Автор Тема: Спасибо, всегда бы так!  (Прочитано 32743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #210 : Июля 10, 2011, 01:39:52 »
Цитировать
А тем кто "заставил подумать администрацию  о пандусах " отдельное СПАСИБО. А может всё же вдруг сами догадались ?
По поводу "сами-не сами" нас лучше всех просветит Катерина, которая еще зимой общалась с г-ном Овчинниковым по  вопросу пандусов.
Оффтоп: у Вас в девизе запятая не на месте стоит. Нужно "Multa sunt in moribus dissentanea, multa sine ratione" (Много есть в нравах несуразного, много неразумного). :)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #211 : Июля 10, 2011, 01:55:35 »
Цитировать
А тем кто "заставил подумать администрацию  о пандусах " отдельное СПАСИБО. А может всё же вдруг сами догадались ?
По поводу "сами-не сами" нас лучше всех просветит Катерина, которая еще зимой общалась с г-ном Овчинниковым по  вопросу пандусов.
Оффтоп: у Вас в девизе запятая не на месте стоит. Нужно "Multa sunt in moribus dissentanea, multa sine ratione" (Много есть в нравах несуразного, много неразумного). :)
Очень рад Вашему вниманию но на  счет запятой можно поспорить :
http://www.youryoga.org/article/dictionary/lat.htm?show=362,     http://dic.academic.ru/dic.nsf/latin_proverbs/1501/Multa, а что если имелось ввиду именно "нелепостей!?

Т.е " в обычаях человеческих много разнообразия и много нелепостей ",
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #212 : Июля 10, 2011, 02:48:27 »
А я вот хочу порадоваться тому,что по Бук.шоссе д.28 наконец то сделали нормальное асфальтовое покрытие(надолго ли только хватит),которое ни разу не менялось лет так 25...так что есть повод для радости...ДУ-1 очень старалось облагородить территорию вокруг наших домов и спилила почти все деревья,половина из которых были засохшими из за непросыхающего болота.которое возникло из за того,что когда делали стоянку для машин на Шадунца,навезли много земли и приподняли.а вся вода по весне стекает прям под дом,отчего в подвале стоит невыносимая вонь.Новые деревья конечно  никто не посадит,видимо  все деньги ушли на цветники.а мы должны теперь дышать выхлопами.Насчёт детской площадки-это не площадка,а жуть какая то.как нибудь выложу фото...правда завезли песочек в песочницу,на радость кошечкам и собачкам)))вот и думаешь,радоваться тут или грустить..мне скорее грустно что я живу в таком позорном городе

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #213 : Июля 10, 2011, 03:41:48 »
Цитировать
Очень рад Вашему вниманию но на  счет запятой можно поспорить
Запятая после multa нелогична.
Давайте разберемся дословно:
multa (multus, a, um) - многое
sunt - есть
in moribus - в нравах
dissentanea - это прилагательное (dissentaneus, a, um), означающее "несогласный, несоответствующий, противоречащий". Получается первая часть:"Многое в нравах несуразное/противоречивое есть".
multa - многое
sine - без
ratione (от ratio - разум) - разума (это  ablativus, если я правильно помню, косвенный падеж, что-то среднее между русским предложным и родительным)
Получается вторая часть: "многое без разума=неразумное"
А запятая ставится между двумя частями. "Многое в нравах несуразное есть, многое неразумное".
Еще раз извиняюсь за офтоп.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #214 : Июля 10, 2011, 09:44:21 »
Дамы и господа ГРАММАТЕИ , тема не про грамматику а Спасибо, всегда бы так! находящаяся в разделе не предназначеном обсуждению грамматики.
А вы Lovely если хотите кому то указать на апшипки, создайте тему и не флудите в других темах, в данном случае в этой теме, своим флудом вы вызываете ответный флуд, в итоге тему засоряете...

зы
Отвечать мне не надо, дабы не плодить флуд в теме.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #215 : Июля 10, 2011, 10:34:13 »
"СПАСИБО товарищу/господину  Соколу/администрации за наше счастливое детство/юность/зрелость/старость"  - нужное подчеркнуть, и с такими плакатами выйти к администрации, чтоб кажный, значит, работник администрации почуствовал, так сказать, благодарность добрых горожан.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #216 : Июля 10, 2011, 14:43:39 »

насчет предбанкротного, а скорее банкротного состояния области. Это не от цунами в Японии произошло, а по совершенно очевидной причине некомпетентности руководства МО помноженной на чудовищную даже по российским меркам коррупцию, которая происходила где-то за пределами Московской области, конечно(http://www.ng.ru/politics/2011-07-01/2_korrupcia.html). Об этой, внешней по отношению к области, коррупции  косвенно свидетельствует дело замминистра Правительства МО Кузнецова и прокурорского крышевания игорного бизнеса (это не мое мнение, а Счетной палаты РФ http://www.gazeta.ru/financial/2010/04/13/3350947.shtml, http://www.gazeta.ru/social/2011/02/17/3529386.shtml, http://www.gazeta.ru/social/2011/05/04/3603957.shtml).


А как Вы думаете наша городская Администрация гордо противостояла этим отдельным нехорошим явлениям нашей отличной подмосковной жизни или даже не знала о таковых?  

Спасибо за ссылки, но я по поводу этих тем давно в курсе.
Я думаю, что у нас в миллионе мест подчиненные догадываются, что их начальство ворует, но сделать ничего не может. Жизнь не отличная подмосковная, а хреновая, корень "банкрот" в моем сообщении вообще-то на это указывает, но виновным в этом вижу людей на более высоких этажах, бороться с которыми у мэров руки коротки.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #217 : Июля 10, 2011, 14:51:02 »
Ещё примеры нужны?

А я говорил где-то, что все идеально? Оценки "отлично" Администрации я и не ставил. Я говорю лишь о том, что сказать "спасибо" за что-то сделанное - дело хорошее, а не раболепство, как считают некоторые.
В данном случае. "Спасибо", что сделали мост, но (далее конструктивная критика).

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #218 : Июля 10, 2011, 16:03:58 »
мне скорее грустно что я живу в таком позорном городе
В Лобне, несмотря на все недостатки, достаточно дорогое жильё. Можно продать квартиру в позорном городе, купить в не позорном квартиру не хуже, и грусть уйдёт.

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #219 : Июля 10, 2011, 16:43:12 »
Да знаете,как то привыкла здесь жить с самого рождения.только хотелось бы,чтобы город был лучше.а то кто не приедет в наш город-в ответ слышишь только нелестные высказывания о нашем городе,с чем и я согласна..

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #220 : Июля 10, 2011, 17:00:57 »
И когда все твои родные здесь, особенно те, которые уже пожилые и им нужно помогать - каким бы ни было твое недовольство городом, придется в нем жить. А переехать всем вместе они ни за что не согласятся, даже если взяться за такое масштабное действо: здесь вся их жизнь прошла, здесь похоронены родные и друзья. Поэтому советы плана тут продай-там купи - в большинстве случаев абсолютно бесполезны. Уж наверное люди бы сами додумались уехать, если бы это было возможным. Вот и вынужден молча смотреть на город и расстраиваться.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #221 : Августа 02, 2011, 15:17:26 »
Помимо дорог, которые каждый год ремонтируются, и не только ямочным ремонтом, В Депо стадион школьный делают, с искусственным покрытием, отремонтировали все детские формы, песка завезли в песочницы, поставили новые малые формы, теплотрассу, что вдоль Рогачевки, меняют и в землю убирают, в лесу прибрались и планируют там дорожки для прогулок с колясками сделать, но мы ведь этого не видим.....!
сделали новую детскую малышовую площадку у пруда на москвиче. Замечательно, теперь бы еще ее от пруда заборчиком отгородить, а то карапузы с разбегу могут сразу в заплыв уйти, песочек насыпать в то, что вроде как бы является песочницей, можно и вокруг "малых форм" песочком-гравием отсыпать, а то уж очень грязно там после дождей. Ну и кривая качелька совсем не радует...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #222 : Августа 02, 2011, 15:46:18 »
[Помимо дорог, которые каждый год ремонтируются, и не только ямочным ремонтом, В Депо стадион школьный делают, с искусственным покрытием, отремонтировали все детские формы, песка завезли в песочницы, поставили новые малые формы, теплотрассу, что вдоль Рогачевки, меняют и в землю убирают, в лесу прибрались и планируют там дорожки для прогулок с колясками сделать, но мы ведь этого не видим.....!



А у школы №2 и так школьный стадион был в плохом состоянии, а сейчас его вообще отполовинили и поставили бытовку, наверно стройку затеяли...............

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #223 : Августа 02, 2011, 15:47:13 »
сделали новую детскую малышовую площадку у пруда на москвиче. Замечательно, теперь бы еще ее от пруда заборчиком отгородить, а то карапузы с разбегу могут сразу в заплыв уйти, песочек насыпать в то, что вроде как бы является песочницей, можно и вокруг "малых форм" песочком-гравием отсыпать, а то уж очень грязно там после дождей. Ну и кривая качелька совсем не радует...
а где сделали? на верхнем берегу или в низу?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #224 : Августа 02, 2011, 15:48:55 »
где лестница от атс
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!