Автор Тема: Частный Монтессори-сад  (Прочитано 21393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #60 : Февраля 13, 2013, 16:08:14 »
Мне повезло с работодателем - оценивалось не время, проведенное в офисе, а факт сделанной работы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #61 : Февраля 13, 2013, 16:09:42 »
ну разумеется разницы в 10 раз быть не может!
ведь частный сад платит из ваших же денег зарплату вооспитателям и несет множетсво других расходов, кроме аренды - а она совсем не маленькая..
и еще надо не в минусе остаться - отсюда и цена в месяц.
частный сад, на мой взгляд, выход для тех родителей, которым очень нужно на высокооплачиваемую работу, а ребенка деть некуда. на мой взгляд - это лучше чем с няней.
мы ходим в обычный муниципальный сад рядом с домом и в принципе им довольны!


Нсли учесть что гос сад стоит сейчас 2500, а частный 25000, то разница должна быть в 10 раз во всем, начиная с количества деток в группе, образования воспитателя, питания, заканчивая развивашками, секциями, бассейном И так далее.
Или разница должна быть только в том, что большая часть оплаты за частный сад идет на покрытие расходов по аренде помещения? Оно так сейчас и есть, slonyara не даст соврать.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #62 : Февраля 13, 2013, 16:10:22 »
Мне повезло с работодателем - оценивалось не время, проведенное в офисе, а факт сделанной работы.
моя работа как раз зависит от уделенного ей времени,чем меньше времени на работу тем меньше обработанных заказов,из этого и получается на выходе з/п не очень то.
Такая как есть)

Оффлайн gabryel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #63 : Февраля 13, 2013, 16:58:43 »
А какого плана разница должна быть?
Начала думать на эту тему, и вот что у меня получилось.
Зачем ребенку ходить в сад. Первый очевидный для меня честный ответ - чтобы оба родителя могли работать. При этом я не могу спокойно работать зная, что ребенку не нравится в том месте, где я его оставляю, и концепция "сад - камера хранения пока родители на работе" мне не подходит.

Нужен ли сад самому ребенку? Я считаю, что с определенного возраста - да. Для общения и ролевых игр со сверстниками, для получения нового опыта.

Тогда, суммируя, что я считаю должно быть в саду:
0. Среда, доброжелательная к ребенку и родителям.
1. Богатая среда, способствующая развитию интересов человека. Специальные занятия вещь тоже хорошая, но не обязательная. Какая-то физкультура - очень нужна.
2. Нормальный режим дня с прогулками. Среда для прогулок должна быть оборудована так, чтобы в ней было хорошо ребенку, а не чтобы радовать глаз взрослого (лазилка или домик лучше клумбы).
3. Относительно небольшая (10-15) группа можно разновозрастных детей.
4. Четкие правила взаимодействия в коллективе, чтобы не получилось, что один агрессивный ребенок тиранит всех остальных детей, и никто ничего с этим поделать не может.
5. Адекватный контроль заболевших детей на входе. Лучше 3 дня дома посидеть с соплями, чем 2 недели с бронхитом.

Собственно, я не вижу ни одной причины, почему эти требования не могут быть реализованы в муниципальном саду, но пока я такого сада в Лобне не знаю. Если кто подскажет - буду очень благодарна.
Поэтому за садик, работающий на таких условиях, я с удовольствием готова платить.



Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #64 : Февраля 13, 2013, 17:08:43 »
ну разумеется разницы в 10 раз быть не может!
ведь частный сад платит из ваших же денег зарплату вооспитателям и несет множетсво других расходов, кроме аренды - а она совсем не маленькая..
и еще надо не в минусе остаться - отсюда и цена в месяц.
Ну вы странные ей богу.
Разве меня как маму должны волновать проблемы оплаты зарплат воспитателям, аренды, и чтоб алминистрации осталось что покушать? Меня волнует только то, ЧТО за эти деньги получает мой ребенок, больше ничего.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #65 : Февраля 13, 2013, 17:57:00 »
ну вы как мама разумная не можете этого же не знать и не понимать..
вас же за 2 тыс. в мес. в муниципальный сад с распростертыми объятиями не ждут! попасть туда - большая удача, чтобы нам не говорили наши городские чиновники по ситуации с очередью - они огромные!

ну разумеется разницы в 10 раз быть не может!
ведь частный сад платит из ваших же денег зарплату вооспитателям и несет множетсво других расходов, кроме аренды - а она совсем не маленькая..
и еще надо не в минусе остаться - отсюда и цена в месяц.
Ну вы странные ей богу.
Разве меня как маму должны волновать проблемы оплаты зарплат воспитателям, аренды, и чтоб алминистрации осталось что покушать? Меня волнует только то, ЧТО за эти деньги получает мой ребенок, больше ничего.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #66 : Февраля 13, 2013, 18:37:26 »
Snegovik, поэтому я сама с ребенком дома и сижу, этот вариант пока еще никто не отменял. А про очереди я в курсе, как и вы.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #67 : Февраля 13, 2013, 21:47:08 »
Надо было тогда и цитировать Малинку. от 12 до 25 тыс.
А я не понимаю, как частный садик может повлиять на ребенка.
А  у вас сколько ребенку лет, что ему частный сад не нужен?
У меня ,знаете ли, связей в силовых структурах и мне частные сады нужны.
Вот и ответье на вопрос, упрв Монтессори с благих намерений открв част дет сады? Они баблосы выкачивают тупо с населения, меркантильная херь по типу "ты клиент мы тебя в попу целовать будем и расказывать вам басни какой у вас выдающийся ребенок. Он будет 100 пудов проффесором, только отдайте его в школу Монтессори и продолжайте платить 20 000 руб))) Удачи.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #68 : Февраля 13, 2013, 21:51:16 »
взятки уж очень большие озвучивают от 100 тыс рубликов..Но видимо не внушаю доверия Я,уж ни как не хотят "вестись" на предложения "помощи"(это не касается пока сада,туда вот ни как не дойдем даже узнать).Ремонты не умею делать(...
ИЛи просто не умею я намекать и давать эту пресловутую взятку).Частный сад нужен конечно,так как работать нужно,но тут уже смотреть соотношение зарплаты и оплаты сада.
А брат и не делал, он рабочих нанял. В любом случае не теряйте надежды, может стоит наприем к кому то сходить или справку взять от психолога, что ребенку нужно общение, сходить в соц службу. Останавливатся нельзя. Отдавать 20 000 руб чтобы кормить кучу дормоедов нелогично, лучше тогда самой заниматся и водить ребенка на курсы раннего развития. Поверьте, кроме вас его лучше ни какой Монтессори не воспитает.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #69 : Февраля 13, 2013, 22:08:05 »
Ромарио, да вы сказочник как я погляжу - психолог, соцслужба - вы сами-то верите в то, что советуете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #70 : Февраля 13, 2013, 22:09:52 »
справку от психолога?первый раз слышу такое)еще в соц службы ща как раз обращаться с нашими Ювеналами, детей забирают за не имением апельсинов в холодильнике и тут я такая "ребенку не с кем общаться,вот справка от психолога"))))Развивашки пока ни как,те что на Поляне не вариант(ходит два мальчика всего),а на Лобню пока зима не хочу катать автобусом из-за эпидемии гриппа.
Если бы з/п была высокая ни на секунду не задумалась бы и выбрала частный(главный плюс для меня наличие камер и малое количество детей в группе)
Такая как есть)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #71 : Февраля 14, 2013, 10:17:34 »
Ромарио, да вы сказочник как я погляжу - психолог, соцслужба - вы сами-то верите в то, что советуете?
Я верю в то что нужно прорабатывать все варианты, чтобы достичь цели. А не пузыри пускать. Удачи.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #72 : Февраля 14, 2013, 10:23:30 »
У Вас ребенок в Лобне в сад ходит? Или Вы все по опыту нелобненских друзей тут фантазируете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #73 : Февраля 14, 2013, 13:19:29 »
У Вас ребенок в Лобне в сад ходит? Или Вы все по опыту нелобненских друзей тут фантазируете?
Школа
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #74 : Февраля 14, 2013, 13:24:14 »
Ну вот когда родите и до садовского возраста дорастете, тогда и будете советы раздавать как попасть в сад не где-то там, а именно в Лобне.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!