Автор Тема: Понаехали  (Прочитано 27219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #135 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Согласен с ГЕО. Товарищ коренной.
Товарищи, вы судите с позиций таких же приезжих. Разговор необъективен.
А другие местные что скажут? Фрогг, чего думаешь?


другие местные скажут то же что и ты с гео. а другие приезжие скажут то же что и я с баем. и я и он и ты и гео и все остальные будут в разговоре всегда придерживатся только позиции ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ. потому в таком ракурсе данный спор необъективен.

чтоб разговор стал объективен - нужно абстрагироватся от государств, национальностей и представить что есть просто земной шар и его жители. кто-то сидит на месте, кто-то едет где лучше. все свободны и все имеют право на передвижение.

но с этой точки зрения, я думаю, моя позиция будет все равно ближе к истине чем твоя и ты снова таки с этим не согласишься :)

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #136 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
дед в тюбетейке на улице Ленина в подмосковном городе - это символ геноцида русского народа. Если раньше сюда ехали тока мужчины на заработки, то сейчас они обустроились (читай - обнаглели) до такой степени, что могут себе позволить везти сюда женщин-дедов-детей.


никогда бы не подумал, что журналист, репортер сможет в своих мыслях и теориях опустится до уровня безмозглого воронежского или питерского скинхэда. я был о вас ГОРАЗДО более высокого мнения. считал журналистов ОБЪЕКТИВНЫМИ, ВСЕСТОРОННЕМЫСЛЯЩИМИ товарищами. видимо ошибался.

или вы сейчас, на форуме, сублимируетесь от своей мирской деятельности? :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Понаехали
« Ответ #137 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Все дело в том,што Визус стоит на позиции космополита, и следовательно ему все равно с кем свяжут свою жизнь его дети - с пигмеями,филлипинцами иль арабами. А мы стоим на более древних,природных позициях сохранения своего рода,культуры,истории и генофонда,которым явно угрожают плодовитые наезжие люди. И в итоге через 40-50 лет или они полностью ассимилируют нас (практичски растворят в своей геометрически увеличивающейся массе),или мы повторим судьбу малых народов,генетически обособившись от пришельцев. Вот и все, и нечего,как говорится в ж.. орать...... :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #138 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Все дело в том,што Визус стоит на позиции космополита, и следовательно ему все равно с кем свяжут свою жизнь его дети - с пигмеями,филлипинцами иль арабами. А мы стоим на более древних,природных позициях сохранения своего рода,культуры,истории и генофонда,которым явно угрожают плодовитые наезжие люди. И в итоге через 40-50 лет или они полностью ассимилируют нас (практичски растворят в своей геометрически увеличивающейся массе),или мы повторим судьбу малых народов,генетически обособившись от пришельцев. Вот и все, и нечего,как говорится в ж.. орать...... :'( :'(


эт верно. мой ребенок свяжет свой выбор с тем человеком, с которым он (и только он) сочтет нужным. и я не вправе мешать ему в этом. а вы считаете что видимо вправе.

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #139 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Ну вы и загнули!!!
Это символ того, что он дед и ему макушке холодно...
А то, что сюда могут приезжать и привозить семьи - так где и в чём наглость? Смелость - согласен - нацболов много...
А наше правительство не против, а двумя руками "ЗА". Работать некому - экономику поднимать надо, однако и демографическую ситуацию улучшать......


работать есть кому. Вопрос - за какие деньги. Я сам шабашил на стройке в 1992 году. А сейчас все те строители, что работали со мной, как один говорят о том, что с удовольствием работали бы по специальности, но из-за гастрабайтеров, берущихся за все работы за любые деньги, при этом делая свою работу херово, этого коренным строителям делать не дают. В том, что вопрос о какой-то более-менее внятной иммиграционной политике не решается, виноваты лоббисты из числа капиталистов, которым выгодна дешевая рабсила. На пищевом предприятиии, где работает моя жена, взяли недавно таджиков. Они горбатились три месяца, а с деньгами их обломали - не заплатили. А жене зарплату не всю выплатили.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Понаехали
« Ответ #140 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


эт верно. мой ребенок свяжет свой выбор с тем человеком, с которым он (и только он) сочтет нужным. и я не вправе мешать ему в этом. а вы считаете что видимо вправе.

во-первых, што ето опять на "Вы" - мы ж вроде на "ты" были?!  ;D а во-вторых : "мешать" ты имеешь в виду "запрещать"?! Да вовсе нет, но поведать,например,о вероятных трудностях в совместной жизни из-за разницы в воспитании,мировоззрении и т.п. - необходимо, тем более молодым людям годов 18-20,которые часто гормональные бури принимают за любовь до гроба. Благо сейчас обществу по бабабану - и можно молодым жить без росписи хоть до пенсии; раньше было с етим сложнее, и огромному кол-ву молодых людей,жаждавших получить "лицензию на секс",приходилось для етого идти в ЗАГС для росписи, многим ненадолго - как раз до насыщения ранее запретным "сладким продуктом"  ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #141 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


никогда бы не подумал, что журналист, репортер сможет в своих мыслях и теориях опустится до уровня безмозглого воронежского или питерского скинхэда. я был о вас ГОРАЗДО более высокого мнения. считал журналистов ОБЪЕКТИВНЫМИ, ВСЕСТОРОННЕМЫСЛЯЩИМИ товарищами. видимо ошибался.

или вы сейчас, на форуме, сублимируетесь от своей мирской деятельности? :)


вообще-то надо говорить не "сублимируюсь" а "абстрагируюсь"...  Сублимация - это из психоанализа...  
знает ли безмозглый скинхед такие слова? безмозглый, наверно нет.
А понятие "всесторонне мыслящего" не исключает наличие собственной точки зрения.
Посему не воспринимаю ваш пост как персональный наезд, а лишь как беспомощную казуистику в отсутсвии конкретных доводов.

len

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #142 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


работать есть кому. Вопрос - за какие деньги. Я сам шабашил на стройке в 1992 году. А сейчас все те строители, что работали со мной, как один говорят о том, что с удовольствием работали бы по специальности, но из-за гастрабайтеров, берущихся за все работы за любые деньги, при этом делая свою работу херово, этого коренным строителям делать не дают. В том, что вопрос о какой-то более-менее внятной иммиграционной политике не решается, виноваты лоббисты из числа капиталистов, которым выгодна дешевая рабсила. На пищевом предприятиии, где работает моя жена, взяли недавно таджиков. Они горбатились три месяца, а с деньгами их обломали - не заплатили. А жене зарплату не всю выплатили.


  Гео, это не в пансионате ментовском на Круглом озере, там хач такое вытворяет, которому ресторан сдали. Причем работает без документов и разрешений.

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #143 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Гео, это не в пансионате ментовском на Круглом озере, там хач такое вытворяет, которому ресторан сдали. Причем работает без документов и разрешений.


неее.... это  в Москве!  ;D

Bai

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #144 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


работать есть кому. Вопрос - за какие деньги. из-за гастрабайтеров, берущихся за все работы за любые деньги, при этом делая свою работу херово, этого коренным строителям делать не дают.
В том, что вопрос о какой-то более-менее внятной иммиграционной политике не решается, виноваты лоббисты из числа капиталистов, которым выгодна дешевая рабсила.  


В этом с вами согласен - приезжие делают работу (на стройках) очень хе""во - и виноваты в этом не они, они просто зарабатывают как могут, а виноваты свои-же Российские работодатели - капиталисты - они считают деньги в своём кармане - на карманы своих сограждан, и Ваш в том чиле" им начихать! Так "понаехавшие" и будут увеличиваться до тех пор пока не измениться эта ситуация - думаю это навсегда... Рынок, мать его... За, что боролись, на то и ....

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #145 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вообще-то надо говорить не "сублимируюсь" а "абстрагируюсь"...  Сублимация - это из психоанализа...  
знает ли безмозглый скинхед такие слова? безмозглый, наверно нет.
А понятие "всесторонне мыслящего" не исключает наличие собственной точки зрения.
Посему не воспринимаю ваш пост как персональный наезд, а лишь как беспомощную казуистику в отсутсвии конкретных доводов.


ну зачем же видеть в посте с полярным мнением наезд? ни в коем случае! наезды по моему скромному мнению не предполагают извлечения пользы в полемике. я лишь пытался понять - откуда у представителя профессии, предполагающей всестороннюю развитость, информированность и собстенную широту мышления столь узкие взгляды на освещаемый вопрос.

слово "сублимировать" применил сознательно, как указание на то, что позиция не просто взята абстрактно, т.е. отвязанно от реальностей, а именно умышленно с резко патриотическим контекстом.

определение: Сублимация - переключение низших (преимущественно сексуальных) побуждений на высшие, интеллектуальные и социально полезные цели (в медицине).

в вашем случае, как я уже говорил максу, именно и происходит переключение низших (только не сексуальных, а просто шкурных) побуждений на высшие, социально полезные цели.

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #146 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


В этом с вами согласен - приезжие делают работу (на стройках) очень хе""во - и виноваты в этом не они, они просто зарабатывают как могут, а виноваты свои-же Российские работодатели - капиталисты - они считают деньги в своём кармане - на карманы своих сограждан, и Ваш в том чиле" им начихать! Так "понаехавшие" и будут увеличиваться до тех пор пока не измениться эта ситуация - думаю это навсегда... Рынок, мать его... За, что боролись, на то и ....


вот поэтому те, кто это все понимает, как умеет, создает такие условия для приезжих, чтобы они поменьше "понаезжали" сюда. Конечно, все эти уличные разборки - капля в море. Разбираться нужно совсем на ином уровне.  

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #147 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

во-первых, што ето опять на "Вы" - мы ж вроде на "ты" были?!  ;D а во-вторых : "мешать" ты имеешь в виду "запрещать"?! Да вовсе нет, но поведать,например,о вероятных трудностях в совместной жизни из-за разницы в воспитании,мировоззрении и т.п. - необходимо, тем более молодым людям годов 18-20,которые часто гормональные бури принимают за любовь до гроба. Благо сейчас обществу по бабабану - и можно молодым жить без росписи хоть до пенсии; раньше было с етим сложнее, и огромному кол-ву молодых людей,жаждавших получить "лицензию на секс",приходилось для етого идти в ЗАГС для росписи, многим ненадолго - как раз до насыщения ранее запретным "сладким продуктом"  ;D ;D


"вы", это не "ты" лично, а именно все сразу (сторонники "оседлости" и "патриотизма"). между "мешать" и "разъяснять" еще есть "подталкивать". типа - выйдешь за муж за русского - дадим денег на квартиру, а на выходце с кавказа - живите где хотите. взрослые имеют возможность для такого шантажа, но имеют ли право?

wizus

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #148 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вот поэтому те, кто это все понимает, как умеет, создает такие условия для приезжих, чтобы они поменьше "понаезжали" сюда. Конечно, все эти уличные разборки - капля в море. Разбираться нужно совсем на ином уровне.  


а почему тогда страны с более благоприятным социальным климатом (штаты, австралия, канада, германия) проводят в жизнь довольно активную миграционную политику?

Geo

  • Гость
Re: Понаехали
« Ответ #149 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


я лишь пытался понять - откуда у представителя профессии, предполагающей всестороннюю развитость, информированность и собстенную широту мышления столь узкие взгляды на освещаемый вопрос.

Это мое личное мнение. В СМИ, учредителем которого является человек право-либреральных взглядов, я высказываю иные, более "широкие", согласно вашей формулировке, взгляды.


слово "сублимировать" применил сознательно, как указание на то, что позиция не просто взята абстрактно, т.е. отвязанно от реальностей, а именно умышленно с резко патриотическим контекстом.

определение: Сублимация - переключение низших (преимущественно сексуальных) побуждений на высшие, интеллектуальные и социально полезные цели (в медицине).

Точно, точно, это самое определение. Лень было искать в инете, спасибо за работу. Только вот если мы будеи сейчас начинать обсуждение, что "низщее", а что "высшее", то наша беседа перейдет совсем в иную плоскость. Тут под бутылочку надо, а не в рабочее время по клаве стучать :))

в вашем случае, как я уже говорил максу, именно и происходит переключение низших (только не сексуальных, а просто шкурных) побуждений на высшие, социально полезные цели.

Это точно! сытно жрать, например - отличное, и главное - достаточное побуждение для того, чтобы чего-то добиваться в этой жизни. Знаете, в чем слабое место либерализма? В том, что он питается ИДЕЯМИ, а нужно исходить из потребностей.