Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 55344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #90 : Июня 02, 2011, 11:48:04 »
Цитировать
В Катюшках сад строят, и слышала будут школу еще строить
Ура, товарищи! В пояс  администрации поклониться? три раза ку сделать? Возьмём моё родное Букино - было 4 детских сада - остался 1 (в одном рц и стоматология, в другом детский дом, в третьем - пенсионный фонд). А Букино за прошедшие года нехило расширилось. Вы думаете, что один детсад в катюшках примет всех детей? Про рощу - два года уже не обрезаются кустарники вдоль дороги - денег нет? деревья сухие после прошлого лета - почему не срублены? про мусор вообще молчу - если не умеете (это я к администрации)наймите уборщиков, волонтёров, организуйте в школах пропаганду чистого города ( а там дети научат родителей не сорить) - но для того чтобы увидеть редультаты этой работы нужны годы и годы усилий.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #91 : Июня 02, 2011, 11:51:39 »
В Катюшках сад строят, и слышала будут школу еще строить

Замечательно.  :s98: Главное теперь жителям Керама и Букино, и части центрального района будет куда детей водить? Ну раз так, давайте еще пару садиков и школ отдадим под какие нибудь организации?  ;D Уровень воспитания пордрастающего поколения возрастет до невиданных высот. Ведь, когда незнаешь что есть понятия культура, уважение, и многие другие - так легко жить. И главное не стыдно срать где ни попадя. И можно не слушать никого. ВЕДЬ ЭТОМУ НИКТО НЕ УЧИЛ, ИБО НЕГДЕ. Пока родители (вот ведь паганцы, может их надо было лишить родительских прав?), пытались хоть как-то наладить жизнь, работая чуть ли не 12 часов в сутки. Господин май, и иже с ним, вот скажите мне, как можно говорить о воспитании и культуре более взрослого поколения? Ведь основные понятия закладываются человеку в дестве. А если мать одна, или оба родителя работают, кто будет детям все прививать? Двор? Соседи? Те кто сидят в офисах, в здании садика? Вот так вот и ходят "привитые" с балончиками, с бутылками пива и сигаретами в зубах. Вчера был очень показательный случай в электричке. 2 шпаненка лет по 10-12 с сигаретами в зубах, и бутылками пива слонялись по тамбуру электричики,  Потом о чем то радостно заржали и разбили одну из бутылок. После чего, докурив спокойно сели на свободные места. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЯ.  Некоторые даже отвернулись. А когда я сделал им замечание, и отправил убирать стекло битое, на меня бабулька одна даже зашипела "-А вдруг они порежутся стеклом, как не хорошо. Вот есть же уборщики, пусть они убирают". Воспитание? Культура? Урны? Ахтистесь! надо с самого детства, и уже потом что-то ребовать от взрослых.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #92 : Июня 02, 2011, 11:54:47 »
Самое страшное, что на этом мусоре воспитываются наши дети. Если ребенок с детства видит повсюду грязь, он будет считать это в норме вещей! Хорошее воспитание, конечно, сгладит этот негатив, и воспитанный ребенок не будет свинячить. А плохое воспитание? Пока город в грязи, из поколения в поколение будет тянуться нескончаемый поток брошенных пакетов, бутылок и т.д. Пока не начнут регулярно вывозить ТБО (а не только в рабочие дни, как у нас в Депо), пока власти не будут прикладывать усилия для приведения города в порядок, все разговоры бесполезны. Дети растут, смотрят и запоминают на всю жизнь.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #93 : Июня 02, 2011, 11:55:26 »
Цитировать
за памятниками вообще смотрят пристально и щучат по любому поводу.
ха-ха три раза, я этой змой прошлась пешочком в депо - из снега торчала только макушка памятника! Жаль, не догадалась сфотографировать. Ну ладно, зима прошла и вместе с ней ушла и проблема очистки от снега, но на этой же странице чуть ниже есть тема "Пямятник грузовику-ветерану". Полюбопытсвуйте, что там пишут :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #94 : Июня 02, 2011, 12:01:34 »
НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЯ.  
Увы, я однажды сделала замечания мальчишке лет восьми, который портил чужую машину (бил, стучал по ней). В ответ услышала поток такого мата-перемата, который не поддается описанию. Жаль, конечно, мальчугана (что из него вырастет?!), и сразу подумалось про его родителей.
К сожалению, многие боятся современных детей. Многие равнодушны. Хорошо, что Вы сказали ему!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #95 : Июня 02, 2011, 12:09:28 »
Цитировать
К сожалению, многие боятся современных детей.
ну если бы один попался - я бы сделала замечание, а вот группе подростков - не-а :) но как правило подросткам свойственно хулиганить всё-таки не поодиночке. И ещё раз о наболевшем - на днях иду вечером по парку - часов 9-10 вечера, подростки, вьюноши и деушки, папаши с пивом, мамаши с детями - все как положено отдыхают, а за сценой в это время на глазах у всего честного народа срёт дядька. И блин, не только я видела этот эпизод из жизни млекопитающего. Кто-нибудь что-нибудь сделал? НИКТО! Скажу сразу - с дядьками я тоже боюсь связываться...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #96 : Июня 02, 2011, 12:13:24 »
Цитировать
В Катюшках сад строят, и слышала будут школу еще строить
Ура, товарищи! В пояс  администрации поклониться? три раза ку сделать? Возьмём моё родное Букино - было 4 детских сада - остался 1 (в одном рц и стоматология, в другом детский дом, в третьем - пенсионный фонд). А Букино за прошедшие года нехило расширилось. Вы думаете, что один детсад в катюшках примет всех детей? Про рощу - два года уже не обрезаются кустарники вдоль дороги - денег нет? деревья сухие после прошлого лета - почему не срублены? про мусор вообще молчу - если не умеете (это я к администрации)наймите уборщиков, волонтёров, организуйте в школах пропаганду чистого города ( а там дети научат родителей не сорить) - но для того чтобы увидеть редультаты этой работы нужны годы и годы усилий.

 :s27:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #97 : Июня 02, 2011, 12:15:16 »
90 годы вообще демографически были провальные. как в ту пору было садам существовать? вот и отдавали. а думаете, сейчас вот так просто взять и все вернуть, типа росчерком пера подписал и все встало на свои места? на Поляне сад открыли, в Катюшках застройщик сад строит - не,  мало, все плохо! в общем, сколько волка не корми...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Угаженная роща
« Ответ #98 : Июня 02, 2011, 12:16:50 »
так, для сведения - по нормативам на 1 тысячу населения должно приходиться порядка 100-120 мест в детском саду. В катюшках примерно такой и строят. Там 5 тысяч квартир, значит минимум 10 тысяч населения будет. Этот садик им - капля в море.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Угаженная роща
« Ответ #99 : Июня 02, 2011, 12:16:53 »
за памятниками вообще смотрят пристально и щучат по любому поводу.

Памятник грузовику-ветерану не входит в этот перечень? В этом году даже цветочка не посадили ни одного.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #100 : Июня 02, 2011, 12:17:12 »

К сожалению, многие боятся современных детей.
самое в этом страшное  -есть за что. Нонче зарежут ни загрош или забить могут в легкую (привет солнечному кавказу)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Угаженная роща
« Ответ #101 : Июня 02, 2011, 12:18:39 »
у нас во дворе ещё недавно (месяца 3- 4 назад) были сугробы непролазные. а сейчас нет. а вы говорите, администрация не работает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #102 : Июня 02, 2011, 12:19:20 »
90 годы вообще демографически были провальные. как в ту пору было садам существовать? вот и отдавали.
Пардон - это не оправдание...
В 90е полстраны просрали  понаотдавали... времена тяжелые были... и что? всем теперь радоваться или сочувственно покачивая головой жалеть тех кто сколотил состояния в 90 торгуя родиной??? типа у них такое положение было
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #103 : Июня 02, 2011, 12:19:24 »
Ничего демографическая яма 90-х даст скоро о себе знать и сады опять в больших кол=вах не нужны будут! :'(
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #104 : Июня 02, 2011, 12:22:36 »
Зря вы так думаете... Яма демографическая-да. Но и население города насколько увеличилось? За все годы активного строительства и вообще за последние 30 лет построен 1 дет. сад. И то на Красной Поляне.