Автор Тема: Грустно  (Прочитано 13658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Грустно
« Ответ #45 : Июня 27, 2006, 16:37:08 »
Вот тут все советуют бедняжке поскорее познакомиться с кем-то новым. А честно ли это по отношению к этому "новому"? Каково ему будет с девушкой, у которой не угасла ещё привязанность к прежнему другу, у которой свежи воспоминания о близости с другим, у которой все мысли, и грустные и радостные, посвящены другому? Легко ли ему будет достучаться до сердечка, которое недавно понесло утрату, и на некоторое время оказалось "замороженным", "заколоченным", "закрытым на семь замков", и т.д.

только один ты всё понимаешь...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Грустно
« Ответ #46 : Июня 27, 2006, 16:46:04 »
Вот тут все советуют бедняжке поскорее познакомиться с кем-то новым. А честно ли это по отношению к этому "новому"? Каково ему будет с девушкой, у которой не угасла ещё привязанность к прежнему другу, у которой свежи воспоминания о близости с другим, у которой все мысли, и грустные и радостные, посвящены другому? Легко ли ему будет достучаться до сердечка, которое недавно понесло утрату, и на некоторое время оказалось "замороженным", "заколоченным", "закрытым на семь замков", и т.д.

можно конечно "обкуриться и забыться", можно встретиться с "хором мальчиков-зайчиков" и опять же забыться, а можно постепенно выстраивать отношения и "достучаться", "растаять", "раскрыться" и т.д., и, наконец, посвятить "все мысли, и грустные и радостные" "новому"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Грустно
« Ответ #47 : Июня 27, 2006, 16:48:48 »
а сердце-то как успокоишь? ну встретишься  с одним, с другим (кошмар какой, сколько уже), а на сердце не легче((
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #48 : Июня 27, 2006, 16:55:35 »
Бабайка, извиняюсь за собственную тупость, поясни, что означает "встретиться с "хором мальчиков-зайчиков""?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Грустно
« Ответ #49 : Июня 27, 2006, 16:57:37 »
"пустое сердце бьется ровно, в руке не дрогнет пистолет" (шютка юмора)

серде, конечно же только с одной-единственной-любимой успокаивается, с женой то есть, причем "лишь одна жена дается от бога, все остальные от лукавого"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Грустно
« Ответ #50 : Июня 27, 2006, 16:58:19 »
Бабайка, извиняюсь за собственную тупость, поясни, что означает "встретиться с "хором мальчиков-зайчиков""?

для тебя это будут "девочки-белочки"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #51 : Июня 27, 2006, 17:17:52 »
можно я для себя уточню кой чего (пользуясь случаем). если я реально "не асилил" все что вы тут понаписали на 4х страницах - я любовью не болел, не болею и болеть не буду? ибо ну не понимаю я всего этого, хоть по диагонали читай... :(

Bai

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #52 : Июня 27, 2006, 17:21:34 »
я любовью не болел, не болею и болеть не буду? ибо ну не понимаю я всего этого, хоть по диагонали читай... :(
Везёт, а я с детского сада, влюбчив... Люблю любить!!! А может это влюблённости были. Но без этого чувства что-то пусто внутри.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Грустно
« Ответ #53 : Июня 27, 2006, 17:27:03 »
можно я для себя уточню кой чего (пользуясь случаем). если я реально "не асилил" все что вы тут понаписали на 4х страницах - я любовью не болел, не болею и болеть не буду? ибо ну не понимаю я всего этого, хоть по диагонали читай... :(

можно и по диагонали прочесть... а как же вообще без любви, бзз чувств? любишь чебя и точка? хотя завидую, очень завидую))
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #54 : Июня 27, 2006, 17:42:53 »
я не могу сказать, что люблю себя так сильно что не люблю других. я уже раньше писал что вобще такого чувства не понимаю. я понимаю чувство самосохранения - это больше всего похоже на любовь самого себя. с другой стороны, примерно представляю - о чем речь идет в топике и вычленяю из так называемой любви отдельные составляющие (психологическую и биологическую). и пусто внутри меня без любви не бывает. видимо там всегда что-то есть. много думаю о рабочих вопросах, о семье и ее благополучии (но именно о семье как о имени собственном, без вычленения какого-то ее отдельного субъекта, грубо говоря абстрактно). когда сплю - сны мне не снятся уже лет 15. поэтому понять что такое "пусто" и когда это пусто бывает тоже не могу. наоборот иногда хочется половину куда-то зарыть, а то перебор бывает. что, ни у кого такого или подобного больше нет?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Грустно
« Ответ #55 : Июня 27, 2006, 17:46:43 »
я уже раньше писал что вобще такого чувства не понимаю.
Подумалось, какого строить семью с человеком, который не понимает, что такое любовь и как это так - любить?!
Наверное, человек в паре с таким же отношением к чувству любви?

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Грустно
« Ответ #56 : Июня 27, 2006, 17:48:18 »
просто wizus относится к людям, которые думают не чувствами, а головой, разумом. может, это и к лчушему, в жизни так много разочарований...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #57 : Июня 27, 2006, 17:51:16 »
Прагматики рулят. Грустно.

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #58 : Июня 27, 2006, 17:52:58 »
Подумалось, какого строить семью с человеком, который не понимает, что такое любовь и как это так - любить?!
Наверное, человек в паре с таким же отношением к чувству любви?

семья и любовь (для тех у кого она есть) - две совершенно не обязательно пересекающиеся сущности. семья это взаимопомощь, взаимопонимание, общие цели и т.д. т.е. вполне рациональные категории. а любовь иррациональна, если я правильно понимаю. не хотел бы я строить семью исключительно на любви. сколько потом гимора у такой семьи, когда любовь уходит, а кроме любви ничего людей не связывает. да, взаимопонимание и цели тоже могут со временем разойтись, но этот процес снова таки прогнозируем и последствия не так катастрофичны.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Грустно
« Ответ #59 : Июня 27, 2006, 17:53:33 »
они не рулят, они живут, как умеют это делать. по всему выходит, им легче жить
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/