Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 53606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #180 : Июня 04, 2011, 00:30:55 »
Тогда надо целый подраздел создать и собрать там все наболевшие темы - и про помойки, и про лес в Депо, и про мусор в городе, и т. д.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #181 : Июня 04, 2011, 00:48:03 »
Тогда надо целый подраздел создать и собрать там все наболевшие темы - и про помойки, и про лес в Депо, и про мусор в городе, и т. д.
А что это даст, если всё это "не коструктивно"?))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #182 : Июня 04, 2011, 00:49:16 »
Может разгадится город?
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #183 : Июня 04, 2011, 00:51:03 »
Может разгадится город?
Сам по-себе? Врядли.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #184 : Июня 04, 2011, 11:38:06 »
О том что нужно для этого сделать, я писал несколько ранее. Могу подытожить парой слов. Жителям начинать с себя и окружающих, администрации - перестать переводить стрелки и орать, о том что чисто, не там где убирают, а тем где не сорят. Делать надо многое, и в комплексе. Наемом лишних джамшутов, и добровольно принудительными "суботниками" не обойтись.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #185 : Июня 04, 2011, 22:11:12 »
(Жителям начинать с себя и окружающих, администрации - перестать переводить стрелки и орать, о том что чисто, не там где убирают, а тем где не сорят. Делать надо многое, и в комплексе.)

Да все проблемы решаются в комплексе, но ВЫ упускаете один важный вопрос, а именно кто несёт персональную  ответственность за порученный участок работы, а то получается как всегда.
Никогда коллективная  ответственность   не была залогом успеха, хочешь развалить ДЕЛО назначить коллективное управление. 
Правило персональной ответственности  существует во всех нормальных странах мира.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #186 : Июня 04, 2011, 23:16:45 »
(Жителям начинать с себя и окружающих, администрации - перестать переводить стрелки и орать, о том что чисто, не там где убирают, а тем где не сорят. Делать надо многое, и в комплексе.)

Да все проблемы решаются в комплексе, но ВЫ упускаете один важный вопрос, а именно кто несёт персональную  ответственность за порученный участок работы, а то получается как всегда.
Никогда коллективная  ответственность   не была залогом успеха, хочешь развалить ДЕЛО назначить коллективное управление. 
Правило персональной ответственности  существует во всех нормальных странах мира.


Я просто обобщил свои ответы. А если поискать по теме, там есть более развернутое и точное мое мнение. Ответственность, по моему мнению, лежит на администрации. Потому как она отвечает и за благоустроенность города, и комфрт жителей, она же и отвечает за поднятие уровня "культуры" и отвественности жителей.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #187 : Июня 04, 2011, 23:24:44 »
Был сегодня в Железнодорожном, очень понравилось кафе, где созданы все условия для семейного отдыха.
Для детей игровые площадки, постарше можно послушать музыку, можно и потанцевать.
Просто прекрасный комплекс  для семейного отдыха с открытыми площадками,  вот это хороший центр для семейного отдыха.
Может лучше, что бы такое появилось и в нашем парке?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #188 : Июня 04, 2011, 23:36:42 »
Да, хорошо бы побольше игровых площадок для детей. Особенно среди травы и деревьев. Но в соседней теме подробно описано, как зеленую лужайку заняли под стройку.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #189 : Июня 05, 2011, 01:10:01 »
Был сегодня в Железнодорожном, очень понравилось кафе, где созданы все условия для семейного отдыха.
Для детей игровые площадки, постарше можно послушать музыку, можно и потанцевать.
Просто прекрасный комплекс  для семейного отдыха с открытыми площадками,  вот это хороший центр для семейного отдыха.
Может лучше, что бы такое появилось и в нашем парке?


Может оно действительно лучше, чтобы такое в городе появилось. Но почему именно в парке? Неужели, чтобы что-то создать, пусть даже хорошее, надо что-то разрушать, явно тоже хорошее. Или мы так и не научимся никогда, создовать, не разрушая то, что нам оставленно в НАСЛЕДИЕ. Ведь эту рощю закладывали, сажали, явно не нынешние горе-строители, и не менее горе-проектировщики. Люди вкладывали душу, чтобы мы получили в наследие что-то. А мы это дело мало-того что в грязь закапываем, так ще и сносим. Нам оно видители не рентабельно. Как-то стыдно за поколение наших родителей. За поколение чиновников. Да и наше поколение, к сожалению не далеко ушло от них.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #190 : Июня 05, 2011, 01:13:41 »
Цитировать
Неужели, чтобы что-то создать, пусть даже хорошее, надо что-то разрушать
от седова поподробнее, что там создали то.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #191 : Июня 05, 2011, 01:23:46 »
Цитировать
Неужели, чтобы что-то создать, пусть даже хорошее, надо что-то разрушать
от седова поподробнее, что там создали то.

Те кто строили Лобню создали многое. А вот нынешнее поколение, как в одной из веток заметила некая защитница стройки, и заступница администрации - целую школу и даже 1 садик. А вот список того что загадили, забросили, и на что просто забили боюсь будет ооочень большой.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #192 : Июня 05, 2011, 01:27:01 »
да это всё лирика, на самом деле давным давно ни счего не строят для жителей, всё идёт в комерс, мы сами захотели так жить.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #193 : Июня 05, 2011, 02:03:28 »
Загаженый город Для чудо жителей! :)
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #194 : Июня 05, 2011, 03:48:56 »
Не знаю про Железнодорожный, но тут неоднократно упоминались Мытищи.  Бывать приходилось в этом нашем районном центре неоднократно. Помню заболоченную замусоренную набережную Яузы по правую сторону от Дома культуры и ГПКиО - что-то вроде окрестностей прудика в Лобненском парке. Два года назад там был пустырь. А вот как это место выглядит сейчас.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!