Автор Тема: Грустно  (Прочитано 13661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #60 : Июня 27, 2006, 17:54:19 »
Прагматики рулят. Грустно.

зато когда романтики рулят - весело. вот только весело становится всем вокруг, кроме самих романтиков, как оказывается.

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #61 : Июня 27, 2006, 17:56:20 »
они не рулят, они живут, как умеют это делать. по всему выходит, им легче жить

ты знаешь, иногда они именно рулят. к примеру рулят романтиками. ими в их ситуации очень легко "рулить", если есть желание и потребность. и плевать они хотели на замечания в жестокости, черствости и цинизме. ведь они... прагматики.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #62 : Июня 27, 2006, 18:00:27 »
Изначально все мы романтики, а прагматиков из нас делает жизнь ;)

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #63 : Июня 27, 2006, 18:01:43 »
Изначально все мы романтики, а прагматиков из нас делает жизнь ;)

угу. только кого-то в 16, а кого-то в 40 :)

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #64 : Июня 27, 2006, 18:04:38 »
не хотел бы я строить семью исключительно на любви.
Согласен. И я не хотел бы строить семью. Хачу другого. Вот только не могу согласиться с тобой, что мои хотелки обоснованы исключительно биологическими и социальными мотивами. Доказать не могу, сразу оговорюсь. Просто я так... чувствую.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Грустно
« Ответ #65 : Июня 27, 2006, 18:07:37 »
не хотел бы я строить семью исключительно на любви.
Согласен. И я не хотел бы строить семью. Хачу другого. Вот только не могу согласиться с тобой, что мои хотелки обоснованы исключительно биологическими и социальными мотивами. Доказать не могу, сразу оговорюсь. Просто я так... чувствую.

семью не хочешь? хочешь другого? а девушку ищешь... вот теперь известно, с какими целями ты её ищешь ;)
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Грустно
« Ответ #66 : Июня 27, 2006, 18:10:30 »
не хотел бы я строить семью исключительно на любви. сколько потом гимора у такой семьи, когда любовь уходит, а кроме любви ничего людей не связывает.
Не думаю, что я всякая любовь на столько иррациональна и глупа, что кроме нее ничего не остается.
Опять же все зависит от того, что такое любовь - для каждого человека в отдельности. Разве любить человека не предполагает уважать его? понимать? принимать таким какой он есть? Просто для Вас любовь, судя по всему, какое то мифическое чувство, которое не включает в себя все эти ранее перечисленные составляющие.
Не хотела бы строить семью на голом расчете.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Грустно
« Ответ #67 : Июня 27, 2006, 18:14:24 »
семья и любовь (для тех у кого она есть) - две совершенно не обязательно пересекающиеся сущности.
Опять же разрешите с Вами немного поспорить. Далеко не для всех людей семья и любовь непересекающиеся сущности.
Я бы не смогла выйти замуж за человека, которого не любила бы.
Для меня моя семья, мой муж - не только человек, который всегда рядом со мной, который понимает меня как никто, который реально моя половинка, моя помощь  в любой ситуации в жизни, но еще и очень любимый мной человек:))

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #68 : Июня 27, 2006, 18:16:34 »
Ай, Кэт! Вы меня "подловили"? А ведь я не скрывал своих "настоящих" целей никогда. Я и всегда придерживался, (и сейчас тоже), мнения, что мужчина, заводя знакомство с женщиной, даже если это электронная переписка, ВСЕГДА, сознательно или нет, стремится... кхм... добиться её тела. А я мужчина. Вывод очевиден.
Однако, этот факт не говорит о том, что мне нужен ТОЛЬКО секс, как утверждают Фроги и, возможно, Визус.

ЗЫ. А правда, у меня удачно получается переключать все подобные темы на мою личность? :)

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Грустно
« Ответ #69 : Июня 27, 2006, 18:19:39 »
ВСЕГДА, сознательно или нет, стремится... кхм... добиться её тела. А я мужчина. Вывод очевиден.

Вот интересно, почему то многие мужчины считают, что женщина в такой же ситуации подсознательно ищет будущего мужа, а вовсе не секса.
А ведь женщина тоже..кхм..человек..и тоже иногда хочет тела:) обычного, мужского, в размере одна штука:)))

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #70 : Июня 27, 2006, 18:30:37 »
Чёрт побери, Стелла, как Вы правы! Я именно так и считаю, и как выяснилось благодаря Вам, заблуждаюсь. Заблуждение основывается, видимо, на том, что женщина, как существо высшее, (простите донкихота), всегда более прагматична, и думает о завтрашнем дне, о потомстве, и всё-такое.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Грустно
« Ответ #71 : Июня 27, 2006, 18:36:40 »
[quote author=Uridian link=topic=6469.msg51967#Заблуждение основывается, видимо, на том, что женщина, как существо высшее, (простите донкихота), всегда более прагматична, и думает о завтрашнем дне, о потомстве, и всё-такое.
[/quote]
Женщина несомненно думает о завтрашнем дне чаще и дольше мужчины, НО...невсегда:) Опять же осознание завтрашнего дня приходит в определнном возрасте:)
Я до 23-24 даже не задумывалась о завтрашнем дне, детях, и не примеряла мужчину на роль будущего мужа:)) Все пришло со временем:))

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Грустно
« Ответ #72 : Июня 27, 2006, 18:49:00 »
А если одинокая женщина старше 24 лет, или одинокая с ребёнком, тогда получается, что она думает о мужчине только как о потенциальном муже, не правда ли? И оценивает его в первую очередь именно с этих позиций?

Ох, чувствую, я углубляюсь в запретную тему, о романтизме женщин.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Грустно
« Ответ #73 : Июня 27, 2006, 19:47:26 »
Все мы даем советы бочками, а сами принимаем их чайными ложками... ;D
А што касательно счастливого брака - вовсе необязательно, штобы оба любили друг друга неистово......Любовь она тож у каждого свой вид имеет: у кого-то страстная , на грани резания вен и буйного помешательства, у других ровная и спокойная (но оттого не менее надежная и сильная). И вообще : доказано жизнью, што у нормальных людей она со временем принимает формы привязанности, привычки ,взаимных обязательств, наконец . ИМХО (ничего плохого нет в привычке к крепкому и надежному тылу). Я, for example, лет до 25-ти если влюблялся - как в омут с головой,как в последний раз в жизни, и требовал того же и от партнерши , но после нескольких довольно тяжелых расставаний запретил себе так серьезно все воспринимать.Результат - вполне счастливый брак, в котором я люблю человека во-первых за то, што он меня искренне любит......Так што шекспировские страсти - вовсе необязательный атрибут истинной любви. ;) ;D ;D а некий цинизм - он неизбежно приходит с опытом, иначе люди посходили бы с ума от тех испытаний, што им порой подкидывает жизнь...... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Грустно
« Ответ #74 : Июня 27, 2006, 20:21:17 »
Согласен. И я не хотел бы строить семью. Хачу другого. Вот только не могу согласиться с тобой, что мои хотелки обоснованы исключительно биологическими и социальными мотивами. Доказать не могу, сразу оговорюсь. Просто я так... чувствую.

ну вот ты сам и признался что так... чувствуешь. леха, ты надеюсь не думаешь что чувства, это что-то, отличное от химических процессов, проистекающих в твоей голове? вот тебе и биологическая основа.