Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 54994 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #225 : Июня 06, 2011, 16:29:23 »
А вот как мне хотелось бы выглядела "дикая" часть нашего парка.
Подбирая фотографии, обнаружил интересную информацию, связанную с мытищинским городским парком. Оказывается, он называется "парк Мира", и  к его созданию имеет отношение легендарная летчица "ночная ведьма", Герой Советского Союза  Нина Распопова. Во время войны она была командиром звена в авиаполку под командованием Марины Расковой. Распопова совершила 857 боевых вылетов.
После войны Н.М. Распопова жила в Мытищах, занималась активной общественной деятельностью.   При ее непосредственном участии и открылся в 1961 году в Мытищах  парк Мира. Нина Максимовна была его общественным директором. В прошлом году по инициативе Распоповой был открыт памятник "Подвигу летчиков Мытищинского аэроклуба".  Умерла она, кстати, всего год назад.
Это к вопросу о ветеранах - их умственных и нравственных качествах.   Высказывания некоторых форумчан о том, что ветераны не способны написать грамотное письмо и даже понять содержание того, что было написано якобы за них - вызывают, мягко говоря, недоумение. На примере этой женщины (кстати, я знал и другую летчицу, прекрасного человека - Марию Николаевну Попову, которая жила в нашем городе, но, к сожалению, тоже ушла из жизни) видно, что можно  дожить до глубокой старости социально  активным и адекватным во всех отношениях человеком. Зависит от закваски личности, которая на всю жизнь.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #226 : Июня 06, 2011, 16:35:34 »
Отличный пример приведен. Ведь можно сделать с умом!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Угаженная роща
« Ответ #227 : Июня 06, 2011, 16:36:11 »
Ключевое слово - с умом :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #228 : Июня 06, 2011, 16:42:00 »
Ключевое слово - с умом :)
мне кажется что хотя бы "можно сделать" - уже было бы хорошо
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #229 : Июня 06, 2011, 19:41:37 »
Да мы уже поняли что Мытищи и Лобня две большие разницы. У нас предпочитают устраивать пробки, и не ремонтировать дороги, чтобы фуры не ездили, засирать парки, пурды и т.д., чтобы с успехом отрапортовать что тут было болото, свалка и подобное, чтобы на этом месте возвести комерческую недвижимость. А главное, все кто против этого возражают - политические наемники, и старики с маразмом.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #230 : Июня 06, 2011, 22:44:14 »
Шел во  тьме по дикой части парка. Крапива 2 метра высотой, а в крапиве каждые 15 - 20 метров пикники с кострами пионерского размера. Мусора по колено. Кто должен следить за "не разводить огонь"? Ужас. Представьте, в мытищинском парке костер развести и бутылок нашвырять, сто пудов заметут. ^_^
И собаки с корову не пойми чьи из темноты вылетают без поводков-намордников. Тут уж о совочках и пакетиках не задумываешься.
Может застроить, а то опасно ходить. ;D

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #231 : Июня 06, 2011, 22:57:08 »
Странно, но о тех Ветеранах кто высказался ЗА строительство центра, НЕКОТОРЫЕ форумчане, говорили мало лестного, что мол,с этих стариков взять, они не знают что подписывают, их обманывают,и т.д. и т.п., а тут теже самые форумчане яро стали утверждать, что старики знают, что пишут, что их надо слушать! Что ж, Вы господа противники центра об одних Ветеранах говорите одно, а о других совершенно другое? Как Вам выгодно, так и вещаете? Двуличные Вы людишки.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #232 : Июня 06, 2011, 23:04:33 »
Отбираете хлеб у Януса ;D

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #233 : Июня 06, 2011, 23:44:57 »
Хорошо бы еще урны поставить вдоль всех пешеходных дорожек, а то бывает гуляешь, ешь мороженое а фантик и выкинуть то некуда. Пример: роща возле милиции, урны только возле ресторана, а от памятника и вдоль дороги как хошь выкручивайся....
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #234 : Июня 07, 2011, 00:12:29 »
2 May. Уж не знаю какой раз прошу: вывесите здесь то самое обращение ветеранов, инвалидов и прочих социально незащищенных категорий граждан, которое они доставили в Администрацию до Градсовета с 3450 подписями -  которым нужен ВИП-ресторан, боулинг, спа-салоны, тренажерные залы и фитнес-центры именно в таком здании, именно на данном месте вблизи жилого дома за счет уменьшения зеленой территории парка. Мы хотя бы прочитаем и рассудим. А так и разговаривать не о чем. Кроме того, никто  с высоких трибун не обвинял тех ветеранов, кто одобряет строительство Центра,  в участии в политических играх, написании анонимок под копирку и т.д.  
Более того, дело не в том, КТО пишет, а в том, ЧТО он пишет, КАК обосновывает свою позицию. Потому странен аргумент: слишком складно и ладно, слог не типичен для пожилых людей,  а потому "провокация" (May),  "фальшивка"(Кукуся), "бред сивой кобылы" (Брат).
 PS. Про слог: моим детям (знаю аналогичные истории и про других школьников) часто в школе учителя снижали отметки за творческие работы, потому что находили их слог не детским, не типичным для их повседневной манеры разговаривать, именно когда те писали сами, а если же списывали с каких-нибудь безликих образцов, то всегда сходило за подлинное. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #235 : Июня 07, 2011, 00:18:24 »
Цитировать
Шел во  тьме по дикой части парка. Крапива 2 метра высотой, а в крапиве каждые 15 - 20 метров пикники с кострами пионерского размера.
То же иногда происходит и белым днем. Помнится, я даже постил фото семейства с мангалом в "окультуренной" части рощи. А в "дикой" есть даже постоянное место для кострища, где три поваленных дерева сложены на манер скамеек. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #236 : Июня 07, 2011, 00:32:25 »
Читая  сообщения  Magick все больше, я начинаю понимать слова форумчанина «Brat» (Так тут дискусии никогда и не было. Просто обсирание  ………………… самого начала и любыми способами!)
Причём я начинаю понимать, не важна тема, главное (обсирание).
Жаль, но я оптимист. Дети могут расти только в обстановке Любви, а все что мы хотим и ради чего все живем - это дети.
И подобные форумы должны помогать обществу вести прямой диалог с властью. Власть только тогда будет слышать, когда будет цивилизованного общение,  и самое главное надо любить Свой город.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #237 : Июня 07, 2011, 00:40:12 »
Читая  сообщения  Magick все больше, я начинаю понимать слова форумчанина «Brat» (Так тут дискусии никогда и не было. Просто обсирание  ………………… самого начала и любыми способами!)
Причём я начинаю понимать, не важна тема, главное (обсирание).
Жаль, но я оптимист. Дети могут расти только в обстановке Любви, а все что мы хотим и ради чего все живем - это дети.
И подобные форумы должны помогать обществу вести прямой диалог с властью. Власть только тогда будет слышать, когда будет цивилизованного общение,  и самое главное надо любить Свой город.


Уважаемый странник, а где и что я обсирал? Я процитировал только часть сообщений разных авторов. Что про переезды и дороги, что про рощи и застройки, про садики и соцучереждения. И Вы, как-то странно не заметили моих постов где и за что говорил спасибо Админисрации и тех кто за ней.  И скажите нам, о великий гуру, что делать если власть слышит и слушает только себя и ОЧЕНЬ избранный круг лиц? А остальные становятся политическитми противниками, ведущими нечестную игру, и просто "обсирающими лицами". Что делать тем, у кого фамилии не совпадают с фамилиями тех кого слушают? Научите, подскажите. И кстати, надо уметь отличать сарказм от "обсирания". И во благо детей мы сносим парки и рощи? Во благо детей мы из садиков делаем офисы? Во благо детей мы душим собственный город во всех смыслах этого слова, от дорог и заканчивая элементарной чистотой? О чем можно говорить, если перед зданием само администрации ГОРЫ мусора и бутылок.
 Хотя перед кем я тут распинаюсь. Очередной неизвестный ник, с 10 постами в защиту проектов администрации.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #238 : Июня 07, 2011, 08:40:36 »
Цитировать
Шел во  тьме по дикой части парка. Крапива 2 метра высотой, а в крапиве каждые 15 - 20 метров пикники с кострами пионерского размера.
То же иногда происходит и белым днем. Помнится, я даже постил фото семейства с мангалом в "окультуренной" части рощи. А в "дикой" есть даже постоянное место для кострища, где три поваленных дерева сложены на манер скамеек. 
в принципе этьо не плохо, а наверно даже хорошо... если отдыхающие будут после себя, хрен сним, до помойки в пьяном виде дойти тяжело... но хотя бы собирать мусор в мешки.
К слову, москва, парк Висхом... там шашлыники на каждом 10ом метре тусуются, лежбища отдыхающих на травке, под каждым кустиком... И парк между прочим всегда чистый...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #239 : Июня 07, 2011, 08:49:12 »
Вы правы Wintt нам нужны в парке места обустроенные для тех кто желает отдохнуть , поесть шашлыков с  обустроенными урнами.
Да нам нужны зеленые зоны, где горожане с детьми могли бы отдохнуть на траве, такие зоны практикуются во всем мире.
Хорошие предложение.