Автор Тема: Грустно  (Прочитано 13402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #90 : Июня 28, 2006, 11:33:16 »
не верю в такой эксперимент!
если поместить их на необитаемый остров, то вероятность подобного исхода высока, но в реале все будет сильно зависеть от взаимной приязни/неприязни... соответственно и исход будет либо как описано, либо кто-то до конца эксперимента просто не доживет)))))

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #91 : Июня 28, 2006, 11:49:09 »
не верю в такой эксперимент!
если поместить их на необитаемый остров, то вероятность подобного исхода высока, но в реале все будет сильно зависеть от взаимной приязни/неприязни... соответственно и исход будет либо как описано, либо кто-то до конца эксперимента просто не доживет)))))
Это же реально проведенные эксперименты, их результаты можно только анализировать, а не верить или неверить в них.
На необитаемом острове вераятность описанного исхода равнялось бы 99.9% ;) В реальных условиях конечно ниже. Я же не написал что  прям все переженились :) (но большинство нормально ужились)
И еще, у тебя многие женщины вызывают неприязнь, если они одного возраста с тобой или младше и не имеют физических недостатков? ;)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Грустно
« Ответ #92 : Июня 28, 2006, 11:52:38 »
не верю в такой эксперимент!


а ведь это проверенные действительные факты (кстати, про этот эксперимент именно ты мне и давал книжку почитать - правда, очень давно, можешь и не вспомнить... :D)
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн kymiko

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вся такая романтишная
Re: Грустно
« Ответ #93 : Июня 28, 2006, 12:09:51 »
Не переживай .Все через это прошли. Всё пройдет зимой холодной… ;)


 :D :D :D

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #94 : Июня 28, 2006, 12:11:45 »
И еще, у тебя многие женщины вызывают неприязнь, если они одного возраста с тобой или младше и не имеют физических недостатков? ;)
внешность это еще не все!)))
имелась в виду другая неприязнь...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Грустно
« Ответ #95 : Июня 28, 2006, 12:15:14 »
Вставлю и свои 5 копеек, коль до форума добралась.

По поводу девушки, которая начала эту тему. В 18 лет мне тоже все казалось трагичным: в жизни ничего больше не будет хорошего и светлого и бла-бла-бла. Если б мне тогда кто-нить сказал, что у меня впереди 3 брака, то в жизни б не поверила. ;)
А друзьями после того, как закончилась влюбленность остаться таки можно. По крайней мере это подтверждает мой личный опыт: сейчас у меня замечательные отношения с бывшим мужем, который регулярно обращается ко мне за советами "как правильно организовать свою семейную жисть". ;) И wizus тоже приятельствует со своей бывшей женой, так что не все так трагично. Просто должно пройти время.

можно я для себя уточню кой чего (пользуясь случаем). если я реально "не асилил" все что вы тут понаписали на 4х страницах - я любовью не болел, не болею и болеть не буду? ибо ну не понимаю я всего этого, хоть по диагонали читай... :(
а я вот асилила.  :P и поняла что уже не смогу примерить почти все из сказанного на себя. более того, романтизЬм в чрезмерных (на мой взгляд) проявлениях кажется мне глупой и ненужной мишурой.
В 16 лет тоже пылала "африканскими страсями" и т.п., но к счастью, это давно в прошлом. И еще, что касается романтизЬма... Всегда вспоминаю свою одноклассницу у которой была так называемая "анкета". Думаю, девочки знают, что это такое, а для мальчиков поясню: такая тетрадка 48 листов, где на первых страницах хозяйка пишет всякие высокоинтеллектуальные вопросы типа: "Кто тебе нравится из певцов?" или "Кто твоя лучшая подруга в классе".  А на остальных страницах все ее подружки на эти вопросы отвечают. И украшены эти шедевры всякими рисуночками, цветочками, сердеками и иже с ними.;D Так вот в одной такой анкете я прочитала ответ, который запомнила на всю жизнь: " Я люблю Юру Шатунова (был такой, ага) патамуша у него красивое лицо и он хорошо поет."
Так вот я считаю нормальным и даже правильным в 13-16, пусть даже в 20 лет, любитю за красивое лицо, романтические стихи и прочие букеты ромашек. Зрелые же чувства складываются из совсем других составляющих. Грубо говоря, мозг оценивает потенциального "кандидата на любовь" по ряду параметров. Например: стабильность, уверенность, ответственность, способность принимать решения. Оценивается потенциальная способность мужчины стать хорошим мужем и отцом. И если напротив всех (или большинства) аспектов расставлены "галочки" - мозг посылает сигнал "люблю". ;)

так што шекспировские страсти - вовсе необязательный атрибут истинной любви. ;) ;D ;D а некий цинизм - он неизбежно приходит с опытом, иначе люди посходили бы с ума от тех испытаний, што им порой подкидывает жизнь...... :)

Вот Фрогг другими словами отлично выразил мою мысль. ;)

наоборот иногда хочется половину куда-то зарыть, а то перебор бывает. что, ни у кого такого или подобного больше нет?
а некоторые "половины" и сами зарыть кого чего хошь могут. :sm44:
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #96 : Июня 28, 2006, 12:23:58 »
а ведь это проверенные действительные факты (кстати, про этот эксперимент именно ты мне и давал книжку почитать - правда, очень давно, можешь и не вспомнить... :D)
ага, не помню)))

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #97 : Июня 28, 2006, 12:26:20 »
внешность это еще не все!)))
имелась в виду другая неприязнь...

это когда "лучше бы она жевала, чем говорит"? :)

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #98 : Июня 28, 2006, 12:38:23 »
внешность это еще не все!)))
имелась в виду другая неприязнь...
это когда "лучше бы она жевала, чем говорит"? :)
и это тоже))) а еще характер! далеко не все ангелочки готовые идти на уступки и терпеть то что раздражает...)))

Цитата:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)  :)

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Грустно
« Ответ #99 : Июня 28, 2006, 12:40:17 »
Специально для Вас могу рассказать интерсную историю, вобщем-то широко известную в кругах психологов :)
В итоге этот эксперимент повторяли многие психологи и почти всегда результат был одинаков :)
Спасибо:)) Прям вот так специально для меня - дико приятно:)) Прочитала, заучила. Учавствовать не стала бы.

chemen

  • Гость
Re:
« Ответ #100 : Июня 28, 2006, 13:05:20 »
а я считаю,что оставаться друзьями,не друзьями так хорошими знакомыми это здорово.по крайней мере при встречах не чуствуешь какого либо неудобства или чуства вины.Лично у меня отношения с бывшими подругами очень даже дружеские :)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #101 : Июня 28, 2006, 14:04:39 »
Спасибо:)) Прям вот так специально для меня - дико приятно:)) Прочитала, заучила. Учавствовать не стала бы.
:))
Заучивать было не обязательно ;)

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #102 : Июня 28, 2006, 14:06:55 »
Цитата: Кэт
ты в этой буйной стихии ещё не побывал, вот людям, умудрёнными опытом, и кажется что ты смотришь на это сквозь розовые очки
Всё наоборот. Я был женат. Но не любил. Теперь я разведён, и хочу любить. Я "накушался" семейной жизнью, и мне не нужны ни дети, ни уют, ни вязаные носки, ни фотографии на стене, ни достаток с благополучием... ничего из того, что так необходимо женщинам. Я не ищу жену, поэтому и не проявляю всех этих качеств, о которых пишет Opuncia:
Цитата: wizus' wife
стабильность, уверенность, ответственность, способность принимать решения...потенциальная способность мужчины стать хорошим мужем и отцом
Я ищу любовь. Можете разложить моё чувство на всякие биологические и социальные составляющие, потом собрать воедино; можете обвинить меня в незрелости и излишнем идеализме, это ничего не изменит.

Противоречие между тем, чего хочу я, и чего ждут от меня.

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #103 : Июня 28, 2006, 14:21:29 »
Противоречие между тем, чего хочу я, и чего ждут от меня.

...о! вот ты и дошел до первопричин. причем почти самостоятельно :)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Грустно
« Ответ #104 : Июня 28, 2006, 14:25:22 »
Цитата: Кэт
ты в этой буйной стихии ещё не побывал, вот людям, умудрёнными опытом, и кажется что ты смотришь на это сквозь розовые очки
Всё наоборот. Я был женат. Но не любил. Теперь я разведён, и хочу любить. Я "накушался" семейной жизнью, и мне не нужны ни дети, ни уют, ни вязаные носки, ни фотографии на стене, ни достаток с благополучием... ничего из того, что так необходимо женщинам.
Противоречие между тем, чего хочу я, и чего ждут от меня.

почему всех женщин под одну гребёнку ? потому что они и мужчин всех под одну? ну откуда такая уверенность, что женщинам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно  то, что ты написал... зная немного женщин, нельзя с полной уверенностью утверждать жизненную позицию сразу ВСЕХ. особенно тех женщин, которые уже познали опыт семейной жизни и у которых совсем иные ценности :)
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/