировать иммунитет здоровому новорожденному?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #104 : Июня 15, 2013, 17:48:29 »
Прочитала про БЦЖ и имунитет. Там ведь очень конкретный пример. Во-первых, у человека определенный рак, во-вторых, вводится все это дело в мочевой пузырь. В -третьих, не очень понятно насколько это все успешно. А зачем намеренно симулировать иммунитет здоровому новорожденному?
Не перестаю удивляться Вашим представлениям о человеческом организме. Такое ощущение, что Вы рассуждаете о кукле  бэби-борн,  у которого  внутри трубочки по которым отдельно течёт кровь,  изолированные пластмассовые органы, каждый сам по себе работает. И почему-то статья из медицинского научного издания для Вас "непонятно насколько успешно", зато словам людей с сомнительной  компетенцией в вопросах иммунологии и педиатрии Вы верите безоговорочно.
Если у Вас есть конкретные вопросы по БЦЖ - создавайте тему (здесь вроде про корь начинали говорить), попробую ответить.