Автор Тема: Бытовой национализм.  (Прочитано 12170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #45 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Юра, блин! Историю знать надо! Про Псковскую дивизию помнишь?


чо нах?  :o
они занимались репартриацией чеченцев  сродных земель в 44 году?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #46 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Юра, блин! Историю знать надо! Про Псковскую дивизию помнишь?


Браво! Ответ совершенно правильный. Место дислокации дивизии ВДВ. Не любят там горцев. Мнение Шамана о бедных чеченских юношах почему-то не разделяют.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Geo

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #47 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Браво! Ответ совершенно правильный. Место дислокации дивизии ВДВ. Не любят там горцев. Мнение Шамана о бедных чеченских юношах почему-то не разделяют.


а во всех местах дислокаций всяческих дивизий такая же ситуевина? тогда и у нас в Лобне надо когонить дислоцировать! спецназ стройбата например... звери с лопатами...  ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #48 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Так я ж в России живу. И мы им на похороны и на помощь семьям, когда ещё я служил, собирали.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #49 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

спецназ стройбата например... звери с лопатами...  ;D

Жаль, прошёл твой призывной возраст, боец... :-/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #50 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


чо нах?  :o
они занимались репартриацией чеченцев  сродных земель в 44 году?


Конечно нет. Депортацией (репатриация - обратный процесс) занимались части НКВД. Псковская дивизия - активный участник контр-террористической операции.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Geo

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #51 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Жаль, прошёл твой призывной возраст, боец... :-/


почему жаль? наоборот - слава Богу

Geo

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #52 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Конечно нет. Депортацией (репатриация - обратный процесс) занимались части НКВД. Псковская дивизия - активный участник контр-террористической операции.


понял-понял....  зачем два раза объясняешь, дарагой, дааа?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #53 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Я не нарочно. Комп подвис, наверное.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #54 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Всё свелось к флуду... А жаль.  :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #55 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Всё свелось к флуду... А жаль.  :-/


Вовсе нет. Размышления вслух о стройбате просто не в счет. Проблема острая и, соглашусь с Вами, что примитивной ответной агрессией ее не решить.

Давайте отвлечемся от чеченской проблемы, тем более, что государство ее худо-бедно решает, переводя конфликт исключительно во внутричеченский. Академик и герой у меня лично, ничего, кроме чувства брезгливости не вызывает, но в качестве временной меры вполне устраивает.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #56 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Вовсе нет. Размышления вслух о стройбате просто не в счет. Проблема острая и, соглашусь с Вами, что примитивной ответной агрессией ее не решить.

Давайте отвлечемся от чеченской проблемы, тем более, что государство ее худо-бедно решает, переводя конфликт исключительно во внутричеченский. Академик и герой у меня лично, ничего, кроме чувства брезгливости не вызывает, но в качестве временной меры вполне устраивает.


Отвлечёмся от злых чеченов!Дело в другом. В бытовом национализме. Почему мы относимся пренебрежительно к некоторым национальностям? Чукчей трогать не будем, потому как я сам чукча! ;D
Почему возникают топы про евреев? Чем эта нация неадекватна? Умные люди, врачи и учителя, учёные...Всё лучше, чем раньше упомянутый Вася Пупкин...
Или это комплекс неполноценности русских перед евреями, более умными людьми? ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #57 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

  Два случая расскажу. Впереди меня шла стайка детишек (как говорят лица ... национальности) и между собой говорят как они когда подростут будут эксплуатировать русских, второй случай, когда зашел в торговую палатку, впереди два хачика, один оборачивается и говорит;" И здесь русские". Это все произошло в нашем городе. Детишки так говорят, то что слышат от взрослых, их родители и не скрывают свое отношение к русским и эти разговоры не в чечне, а в России.

  Выводы надо делать нам взрослым и учить своих детей, чего можно ожидать в будущем от детей хачиков.

вот и я про ето, а мне некоторые приехавшие товарищи с местечковым мышлением ярлык черносотенца и погромщика приклеили...... >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #58 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Отвлечёмся от злых чеченов!Дело в другом. В бытовом национализме. Почему мы относимся пренебрежительно к некоторым национальностям? Чукчей трогать не будем, потому как я сам чукча! ;D
Почему возникают топы про евреев? Чем эта нация неадекватна? Умные люди, врачи и учителя, учёные...Всё лучше, чем раньше упомянутый Вася Пупкин...
Или это комплекс неполноценности русских перед евреями, более умными людьми? ;D


Русские с иронией относятся к инородцам. Совершенно беззлобно. По крайней мере, в общей массе своей. Что же касается антисемитизма, он у нас где-то на генетическом уровне. Большинство лиц упомянутой национальности просто выскочки. Хамоватые, напористые, но все же не самые умные люди. С недавних пор слушаю передачи "Эха Москвы", трибуны некоторых особенно оголтелых "умников". Послушав Ганапольского или Альбац Вы, тоже, надеюсь придете к таким же выводам. 91.2 в FM диапазоне. Главное выдержать первые 10 минут какого-нибудь "Разворота" или "Особого Мнения". Зато потом... Какие персонажи! Нателла Болтянская, Маша Майерс, девушка Фельгенгауэр, Матвей Юрьевич... Многое поймете...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #59 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Или это комплекс неполноценности русских перед евреями, более умными людьми? ;D

Я себя тупее еврея не считаю.  Я не живу по принципу: "Не важно, как мы добились цели, главное, что мы её добились".
Если ты, Шаман, русский человек, считаешь что ты тупее, чем еврей, то мне грустно. И горько. И за всех не говори.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.