Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 52833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #60 : Мая 30, 2011, 09:26:20 »
Читал-читал тему, и понял из ответов администрации только одно. Принцип жизни нашей администрации: Чисто не там где не убирают, а где не сорят. И с дорогами у нас так, дорогие хорошие не там где их ремонтируют, а где по ним не ездят. А судя по тем сумам, которые у нас списываются на ремонт и уборку, мы должны жить в городе идеально чистом, и с тратурами, которые моют шампунями каждый день. Господа чиновники, может хватит пререкаться с горожанами. Свиней конечно везде хватает, но ведь остальные в этом не виноваты, и платят суммы не маленькие на обслуживание прилегающих к домам территории все. Почему в одних дворах есть порядок, а в других нет? Явно тут дело не в том что "порядочные" и "поросята" живут каждый в своем дворе. А дело в том что, где-то за дворниками следят, и те по 2 раза в день убирают мусор и урны вычищают, а где-то срать хотели на то что и где делается. Так же и с прудами нашими. Застраивать детские площадки, газоны, парки мы можем, а вот пруды убрать, не в наших силах? Может и детские сады, ныне дефицитные в городе, под учереждения и в частную соственность сами гаражане отдают? Спиок продолжить, или наконец прекратите отмазываться, и дадите нормальный ответ: "Да, виноваты, но будем исправляться." или "Да, виноваты, но это наше дело, а вы не лезьте.".

А кто к примеру виноват в том, что в одном и том же доме, в одном из подъездов чистота, порядок, цветочки стоят, стены чистые, любо дорого заходить в этот подъезд, а во втором подъезде сральник такой, что аж заходить туда страшно?
Люди все время жалуются, что дороги плохие, ездить не возможно, но как только сделают дорогоу, тут же снова жалуются, что слишком быстро стали ездить по дорогам, надо бы через каждые 50 м. лежачих полицейских положить! :)
P.S. У нас в Депо дороги ремонтируют, как ямочным ремонтом, так видел и целиком полотно меняли!  :P

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #61 : Мая 30, 2011, 11:26:12 »
Читал-читал тему, и понял из ответов администрации только одно. Принцип жизни нашей администрации: Чисто не там где не убирают, а где не сорят. И с дорогами у нас так, дорогие хорошие не там где их ремонтируют, а где по ним не ездят. А судя по тем сумам, которые у нас списываются на ремонт и уборку, мы должны жить в городе идеально чистом, и с тратурами, которые моют шампунями каждый день. Господа чиновники, может хватит пререкаться с горожанами. Свиней конечно везде хватает, но ведь остальные в этом не виноваты, и платят суммы не маленькие на обслуживание прилегающих к домам территории все. Почему в одних дворах есть порядок, а в других нет? Явно тут дело не в том что "порядочные" и "поросята" живут каждый в своем дворе. А дело в том что, где-то за дворниками следят, и те по 2 раза в день убирают мусор и урны вычищают, а где-то срать хотели на то что и где делается. Так же и с прудами нашими. Застраивать детские площадки, газоны, парки мы можем, а вот пруды убрать, не в наших силах? Может и детские сады, ныне дефицитные в городе, под учереждения и в частную соственность сами гаражане отдают? Спиок продолжить, или наконец прекратите отмазываться, и дадите нормальный ответ: "Да, виноваты, но будем исправляться." или "Да, виноваты, но это наше дело, а вы не лезьте.".

А кто к примеру виноват в том, что в одном и том же доме, в одном из подъездов чистота, порядок, цветочки стоят, стены чистые, любо дорого заходить в этот подъезд, а во втором подъезде сральник такой, что аж заходить туда страшно?
Люди все время жалуются, что дороги плохие, ездить не возможно, но как только сделают дорогоу, тут же снова жалуются, что слишком быстро стали ездить по дорогам, надо бы через каждые 50 м. лежачих полицейских положить! :)
P.S. У нас в Депо дороги ремонтируют, как ямочным ремонтом, так видел и целиком полотно меняли!  :P

Что мешает через ДУ выбрать "старших" по подьездам? А давайте чтобы быстро не ездили вообще не будем дороги делать.  Чтобы быстро не ездили там где не надо, надо воспитывать впервую очередь, а не дороги специально убивать, или делать искуственные колдобины. Трму же лихачу покажите ролик, где ему пдобный чуть не сбивает его ребенка, сестру, брата, и т.д. Надолго отобьет охоту лихачить. Или для примера. у меня есть друг, автомобилист еще тот. Никогда не пропускал пешеходов. А тут за один день раскошелился 3 раза по 800 рублей, и в тот же день, ан его глазах чуть на переходе не сбили его знакомую с коляской.  Теперь это самый уважаеющий переходы человек. Просто все надо делать по уму, а не как с лежачими полицейскими.  Не помню в каком из подмосковных городов, в свое время полностью избавились от лежачих полицейских. Просто провели беседу не с водителями, а сотрудниками ГИБДД. Чтобы они начали работать, ане только стоять у "кормушек" с палками. Ввели им адбавки к зарплатам. И выяснилось, что водители "отучаются" от вредных привычек на ура.  И даже сами этому радуются. Потому что ИХ ДЕТИ впервую очередь и близкие перестают страджать от лихачей в первую очередь.  Тоже самое и с грязью по подьездам. Если подьезд чистый, то в таком месте не то что окурок выкинуть, или намусорить, даже матом разговаривать неудобно. А если подьезд, двор, парк, пруд и т.д. "забросить", то конечно, потом всем становиться что там делать, хоть срать, извиняюсь за выражение. так хотяюбы давайте для начала все таки убирать, а пото уже воспитывать. раз по другому не получается.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #62 : Мая 30, 2011, 12:15:22 »
А я уверен, что в первую очередь у человека должно быть должное воспитание, уважай чужой труд, и к тебе с уважением отнесутся, культуру нашу необходимо повышать, а если человек плевать хотел на других (к примеру, на тех же пешеходов, на труд дворников) то хоть сколько порядок не наводи, сколько полицейских не ставь у пешеходного перехода, лучше не станет, только быть может временно и поверхностно.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re:Угаженная роща
« Ответ #63 : Мая 30, 2011, 12:28:41 »
А я уверен, что в первую очередь у человека должно быть должное воспитание, уважай чужой труд, и к тебе с уважением отнесутся, культуру нашу необходимо повышать, а если человек плевать хотел на других (к примеру, на тех же пешеходов, на труд дворников) то хоть сколько порядок не наводи, сколько полицейских не ставь у пешеходного перехода, лучше не станет, только быть может временно и поверхностно.

А кто их такими воспитал? И какое может быть воспитание, если люди с дества видят загаженный город. Тут только 2 состояни от такого: уехать нафиг скорее, свинячить дальше, все равно уже загаженно. Тут работает принцып появления свалок: один кинул пакет, второй увиведл, и свой кинул, третий, четвертый, и вот уже автомобилями везут. И даже как эту свалку уберут, чтобы люди отучились туда кидать, придеться там убират еще долго, или ставить контейнеры. А по поводу уважения  и прочег, народ, проснитесь. Это ВАШИ дети, друзья, соседи, родственники и т.д. Никто кроме вас не будет их ни воспытвать, ниучить, ни объяснять. Мне стоило больших усилий, отучить некоторых соседей от курения в лифте. Чуть ли не до мордобоя доходило.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #64 : Мая 30, 2011, 17:38:39 »
Согласна с Magick. Ситуацию можно исправить только систематическими методами.
Разовые субботники, ровно как и пофигисткое настроение как администрации, так и собственно граждан вряд ли изменят ситуацию к лучшему.
Мое мнение:
1.Муссорные контейнеры в рощу
2.Капитальная уборка муссора с прилегающей территории и из самого пруда
3.Круглосуточный надзор (вплоть до установки видеокамер) по периметру водоохранных зон, здесь без вмешательства милиции не обойтись к сожалению.
4.Разъяснительно-воспитательная работа с молодежью.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #65 : Мая 30, 2011, 23:37:51 »
У нас в подъезде никто не гадит. Были пару попыток но после дискусии вопрос был решен. А алкашик местный тоже получил нравоучение и друганов уже не водит. А они и не ходят после того как в тыкву пару раз получили.
И воспитываю я нормально своих, если кинул бумажку как все, то пойдешь убирать и свою и всех.  >:D
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #66 : Мая 30, 2011, 23:45:28 »
Такую проблему может решить милиция, если вместо сдирания денег с нелегалов, займется непосредственно своей работой...
Так сказать "Теория разбитых окон" или если правильно сказать "Теория малого наказания", здесь на форуме где-то выкладывали эту статью...
если милиция начнет штрафовать всех поголовно, даже за брошеный окурок мимо урны будут выписывать штраф, то в городе практически через месяц станет чище и в плане мусора и в плане правонарушений. 8)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Угаженная роща
« Ответ #67 : Мая 31, 2011, 11:06:55 »
у нас в подъезде порядок :) и никто особо не наводит, сам как-то поддерживается.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Угаженная роща
« Ответ #68 : Мая 31, 2011, 11:11:54 »
... , а выйдешь из квартиры , все лифты обосанные , с начало наведи порядок в своем подъезде, ....

вижу 2 варианта решения проблемы:
1) закрыть лифты, заварить их наглухо;
2) установить в лифтах писуары

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Угаженная роща
« Ответ #69 : Мая 31, 2011, 11:15:58 »
для тех, у кого "рука дрогнула" надо электричество к полу подвести

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #70 : Мая 31, 2011, 13:58:15 »
Читал-читал тему, и понял из ответов администрации только одно. Принцип жизни нашей администрации: Чисто не там где не убирают, а где не сорят. И с дорогами у нас так, дорогие хорошие не там где их ремонтируют, а где по ним не ездят. А судя по тем сумам, которые у нас списываются на ремонт и уборку, мы должны жить в городе идеально чистом, и с тратурами, которые моют шампунями каждый день. Господа чиновники, может хватит пререкаться с горожанами. Свиней конечно везде хватает, но ведь остальные в этом не виноваты, и платят суммы не маленькие на обслуживание прилегающих к домам территории все. Почему в одних дворах есть порядок, а в других нет? Явно тут дело не в том что "порядочные" и "поросята" живут каждый в своем дворе. А дело в том что, где-то за дворниками следят, и те по 2 раза в день убирают мусор и урны вычищают, а где-то срать хотели на то что и где делается. Так же и с прудами нашими. Застраивать детские площадки, газоны, парки мы можем, а вот пруды убрать, не в наших силах? Может и детские сады, ныне дефицитные в городе, под учереждения и в частную соственность сами гаражане отдают? Спиок продолжить, или наконец прекратите отмазываться, и дадите нормальный ответ: "Да, виноваты, но будем исправляться." или "Да, виноваты, но это наше дело, а вы не лезьте.".

А кто к примеру виноват в том, что в одном и том же доме, в одном из подъездов чистота, порядок, цветочки стоят, стены чистые, любо дорого заходить в этот подъезд, а во втором подъезде сральник такой, что аж заходить туда страшно?
Люди все время жалуются, что дороги плохие, ездить не возможно, но как только сделают дорогоу, тут же снова жалуются, что слишком быстро стали ездить по дорогам, надо бы через каждые 50 м. лежачих полицейских положить! :)
P.S. У нас в Депо дороги ремонтируют, как ямочным ремонтом, так видел и целиком полотно меняли!  :P

То есть ответ администрации все-таки: "Это наше дело, а вы не лезьте"? Без: "Да, виноваты"? Почему-то так и думалось...
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

krezz

  • Гость
Re:Угаженная роща
« Ответ #71 : Июня 01, 2011, 11:52:57 »
А я уверен, что в первую очередь у человека должно быть должное воспитание, уважай чужой труд, и к тебе с уважением отнесутся, культуру нашу необходимо повышать, а если человек плевать хотел на других (к примеру, на тех же пешеходов, на труд дворников) то хоть сколько порядок не наводи, сколько полицейских не ставь у пешеходного перехода, лучше не станет, только быть может временно и поверхностно.
Хотелось бы узнать ваши предложения, как сделать так, что бы было чисто на улицах города? Вы  возьметесь перевоспитывать тех, кто не уважает чужой труд. повышать их культуру? Ваши высказывания-сплошная демагогия. Я не отрицаю важной роли воспитания, но и нашей администрации надо выполнять свои обязанности. Мы все платим налоги,и я хочу, чтобы мой ребенок ходил по чистому городу. А штрафы- очень действенная вещь в  данном случае.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #72 : Июня 01, 2011, 14:56:25 »
А я уверен, что в первую очередь у человека должно быть должное воспитание, уважай чужой труд, и к тебе с уважением отнесутся, культуру нашу необходимо повышать, а если человек плевать хотел на других (к примеру, на тех же пешеходов, на труд дворников) то хоть сколько порядок не наводи, сколько полицейских не ставь у пешеходного перехода, лучше не станет, только быть может временно и поверхностно.
Хотелось бы узнать ваши предложения, как сделать так, что бы было чисто на улицах города? Вы  возьметесь перевоспитывать тех, кто не уважает чужой труд. повышать их культуру? Ваши высказывания-сплошная демагогия. Я не отрицаю важной роли воспитания, но и нашей администрации надо выполнять свои обязанности. Мы все платим налоги,и я хочу, чтобы мой ребенок ходил по чистому городу. А штрафы- очень действенная вещь в  данном случае.

Вы куда налоги платите то? В Москве поди работаете? Воспитывать должны родители в первую очередь, а нынешняя молодёжь (у кого есть детишки) этим не занимается (за редкими исключениями), мотивируя это тем, что мол уже поздно что-либо менять, с какой радости мы что-то должны делать и т.п.! Уже давно нет никакого патриотизма в Ваших сердцах, опять таки за редкими исключениями, я имею ввиду наших молодых родителей и их детей! И естественно во всём этом виновата администрация города Лобня, кто ж ещё!? Легко все свалить на кого-то, а самому отойти в сторонку и хаять всех и вся за все грехи возможные и надуманные!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #73 : Июня 01, 2011, 15:41:51 »
! Уже давно нет никакого патриотизма в Ваших сердцах, опять таки за редкими исключениями, я имею ввиду наших молодых родителей и их детей!
А в Ваших хзначит сердцах Патриотизма хоть залейся - с горочкой?
Мне вот интересно, вы тут каждого человека по делам и по жизни хорошо знаете что б так утверждать смело что "Вы, мол, быдло сами"... ?
а каков Ваш возраст? Дети то свои есть или так, по знакомым судите? Или себя только к "редкому исключению" относите ?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #74 : Июня 01, 2011, 17:37:55 »
А сами то вы не работаете лобненским строителем? Если не секрет, конечно. С неким "алертом" не знакомы?  8)