Автор Тема: Сборы в детских садах  (Прочитано 20083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #90 : Сентября 19, 2013, 21:11:13 »
Ну а так по моим подсчетам 2 тыс. наверное в этом году выложим. Тетради учебные, канцелярия, нов.подарки детям,подарки воспитателям на праздники,ну и как обычно, всегда всплывают непредвиденные расходы, типа деревянных лопат на зиму детям,раскрасок,дидактических игр ит.д.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #91 : Сентября 19, 2013, 21:23:10 »
Шиш с маслом. Им плотят, если мало... сейчас много мест куда возьмут за равноценную плату. Если есть проблемы с хозтоварами - есть наробразования, пусть думают.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #92 : Сентября 19, 2013, 21:31:57 »
чоколадку, а то с самого начала избалуете. Потом опять будете возмущаться,что мало даем. Так и начинать надо с малого,постепенно увеличивая размер презентов.

ну так и вопрос был, чтоб не дорого и с изюмом оригинально... а то банальная коробка конфет как-то скучно

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #93 : Сентября 19, 2013, 21:36:24 »
и вот мне интересно стало, на ремонт в группе кто-то собирает? .... не так чтоб заведующая сказала - надо окна - родители поворчали и собрали, а так чтоб никто не просит, но ясно видно что у детей с-у в плачевном состоянии, штукатурка (грубо говоря) со стен сыплется, а хочется то чтоб дети в нормальных условиях "жили" пока родители на работе... вот думаю стоит ли на род собрании поднимать этот вопрос или нет...
ЗЫ лишних денег у меня нет категорически, но и не хочется чтобы дочь в раздолбаный туалет ходила

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #94 : Сентября 19, 2013, 21:50:24 »
и вот мне интересно стало, на ремонт в группе кто-то собирает? .... не так чтоб заведующая сказала - надо окна - родители поворчали и собрали, а так чтоб никто не просит, но ясно видно что у детей с-у в плачевном состоянии, штукатурка (грубо говоря) со стен сыплется, а хочется то чтоб дети в нормальных условиях "жили" пока родители на работе... вот думаю стоит ли на род собрании поднимать этот вопрос или нет...
ЗЫ лишних денег у меня нет категорически, но и не хочется чтобы дочь в раздолбаный туалет ходила
Мы так собирали, никто не просил, но тоже туалет и трубы были жесть - собирали сами деньги на ремонт, сами кровати меняли, тк некоторые стали проваливаться от старости (а заодно и древние матрасы) и кабинки, тоже меняли на новые.
Всё таки дети там живут большую часть времени и хотелось что бы им было удобно и комфортно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #95 : Сентября 19, 2013, 22:05:32 »
и вот мне интересно стало, на ремонт в группе кто-то собирает? .... не так чтоб заведующая сказала - надо окна - родители поворчали и собрали, а так чтоб никто не просит, но ясно видно что у детей с-у в плачевном состоянии, штукатурка (грубо говоря) со стен сыплется, а хочется то чтоб дети в нормальных условиях "жили" пока родители на работе... вот думаю стоит ли на род собрании поднимать этот вопрос или нет...
ЗЫ лишних денег у меня нет категорически, но и не хочется чтобы дочь в раздолбаный туалет ходила
Мы так собирали, никто не просил, но тоже туалет и трубы были жесть - собирали сами деньги на ремонт, сами кровати меняли, тк некоторые стали проваливаться от старости (а заодно и древние матрасы) и кабинки, тоже меняли на новые.
Всё таки дети там живут большую часть времени и хотелось что бы им было удобно и комфортно.

а помногу собирали? или в течении года дособирали?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #96 : Сентября 19, 2013, 22:06:06 »
А зачем нужны сады, непригодные для использования? Чтобы прикрыть дырки бдаготворительными взносами? Не говорите только, что денег нет. Не можете содержать - закройте. Это поможет всем.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #97 : Сентября 19, 2013, 22:10:44 »
А зачем нужны сады, непригодные для использования? Чтобы прикрыть дырки бдаготворительными взносами? Не говорите только, что денег нет. Не можете содержать - закройте. Это поможет всем.

у нас сады, по моему, уже очень давно на содержании родителей.... пора бы уже внять розовые очки.... это в москве все для людей... а сады нужны, родителям надо на работу ходить...не все могут потянуть красивые платные сады

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #98 : Сентября 19, 2013, 22:16:34 »

Мы так собирали, никто не просил, но тоже туалет и трубы были жесть - собирали сами деньги на ремонт, сами кровати меняли, тк некоторые стали проваливаться от старости (а заодно и древние матрасы) и кабинки, тоже меняли на новые.
Всё таки дети там живут большую часть времени и хотелось что бы им было удобно и комфортно.

а помногу собирали? или в течении года дособирали?
Прилично. Мы каждый год по 3 т собирали, на кровати отдельно по 2500, на ремонт по 4000 (но в разные года), а кабинки вроде вошли в сумму, что по 3000 на год. Уже не помню, дочка с этой осени - школьница.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #99 : Сентября 19, 2013, 22:17:28 »
Розовые очки над одеть на тех, кто вымогает деньги, пользуясь стечением обстоятельств. Почему родители должны решать их проблемы? Им деньги выделяют? Ну так должно хватать на все.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #100 : Сентября 19, 2013, 22:24:09 »

Мы так собирали, никто не просил, но тоже туалет и трубы были жесть - собирали сами деньги на ремонт, сами кровати меняли, тк некоторые стали проваливаться от старости (а заодно и древние матрасы) и кабинки, тоже меняли на новые.
Всё таки дети там живут большую часть времени и хотелось что бы им было удобно и комфортно.

а помногу собирали? или в течении года дособирали?
Прилично. Мы каждый год по 3 т собирали, на кровати отдельно по 2500, на ремонт по 4000 (но в разные года), а кабинки вроде вошли в сумму, что по 3000 на год. Уже не помню, дочка с этой осени - школьница.


кучеряво... т.е. грубо говоря собирали 2 тыщи на подарки-книжки + 3-4 тыщи на ремонты\замены?... это очень много конечно... хех

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #101 : Сентября 19, 2013, 22:28:49 »

кучеряво... т.е. грубо говоря собирали 2 тыщи на подарки-книжки + 3-4 тыщи на ремонты\замены?... это очень много конечно... хех
угу
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main