Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 52982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #150 : Июня 02, 2011, 17:13:04 »
сколько садиков было построенно  2005 года?  
Столько же, сколько и с 1995 -го, и с 1985-го... Зато с 1990 по 2000 по меньшей мере 4 садика  были закрыты и перепрофилированы.


Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #151 : Июня 02, 2011, 17:22:19 »
не помню в каком году, но был такой случай, когда на форум выложили фото  и то место было убрано в скором времени.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Угаженная роща
« Ответ #152 : Июня 02, 2011, 17:25:51 »
Наверное просто переместили. А мест много, как можно их не замечать? Или надо каждое фотографировать?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #153 : Июня 02, 2011, 17:28:24 »
Цитировать
Или надо каждое фотографировать?
считаю, что  да. И пойти на приём, и тыкнуть носом в фотки. И поставить вопрос о профнепргодности директора парка.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #154 : Июня 02, 2011, 17:31:19 »
Вы реально думаете, что сложившаяся ситуация в европе с мигрантами кем-то специально допущена? :o Или Вы думаете, что только в России такая напасть? или Вы считаете, что у нас только мигранты из других государств СНГ, а из других областей РФ нет никого приезжих? Впрочем, тема закрыта.
Вопросом на вопрос - не самый лучший способ ответа.
Если Вы считаете, что тема мигрантов в контексте темы "угаженной" рощи - флуд, хорошо. Но все темы так или иначе построены на причинно-следственных связях. Конечно мигранты-рабы тут не причём, они работают за "копейки" потому, что в своих странах не могут и этого заработать. Но почему Вы уверены, что наши коренные "опустившиеся" граждане, которые не могут устроиться туда, куда можем мы с вами, чтобы зарабатывать больше, не пойдут в дворники или на иные низкооплачиваемые работы? Или у нас в городе так легко найти работу? Получается, что легко стать дворником только приезжему, потому что он "на всё согласен"? Лично я в этом сомневаюсь. По-этому считаю, что именно коренные "поднявшиеся" лобненцы всё это и допускают в угоду собственным интересам (чтобы заработать побольше за счет бесправных гастеров). И так по всей стране. После чего происходит некая ассимиляция, построенная на том, что должности распределяются не в соответствии с профессиональным уровнем потенциального работника, или социальными программами, призванными поддерживать коренное население, а по национальным и гражданским признакам. Где и распределителем является некое "лицо" поставляющее на рынок труда рабов.
Опять спрашивается - кто все это допустил? Почему именно так, а не иначе? Почему при таком количетве уборщикв роща всё равно угаженная?))
Ведь в итоге страдаем все мы - и мест в школах и детсадах не хватает и перенаселение...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #155 : Июня 02, 2011, 17:33:22 »

Тон у меня нормальный. Просто мне не нравиться, когда вносятся конкретные предложения, а том что надо сделать и изменить, в ответ поступаю нападки и отмазы. Вы меня чуть ли не врагом бюджетников тут выставлять начали. Кстати, Вы так и не ответили, сколько садиков было построенно  2005 года? Если не секрет, в какой из бюджетный областей вы работаете?
Фотканье и "походы" к ответсвенным за благоустройство принесут один ответ, скорее всего, а именно: "Не возможности и средств в бюджете города".
Видать все ушло в развитие строительной отрасли города.  ;D
А с какой целью Вы интересуетесь моей работой? ;) я должна тут перед Вами отчитаться? :)садик был открыт в феврале, шк.9  в 2007или 2008 :s13:

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #156 : Июня 02, 2011, 17:36:13 »

Тон у меня нормальный. Просто мне не нравиться, когда вносятся конкретные предложения, а том что надо сделать и изменить, в ответ поступаю нападки и отмазы. Вы меня чуть ли не врагом бюджетников тут выставлять начали. Кстати, Вы так и не ответили, сколько садиков было построенно  2005 года? Если не секрет, в какой из бюджетный областей вы работаете?
Фотканье и "походы" к ответсвенным за благоустройство принесут один ответ, скорее всего, а именно: "Не возможности и средств в бюджете города".
Видать все ушло в развитие строительной отрасли города.  ;D
А с какой целью Вы интересуетесь моей работой? ;) я должна тут перед Вами отчитаться? :)садик был открыт в феврале, шк.9  в 2007или 2008 :s13:

Офигенное достижение, открытие целого одного садика на поляне на весь город, и  целой одной школы. И главное за какое время! Интересуюсь, потому что знаю многих бюджетников. так права администрации и депутатов отстаивают только работники этой самой администрации или их родтсвенники, и ну и депутаты.  ;)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #157 : Июня 02, 2011, 17:37:52 »
Почему при таком количетве уборщикв роща всё равно угаженная?))
Цитировать
Я не знаю. Такой вопрос можно задать главному по благоустройству. Кто-нибудь задавал этот вопрос?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #158 : Июня 02, 2011, 17:39:23 »
Почему при таком количетве уборщикв роща всё равно угаженная?))
Цитировать
Я не знаю. Такой вопрос можно задать главному по благоустройству. Кто-нибудь задавал этот вопрос?
Вот Вам задал, и ответа не получил))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #159 : Июня 02, 2011, 17:45:04 »
А Вы не пробовали задать вопрос людям, в чью компетенцию входит отвечать на подобные вопросы?  С таким же успехом я не могу ответить на вопрос как устроен мозг. Я не работник администрации. чесслово:)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #160 : Июня 02, 2011, 17:47:54 »
А Вы не пробовали задать вопрос людям, в чью компетенцию входит отвечать на подобные вопросы?  С таким же успехом я не могу ответить на вопрос как устроен мозг. Я не работник администрации. чесслово:)
А это совершенно необязательно. Просто Ваше мнение хотел услышать. Неужели для того чтобы просто порассуждать на форуме о проблемах города обязательно нужно иметь соответствующую компетенцию?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #161 : Июня 02, 2011, 17:53:57 »
вот Вам моё мнение - лично я считаю, что во-первых количество уборщиков  уменьшилось (если утром идя на электричку я видела как убираются тётки, то теперь не вижу), во-вторых дирекция парка не достаточно хорошо выполняет свою работу (если не хватает рабочих рук - можно пойти в центр занятости, если не хватает денег на озеленение - можно банально выкопать пару берёз в соседнем лесу, не хватает денег - кинуть клич горожанам, мол, спасите, помогите чем можете)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #162 : Июня 02, 2011, 17:57:37 »
только рассуждать на форуме - это не конструктивно :) Вы тоже можете мне рассказать своё мнение, я с Вами соглашусь (или не соглашусь). Мы даже можем раскритиковать всех, вплоть (упаси боже) до президента, однако от наших с Вами мнений роща чище не станет.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #163 : Июня 02, 2011, 18:08:54 »
Рассуждать вообще не конструктивно. Критиковать - не во всех случаях полезно. А вот иметь мнение на определенную тему и не бояться его озвучить - это нормально, тем более в формате форума.
Парк может стать чище если: - я, ежедневно там проходящий, кину окурок в урну, а не мимо нее. - Вы тоже. - Другие, согласившись с нашими мнениями...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #164 : Июня 02, 2011, 18:18:19 »
Хорошо, я не сорю мимо урны. а деревья сухие кто будет убирать? а новые кто высаживать? а кустарники обрезать? кто будет убирать мусор за теми, кто не согласен с тем, что кидать мусор надо в урну, а не там, где приспичило? Думаю, что для этого существует дирекция парка. А если невооружённому глазу видно, что подобной работы не ведётся - тогда надо заловаться вышестоящему начальсву. Ваше мнение?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III