Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 36332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #60 : Июня 10, 2013, 13:01:46 »
Мне просто непонятна это упертость, что консерванты (в т.ч. ртуть) вредны только те, которые в прививках, а об остальных напрочь забывают. И образованные вроде люди...
Да потому что не пишут в интернете стлько об остальных вредностях.
Я тут краем глаза передачу видела про продукты с маркировкой "детские" - вода там, сок, вот это все. Ничем не лучше аналогичных взрослых, а в некоторых случаях хуже. Пюрешки опять же в баночках - все с удовольствием кормят, а мож там тоже чего намешано...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: поговорим о прививках
« Ответ #61 : Июня 10, 2013, 13:04:56 »
Я знаю случай, когда инфантрикс вызвал у ребенка приобретенный аутизм. Действительно, среди побочных эффектов присутствует это заболевание.
Приобретенный аутизм? Как интересно... а что, бывает еще и другой? Что это за классификация такая? И кстати, какое такое "светило" выявило связь между именно этой вакциной и болезнью? Ой, ладно...  даже не хочется ничего на этот бред отвечать...
Не дай бог в вашей семье такой бред... Моей семьи это коснулось. Светило, по фамилии Козловская. Я еще раз повторяю, все что я написала, это не сплетни. Дай Бог здоровья всем вашим деткам.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #62 : Июня 10, 2013, 13:08:16 »
А разве мамы не пытаются по возможности отправить детей подальше от городов, чтобы те дышали чистым воздухом? Продукты купить, со знаком эко, фильтр на воду поставить? У некоторых помидорчики с дачки. Или вы гуляете с ребенком возле трассы, и воду из-под крана даете? Честно, не понимаю логику,  и так хленово, так давайте еще добавим.
В антибиотиках нет консервантов, ртути точно. Более того, вирусы не лечатся лекарствами, только иммунная система работает.
Судя по этой теме, сейчас большинство мам с детьми как раз в Лобне почему-то. Про эко-продукты - не знаю, из моих знакомых никто не покупает и свои на даче не выращивает (да и сколько их надо вырастить, чтобы на весь год свежих хватило?). Вы всерьез верите, что в городе, над которым самолеты летают, воздух вреден только около трассы?

Кстати вот еще интересная информация: была на каком-то мед. форуме информация, что ребенок ртутный термометр раскусил. Его долго лечили, но он не стал ни аутистом, ни умственно отсталым...
Здесь от силы человек десять пишут, и это вся Лобня? Мы лично уезжаем на свежий воздух, на деревенское молоко и свои ягоды с овощами.
 Возле трассы и первая линия домов, - это жесть, доказано Мосэко мониторингом.
А что теперь всем градусники есть? Откуда вы знаете, что те кто отказывается от прививок, кормят детей из банок. Сейчас и крупы есть необработанные, и масла растительные и прочее. Личное дело каждого, чем дитя кормить, и что ему колоть. И я думаю, что мамы имеют право в том числе и на качественные вакцины.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #63 : Июня 10, 2013, 13:11:51 »
мамы имеют право в том числе и на качественные вакцины.
Опять 25. Кто сказал, что используемые ныне вакцины - некачественные?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #64 : Июня 10, 2013, 13:12:57 »
Я знаю случай, когда инфантрикс вызвал у ребенка приобретенный аутизм. Действительно, среди побочных эффектов присутствует это заболевание.
Приобретенный аутизм? Как интересно... а что, бывает еще и другой? Что это за классификация такая? И кстати, какое такое "светило" выявило связь между именно этой вакциной и болезнью? Ой, ладно...  даже не хочется ничего на этот бред отвечать...
Не дай бог в вашей семье такой бред... Моей семьи это коснулось. Светило, по фамилии Козловская. Я еще раз повторяю, все что я написала, это не сплетни. Дай Бог здоровья всем вашим деткам.
Я знакома с этой темой тоже не понаслышке, к сожалению. И про Козловскую слышала. Даже странно, что она делает такие утверждения. Но все-таки задумайтесь, откуда аутизм у непривитых детей тогда?  Может не стоит все же верить безгранично, пусть даже человеку с именем?
И еще, не совсем по теме: аутизм все-таки не приговор. Желаю Вам успехов в преодолении этого состояния и тоже, здоровья.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #65 : Июня 10, 2013, 13:16:46 »

 Возле трассы и первая линия домов, - это жесть, доказано Мосэко мониторингом.
А что теперь всем градусники есть? Откуда вы знаете, что те кто отказывается от прививок, кормят детей из банок. Сейчас и крупы есть необработанные, и масла растительные и прочее. Личное дело каждого, чем дитя кормить, и что ему колоть. И я думаю, что мамы имеют право в том числе и на качественные вакцины.
Да, родители решают все сами насчет своего ребенка. Более качественные вакцины, как считается, импортные, но за них надо выкладывать из своего кармана. Но выбор-то есть. И не делать прививки - тоже выбор. Только тогда надо осознавать, что вероятность заболеть чем-то тяжелым у ребенка выше.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #66 : Июня 10, 2013, 13:37:59 »
Мне просто непонятна это упертость, что консерванты (в т.ч. ртуть) вредны только те, которые в прививках, а об остальных напрочь забывают. И образованные вроде люди...
Да потому что не пишут в интернете стлько об остальных вредностях.
Я тут краем глаза передачу видела про продукты с маркировкой "детские" - вода там, сок, вот это все. Ничем не лучше аналогичных взрослых, а в некоторых случаях хуже. Пюрешки опять же в баночках - все с удовольствием кормят, а мож там тоже чего намешано...
Например в детском питание хайнц есть гмо ,хотя маркировка стоит без гмо!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #67 : Июня 10, 2013, 14:26:54 »
Добавлю вот что: медицина - наука относительная, кому-то помогает, а кому-то нет. Тоже самое и с прививками, и с леченнием, кто-то беспрививочный пообщается с больным ребенком и сразу заболел, а кто-то нет. Толи иммунка, толи питание, толи еще что-то высшие силы, но факты есть. Повальное увлечение прививками, взять туже прививку от гриппа, которую каждый год делают миллионы, а потом все равно болеют, не есть хорошо. Мы живем в другое время, грязь, загазованность и плохие продукты, но ведь в наших силах минимизировать отрицательное влияние на детей и нас самих продуктов и нечистой окружающей среды? Я не отрицаю того, что и мой ребенок может заболеть не корью, так другой бякой, но чтоб реабилитация прошла успешно, первое - укрепить иммунитет! И укрепить не химией, а естественным путем. И только иммунитет важен, а не контакты и не прививки. Есть мамочки, которые кормят химозой деток, гуляют вдоль трасс с коляской, и прививки не делают умницы такие, в интернетах начитались, а переварить инфу забыли, а потом оппа! заболел дитенок!
Отказ от прививок должен быть осознанный, ведь хто серьезный шаг, и если принято решение об отказе от прививок, то детей нужно не оберегать от всякого чиха, а укрепляться и помогать его иммунитету справляться с вирусами, тем же питанием и закаливаниями, свежим воздухом и спортом.
И светила светиле рознь, лечил меня один светила, антибиотиками лечил антитела к герпесу, кто в теме, тот поймет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #68 : Июня 10, 2013, 14:55:07 »
мамы имеют право в том числе и на качественные вакцины.
Опять 25. Кто сказал, что используемые ныне вакцины - некачественные?
Я считаю, что АКДС-вакцина отечественная некачественная, прошлый век.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #69 : Июня 10, 2013, 14:56:50 »
НУ одного Вашего мнения мало, чтобы делать громкие заявления от лица всех матерей, нужны как минимум серьезные исследования и в сравнении.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #70 : Июня 10, 2013, 15:00:10 »
Какие еще исследования, все про нее написано и переписано, и про коклюшный компонент, и про состав консервантов.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #71 : Июня 11, 2013, 13:59:31 »

 Возле трассы и первая линия домов, - это жесть, доказано Мосэко мониторингом.
А что теперь всем градусники есть? Откуда вы знаете, что те кто отказывается от прививок, кормят детей из банок. Сейчас и крупы есть необработанные, и масла растительные и прочее. Личное дело каждого, чем дитя кормить, и что ему колоть. И я думаю, что мамы имеют право в том числе и на качественные вакцины.
Да, родители решают все сами насчет своего ребенка. Более качественные вакцины, как считается, импортные, но за них надо выкладывать из своего кармана. Но выбор-то есть. И не делать прививки - тоже выбор. Только тогда надо осознавать, что вероятность заболеть чем-то тяжелым у ребенка выше.
Не совсем так. Есть и бесплатный Пентаксим. Так почему бы не проводить всем вакцинацию Пентаксимом? Ответ я думаю очевиден.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #72 : Июня 12, 2013, 21:57:16 »
но,болеют и родители,и бабушки.Еще сказали,что в больницах привились и врачи все,и медсестры.По желанию прививают и взрослых-нужна только предварительная консультация у терапевта.

Вот вам и прививочки, бабушки и мамы прививались же когда маленькие были! разве нет?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #73 : Июня 12, 2013, 22:33:53 »
С добрым утром, Риночка :) Писали же уже, что однократная вакцинация не дает стойкого иммунитета, нужна повторная. К тому же зависит от возраста мам-бабушек - от кори с 1967 что-ли года прививают или с 1969.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Шиншилла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #74 : Июня 13, 2013, 01:48:59 »
Нам терапевт сказала,что некоторым для стойкого иммунитета требуется прививаться каждые 10 лет.
У каждого есть тайный личный мир,
Есть в этом мире самый светлый миг,
Есть в этом мире самый страшный час,
Но это все неведомо для нас...