Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 52947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #120 : Июня 02, 2011, 15:05:57 »
вывод только один - Людей отвечающих за связи с общественностью давно пора гнать в шею.
А что, неужели там такие есть? :o
Кстати, в нашей стране паблик релейшенс давно и прочно ассоциируется с пиаром, что, на самом деле, правильно и в сущности - одно и тоже. Однако, спросите у кого-нибудь - спец по связи с общественностью и пиарщик это одно и тоже?)))
Это в коммерции одно и тоже, а в муниципальном управлении администрация должна быть "большое ухо" и "всевидящее око", а не ждать пока подадут жалобу, чтобы понять, что есть проблема, особенно видимая невооруженным глазом.
Посты на форуме типа "Ах вы, еще и не довольны,.....не благодарные", от людей, которые про администрацию знают больше среднего, - это антипиар просто. Получается, что администрация народ не ставит ни во что, хотя, допускаю, это и не так. Зато предъявить можно начальству "вот честь отстоял", "звезду мне"... ;D

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #121 : Июня 02, 2011, 15:16:41 »
Magick: 1)депутатов мы выбираем сами. за кого голосовали, того и получили. вот и спрашивайте с них. есть какое-то приемные дни у каждого, так что welcome!
2) пишу лично от себя, потому как самой интересно. и как каждый нормальный человек защищаю свою работу, поскольку работаю в бюджетной сфере.
Watcher: 1) я как раз не берусь тут выступать за всю администрацию, каждый должен заниматься своим делом. я тут  пишу в пределах тех знаний, которых имею.
2)бюджет всегда публикуется, всегда можно посмотреть.(тем более Бабайка часто комментирует его)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #122 : Июня 02, 2011, 15:25:11 »
К сожалению население увеличилось за счет приезжих, и зачастую не сильно культурных, как и не сильно русифицированных
Зато дюже плодовитых...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #123 : Июня 02, 2011, 15:27:45 »

Watcher: 1) я как раз не берусь тут выступать за всю администрацию, каждый должен заниматься своим делом. я тут  пишу в пределах тех знаний, которых имею.
2)бюджет всегда публикуется, всегда можно посмотреть.(тем более Бабайка часто комментирует его)

На форуме много защищающих разные "отрасли" деятельности властей. Кто за строителей, кто за водоканал, кто за директора парка. Но вместе, в плане ПРа, лицо получается не очень...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #124 : Июня 02, 2011, 15:42:25 »
Magick: 1)депутатов мы выбираем сами. за кого голосовали, того и получили. вот и спрашивайте с них. есть какое-то приемные дни у каждого, так что welcome!
2) пишу лично от себя, потому как самой интересно. и как каждый нормальный человек защищаю свою работу, поскольку работаю в бюджетной сфере.
Watcher: 1) я как раз не берусь тут выступать за всю администрацию, каждый должен заниматься своим делом. я тут  пишу в пределах тех знаний, которых имею.
2)бюджет всегда публикуется, всегда можно посмотреть.(тем более Бабайка часто комментирует его)


1. Никого из них я не выбирал. Ибо не достоин никто из них поего голоса.
2. У меня много знакомых работающих в бюджетной сфере, только защишать откровенно "не бюджтные" программы никто вроде не рветься.

Как строить "памятники ккапитализму" под видом семейных центров деньги есть, возможности есть, а как почистить рощю, построить садик - дЭнЭг нЭт. Ну значит правильно, пруды и озера засыпать, парк вырубить, построить офисно-развлекательный центр. Ибо на другое денех нЭт. Как благородно, черт вас подери. А главное сразу "защитников" столько появляется на форуме. Столько "правдарубов" сразу новых регится... К чему бы это. Уважаемая администрация, не хотите менять курс - ваше дело. Ибо этим же курсом вся обласная администрация едет, и винить вас в том что вы едете куда показали никто не будет, НО, давайте хотябы не прикрываться столь сомнительными доводами и "защитниками".
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #125 : Июня 02, 2011, 15:51:48 »
Так есть еще "законы РФ".
Вы не заставите строителей строить сады, когда они должны финансироваться из бюджета а денег на них не дают.
Насколько мне известно, когда согласовывается проект жилого строительства, должны предоставляться расчёты по обеспеченности будущих жителей необходимой инфраструктурой - т.е. типа: "в непосредственной близости от планирующейся застройки есть действующие поликлиники (взрослая и детская), детские сады, школы. Степень их загруженности не превышает нормативную, и они способны принять дополнительныю нагрузку в виде жильцов новых домов согласно принятым нормативам."
(Поправьте меня, если я не права. Возможно, информация не совсем верная или устаревшая.)
Если же существующие учреждения перегружены (а у нас в городе критичная перегрузка по всем указанным направлениям) - то проект жилого строительства либо не принимается, либо должен включать в себя строительство новых соц.объектов для обеспечения будущих жильцов всей необходимой инфраструктурой. И без этого жильё не может быть построено и сдано. Так что альтруизм строителей тут ни при чём. Хочешь построить дом - изволь обеспечить будущим жителям необходимые условия для жизни.
Кто отвечает за утверждение проектов строительства? Кто должен отслеживать их соответствие установленным нормам при рассмотрении проекта и сдаче жилья?

Тот сад, что построят в Катюшках, один-единственный вместо запланированных двух (причём два сада и школа были в плане, когда половина микрорайона планировалась малоэтажной, типа Центрального - соответственно, меньше квартир и жильцов), пользы городу не принесёт, лишь минимизирует вред. Этот сад не сможет принять даже всех детей-Катюшат. И уж конечно, не разгрузит сады близлежащих районов. А вот нагрузить их дополнительно новый микрорайон, не обеспеченный своими ДДУ, очень даже может. Что и получится.
То же с садом на Поляне. Сад малюсенький, мест в нём мало - едва хватит жильцам новостроек...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #126 : Июня 02, 2011, 15:58:41 »
1. Никого из них я не выбирал. Ибо не достоин никто из них поего голоса.
Ну а чего тогда говорить? считаете, что вашего голоса никто не достоин? ну и флаг вам в руки. так и будете говорить, что  никто и ни чем не занимается, только я тут "Д`Артаньян" могу требовать "город-сад" и неважно какими средствами, вынь да положи.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #127 : Июня 02, 2011, 15:59:23 »
К сожалению население увеличилось за счет приезжих, и зачастую не сильно культурных, как и не сильно русифицированных
Зато дюже плодовитых...
Звучит бахвально
только я чтото плюсов в этом не вижу
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #128 : Июня 02, 2011, 16:00:56 »

1. Никого из них я не выбирал. Ибо не достоин никто из них поего голоса.

на удивление +1...
и самое забавное что этих плюс адинов будет много...
ТАк вот вопрос возникает, если никто за них не голосовал - то как они там оказались??? Значит сами так пожелали, а теперь оказывается мы еще и не благодарные
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #129 : Июня 02, 2011, 16:02:35 »
К сожалению население увеличилось за счет приезжих, и зачастую не сильно культурных, как и не сильно русифицированных
Зато дюже плодовитых...
Звучит бахвально
только я чтото плюсов в этом не вижу
Я тоже... На пару-тройку взрослых этой категории приходится от 3-х их чад, которые идут в наши сады, наши школы, нашу поликлинику... Которые и без того перегружены...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #130 : Июня 02, 2011, 16:06:04 »

1. Никого из них я не выбирал. Ибо не достоин никто из них поего голоса.

на удивление +1...
и самое забавное что этих плюс адинов будет много...
ТАк вот вопрос возникает, если никто за них не голосовал - то как они там оказались??? Значит сами так пожелали, а теперь оказывается мы еще и не благодарные
а вы думаете, только что только с форума могут голосовать или нет? :) типа есть ли жизнь кроме форума ???

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #131 : Июня 02, 2011, 16:22:40 »
а вы думаете, только что только с форума могут голосовать или нет? :) типа есть ли жизнь кроме форума ???
я конечно понимаю что вы врядли поверите что подавляющее большинство форумчан ведут активную Реальную жизнь, и у всех у них есть куча друзей и еще больше знакомых....
Так что как вы думаете, знаем мы про жизнь вне  форума или нет?
К слову большая часть этого большинства коренное население города.... что так же говорит о количестве связей с остальными горожанами
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #132 : Июня 02, 2011, 16:23:13 »
Цитировать
Я тоже... На пару-тройку взрослых этой категории приходится от 3-х их чад, которые идут в наши сады, наши школы, нашу поликлинику... Которые и без того перегружены...
казалось бы, при чём здесь загаженная роща :) тётки характерной неславянской наружности периодически убирают тот мусор, который накидали представители титульной национальности.  Вы пойдёте на такую не слишком чистую и малооплачиваемую работу? Вряд ли, и я не пойду. Так что мигранты будут плодиться и размножаться (как в библии сказано). их дети пойдут в наши дет сады и наши школы и только от нас (от жителей и от администрации) зависит - примут ли они наши европейские ценности или от злости на весь мир огородятся своими обычаями. И не забывайте, что РФ очень многонациональное государство. Т.е. я хочу сказать, что не все приезжие приехали из другой страны.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #133 : Июня 02, 2011, 16:24:34 »
казалось бы, при чём здесь загаженная роща :)
ну если не выдирать одну фразу из контекста и посмотреть откуда цитаты берут начало - то может быть поймете.
А про титульность - это ваша фраза, заметьте
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #134 : Июня 02, 2011, 16:24:46 »
2strela - Вы знаете, как зовут депутата от вашего округа?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III