Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 54759 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #195 : Июня 05, 2011, 03:57:25 »
Вот еще парочка снимков того же места. Чисто, ухожено. А главное, пустырь с болотом  превратился в парк с набережной.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #196 : Июня 05, 2011, 06:22:10 »
Вчера вечером какие-то вандалы исписали весь свежевыкрашенный подъезд черным маркером. Слово "Azot" теперь красуется у нас везде и всюду и еще какие-то каракули в виде таблиц. Боже, каких усилий и нервотрепки мне потребовалось, чтобы уговорить начальника ДЭУ покрасить подъезд! Невозможно было в подъезд войти - противно. Наконец-то покрасили, привели стены в порядок. Ненадолго хватило...
Ну что это за страна быдлянская! Уроды вокруг и детей такими же растят уродами. В лифт зайти страшно. Все ухаркано , лампочка спичками обожжена, стены все ободраны и исписаны. Я понять не могу. Вроде вполне приличные люди (на вид) живут в подъезде. И подростков практически нет.
Иду к участковому писать заявление. Пусть ищет кто это сделал и возбуждает дело по факту вандализма. Может дойдет когда их чадо в участок приведут и объяснить попросят - какого черта ему это надо было?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #197 : Июня 05, 2011, 09:32:23 »
Жалко, конечно. Но, по-моему, корни надо копать гораздо глубже. Виноваты даже не столько дети, которым на все плевать, а те, кто их ТАКИМИ воспитал. По-моему, причины две:
1. Дети с детства видят, как родители бросают мусор (при мне в электричке родители поставили бутылку под скамейку на глазах у ребенка, а другие выкинули бумажку в окно, причем ребенок пытался их остановить!).
2. Неблагополучная семья. Дети, не получившие ни любви, ни ласки, любыми способами пытаются обратить на себя внимание... Хоть какое-нибудь, даже плохое. И они понимают, что внимание можно заработать только тогда, когда что-нибудь натворишь.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #198 : Июня 05, 2011, 10:49:24 »
У меня под окном пара мальцов лет 10-11 с баллончиком где-то пару недель назад средь бела дня пыталась расписать стену. Шуганула их - убежали. Но где гарантия, что не вернутся.
В подъезде тоже после ремонта белые откосы у окошка замалякали маркером перманентным. Судя по картинкам мишек и цветочков - девочки. Взяла банку краски и закрасила, а что остается. Теперь держу наготове, если опять кто-то что-то захочет изобразить.
Еще у нас в подъезде одна пенсионерка самую разбитную соседскую девчонку после ремонта "назначила" старшей, обратив внимание, как стало чисто и что деньги родителей в чистоту эту вложены.
 ИМХО. Если б дети сами,например, в школе,  делали ремонт (как в советском прошлом), то охотников пачкать было бы меньше.  Нужно вырабатывать у детей психологию хозяина: это наш город, наш подъезд/двор, мы за него в ответе. Постоянно капать на мозг.  А у наших детей, судя по анкете для школьников, здесь опубликованной, вырабатывается психология потребителей.  Вопросов типа, "чем я могу быть полезен городу?", даже не ставится. Спрашивают лишь о том, что дети хотят, чтобы для них было построено, устроено, организовано взрослыми (сооружения, памятники, досуговые и развлекательные объекты, экскурсии, кружки).   Да и многие взрослые демонстрируют наплевательское отношение к общему (в прямом и переносном смыслах): воспринимают парадное - как место, где плюнуть, бросить окурок, рекламку из почтового ящика  - нормально, не тащить же  до урны или мусоропровода. А ведь у себя в квартире такого не сделают, и ребенку устроят выволочку, если будет на пол мусорить.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #199 : Июня 05, 2011, 20:05:54 »
Роща всеж угаженая.
не, до 12 дня еще ништяк пока, и даже народу почти нет... несмотря на субботу :)))))
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #200 : Июня 05, 2011, 20:10:31 »
Вчера вечером какие-то вандалы исписали весь свежевыкрашенный подъезд черным маркером. Слово "Azot" теперь красуется у нас везде и всюду и еще какие-то каракули в виде таблиц. Боже, каких усилий и нервотрепки мне потребовалось, чтобы уговорить начальника ДЭУ покрасить подъезд! Невозможно было в подъезд войти - противно. Наконец-то покрасили, привели стены в порядок. Ненадолго хватило...
Ну что это за страна быдлянская! Уроды вокруг и детей такими же растят уродами. В лифт зайти страшно. Все ухаркано , лампочка спичками обожжена, стены все ободраны и исписаны. Я понять не могу. Вроде вполне приличные люди (на вид) живут в подъезде. И подростков практически нет.
Иду к участковому писать заявление. Пусть ищет кто это сделал и возбуждает дело по факту вандализма. Может дойдет когда их чадо в участок приведут и объяснить попросят - какого черта ему это надо было?
а самое страшное (простите не вкурсе вашего возраста и семейного положения) что бывает - люди вот так же как вы возмущены, негодуют что мол какие то быдлы и уроды расписали их подъесзд, а на деле это могут быть их же дети со своими друзьями. Причем эти товарищи даже имея детей тинейджерского возраста, даже допустить не смогут о причастности к этому вадализму своих детей, ну как же... мы же их воспитывали, мы же не быдло ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #201 : Июня 05, 2011, 20:14:55 »
Еще у нас в подъезде одна пенсионерка самую разбитную соседскую девчонку после ремонта "назначила" старшей, обратив внимание, как стало чисто и что деньги родителей в чистоту эту вложены.

удивлен... а как это.. взяла и назначила??? А если дуфка не согласная, а если бабку на послать??? а с какого болта дефка должна за хрен знает кого отвечать? А как доказать что это ее друзья гадят,? а какие меры наказания и доказательства у пенсионерки будут??

Вот если какая бабка решила б вот так назначить моего ребенка "старшим", а потом пришла бы с претензиями - спустил бы с лестницы.... >:D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #202 : Июня 05, 2011, 20:16:00 »

1. Дети с детства видят, как родители бросают мусор (при мне в электричке родители поставили бутылку под скамейку на глазах у ребенка, а другие выкинули бумажку в окно, причем ребенок пытался их остановить!).
изредка... но быдло-взрослых встречаются воспитанные детки.... дай им (деткам) бог здоровья
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #203 : Июня 06, 2011, 08:46:10 »
Еще у нас в подъезде одна пенсионерка самую разбитную соседскую девчонку после ремонта "назначила" старшей, обратив внимание, как стало чисто и что деньги родителей в чистоту эту вложены.
удивлен... а как это.. взяла и назначила??? А если дуфка не согласная, а если бабку на послать??? а с какого болта дефка должна за хрен знает кого отвечать? А как доказать что это ее друзья гадят,? а какие меры наказания и доказательства у пенсионерки будут??

Вот если какая бабка решила б вот так назначить моего ребенка "старшим", а потом пришла бы с претензиями - спустил бы с лестницы.... >:D
Ну, не всё так страшно. Если подъезд небольшой - все всё знают. Если деваха действительно заводила, и в подъезде часто тусуется с друзьями - ничего и доказывать не надо. Просто очень мило попросить (не наездом, нет - а как "божьи одуванчики" иногда ласково так, с доверчивыми глазами просят ;) ) - и как минимум уж её друзья точно рисовать не будут. А может этого и окажется достаточно.  :s13: Ну а нет - так какие претензии, какие наказания? Вероятно, не её друзья... Это ж наверняка не обвинения ради, а профилактики для.  :s13:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #204 : Июня 06, 2011, 09:24:20 »
Согласна, можно действительно так повлиять на ребенка, что он, наоборот, почувствует себя старшим, что ему доверяют, вместо того чтобы ругать... Он может даже гордиться этим. Однажды помогала в интернате работать, там мальчишки младшего школьного возраста хулиганили - портили интернатский автобус, потом воспитательница назначила одного старшим над этим автобусом. Так он этот автобус стал лелеять и беречь, никому не позволял портить, сам сделал туда шторки, что-то покрасил, починил, хоть и неумело. Других ребят тоже куда-то поназначали, то есть у каждого появился какой-то объект, где он был хозяином. Результаты были налицо!

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #205 : Июня 06, 2011, 09:26:49 »
Цитировать
Неужели, чтобы что-то создать, пусть даже хорошее, надо что-то разрушать
от седова поподробнее, что там создали то.

Те кто строили Лобню создали многое. А вот нынешнее поколение, как в одной из веток заметила некая защитница стройки, и заступница администрации - целую школу и даже 1 садик. А вот список того что загадили, забросили, и на что просто забили боюсь будет ооочень большой.
отвечая на ваш пост о своей работе, скажу, что никакие бюджетные программы не защищаю (и где вы это прочитали?). По поводу парка у меня своя точка зрения, что там вечный гадюшник, если обустроят, то ради бога. Пишу тут лично от себя, и работу свою защищаю не потому, что мне так надо (от имени и по поручению), а потому, что вижу со своей колокольни, как работается и что делается, чисто субъективно, а не как вы, чешете все под одну "негативную" гребенку все подряд. Учитывая прошедшее десятилетие, то Лобня изменилась в лучшую сторону, может не такими темпами меняется, как вы хотите. Строительство садов и школ не заброшено, а развивается. Знаю, что планируют реконструкцию пары садов и пристройки к школам. Но как я понимаю, что вам и до этого по барабану - вам нужно все и сразу и неважно какими средствами.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #206 : Июня 06, 2011, 09:31:30 »
Строительство садов и школ не заброшено, а развивается. Знаю, что планируют реконструкцию пары садов и пристройки к школам. Но как я понимаю, что вам и до этого по барабану - вам нужно все и сразу и неважно какими средствами.
Да нет что вы, можно не все прям сразу, можно и потерпеть, но немного (и так более 20ти лет терпим).... просто хочется что б строилось, а не планировалось, и строилось согласно потребностям города, а не желанию тех в чьем это ведомстве
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #207 : Июня 06, 2011, 10:49:41 »
Предлагаю новую тему Как Мы видим развитие нашего Парка?
Давайте предложения, потом сформируем все наши предложения и отправим в администрацию.
Мне лично бы хотелось, чтобы в парке появились велосипедные дорожки или ещё как их называют тропинки здоровья, чтобы можно была бы по утрам побегать в парке и позаниматься спортом.  

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #208 : Июня 06, 2011, 11:01:39 »
Предлагаю новую тему Как Мы видим развитие нашего Парка?
Давайте предложения, потом сформируем все наши предложения и отправим в администрацию.
Мне лично бы хотелось, чтобы в парке появились велосипедные дорожки или ещё как их называют тропинки здоровья, чтобы можно была бы по утрам побегать в парке и позаниматься спортом.  

А мне например хотелось бы что б в парке ваапще появились нормальные дорожки и побольше, и поширее...
А то косая дорожка из грязи и корней, которой столько же лет сколько парку ведущая к пандам в букино - утомила
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Угаженная роща
« Ответ #209 : Июня 06, 2011, 11:18:28 »
желательно еще расширить дорожки.