Автор Тема: Частный Монтессори-сад  (Прочитано 21315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #75 : Февраля 14, 2013, 15:29:23 »
Ну вот когда родите и до садовского возраста дорастете, тогда и будете советы раздавать как попасть в сад не где-то там, а именно в Лобне.
Читайте внимательно, я про Лобню тоже писал (Катюшки), реальный пример. А в других местах привел пример для инфо не более. Извините, я у вас забыл спросить что мне делать или нет. Я могу и направление подсказать куда вам сходить.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #76 : Февраля 14, 2013, 15:33:30 »
Ну Катюшки, тем более если дело было сразу после открытия сада - не показатель, туда много кого брали, потому как район был малозаселен к тому времени.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #77 : Февраля 14, 2013, 18:50:28 »
Надо было тогда и цитировать Малинку. от 12 до 25 тыс.
А я не понимаю, как частный садик может повлиять на ребенка.
А  у вас сколько ребенку лет, что ему частный сад не нужен?
У меня ,знаете ли, связей в силовых структурах и мне частные сады нужны.
Вот и ответье на вопрос, упрв Монтессори с благих намерений открв част дет сады? Они баблосы выкачивают тупо с населения, меркантильная херь по типу "ты клиент мы тебя в попу целовать будем и расказывать вам басни какой у вас выдающийся ребенок. Он будет 100 пудов проффесором, только отдайте его в школу Монтессори и продолжайте платить 20 000 руб))) Удачи.
Запущено то все как. Вы в реале никогда не сталкивались ни с этой системой, ни с частным садом. Никто никакие басни не рассказывает.Эта система не об этом. Ну да Вам все равно не интересно. Ваша позиция - просто нет, потому что я смотрю "Закрытую школу." Ну и кто бы сомневался, ребенок то уже в школе.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #78 : Февраля 14, 2013, 18:55:04 »

Поверьте, кроме вас его лучше ни какой Монтессори не воспитает.
Монтессори- она, Мария. Жила давно. Взяла детей, умственно отстающих, придумала методику,реализовала,  а потом эти дети на областном конкурсе заткнули за пояс обычных детей. Но развитие интеллекта - там не главное, а побочный эффект.

Оффлайн nonstopgirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #79 : Февраля 26, 2013, 00:29:14 »
Простите, всю тему не читала. Так что, нашлись желающие?
Я бы лучше бы вальдорфскую педагогику предпочла для своих деток, но это далеко((

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #80 : Февраля 26, 2013, 08:59:31 »
Кто выбирает педагогику для своих деток, вы б хоть озвучивали, имеете ли пед образование? А то у нас все учителя и врачи для своих детей. Читаю и удивляюсь, я с пед образованием и то никак не знаю, какая педагогика для моего малыша лучше подйдет :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #81 : Февраля 26, 2013, 10:19:33 »
У меня есть высшее, но работать по спец. не пошла.   Мне еще в студенчестве эта система понравилась больше, чем остальные. Так что в принципе сама реализую дома.

Оффлайн inkognito)

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #82 : Февраля 27, 2013, 01:50:16 »
Кто выбирает педагогику для своих деток, вы б хоть озвучивали, имеете ли пед образование? А то у нас все учителя и врачи для своих детей. Читаю и удивляюсь, я с пед образованием и то никак не знаю, какая педагогика для моего малыша лучше подйдет :-\

Вмешаюсь в разговор) Вы серьёзно считаете, что умный родитель, не имея пед. образования, не способен понять своего ребёнка и определить в каком направлении ребёнка стоит развивать и  что ему подойдёт, а что нет?)) Всё от человека зависит, и с пед. образованием люди могут ошибаться и напротив без пед. образования можно грамотно развивать деток своих...
Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #83 : Марта 06, 2013, 22:10:01 »
....... А то, что не заложили основы ясномыслия, ну, так никто не идеален. Но шанс, шанс-то дать мы должны...

шанс давался в 8-м классе, когда о нервной системе рассказывали, народ при этом все о "половой системе" рассказов ждал

вкурил бы подросток об автономной и неавтономной нервной системе, рефлекторных и нерефлекторных движениях, о разных там норандреналинах и холинэстеразах....глядишь, и не велся бы на заманухи. А  еслиб еще задумался, чей-то в китайских фильмах про кунгфу седой мастер неоднократно молодому ученику повторяет: вот сделаешь 9999999999999 маваши-гери правой ногой, потом столько же левой и станешь тогда великим мастером

в общем все просто, перед особым ребенком ставились две цветные яркие миски, сначала он -дцать месяцев переливал воду из одной в другую, потом вместо воды какую-нибудь такую же яркую фигню клали, потом черпак в руку........как раз к приезду "комиссии из области" дите умело самостоятельно есть

аналогично с чистописанием.......изо дня в день по шаблону выводилась одна и та же ничего не значащая фраза, типа "спасибо Марии Монтессори и директору школы за наше счестливое детство. Дай бог им счастья и здоровья и долгих лет жизни....." через -дцать лет почерк получался идеально каллиграфическим

вот как то так
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Частный Монтессори-сад
« Ответ #84 : Августа 30, 2013, 00:34:53 »
Задания по математике в разных немецких школах:

1. Ощеобразовательная средняя школа
Крестьянин продал мешок картошки за 50 евро. На выращивание он затратил 40 евро. Вычислите прибыль!

2. Реальное училище
Крестьянин продал мешок картошки за 50 евро. Затраты на выращивание составили 4/5 выручки. Какова прибыль?

3. Гимназия
Аграрный экономист реализовал определённое количество корнеплодов за денежное множество S. Весомость S составляет 50. Каждый элемент S имеет размерность 1. Множество S включает в себя подмножество в виде затрат на производство Р, весомость которых на 10 элементов меньше весомости множества S. Дайте решение D на вопрос: какова весомость суммы прибыли?

4. Вальдорфская школа
Крестьянин продал мешок картошки за 50 евро. Затраты составили 40 евро, а прибыль - 10 евро. Задание: подчеркните в тексте слово "картошка" и спойте про неё песню.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...