Автор Тема: Понаехали  (Прочитано 27217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #105 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
столица вовсе не радуется каждому вновь прибывшему


не радует - это да. а вот то, что как раз радуется - несомненно. я имею ввиду столицу как скопление дел и надобностей, а не как кучу снобов :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #106 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

как махровый гастарбайтер конкретизирую - мне плевать (в плане его развития и подъема) на мой "родимый край" и плевать (в плане его развития и подъема) на этот край. и на любой другой край тоже. я не патриот ни в каком смысле этого слова. и приехал я сюда потому что тут платят больше и при этом нет проблем с языком (это ответ на вопрос почему я не в германии, штатах, канаде или австралии)

Вот перечитывал тут, вдумывался...
Лет 25 назад тебя б уже из квартиры-то выписали, как сидельца. И сгинул бы ты в лагерях без вести...
Ты на свою родину плюй, а на нашу Родину - не надо. Я, в отличие от тебя, Визус, свою Родину люблю. И меня коробит, когда так отзываются о моих родных местах.
Понятно, что каждый имеет право на свое мнение, но мнение должно не оскорблять чувства других людей.
Я не доколёбываюсь, просто задело.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #107 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Вот перечитывал тут, вдумывался...
Лет 25 назад тебя б уже из квартиры-то выписали, как сидельца. И сгинул бы ты в лагерях без вести...
Ты на свою родину плюй, а на нашу Родину - не надо. Я, в отличие от тебя, Визус, свою Родину люблю. И меня коробит, когда так отзываются о моих родных местах.
Понятно, что каждый имеет право на свое мнение, но мнение должно не оскорблять чувства других людей.
Я не доколёбываюсь, просто задело.


твоя взяла. при тебе не буду на твою родину плевать.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #108 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Ты представь, если бы я приехал во Львiв и сказал, что я плюю на их Западную Украину...Что бы было со мной?

Россия себя перестала уважать  :-/
Нам уже свои условия грузины диктуют и фекальные массы в виде вина продают...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #109 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Ты представь, если бы я приехал во Львiв и сказал, что я плюю на их Западную Украину...Что бы было со мной?

Россия себя перестала уважать  :-/
Нам уже свои условия грузины диктуют и фекальные массы в виде вина продают...


ты правда думаешь что как только россияни набьет морду хохлу или грузину или еврею - его больше зауважают? или он сам возвысит этим свою родину над другими? ну-ну...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #110 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Нет, я так не считаю. Я считаю, что мы все должны жить в мире и согласии, но каждый должен знать своё место.
И не создавать проблем другим.
Драться- последняя и вынужденная мера, когда мирные переговоры ни к чему другому не привели.
Визус, ты же прекрасно понимаешь, о чем я. Зайди на любой Донецкий, Киевский, да любой другой Украинский форум ( в качестве жителя России) - там тебе скажут то же самое...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Capa

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #111 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Нет, я так не считаю. Я считаю, что мы все должны жить в мире и согласии, но каждый должен знать своё место.
И не создавать проблем другим.
Драться- последняя и вынужденная мера, когда мирные переговоры ни к чему другому не привели.
...

Ты противоречишь сам себе. Ещ недвно ты декларировал полное неприятие всех инородцев, а теперь предлагаешь жить в мире и согласии со всеми?Что таки с тобой сделали?

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #112 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Ты противоречишь сам себе. Ещ недвно ты декларировал полное неприятие всех инородцев, а теперь предлагаешь жить в мире и согласии со всеми?Что таки с тобой сделали?


честь и хвала тебе. у меня лично терпение иссякло. нажал "Ответить" а потом назад вернулся. сил отвечать больше нет :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #113 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Ха-ха-ха
Гы-гы-гы
Всё-таки я победил  ;D

А знаете такой анекдот, про пофигистов?
Так в-принципе мне, как Алексею, пофигу. А вот MadMax вас ещё всех заколебёт.  ;D
Если не забанят...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #114 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Capa
а никто и не противоречит! ты вчитайся: "...но каждый должен знать своё место..."
вот и ответ на все посты, написанные выше.
говорится, ИМХО, о том, что если ты таджик, и приехал-будь добр в национальной одежде (оранжевая жилетка) подметай улицы и не отсвечивай. А если зовут тебя Илиеску или Прошвыряну-добро пожаловать в гости, плитку класть. и так далее...
а теперь все вместе представим, что ВСЕ "панаехавшие" резко свалили с этого города....
на первых порах радостные аборигены вселяются в пустые квартиры. у каждого по квартире. и некоторым даже таунхаусы достанутся. а потом? мусор не вывозится, асфальт как то сам не кладется, а идти на малые зарплаты коренные идти не хотят... потом закрывается Квартал, ибо денег то в городе нет у народа! далее дикси и копейка... т.к. и работать некому, и выручка никакая... потом отменяют экспресс шереметьевский, ибо возить уже  некого... проще автобусами по ленинградке до шарика... дома ветшают...а новые не строятся, инвасторам не выгодно....
шучу, конечно, не будет такого никогда... но все же....

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #115 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
если ты таджик, и приехал-будь добр в национальной одежде (оранжевая жилетка) подметай улицы и не отсвечивай.

;D ;D ;DАФФТАР! ПЕШИ ЕСЧО!!!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Capa

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #116 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Capa
а никто и не противоречит! ты вчитайся: "...но каждый должен знать своё место..."
вот и ответ на все посты, написанные выше.
говорится, ИМХО, о том, что если ты таджик, и приехал-будь добр в национальной одежде (оранжевая жилетка) подметай улицы и не отсвечивай. А если зовут тебя Илиеску или Прошвыряну-добро пожаловать в гости, плитку класть. и так далее...
а теперь все вместе представим, что ВСЕ "панаехавшие" резко свалили с этого города....
на первых порах радостные аборигены вселяются в пустые квартиры. у каждого по квартире. и некоторым даже таунхаусы достанутся. а потом? мусор не вывозится, асфальт как то сам не кладется, а идти на малые зарплаты коренные идти не хотят... потом закрывается Квартал, ибо денег то в городе нет у народа! далее дикси и копейка... т.к. и работать некому, и выручка никакая... потом отменяют экспресс шереметьевский, ибо возить уже  некого... проще автобусами по ленинградке до шарика... дома ветшают...а новые не строятся, инвасторам не выгодно....
шучу, конечно, не будет такого никогда... но все же....

Почитай топ "Бытовой национализм"...Твои мысли уже были высказаны там.
А в случае если исполнится твое предсказание, то Безбашенный будет первый, кто устроит песни и пляски по этому поводу возле администрации....
А потом будет всех подбивать на бунт по поводу грязи на улицах и прочих "мелочей" быта, которые сам сделать не сможет....

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехали
« Ответ #117 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Capa
ага... только вот сайт тогда будет из чистого стоеросу, с берестянными баннерами, на развалинах загса установлен при помощи топора и молотка: ибо интернета тут не будет, провайдеры за ненадобностью отомрут. ЛИС на своих руинах постоит почтовую голубятню, и прекрасная блондинка с их ресепшена будет проезжим ямшикам подавать чай и кулебяки, притом гонять оплачивать счета за это будет в Химки или даже в Крыжополь. селена-тв трансформируется в бродячую кибитку с кукольным театром, будут представления показывать... а про ТРК Лобня можно, я промолчу?

Capa

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #118 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Capa
ага... только вот сайт тогда будет из чистого стоеросу, с берестянными баннерами, на развалинах загса установлен при помощи топора и молотка: ибо интернета тут не будет, провайдеры за ненадобностью отомрут. ЛИС на своих руинах постоит почтовую голубятню, и прекрасная блондинка с их ресепшена будет проезжим ямшикам подавать чай и кулебяки, притом гонять оплачивать счета за это будет в Химки или даже в Крыжополь. селена-тв трансформируется в бродячую кибитку с кукольным театром, будут представления показывать... а про ТРК Лобня можно, я промолчу?

;D ;D ;D ;D ;D ;D
Вот тогда я точно здесь останусь....Посмотреть на такой цирк...И поехидничать над отдельными личностями....

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #119 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
слава богу что все, что описал кусто в принципе уже не возможно. именно потому что тот кто мог повлиять на ситуацию, а именно власть, уже во всю пользуется услугами приезжих.

а на счет "каждому таджику по оранжевой робе" - посмотрите на приключения негров в америке. они тоже начинали с "оранжевых роб". а чем все закончилось?