Автор Тема: Понаехали  (Прочитано 27215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Понаехали
« Ответ #75 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
а также,видимо ЗАХРЕБЕТНИК,КОРОЕД,СПИНОГРЫЗ И ПР.  ;D ;D Дичь какая-то: получается мерилом трудолюбия и способностей  человека служит факт покупки им квартиры?!  ??? :o :o :o но мне, например,  на мою небольшую семью не нужна еще одна квартира, в дополнение к имеющимся, я трачу деньги на другие,нужные мне вещи иль ,под настроение, покупаю бриллианты и зашиваю их в матрас - ПОЧЕМУ ЖЕ Я , с вашей точки зрения, ето нехорошее слово?! Как-то нелогично, не находите?!  ??? ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #76 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
бред какой... я квартиру в качестве примера привел ибо тема про проезжих. значит они виноваты (и именно они и виноваты кстати) в том, что местные не могут не очень дорого снять или купить квартиру, когда жить с предками к примеру уже невмоготу или еще по каким причинам... ибо бриллиантов на всех приезжих и местных хватит а вот квартир не хватает.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Понаехали
« Ответ #77 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Мля, меня тожу разборки достали. Ну понаехали, ну посмотрите, как вокруг вас живут, и живите так же. Не можете так-же (или не хотите) - живите как можете, только другим не мешайте.  >:(

Слов нет - одни междометия...

Capa

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #78 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Мля, меня тожу разборки достали. Ну понаехали, ну посмотрите, как вокруг вас живут, и живите так же. Не можете так-же (или не хотите) - живите как можете, только другим не мешайте.  >:(


Так весь вопрос в том и состоит, что уже живущие здесь не могут смириться с тем, что ты, приехав из Тьмутаракани, покупаешь здесь квартиру ..маашину...и прочие прелести жизни....
А они этого себе позволить не могут.
Только из виду упускается одна маленькая деталь: ты, приехав сюда, РАБОТАЕШЬ (если не сказать хуже) по 25 часов в сутки. И в итоге получаешь то, что получаешь. А местный товарищ....сидит ровно...на маленькой зряплате, которой ему хватает на мелочи...и завидует чёрной завистью...

Bai

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #79 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Так весь вопрос в том и состоит, что уже живущие здесь не могут смириться с тем, что ты, приехав из Тьмутаракани, покупаешь здесь квартиру ..маашину...и прочие прелести жизни....
А они этого себе позволить не могут.
Только из виду упускается одна маленькая деталь: ты, приехав сюда, РАБОТАЕШЬ (если не сказать хуже) по 25 часов в сутки. И в итоге получаешь то, что получаешь. А местный товарищ....сидит ровно...на маленькой зряплате, которой ему хватает на мелочи...и завидует чёрной завистью...

Чтот Вы слишком резко сказанули! Не все "местные" сидят и завидуют, и не все "понаехавшие" хаты и авто покупают...
Да и про тему "понаехали" уже все высказались - правильно Frogg заметил - что Вам тема покоя не даёт... Разобрались уже - если приехал жить и работать - милости просим - если только временно деньги заработать и нагадить - нечего здесь делать!

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #80 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
кстати верно подмечено - камень предкновения не в "местных/понаехавших" а в "работягах/лентяях". так может все же будем называть вещи своими именами? а, господин фрог? не возражаете? :)

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Понаехали
« Ответ #81 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Так весь вопрос в том и состоит, что уже живущие здесь не могут смириться с тем, что ты, приехав из Тьмутаракани, покупаешь здесь квартиру ..маашину...и прочие прелести жизни....
А они этого себе позволить не могут.
Только из виду упускается одна маленькая деталь: ты, приехав сюда, РАБОТАЕШЬ (если не сказать хуже) по 25 часов в сутки. И в итоге получаешь то, что получаешь. А местный товарищ....сидит ровно...на маленькой зряплате, которой ему хватает на мелочи...и завидует чёрной завистью...

Золотые слова!!!!! Сам 4 года назад приехал из Тамбова. Работал без выходных по две смены. В результате, год назад купил квартиру на Москвиче, сейчас потихоньку обустраиваюсь. И вобщем-то доволен жизнью. Но кто-бы знал чего мне это душевное спокойствие стоило. Во-первых менты московские доставали(вроде и россиянин...), во-вторых таскать семью по съемным квартирам еще то удовольствие.
И когда слышишь наезды типа "Понаехали" кулаки сами собой сжимаются. Относитесь к людям с пониманием и не нужно всех равнять под одну гребенку.
Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД!!!!!!
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #82 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
 Понаоставались тут... © Команда РУДН
:P ;D

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #83 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Золотые слова!!!!! Сам 4 года назад приехал из Тамбова. Работал без выходных по две смены. В результате, год назад купил квартиру на Москвиче, сейчас потихоньку обустраиваюсь. И вобщем-то доволен жизнью. Но кто-бы знал чего мне это душевное спокойствие стоило. Во-первых менты московские доставали(вроде и россиянин...), во-вторых таскать семью по съемным квартирам еще то удовольствие.
И когда слышишь наезды типа "Понаехали" кулаки сами собой сжимаются. Относитесь к людям с пониманием и не нужно всех равнять под одну гребенку.
Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД!!!!!!


херасе....  это где мне поработать надо без выходных в две смены, чтобы на квартиру зарабоать, да еще и снимать оную паралельно?  :o

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #84 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Понаоставались тут... © Команда РУДН
:P ;D


было бы смешно, если бы не было так грустно...  гунны, епти....

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Понаехали
« Ответ #85 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


херасе....  это где мне поработать надо без выходных в две смены, чтобы на квартиру зарабоать, да еще и снимать оную паралельно?  :o

Кто ищет-тот найдет. Наверное...
Если серьезно, то работаю в Москве. С криминалом не связан. А вообще, в моем случае было достаточно просто контролировать свои расходы(это после 2500 рублей тамбовской зарплаты на троих-2002 год). Плюс очень хотелось пожить как нормальные люди.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Понаехали
« Ответ #86 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
кстати верно подмечено - камень предкновения не в "местных/понаехавших" а в "работягах/лентяях". так может все же будем называть вещи своими именами? а, господин фрог? не возражаете? :)

да называйте как хотите,стахановец Вы наш,мне ети переливания из пустого в порожнее вообще до ж@@ы дверь - разве уж когда совсем што-то .....ээээээээээ........ екзотическое прочтешь - не выдерживает разум возмущенный, рука берется за перо, так сказать..... ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Понаехали
« Ответ #87 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Я все время следила за темой и часто слежу за высказываниями г-на Фрога, и товарищей местных жителей .....
так вот, уважаемые, я не пойму вы то сами против понаехавших или за?? или  вы просто террорите народ на вопрос безумных высказываний и тихонько ухахатываетесь??

знаете что я думаю по поводу "понаехали"??

пусть едут, иначе вымрет город Лобня на корню,
мало того, народ начнет деградировать сам по себе, на фоне "не ходи в наш огород а то забадаем" сами того не замечая.......
я уверена, что 70 процентов жителей Лобни досыпая каждый день в электричках едут на работу в Москву, и не думают о том, что кому-то это тоже не особо нравится, а вот жители города Москва в свою очередь могут высказать свое "понаехали".....

а то разошлись тут, "коренные Москали"
считаю, считала и считать буду коренными жителями Лобни только коренных жителей Красной Поляны, их детей внуков и правнуков, а остальные все приезжие, во втором и третьем колене....

все люди живущие в нашем городе считают его своим, если они решили укоренить здесь себя и свою семью........

"понаехали"..........да понаехали, если бы не понаехали с кем бы вы тут то трещали день и ночь??

и вот напоследок все же хотелось бы узнать вы то из чьих будете??

Bai

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #88 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

и вот напоследок все же хотелось бы узнать вы то из чьих будете??

Земноводные они и тама и тута... ;D Шутка

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Понаехали
« Ответ #89 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
универсальная женщина  сама спрашивает - сама же за меня и ответы придумывает; говорит,што " читала внимательно" - не заметила короткого поста Бая,где он в 3-х строках ясно и коротко выразил позицию "староместных" и мою, в том числе. Видимо у тети СУПЕРшовинизм (Краснополянский синдром) - ето мы еще не обсуждали....... ;D ;D интересно, если появятся национал-патриоты бывших деревень Букино,Катюшки,Пучки и т.д. - они-то чем хуже полянских?!
Fortuna non penis, et manus non denis......