Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 52920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #105 : Июня 02, 2011, 12:25:11 »
К сожалению население увеличилось за счет приезжих, и зачастую не сильно культурных, как и не сильно русифицированных
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #106 : Июня 02, 2011, 12:28:38 »
бюджет города такой "большой", что сады наверное можно строить каждый год, по вашему.  и застройщики такие,блин, все альтруисты - так и думают, где б сад построить, а администрация им не дает

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Угаженная роща
« Ответ #107 : Июня 02, 2011, 12:32:06 »
)))))государство в лице администрации обязано обеспечить детей ДДУ. каким образом - лично меня это мало волнует.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Угаженная роща
« Ответ #108 : Июня 02, 2011, 12:32:43 »
А раз бюджет такой небольшой - вот и нефиг население так увеличивать. Самим не хватает для нормальной жизни.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #109 : Июня 02, 2011, 12:33:13 »
90 годы вообще демографически были провальные. как в ту пору было садам существовать? вот и отдавали. а думаете, сейчас вот так просто взять и все вернуть, типа росчерком пера подписал и все встало на свои места? на Поляне сад открыли, в Катюшках застройщик сад строит - не,  мало, все плохо! в общем, сколько волка не корми...

Садики в том же Букино отдовали совсем не в 90. Я бы сказал уже в начале 2000-х. Кто Вам сказал что мы недовльны садиком в Катюшках? Я например БЕЗУМНО счастлив за жителей Катюшек, что у них буджет СВОЙ садик. А куда детей из букино, Керама, Москвича, Центрального, Шадунца водить? И кстати, отношения к жителям как к волкам и врагам характерна для недальновидной и очень корумпированной администрации. Стрела, надеюсь вы не из таких? Простите, но, нет у меня денег выкупать в администрации садик, или строить. Ну уж извините, вот такая с винья, требую пониматетели садик и школу в своем районе, или хотя бы рядом. Хочу я чтобы воспитанием и обучением моих детей в школах и садиках занимались КОМПЕТЕНТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, ЗНАЮЩИЕ И ЛЮБЯЩИЕ свою работу. Не хочу я после садика или школы, переучивать ребенка нормально гворить, не сорить, уважать старших, быть культурным и т.д.. Я ТРЕБУЮ чтобы, все эти понятия привитые мной моему ребенку дома, в школе или садике закрепляли, а не наоборот. если такие люди для Вас волки, боюсь у нас почти все нормальные люди имнно волки.
Бюджета не хватает? Застройщики меркантильные? А это разве проблема жителей города? Если жители сами все эти проблемы будут решать, зачем им вообще тогда далась администрация, на содержание которой уходит немало НАШИХ НАЛОГОВ?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #110 : Июня 02, 2011, 12:37:06 »
бюджет города такой "большой", что сады наверное можно строить каждый год, по вашему.  и застройщики такие,блин, все альтруисты - так и думают, где б сад построить, а администрация им не дает
Ну например если бы не строили фонтаны, не клали где ни попадя плитку кое как (наживаясь на откатах и экономии), не строя идиотские дворцы спортов.... идиотские тротуары вдоль трассы (изза которых на обочине поломаная машина не может встать и перекрывает полдороги)...

Кароче если посчитать сколько было выброшено денег на перечисленные объекты, приплюсовать сколько откатов легло по карманам.... думаю прикидочно хватило бы на 2-3 школы или 2-3 детсада + к любому из перечисленному отремонтировать все или почти все дороги в городе...

Но кому это надо??? Зачем строить то что необъходимо, куда проще напускным ЛОСКом( ;) типа каламбур) пустить пыль в глаза... всем....
И что примечательно, я помню как тут (на форуме) люди (не один человек, много)  восторжено пищали по поводу  фонтанов, тротуаров и прочей внешней мишуре города...


А в то время уже к которому по счету новому году город даже вдоль дороги, (хотя бы по центральному) украсить нормально не могут... Висят через три столба по какому то древнему салютику, который работает через один....

Если интересно знать как надо город к празднику украшать - езжайте в Химки - вот где новогодняя красота бывает.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #111 : Июня 02, 2011, 12:38:06 »

Садики в том же Букино отдовали совсем не в 90. Я бы сказал уже в начале 2000-х. Кто Вам сказал что мы недовльны садиком в Катюшках? Я например БЕЗУМНО счастлив за жителей Катюшек, что у них буджет СВОЙ садик. А куда детей из букино, Керама, Москвича, Центрального, Шадунца водить?
Депо Маджик, ты постоянно еще Депо забываеш... а там тоже не три дома стоит... еще и строиться уже и будет еще
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #112 : Июня 02, 2011, 12:57:43 »

Садики в том же Букино отдовали совсем не в 90. Я бы сказал уже в начале 2000-х. Кто Вам сказал что мы недовльны садиком в Катюшках? Я например БЕЗУМНО счастлив за жителей Катюшек, что у них буджет СВОЙ садик. А куда детей из букино, Керама, Москвича, Центрального, Шадунца водить?
Депо Маджик, ты постоянно еще Депо забываеш... а там тоже не три дома стоит... еще и строиться уже и будет еще

Я к сожалению редкий гость в Депо, поэтому там мало что знаю. Но почему-то кажеться, что там дела не лучше обстоят.
 Уважаемая Стрела, администрация, но то и администрация, не важно, назначаемая, избираемая, чтобы РЕШАТЬ проблемы, УПРАВЛЯТЬ городом т.д. А не разводить руками и голосить что все жители волки позорные, а у них бюджета нет, застройщики обижают и прочее-прочее-прочее. Когда администрации что-то хочется или надо, все же делается. И застройщики оказываются не такими упертыми, и бюджет нахожится, и жители (офигеть, бывает же такое  :o ) ПОДДЕРЖИВАЮТ.
 А поповду понаехали, в рамках Лобни это понятие анекдотично-смешноре. Учитывая что самому городу недавно было 50 лет (ОДНО ПОКОЛЕНИЕ), тут в той или иной степени 99% населения можно причислить к понаехавшим. Давайте уж хотябы этот вопрос не поднимать, а то даже не мешно, ей богу. В таком аспекте вон почти все катюшки будут понаехавшими.  ;D
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #113 : Июня 02, 2011, 14:02:01 »
бюджет города такой "большой", что сады наверное можно строить каждый год, по вашему.  и застройщики такие,блин, все альтруисты - так и думают, где б сад построить, а администрация им не дает
Кто раздал существующие сады кому попало? Кто подписывал все эти бумажки, имена фамилии в студию!

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #114 : Июня 02, 2011, 14:20:48 »
2 Маджик:
с чего вы взяли, что "то все жители волки позорные"? это вы про пословицу "сколько волка не корми, он все в лес смотрит"? :)
Да никто не спорит, что надо решать проблемы. а они совсем-совсем не решаются? сады все же строятся, не смотря на то, что не так давно кризис был. Если у вас есть какие-то свои методы решения, предлагайте, идите в депутаты со своей программой, а там и посмотрим, легко ли рулить городом

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #115 : Июня 02, 2011, 14:23:13 »
Кто раздал существующие сады кому попало? Кто подписывал все эти бумажки, имена фамилии в студию!
ну делайте запросы в соответствующие инстанции, кто вам мешает? и с нами за одно поделитесь информацией :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #116 : Июня 02, 2011, 14:32:27 »
Вы же в курсе, когда администрация 100% не виновата, заступаетесь, как будто от ее лица. Типа бюджет знаете, какой.  А тут - пишите в инстанции. Давайте будем в форуме друг-друга перенаправлять с вопросами по инстанциям, соревнуясь, кто больше знает инстанций. Я думал, вы все знаете, а не избирательно.
Кстати, в первом чтении идет закон о "5000 р. на ребенка из местного бюджета за каждый месяц стояния в сад в очереди после 3 лет". Мортон и др. этажки на подходе. Бюджет в опасности.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #117 : Июня 02, 2011, 14:35:32 »
2 Маджик:
с чего вы взяли, что "то все жители волки позорные"? это вы про пословицу "сколько волка не корми, он все в лес смотрит"? :)
Да никто не спорит, что надо решать проблемы. а они совсем-совсем не решаются? сады все же строятся, не смотря на то, что не так давно кризис был. Если у вас есть какие-то свои методы решения, предлагайте, идите в депутаты со своей программой, а там и посмотрим, легко ли рулить городом
Это не ответ, это отмаза.
Приходит к Вам водопроводчик, чинит кран, но после его работы, кран всё равно течёт. Вы ему - "почему?" А он - "Если у вас есть какие-то свои методы решения, предлагайте, идите в водопроводчики, а там и посмотрим, легко ли  ремонтировать краны"
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #118 : Июня 02, 2011, 14:51:45 »
2 Маджик:
с чего вы взяли, что "то все жители волки позорные"? это вы про пословицу "сколько волка не корми, он все в лес смотрит"? :)
Да никто не спорит, что надо решать проблемы. а они совсем-совсем не решаются? сады все же строятся, не смотря на то, что не так давно кризис был. Если у вас есть какие-то свои методы решения, предлагайте, идите в депутаты со своей программой, а там и посмотрим, легко ли рулить городом

Давайте по существу:
1. сколько садиков построенно скажем с 2005 года? Они же строятся, несмотря на "кризис".
2. У меня есть общечеловеческие методы, я их тут и предложил.
3. Есть депутаты, которые САМИ туда пошли, есть администрация, которую тоже силком не заставляли там работать. Но раз депутаты, и администрация есть, раз они туда пошли, то пусть они и работают. Или мне может бросить свою работу, и пойти поработать за депутата или чиновника? Давайте каждый будет заниматься своим делом. А отмазываться и стрелки переводить мы все горазды. Научитесь хоть это делать ГРАМОТНО хотябы, чтобы у людей хотя бы иллюзия была, что к ним прислушиваются! А то с тем, как, и что от имени, и в защиту администрации пишется тут, вывод только один - Людей отвечающих за связи с общественностью давно пора гнать в шею.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #119 : Июня 02, 2011, 14:56:19 »
вывод только один - Людей отвечающих за связи с общественностью давно пора гнать в шею.
А что, неужели там такие есть? :o
Кстати, в нашей стране паблик релейшенс давно и прочно ассоциируется с пиаром, что, на самом деле, правильно и в сущности - одно и тоже. Однако, спросите у кого-нибудь - спец по связи с общественностью и пиарщик это одно и тоже?)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы