Автор Тема: Спасибо, всегда бы так!  (Прочитано 32761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #195 : Июля 09, 2011, 00:13:15 »
Не требования, а скорее укоры в отсутствии благодарности. "решите проблему грязной воды - вы нам еще за крашеные мусорники спасибо не сказали, только плохое видите"   :s03:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #196 : Июля 09, 2011, 00:46:16 »
Короче говоря, итог таков: кто хочет поблагодарить администрацию, говорит "спасибо", но превозносить людей из администрации за это ни к чему - они выполняют свою работу. Выполняют так же, как и другие люди на своих рабочих местах. Кто не хочет благодарить - он и не обязан это делать. Так же, как не обязан благодарить других людей, выполняющих свою работу. Вот кто действительно достоин похвалы - это бескорыстные люди, жертвующие своим личным временем ради других. Цветоводы, создающие красоту во дворах, Lovely, которая массу времени и сил потратила на уборку территории возле пруда, Катерина, которая обивала пороги администрации и добилась решения проблемы пандусов (хотя у нее маленький ребенок) - вот кому надо сказать огромное СПАСИБО! Прошу прощения, если кого-то не упомянула. :s98:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #197 : Июля 09, 2011, 01:00:47 »
Заметила на двух фотографиях палисадника еще одно отличие. Весной ограда была зеленой с желтым, а летом стала синей с голубым. Спасибо ДУ №5 за произведенную покраску.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #198 : Июля 09, 2011, 01:05:14 »
На Чайковского 17 одна из жительниц навела просто идеальный порядок вокруг дома. Посадила цветы, украсила камушками, ограждениями. Будет фотоаппарат под рукой обязательно сниму.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #199 : Июля 09, 2011, 08:17:07 »
Еще красивые палисадники между ул. Мирной и Победы, дом, кажется, 4. Там даже газончик посеяли, а вокруг него цветы. Идешь в детскую поликлинику и душа радуется. Спасибо жителям этого дома за красоту!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #200 : Июля 09, 2011, 12:23:33 »
Уф, осилил, прочел все что вы уважаемые форумчане в созданной мной теме написали. Ну конечено прежде всего посмеялся как опять появились старые темы и противоречия ;D. Ну а теперь серъезно, то есть по тем вопросам которые тут реально возникали:
1) Тема создана как спасибо администрации не за пешие прогулки, а за конкретное понимание и прислушивание к мнению форумчан. Это особенно радует после всем известных событий на форуме связанных с черным пиаром в отношении некоторых уважаемых пользователей форума (подозревается уж извините администрация). А тут вот и пандусы и решение об обходе города лично Соколом. Просто хотелось навести какие то мосты если уж не дружбы то хотя бы понимания между форумчанами и администрацией, понимаю что наивно, но как говорится попытка не пытка.
2) По поводу часто задаваемого вопроса Маманечкой о том, что за выборы в декабре 2011 вот интересная ссылка: http://www.lobnya.ru/content/view/3226/117/
Цитировать
Документ предполагает, что в будущем составе Думы (он будет сформирован в декабре этого года) должно стать больше депутатов, работающих без получения заработной платы. В нынешнем созыве таковых всего 7 (из них – 6 единороссов).
Значит я так полагаю помимо понятных федеральных думских выборов в декабре нас ждут все таки и выборы Областной Думы, вот видемо где собаку пытаются зарыть третируя тут многих сотрудничеством с Букином и обвиняя в политической ангажированности.
3) По поводу спасибо, думаю хорошее слово и кошке приятно и лишним (если за дело) никогда не будет.

Поэтому, выражаю свое признание все тем людям которые бескорыстно заботятся на деле о благоустройстве нашего города высаживают цветники, следят за ними, устраивают уборку мусора по доброй воле и вообще всем кто хоть что то зделал хорошее для города за последнее время по собственной инициативе, и не важно что, даже пусть мелочь какая, все это важно - респект вам и уважуха.  :s98: :s98: :s98:
Ну и конечно спасибо за такое количество постов в моей теме всем участвующим в дискуссии ;) не со всеми из них я согласен, но от такого резонанса я просто балдею 8), спасибо огромное что развили мысль.  :s35: :s27:
Пы. сы. Вообще почаще надо говорить добрые слова друг другу,  и мир станет немножечко лучше. Вот бы самому это понять  :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #201 : Июля 09, 2011, 13:19:48 »
2) По поводу часто задаваемого вопроса Маманечкой о том, что за выборы в декабре 2011 вот интересная ссылка: http://www.lobnya.ru/content/view/3226/117/
Цитировать
Документ предполагает, что в будущем составе Думы (он будет сформирован в декабре этого года) должно стать больше депутатов, работающих без получения заработной платы. В нынешнем созыве таковых всего 7 (из них – 6 единороссов).
Значит я так полагаю помимо понятных федеральных думских выборов в декабре нас ждут все таки и выборы Областной Думы, вот видемо где собаку пытаются зарыть третируя тут многих сотрудничеством с Букином и обвиняя в политической ангажированности.
Спасибо за пояснение, kevin! От прямых обвинителей, увы, ответа вряд ли дождусь...

По поводу:
а если подчиненный начнет требовать спасибо, и без спасибо работой начнет пренебрегать (типа, делаю-делаю, и никакой благодарности) - как себя поведете?

Это с чем-то параллель проведена? Я требований Сокола говорить "спасибо" не слышал. А вот что без благодарности желание что-то делать снижается - не сомневаюсь.
Приведу другую параллель.

Предположим, вы женились. И в планах на совместную жизнь было, что муж - работает, жена - сидит дома, занимается хозяйством, готовит еду. Заранее обсудили, на том и порешили.
Но вот проходит день за днём, а вы каждый раз приходите домой, где ни крошки еды... Не готовит жена, и всё там! Уж и просили, и объясняли, и уговаривали, и ругали, и угрожали, и к совести взывали - всё тщетно!
А однажды приходите домой - и о, чудо! Вас там ждёт... сосиска! Одна... Зато даже сваренная! И прям сияющая, аж лопнет щас, от гордости за самоё себя жена со словами: "Вот видишь, а ты говоришь, я не готовлю! Надеюсь, теперь ты доволен? Больше не будешь говорить, что я не выполняю свои обязанности?"
 ;D

Такая параллель понятнее?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #202 : Июля 09, 2011, 16:56:54 »
2) По поводу часто задаваемого вопроса Маманечкой о том, что за выборы в декабре 2011 вот интересная ссылка: http://www.lobnya.ru/content/view/3226/117/
Цитировать
Документ предполагает, что в будущем составе Думы (он будет сформирован в декабре этого года) должно стать больше депутатов, работающих без получения заработной платы. В нынешнем созыве таковых всего 7 (из них – 6 единороссов).
Значит я так полагаю помимо понятных федеральных думских выборов в декабре нас ждут все таки и выборы Областной Думы, вот видемо где собаку пытаются зарыть третируя тут многих сотрудничеством с Букином и обвиняя в политической ангажированности.
Спасибо за пояснение, kevin! От прямых обвинителей, увы, ответа вряд ли дождусь...

По поводу:
а если подчиненный начнет требовать спасибо, и без спасибо работой начнет пренебрегать (типа, делаю-делаю, и никакой благодарности) - как себя поведете?

Это с чем-то параллель проведена? Я требований Сокола говорить "спасибо" не слышал. А вот что без благодарности желание что-то делать снижается - не сомневаюсь.
Приведу другую параллель.

Предположим, вы женились. И в планах на совместную жизнь было, что муж - работает, жена - сидит дома, занимается хозяйством, готовит еду. Заранее обсудили, на том и порешили.
Но вот проходит день за днём, а вы каждый раз приходите домой, где ни крошки еды... Не готовит жена, и всё там! Уж и просили, и объясняли, и уговаривали, и ругали, и угрожали, и к совести взывали - всё тщетно!
А однажды приходите домой - и о, чудо! Вас там ждёт... сосиска! Одна... Зато даже сваренная! И прям сияющая, аж лопнет щас, от гордости за самоё себя жена со словами: "Вот видишь, а ты говоришь, я не готовлю! Надеюсь, теперь ты доволен? Больше не будешь говорить, что я не выполняю свои обязанности?"
 ;D

Такая параллель понятнее?
достойная метафора. Как бы мы должны радоваться как дети хороводы вокруг Администрации водить, которая после долгого препирательства обратила внимание на небольшую но болезненную проблему, зато настойчиво не видит других еще более злободневных и огромных. Тем более и этой проблемы с благоустройством или там с пандусами, по-настоящему не замечали многие годы.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #203 : Июля 09, 2011, 21:10:09 »
Благодарить за то, что выпрашивается годами, как-то не хочется. А Вам?

Мне хочется говорить "спасибо" за все сделанное. И мне приятно, когда мне говорят "спасибо" за что-то сделанное, пусть я и не сумел этого сделать в срок по каким-то причинам.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #204 : Июля 09, 2011, 21:11:28 »
я и говорю - довели народ....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #205 : Июля 09, 2011, 21:19:32 »
Предположим, вы женились. И в планах на совместную жизнь было, что муж - работает, жена - сидит дома, занимается хозяйством, готовит еду. Заранее обсудили, на том и порешили.
Но вот проходит день за днём, а вы каждый раз приходите домой, где ни крошки еды... Не готовит жена, и всё там! Уж и просили, и объясняли, и уговаривали, и ругали, и угрожали, и к совести взывали - всё тщетно!
А однажды приходите домой - и о, чудо! Вас там ждёт... сосиска! Одна... Зато даже сваренная! И прям сияющая, аж лопнет щас, от гордости за самоё себя жена со словами: "Вот видишь, а ты говоришь, я не готовлю! Надеюсь, теперь ты доволен? Больше не будешь говорить, что я не выполняю свои обязанности?"
 ;D

Такая параллель понятнее?

Любые сравнения хромают. Насчет каждый день ни крошки, например. Что-то делается, до чего-то доходят руки, до чего-то не доходят, вполне возможно, что из-за отсутствия финансирования, того же предбанкротного состояния области. Нам неведомо. Судя со стороны, я бы оценил результаты на 3+ где-то. Что-то сделали - "спасибо", не сделали, хотя могли - критика. Так будет честно.
Если уж настаиваете на той параллели, то приготовленный ужин после многолетнего отлынивания я бы оценил положительно, как прогресс, сказал бы "спасибо", конечно, да еще как, чтобы и завтра ей захотелось ужин приготовить. А без "спасибо", уверен, на завтра точно без ужин бы остался, убив мотивацию))

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #206 : Июля 09, 2011, 21:46:46 »
Предположим, вы женились. И в планах на совместную жизнь было, что муж - работает, жена - сидит дома, занимается хозяйством, готовит еду. Заранее обсудили, на том и порешили.
Но вот проходит день за днём, а вы каждый раз приходите домой, где ни крошки еды... Не готовит жена, и всё там! Уж и просили, и объясняли, и уговаривали, и ругали, и угрожали, и к совести взывали - всё тщетно!
А однажды приходите домой - и о, чудо! Вас там ждёт... сосиска! Одна... Зато даже сваренная! И прям сияющая, аж лопнет щас, от гордости за самоё себя жена со словами: "Вот видишь, а ты говоришь, я не готовлю! Надеюсь, теперь ты доволен? Больше не будешь говорить, что я не выполняю свои обязанности?"
 ;D

Такая параллель понятнее?

Любые сравнения хромают. Насчет каждый день ни крошки, например. Что-то делается, до чего-то доходят руки, до чего-то не доходят, вполне возможно, что из-за отсутствия финансирования, того же предбанкротного состояния области. Нам неведомо. Судя со стороны, я бы оценил результаты на 3+ где-то. Что-то сделали - "спасибо", не сделали, хотя могли - критика. Так будет честно.
Если уж настаиваете на той параллели, то приготовленный ужин после многолетнего отлынивания я бы оценил положительно, как прогресс, сказал бы "спасибо", конечно, да еще как, чтобы и завтра ей захотелось ужин приготовить. А без "спасибо", уверен, на завтра точно без ужин бы остался, убив мотивацию))
насчет предбанкротного, а скорее банкротного состояния области. Это не от цунами в Японии произошло, а по совершенно очевидной причине некомпетентности руководства МО помноженной на чудовищную даже по российским меркам коррупцию, которая происходила где-то за пределами Московской области, конечно(http://www.ng.ru/politics/2011-07-01/2_korrupcia.html). Об этой, внешней по отношению к области, коррупции  косвенно свидетельствует дело замминистра Правительства МО Кузнецова и прокурорского крышевания игорного бизнеса (это не мое мнение, а Счетной палаты РФ http://www.gazeta.ru/financial/2010/04/13/3350947.shtml, http://www.gazeta.ru/social/2011/02/17/3529386.shtml, http://www.gazeta.ru/social/2011/05/04/3603957.shtml).


А как Вы думаете наша городская Администрация гордо противостояла этим отдельным нехорошим явлениям нашей отличной подмосковной жизни или даже не знала о таковых?  
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #207 : Июля 09, 2011, 23:06:13 »
И опять же УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ  давайте не уходить от темы
... Тема создана как спасибо администрации не за пешие прогулки, а за конкретное понимание и прислушивание к мнению форумчан. Это особенно радует после всем известных событий на форуме связанных с черным пиаром в отношении некоторых уважаемых пользователей форума (подозревается уж извините администрация). А тут вот и пандусы и решение об обходе города лично Соколом. Просто хотелось навести какие то мосты если уж не дружбы то хотя бы понимания между форумчанами и администрацией, понимаю что наивно, но как говорится попытка не пытка.
Поэтому, выражаю свое признание все тем людям которые бескорыстно заботятся на деле о благоустройстве нашего города высаживают цветники, следят за ними, устраивают уборку мусора по доброй воле и вообще всем кто хоть что то зделал хорошее для города за последнее время по собственной инициативе, и не важно что, даже пусть мелочь какая, все это важно - респект вам и уважуха.  :s98: :s98: :s98:
Ну и конечно спасибо за такое количество постов в моей теме всем участвующим в дискуссии ;) не со всеми из них я согласен, но от такого резонанса я просто балдею 8), спасибо огромное что развили мысль.  :s35: :s27:
Пы. сы. Вообще почаще надо говорить добрые слова друг другу,  и мир станет немножечко лучше. Вот бы самому это понять  :s13:

 Поэтому давайте её (темы) и придерживаться , а про негатив  и "нежелание администрации работать" давайте создадим другую тему , тем более дел касаемых администрации области .Уже в который раз намекаю "не надо все яйца носить в одной корзинке "
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #208 : Июля 09, 2011, 23:28:36 »
Любые сравнения хромают.
Это не"хромают", а преувеличение для усиления эффекта. ;)

Делают, конечно, что-то наши власти. И внешне город похорошел. За это - спасибо. Правда косякоооов... От бездумья ли, чрезмерной ли экономии, лени, пофигизма, попустительства...
Один мост пешеходный через ж/д чего стоит! Вот вроде прекрасное дело, нужное! На открытом мосту фигово было - дождь заливал, ветер сдувал, холодно зимой, летом солнце печёт... Этот - красота! А дальше - одни "но"... Ступеньки - звездец полный, все разные (это как же ж их делали?! обычно ведь в заводских условиях пролёты изготавливаются, потом только соединяются. А тут решили пойти другим путём, и вылепить 6 высоченных лестниц вручную?! Абзац... И лепили их очень "творческие" люди, каждый - на свой вкус и размер...), в первую же непогоду там все начали растягиваться - покрытие оказалось очень скользким. Зимой мост превратился в каток - ходиь было абсолютно невозможно. Теперь эти чудо-ступеньки крошатся...
Ещё примеры нужны?
Пандусы начали делать - отлично, наконец-то о людях с колёсами подумали. Вернее, их заставили подумать. А вот тут как быть?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #209 : Июля 09, 2011, 23:43:11 »
Делают, конечно, что-то наши власти. И внешне город похорошел. За это - спасибо. Правда косякоооов... От бездумья ли, чрезмерной ли экономии, лени, пофигизма, попустительства...
Пандусы начали делать - отлично, наконец-то о людях с колёсами подумали. Вернее, их заставили подумать. А вот тут как быть?
А вдруг все " косяки " от черезмерного рвения , не зря же говорил Виктор Степанович :"..Хотели как лучше получилось как всегда "
 А тем кто "заставил подумать администрацию  о пандусах " отдельное СПАСИБО . А может всё же вдруг сами догадались ?
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione