Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 52906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Угаженная роща
« Ответ #75 : Июня 01, 2011, 17:43:28 »
... Что еще?

в Оренбурге были?  8)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #76 : Июня 01, 2011, 17:49:14 »
Дорогие форумчане, не надо выяснять отношения и переходить на личности. Какая разница, кто кем работает? А то так и до ссоры недалеко. Пока мы тут мусолим, кто виноват, кое-кто продолжает бросать бутылки в городе и окурки в песочницу. Надо просто прикладывать все усилия к тому, чтобы хоть детей воспитать культурными. И самим, конечно, не сорить.
В Депо как-то гуляла по аллее в лесу с коляской, мусор только что убрали (приезжали люди из департамента образования), и у меня на глазах молодой человек, идя с девушкой, швырнул бутылку на обочину. Вот таким ничего не объяснишь! Им плевать. И он, женившись (возможно) на этой девушке, воспитает ребенка так, что тот будет тоже швырять мусор на улице. Тут уж не знаю, как с этим бороться. Но хоть бы урны, что ли, поставили.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #77 : Июня 01, 2011, 17:50:42 »
Дорогие форумчане, не надо выяснять отношения и переходить на личности. Какая разница, кто кем работает? А то так и до ссоры недалеко. Пока мы тут мусолим, кто виноват, кое-кто продолжает бросать бутылки в городе и окурки в песочницу. Надо просто прикладывать все усилия к тому, чтобы хоть детей воспитать культурными. И самим, конечно, не сорить.
В Депо как-то гуляла по аллее в лесу с коляской, мусор только что убрали (приезжали люди из департамента образования), и у меня на глазах молодой человек, идя с девушкой, швырнул бутылку на обочину. Вот таким ничего не объяснишь! Им плевать. И он, женившись (возможно) на этой девушке, воспитает ребенка так, что тот будет тоже швырять мусор на улице. Тут уж не знаю, как с этим бороться. Но хоть бы урны, что ли, поставили.

Он мимо урны специально кинет :(

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #78 : Июня 01, 2011, 17:54:20 »
Там есть две урны, и они все-таки наполняются, значит, немного помогает. А урн реально не хватает. Недавно я шла от Сбера на Чехова до бывшей Копейки у Пушки, так и тащила банановую шкурку в руках, потому что НИ ОДНОЙ урны по пути не было! А я не могу бросить даже эту шкурку, хоть она и перегниет. Потому что смотреть на нее будет неприятно.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Угаженная роща
« Ответ #79 : Июня 01, 2011, 20:20:25 »
Он мимо урны специально кинет :(
Специально кинуть мимо урны не легче, чем специально кинуть в урну. Следовательно, любое "специально" или лучше сказать - "сознательно", здесь отпадает. Ну не все же подряд заговорщики.)
Просто людям культуру не привили и всё.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #80 : Июня 02, 2011, 00:35:32 »
А я уверен, что в первую очередь у человека должно быть должное воспитание, уважай чужой труд, и к тебе с уважением отнесутся, культуру нашу необходимо повышать, а если человек плевать хотел на других (к примеру, на тех же пешеходов, на труд дворников) то хоть сколько порядок не наводи, сколько полицейских не ставь у пешеходного перехода, лучше не станет, только быть может временно и поверхностно.
Господин-товарищ May! Вы все про воспитание, да сознание... Теоретически-концепция правильная! У нас об этом говорят всю жизнь и на всех уровнях, а Россия с каждым годом практически все больше погружается в дерьмо. Как Вы видите методы массового воспитания, кроме призывов к нему? Почитайте статью "Теория разбитых окон"- очень и очень удачный пример реального и действенного воспитания жителей конкретного города, где местная власть,имея элементарную совесть и ответственность перед избирателями, занимается своими прямыми обязанностями, а не только бизнесом с целью самообагощеня. Если в подъезде чисто,то даже последний свинтус подумает прежде чем срать и плевать,а если там гадюшник,то... сами понимаете. Нет элементарного контроля за работой дворников и уборщиц со стороны домоуправлений,нет графиков их работы(ДУ-7 Кр.Поляна). Эти труженники(гастарбайтеры) имитируют работу, в лучшем случае, один час-с утра, остальное время они чистят снег на платных автостоянках вместо дворов, работают в магазинах, в частном секторе и т.п. Днем с огнем их не найти,а должны убираться, как минимум, два раза в день. Благоустройством города надо заниматься регулярно,а ни один раз в году ради показухи ко Дню Победы.
  Беcсовестная,безответственная,зарвавшаяся власть и как результат-запущенный город с заваленными помойками, грязными дворами, детскими площадками и неухоженнами  обелисками...   
 Одним словом- "Рыба с головы гниет!"

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #81 : Июня 02, 2011, 08:17:27 »
На днях прогуливалась в роще, как там поставили кораблик и мамы с детьми стали там гулять, роща  потихоньку стала превращаться также в помойку. Хотя и урны есть, но видимо не судьба дотянуться.
Видела как мама подтерла малышке попку и бумагу просто бросила где стояла, хотя урна находилась в метре от них. Безкультурие полнейшее :(
Самим надо становиться чистоплотнее, а не надеяться на дядю, который будет убирать такую бумагу с каками  >:D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #82 : Июня 02, 2011, 09:18:14 »
Тут уж не знаю, как с этим бороться. Но хоть бы урны, что ли, поставили.
тут только пропись в дыню поможет, в следущий раз поймет что так не хорошо делать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #83 : Июня 02, 2011, 09:21:03 »

  Беcсовестная,безответственная,зарвавшаяся власть и как результат-запущенный город с заваленными помойками, грязными дворами, детскими площадками и неухоженнами  обелисками...   
 Одним словом- "Рыба с головы гниет!"
совершенно с вами согласен.... тело может прикладывать любые усилия к остановлению сепсиса, однако..... процесс уже идет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #84 : Июня 02, 2011, 09:46:46 »
В любой работе есть недостатки. Администрация уже изначально по вашему определению бездействует, наживается и т.д., и неважно какую работу она проводит. так это можно сказать про любого.(было бы желание "наехать"). Я немного осведомлена  о работе по благоустройству, и не могу с  вами согласиться, что все сидят и не фига ничего не делают. Сравнить город лет 5 назад и сейчас - что, разницы не видно? Урны поставили, площадки детские тоже устраивают, за памятниками вообще смотрят пристально и щучат по любому поводу. Согласна, не все у нас гладко и красиво (взять хотя б дороги), но и не настолько плохо, как вы тут распинаетесь. В других городах ситуация лучше что ли: в Балашихе мкр-ны растут как грибы и никакой инфрраструктуры, в Подольске вообще в центре города дороги  просто "убиты", есть ряд городов Подмосковья, где проблемы с ржавой водой стоят намного острее, чем у нас. "запущенный город " - не согласна.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #85 : Июня 02, 2011, 11:20:48 »
да е мое... Никто не говорит, что администрация бездействует. Просто непонятно иногда как и куда она действует. Мягко скажем странны некоторые их решения. А уж про коментарии на форуме вообще отдельная песня. И главное, раз в Балашихе или Подольске срач, и полнейшая разруха - это что, повод и у нас тоже самое делать, или с лозунгом "У нас дела получше" вообще ничего не делать? Может стоит смотреть на города где все получше чем в Лобне, и стараться делать как там? То есть, садики все таки оставлять детям, и в новых микрорайонах ОБЯЗЫВАТЬ застройщиков строить садики и школы. Проводить регулярную работу по очистке и благоустройству. Это не трудно, и денег на такие решения много не надо. Те же пруды и рощи, их достаточно 1 раз в 2 года чистить. И при таких раскладах никто и слова против не скажет. Все будут только благодарны. У нас не запущенный город, у нас некое подобие Потемкинской деревни. И фраза "Вот смотрите как них все плохо, аунас все так не получше" лишнее тому подтверждение.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #86 : Июня 02, 2011, 11:24:52 »
Так есть еще "законы РФ".
Вы не заставите строителей строить сады, когда они должны финансироваться из бюджета а денег на них не дают.
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #87 : Июня 02, 2011, 11:35:01 »
Так есть еще "законы РФ".
Вы не заставите строителей строить сады, когда они должны финансироваться из бюджета а денег на них не дают.

Согласно этим законам администрация имеет право устанавливать условия застройки. И даже без законов она эти условия выставляет. :) Но вот какие, это отдельная тема и ее раскрывать должны другие люди. Да и передача в частную собственность или под непрофильное использование помещений детсадов тоже не совсем законно. Но тут уж точно не сделаешь, потому как там оочень много лазеек, как этот закон обойти.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #88 : Июня 02, 2011, 11:36:46 »
В Катюшках сад строят, и слышала будут школу еще строить

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #89 : Июня 02, 2011, 11:43:52 »
При этом в Катюшках раньше дадут ключи новоселам. Их дети (если верить застройщику), уже осенью должны пойти в школы и сады. Которые еще не построены. Детям подождать, пока школу построят? В нью-букино по проекту будет дет.сад. При этом два дома уже 1,5 года как сданы и там живут люди. Заложен третий дом. На детский сад пока нет и намека.