Автор Тема: Бытовой национализм.  (Прочитано 12167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #15 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А до погромов недалеко. Сначала националисты воюют со случайными прохожими, не славянами, а потом дело дойдёт и до "экспроприации". Это мы уже проходили! :-/
А чего это я езжу на автобусе, а вон тот боров на иномарке? Это скока зарабатывать надо? И где? Ворует! А раскулачим ка мы его! :-/


А вот и не надо путать. Пролетарий он, согласно учению К. Маркса, интернационалист. Ибо, кроме цепей, ничего не имеет. а вот националист, повоевав со случайными прохожими, не славянами, начнет чистку среди своих сторонников. и это страшно.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #16 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Воевать со своими, когда "буржуев" полно?
Вот когда "буржуи" "кончатся" (а это будет, судя по всему не скоро), тогда...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #17 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


А вот и не надо путать. Пролетарий он, согласно учению К. Маркса, интернационалист. Ибо, кроме цепей, ничего не имеет. а вот националист, повоевав со случайными прохожими, не славянами, начнет чистку среди своих сторонников. и это страшно.


у нас в стране из прлетариев одни русские и остались - все остальные средний класс и выше......так што никакого противоречия нет!  ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #18 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Слушай, а чего это ты стёр самое интересное в своём посте?

Да на меня ж тут уже выступали, что как это, бывший офицер Российской Армии, да против евреев, да он националист, антисемит и т.д. Я теперь своё мнение выражаю на чистом листе бумаги, который потом выбрасываю. Не дай Бог, посядят ещё. У нас же все тут любят рассуждать, поставив себя над проблемами родной страны, отвклекшись от своей национальности. Чечены воюют с русскими, или наоборот - вот проблема для обсуждения.
Нет, русские пытаются навести порядок на своей территории, территории своей страны, где сейчас орудуют бандиты. А на войне мирного населения не бывает. И Шаман, вот тут ты не прав (по поводу того, что давайте распустим все субъекты Федерации - пусть идут своей дорогой). ХРЕН! Посмотри, где уже "отпущенные" республики бывшего СССР? ПОД АМЕРИКОСАМИ! И эти там будут, потому как экспорт оранжевых революций не прекращен и очень прибылен. Так что окончательно разваливать страну НЕ НАДО, и ратовать за это я считаю преступлением. Сейчас Шаман скажет: "А как же про острова для Японии?". Там другое дело. Это территории, которые принесут пользу людям, и которые принадлежат нам совсем недавно, тем более, что их купить предлагают. Вот только интересно, куда же бабки от сделкт пойдут? Наверно, опять в стабфонд=в Американскую экономику. Гадство. :-/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #19 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Наше общество стоит на той позиции, что когда убивают русских - это однозначно плохо. Когда убивают нерусских - это тоже плохо, но уже не однозначно, а как-то по-другому. Делается некоторое допущение. Они, мол, всё-таки такие люди, сами понимаете, короче, тут многое неясно, и надо бы выяснить, при каких обстоятельствах...
Фанаты и скины примкнули к "Нашим" в качестве "боевых отрядов" - охраняли мероприятия...
По телевизору шли фильмы, откровенно разжигающие национальную рознь - про отличных русских парней и подлых гадов кавказской национальности, сплошь наркоманов и ваххабитов.
Это воспитывался патриотизм и обкатывалась русская национальная идея. Ну, вот и обкаталась.


Совет профессора Преображенского ("Собачье сердце") как никогда актуален: "Не читайте перед обедом советских газет".

Не расстраивайтесь Вы так. Старайтесь читать (и смотреть) между строк. Отсеивайте шелуху, т.е. журналистские комментарии. В стране, где имеет место быть паралич исполнительной и законодательной властей любая хулиганская выходка может приобрести характер национальной катастрофы. Психически неуравновешенный подросток может породить новую волну иммиграции на землю обетованную. Примитивный (и хорошо оплаченный) прием адвокатов сменить пункт статьи обвинения (групповое на индивидуальное) рождает миф о русском фашизме. Пьяные разборки с применением огнестрельного оружия с участием лиц разных рас - вот вам и русский расизм.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #20 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
В этом вопросе мы не договоримся, потому как мы на диаметрально противоположных позициях!
Гибнут мальчики - солдаты! И самое страшное - будут продолжать гибнуть!  И за что? За имперские амбиции? За единство России? Мне не нужна единая Россия, отнимающая жизни у 18-летних мальчиков... Что, контрактники? Кто их видел?
Даже если будут контрактники. Что, от хорошей жизни они пойдут на войну? И будут оставлять сиротами малых детей! И своих, и тех чеченов, которых в бою убъют?
Что, война - это правильно?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #21 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Мы теряем именно солдат и офицеров, но не мальчиков, а настоящих мужчин. Земля им пухом. Не надо истерик... Тема сложная, многоплановая. Ответьте себе, для начала, только на один вопрос: почему случилось 23 февраля 1944 года?

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #22 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
По-твоему, Спокойный, мальчишки, которых только забрали от мамки - это настоящие мужчины? Дай бог тебе, чтобы твой не попал туда.
А по поводу истерик...Я не из истериков. Будет если встреча, можешь убедиться в этом.
А про 44 год... Кто может точно сказать о депортации? Только версии...У каждого своя правда.
Ну, изложи свою...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #23 : Апреля 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
По-твоему, Спокойный, мальчишки, которых только забрали от мамки - это настоящие мужчины? Дай бог тебе, чтобы твой не попал туда.
А по поводу истерик...Я не из истериков. Будет если встреча, можешь убедиться в этом.
А про 44 год... Кто может точно сказать о депортации? Только версии...У каждого своя правда.
Ну, изложи свою...


У меня своей нет, в помине меня в ту пору не было... А вот один мой дальний родственник - генерал-майор, начавший войну в Моздоке младшим лейтенантом, рассказывал, что свой взвод на территории ЧИАССР потерял...при переброске наших войск в глубоком тылу. Не прощали в те времена подобного. Или у них своя война (и правда) была? Священная или Газават?

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #24 : Апреля 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


У меня своей нет, в помине меня в ту пору не было... А вот один мой дальний родственник - генерал-майор, начавший войну в Моздоке младшим лейтенантом, рассказывал, что свой взвод на территории ЧИАССР потерял...при переброске наших войск в глубоком тылу. Не прощали в те времена подобного. Или у них своя война (и правда) была? Священная или Газават?


Тут нужен экскурс в историю. Когда чеченов присоединили и как. Сколько длилась кавказская война и почему. И другое...Без этого не разобраться.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #25 : Апреля 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Тут нужен экскурс в историю. Когда чеченов присоединили и как. Сколько длилась кавказская война и почему. И другое...Без этого не разобраться.

Никогда не понимала, чем плохо присоединение и создание огромного государства? И Русь складывалась из разрозненных княжеств (не бъются же сейчас Вологда с Рязанью за отсоединение!). Потому и крепчала. Засунули князья свои амбиции подальше и объединились! Ткни пальцем в глаз - больно, но не смертельно. А когда все пальцы в единый кулак собрать, да кулак этот огромный - тогда и сила, мощь... и смерть фашистам! А эти маленькие, но гордые народы не хотят этого понять.  Глупо! (мягко выражаясь). А по поводу  44г  почитайте, как чечены сдавать Чечню фашистам готовились, как по горам прятались целыми селениями, лишь бы мужиков в Красную армию не забрали. Предатели они по сути своей! А наших мальчиков жалко, что и говорить! И детишек чеченских жалко, хотя у них в 12 лет - уже мужчина и может и должен воевать. Вот тебе и детишки! А еще, Шаманчик,  погибших в московском метро жалко! Куда больше жальче!!!

Geo

  • Гость
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #26 : Апреля 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Никогда не понимала, чем плохо присоединение и создание огромного государства? И Русь складывалась из разрозненных княжеств (не бъются же сейчас Вологда с Рязанью за отсоединение!). Потому и крепчала. Засунули князья свои амбиции подальше и объединились! Ткни пальцем в глаз - больно, но не смертельно. А когда все пальцы в единый кулак собрать, да кулак этот огромный - тогда и сила, мощь... и смерть фашистам! А эти маленькие, но гордые народы не хотят этого понять.  Глупо! (мягко выражаясь). А по поводу  44г  почитайте, как чечены сдавать Чечню фашистам готовились, как по горам прятались целыми селениями, лишь бы мужиков в Красную армию не забрали. Предатели они по сути своей! А наших мальчиков жалко, что и говорить! И детишек чеченских жалко, хотя у них в 12 лет - уже мужчина и может и должен воевать. Вот тебе и детишки! А еще, Шаманчик,  погибших в московском метро жалко! Куда больше жальче!!!


да тут до Ермолова копать нада....   ???

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #27 : Апреля 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Никогда не понимала, чем плохо присоединение и создание огромного государства? И Русь складывалась из разрозненных княжеств (не бъются же сейчас Вологда с Рязанью за отсоединение!). Потому и крепчала. Засунули князья свои амбиции подальше и объединились! Ткни пальцем в глаз - больно, но не смертельно. А когда все пальцы в единый кулак собрать, да кулак этот огромный - тогда и сила, мощь... и смерть фашистам! А эти маленькие, но гордые народы не хотят этого понять.  Глупо! (мягко выражаясь). А по поводу  44г  почитайте, как чечены сдавать Чечню фашистам готовились, как по горам прятались целыми селениями, лишь бы мужиков в Красную армию не забрали. Предатели они по сути своей! А наших мальчиков жалко, что и говорить! И детишек чеченских жалко, хотя у них в 12 лет - уже мужчина и может и должен воевать. Вот тебе и детишки! А еще, Шаманчик,  погибших в московском метро жалко! Куда больше жальче!!!
полностью согласен и хочу добавить: присоединения горских народов проходили насильно в интересах империи,для того,штоб отодвинуть границы подальше и не дать врагам ( в первую очередь туркам) использовать ету местность, как плацдарм. Но нынче-то все равно - ну сделают там янки еще одну военную базу : так мы и в советское время ими были окружены, и сейчас, так што еще две-три точки базирования рояли не играют - имхо,наши ракеты все равно до капитолия успеют долететь, если не дай Бог што.Просто пентагону надо оправдывать свое содержание  - вот они и развернули детскую игру в крысу - создание баз по всему свету. А если б отделили горцев - проблем было б куда меньше и по крайней мере бы было все ясно - войну наконец-то назвали бы войной а не какими-то там "операциями по вылавливанию ОПГ" - типа как в Люберцах каких. Так што гораздо целесообразнее было бы отделить их: и люди бы не гибли и деньги были б целей, а то туда, как в черную дыру все уходит.Другой вопрос, што ето война чисто коммерческая и большие государственные люди  имеют там свой постоянный многомиллионный интерес - вот ето -то и горько.  >:( >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #28 : Апреля 10, 2006, 04:00:00 »
"А по поводу  44г  почитайте, как чечены сдавать Чечню фашистам готовились, как по горам прятались целыми селениями, лишь бы мужиков в Красную армию не забрали. Предатели они по сути своей! "

Лилия, а предатели чего? Ненавистной им России?
Ну так мы предатели любой другой, ненавистной нам страны. Задумался... А какая страна для меня ненавистна? А вроде для меня и нет таких... :-/ Для каждой можно найти свою правду! :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Бытовой национализм.
« Ответ #29 : Апреля 10, 2006, 04:00:00 »
Насколько я понимаю, здесь представлены две стороны в споре: радеющие за сильную и независимую и неделимую Россию, и те, кто проповедует принцип: "Кто куда? Да ради Бога! Они же захотели...".
Так вот. Чечня недаром завоевывалась кровью наших предков, чтобы просто так её отдать. Вопрос наведения там порядка сейчас целиком лежит на совести политической элиты страны и мира (видимо, там свои рассуждения). Но порядок там должен быть, и бандиты должны быть истреблены. После того, как это случится, с мирным населением страны уже можно будет разговаривать о из праве на самоопределение и т.д. Сейчас - рано.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.