Автор Тема: Частный Монтессори-сад  (Прочитано 21470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #45 : Февраля 11, 2013, 16:47:46 »
Конечно нужно, только в наши традиционные. Если сильно захотеть все получится, даже если вовремя не встали в очередь или переехали в Лобню уже с ребенком.
поделитесь секретом как? а то до сих пор не встали)
Мой друг взял ходотайство с места работы, взяли сразу. Еще один, дал денег. Как вариант через различные связи, вплоть до того чтобы выйти на общих знакомых с заведующей. Мой ст. брат в Щелково жил чтобы устроить ребенка сделал ремонт в ванной за 50 000 руб., через 2 года переехал в Москву на Планерную, сделал ремонт за 70 000 руб. Поэтому я и говорю, варианты есть, самое главное кто на что готов пойти ради этого. Кому то удобно и дома сидеть, а кому то в коммерческий сад сводить. chel - не встревай в разговор, если не можешь что-то дельное посоветовать то иди броди.
И эти люди говорят, что система Монтессори может испортить ребенка, ню-ню. Действительно, по-чесноку фиг в сад попадешь.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #46 : Февраля 11, 2013, 21:22:36 »
Конечно нужно, только в наши традиционные. Если сильно захотеть все получится, даже если вовремя не встали в очередь или переехали в Лобню уже с ребенком.
поделитесь секретом как? а то до сих пор не встали)
Мой друг взял ходотайство с места работы, взяли сразу. Еще один, дал денег. Как вариант через различные связи, вплоть до того чтобы выйти на общих знакомых с заведующей. Мой ст. брат в Щелково жил чтобы устроить ребенка сделал ремонт в ванной за 50 000 руб., через 2 года переехал в Москву на Планерную, сделал ремонт за 70 000 руб. Поэтому я и говорю, варианты есть, самое главное кто на что готов пойти ради этого. Кому то удобно и дома сидеть, а кому то в коммерческий сад сводить. chel - не встревай в разговор, если не можешь что-то дельное посоветовать то иди броди.
И эти люди говорят, что система Монтессори может испортить ребенка, ню-ню. Действительно, по-чесноку фиг в сад попадешь.
Можете сопли пускать, плакаться в жилетку, рыдать, а проблему это не решит. В конце концов под лежачий камень вода не течет. А что вы хотели, чтобы вам тут написали супер секрет как попасть в сад без проблем?))))) Не будьте наивны, смотрите на вещи реально.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #47 : Февраля 12, 2013, 09:29:26 »
Ох, страшные все названия какие-то. Так и веет американизмами, толерастией равенством и братством. Прям "Азазель" какой-то. Может кипучую энергию пустить на открытие детского сада на муниципальные средства?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #48 : Февраля 12, 2013, 10:56:49 »
Конечно нужно, только в наши традиционные. Если сильно захотеть все получится, даже если вовремя не встали в очередь или переехали в Лобню уже с ребенком.
поделитесь секретом как? а то до сих пор не встали)
Мой друг взял ходотайство с места работы, взяли сразу. Еще один, дал денег. Как вариант через различные связи, вплоть до того чтобы выйти на общих знакомых с заведующей. Мой ст. брат в Щелково жил чтобы устроить ребенка сделал ремонт в ванной за 50 000 руб., через 2 года переехал в Москву на Планерную, сделал ремонт за 70 000 руб. Поэтому я и говорю, варианты есть, самое главное кто на что готов пойти ради этого. Кому то удобно и дома сидеть, а кому то в коммерческий сад сводить. chel - не встревай в разговор, если не можешь что-то дельное посоветовать то иди броди.
И эти люди говорят, что система Монтессори может испортить ребенка, ню-ню. Действительно, по-чесноку фиг в сад попадешь.
Можете сопли пускать, плакаться в жилетку, рыдать, а проблему это не решит. В конце концов под лежачий камень вода не течет. А что вы хотели, чтобы вам тут написали супер секрет как попасть в сад без проблем?))))) Не будьте наивны, смотрите на вещи реально.
А я уже написала, что взятки это не мое, и  совета я у явас не спрашивала, так как свою проблему решила.  Частный сад ребенка в мажора превратить не может, может  только семья. Если что - папа денег даст, или принесет справочку из силовых структур. И не зачем тут говорить, что частный сад не нужен. Или вам нравится чтобы деньги чиновникам носили, ну так и скажите.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #49 : Февраля 12, 2013, 16:33:28 »
Конечно нужно, только в наши традиционные. Если сильно захотеть все получится, даже если вовремя не встали в очередь или переехали в Лобню уже с ребенком.
поделитесь секретом как? а то до сих пор не встали)
Мой друг взял ходотайство с места работы, взяли сразу. Еще один, дал денег. Как вариант через различные связи, вплоть до того чтобы выйти на общих знакомых с заведующей. Мой ст. брат в Щелково жил чтобы устроить ребенка сделал ремонт в ванной за 50 000 руб., через 2 года переехал в Москву на Планерную, сделал ремонт за 70 000 руб. Поэтому я и говорю, варианты есть, самое главное кто на что готов пойти ради этого. Кому то удобно и дома сидеть, а кому то в коммерческий сад сводить. chel - не встревай в разговор, если не можешь что-то дельное посоветовать то иди броди.
И эти люди говорят, что система Монтессори может испортить ребенка, ню-ню. Действительно, по-чесноку фиг в сад попадешь.
Можете сопли пускать, плакаться в жилетку, рыдать, а проблему это не решит. В конце концов под лежачий камень вода не течет. А что вы хотели, чтобы вам тут написали супер секрет как попасть в сад без проблем?))))) Не будьте наивны, смотрите на вещи реально.
А я уже написала, что взятки это не мое, и  совета я у явас не спрашивала, так как свою проблему решила.  Частный сад ребенка в мажора превратить не может, может  только семья. Если что - папа денег даст, или принесет справочку из силовых структур. И не зачем тут говорить, что частный сад не нужен. Или вам нравится чтобы деньги чиновникам носили, ну так и скажите.
Поздравляю, взятки тоже не мое. А я вам совет не давал, я с Малинкой переписывался. Не понимаю логику ваших мыслей, как может справка повлиять на ребенка?))) А вот я буду говорить, что частный сад не нужен, это мое мнение. Вы такая сторонница частных дет садов, так цену озвучте сколько в месяц платить, а?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #50 : Февраля 12, 2013, 19:06:10 »
Надо было тогда и цитировать Малинку. от 12 до 25 тыс.
А я не понимаю, как частный садик может повлиять на ребенка.
А  у вас сколько ребенку лет, что ему частный сад не нужен?
У меня ,знаете ли, связей в силовых структурах и мне частные сады нужны.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #51 : Февраля 12, 2013, 19:56:43 »
взятки уж очень большие озвучивают от 100 тыс рубликов..Но видимо не внушаю доверия Я,уж ни как не хотят "вестись" на предложения "помощи"(это не касается пока сада,туда вот ни как не дойдем даже узнать).Ремонты не умею делать(...
ИЛи просто не умею я намекать и давать эту пресловутую взятку).Частный сад нужен конечно,так как работать нужно,но тут уже смотреть соотношение зарплаты и оплаты сада.
Такая как есть)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #52 : Февраля 13, 2013, 13:36:27 »
Вот это точно - если зарплата 25 и сад стоит 25, то есть ли смысл? Имхо выгоднее с такой зарплатой дома самой с ребенком сидеть. Я оценю частный сад по достоинству только в том случае, если действительно увижу разницу с государственным и не зря будут уходить деньги. А пока из всех предложений в лобне и окрестностях - меньше детей в группе, чуть лучше питание и больше увы никакой разницы. :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #53 : Февраля 13, 2013, 13:47:53 »
А какого плана разница должна быть?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #54 : Февраля 13, 2013, 14:41:10 »
Нсли учесть что гос сад стоит сейчас 2500, а частный 25000, то разница должна быть в 10 раз во всем, начиная с количества деток в группе, образования воспитателя, питания, заканчивая развивашками, секциями, бассейном И так далее.
Или разница должна быть только в том, что большая часть оплаты за частный сад идет на покрытие расходов по аренде помещения? Оно так сейчас и есть, slonyara не даст соврать.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #55 : Февраля 13, 2013, 14:43:34 »
Нсли учесть что гос сад стоит сейчас 2500, а частный 25000
2300 - это только та часть, которую оплачивают родители. а на самом деле содержание 1 ребенка в госсаду обходится дороже :-\

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #56 : Февраля 13, 2013, 14:52:37 »
Меня как маму интересует именно та часть, которую родители оплачивают, остальное пофик. А когда за частный со своего карманы выскребаешь по 25000 каждый месяц, то тут и спрос другой с этого заведения. Будет госсад стоить также как сейчас частный, с него тоже будет другой спрос, в эквиваленте оплаты, то есть в 10 раз больше. А если оплата за госсад будет 25000, а условия содержания и развития моего ребенка останутся на том же месте, что иза 2500, то нафик такой сад кому нужен. Сейчас все стремятся устроить ребенка в госсад именно из-за экономии, а если он будет как частный стоить, то в садах мест будет полно.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #57 : Февраля 13, 2013, 15:02:40 »
ну Илья писал ,что у них есть и логопед,и развивашки всякие,и деток когда мало то внимания им больше.Но опять же ЦЕНА.при з/п в 30 и оплате в 25+одежду покупать нужно ребю в сад ит.д.сопутствующее товары.....задумаешься тут...
Такая как есть)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #58 : Февраля 13, 2013, 15:13:30 »
У меня ребенок ходил в частный сад и сейчас ходит в государственный, так что сравнить есть возможность. Конечно в частном саду внимания ребенку уделяется в разы больше - и нос 20 раз в день вытрут, и переоденут и пожалеют. В муниципальном саду есс-но всего меньше. По программе я бы не сказала что прям ах какие различия - в нашем случае разница в наличии/отсутствии логопеда  по большом счету и все.
Другой вопрос - в частный сад ребенка можно отдать в 1,5 года, а в муниципальный реально только к 4-м.
Например нам тоже оплата полного дня в частном саду была не очень по карману, поэтому ребенок находился там полдня, для социализации и развивашек достаточно вполне, а у родителей при адекватности работодателя есть возможность выйти на работу на неполный день.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #59 : Февраля 13, 2013, 16:07:09 »
так за не полный день работы и оплата будет не полная.(хотя работа прям через дорогу почти((
Такая как есть)