Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 52820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #30 : Мая 20, 2011, 14:39:21 »
А кто загадил то все там? Из Депо или из Красной Поляны туда приезжают люди гадить? А, это администрация города там гадит? Может Вы с себя начнете, и перестанете окурки мимо урны бросать, пивные банки на газон выкидывать? Между прочим именно чиновники там каждый год наводят порядок, а жителям видно "западло" выйти и убраться у себя под носом! Мы ж налоги все платим, поэтому будем гадить, а другие пусть убирают, правда многие забывают, что работают не в г. Лобня, и налоги идут в другие города.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!!!
любезный... в большинстве своем, люди которые обращают внимание властей/других людей на грязь и срач, сами как раз и культурные. Как раз сами с себя уже давно начали.... и не гадят аки животины где попало.
И между прочим чиновники ничего, нигде (кроме как у себя дома и то не факт) сами не убирают... так что сказок не надо и порядка у них даже в головах нет... судя по тому что мы видим в городе.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Угаженная роща
« Ответ #31 : Мая 20, 2011, 14:47:52 »
Люди даже хуже свиней!!!! Выхожу я утром из подъезда. Выходит со мной парень с мешком мусора, бросает его в урну около подъезда и уходит.  ^_^ Я ему в догонку- молодой человек, мусорка в 2-х шагах, не реагируеи уходит.

Вот с уроной поспорю - имхо, то, что он донес до урны, а не выставил на лестничной площадке, вполне-таки нормально, сама так делаю, если опаздываю с утра. Разве уборка придомовой территории не входит в услуги, предоставляемые управляющей компанией?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #32 : Мая 20, 2011, 14:53:45 »
Люди даже хуже свиней!!!! Выхожу я утром из подъезда. Выходит со мной парень с мешком мусора, бросает его в урну около подъезда и уходит.  ^_^ Я ему в догонку- молодой человек, мусорка в 2-х шагах, не реагируеи уходит.

Вот с уроной поспорю - имхо, то, что он донес до урны, а не выставил на лестничной площадке, вполне-таки нормально, сама так делаю, если опаздываю с утра. Разве уборка придомовой территории не входит в услуги, предоставляемые управляющей компанией?
да не нормально это!!!!! потому что кроме вашего мешка с мусором, все остальные могут мусор смело рядом бросать... потому что один хрен ваш мусор всю урну займет.. .даже с горочкой... туда даже окурок не влезет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #33 : Мая 20, 2011, 14:57:37 »
Люди даже хуже свиней!!!! Выхожу я утром из подъезда. Выходит со мной парень с мешком мусора, бросает его в урну около подъезда и уходит.  ^_^ Я ему в догонку- молодой человек, мусорка в 2-х шагах, не реагируеи уходит.

Вот с уроной поспорю - имхо, то, что он донес до урны, а не выставил на лестничной площадке, вполне-таки нормально, сама так делаю, если опаздываю с утра. Разве уборка придомовой территории не входит в услуги, предоставляемые управляющей компанией?
да не нормально это!!!!! потому что кроме вашего мешка с мусором, все остальные могут мусор смело рядом бросать... потому что один хрен ваш мусор всю урну займет.. .даже с горочкой... туда даже окурок не влезет
От урны до мусорки 10 шагов (не более). Так давайте все будем складывать мешки с мусором в урну. А потом дверь подъездную не сможем открыть из-за образовавшейся горы
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #34 : Мая 20, 2011, 15:11:12 »
А кто загадил то все там? Из Депо или из Красной Поляны туда приезжают люди гадить? А, это администрация города там гадит? Может Вы с себя начнете, и перестанете окурки мимо урны бросать, пивные банки на газон выкидывать? Между прочим именно чиновники там каждый год наводят порядок, а жителям видно "западло" выйти и убраться у себя под носом! Мы ж налоги все платим, поэтому будем гадить, а другие пусть убирают, правда многие забывают, что работают не в г. Лобня, и налоги идут в другие города.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!!!
любезный... в большинстве своем, люди которые обращают внимание властей/других людей на грязь и срач, сами как раз и культурные. Как раз сами с себя уже давно начали.... и не гадят аки животины где попало.
И между прочим чиновники ничего, нигде (кроме как у себя дома и то не факт) сами не убирают... так что сказок не надо и порядка у них даже в головах нет... судя по тому что мы видим в городе.

Вы чиновник, что так утверждаете? Много друзей чиновников? Или просто Вы умнее других?

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Угаженная роща
« Ответ #35 : Мая 20, 2011, 15:13:00 »
Не надо сравнивать размер урны и мусорного контейнера. У них и назначение разное в связи с этим. Последствия использования урны не по назначению описаны выше. Идя по дорожке в лесу с платформы "Депо" к школе явно видишь, что наличие урны не решает проблемы чистоты. Сама урна и прилегающая территория полны мусора, но урны если и убирают, то очень не часто. Так что, залог чистоты не только в установке урн, но и в систематической их уборке.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #36 : Мая 20, 2011, 15:14:36 »
Не надо сравнивать размер урны и мусорного контейнера. У них и назначение разное в связи с этим. Последствия использования урны не по назначению описаны выше. Идя по дорожке в лесу с платформы "Депо" к школе явно видишь, что наличие урны не решает проблемы чистоты. Сама урна и прилегающая территория полны мусора, но урны если и убирают, то очень не часто. Так что, залог чистоты не только в установке урн, но и в систематической их уборке.
Совершенно верно!

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #37 : Мая 20, 2011, 15:16:56 »
Не надо сравнивать размер урны и мусорного контейнера. У них и назначение разное в связи с этим. Последствия использования урны не по назначению описаны выше. Идя по дорожке в лесу с платформы "Депо" к школе явно видишь, что наличие урны не решает проблемы чистоты. Сама урна и прилегающая территория полны мусора, но урны если и убирают, то очень не часто. Так что, залог чистоты не только в установке урн, но и в систематической их уборке.

+1
Иногда хочешь что-то выбросить, маленький фантик например. Подходишь к урне, а она не то что полная - с горочкой! Пытаешься аккуратно уложить фантик на эту горочку, конечно же он падает в итоге. И таких урн в нашем городе, особенно по выходным дням чуть ли не большинство!

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Угаженная роща
« Ответ #38 : Мая 20, 2011, 16:06:11 »
У нашего дома урны убираются регулярно, и кстати, работал бы мусоропровод - проблемы с мусором бы не стояло.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Угаженная роща
« Ответ #39 : Мая 20, 2011, 16:31:16 »
А кто загадил то все там? Из Депо или из Красной Поляны туда приезжают люди гадить? А, это администрация города там гадит? Может Вы с себя начнете, и перестанете окурки мимо урны бросать, пивные банки на газон выкидывать? Между прочим именно чиновники там каждый год наводят порядок, а жителям видно "западло" выйти и убраться у себя под носом! Мы ж налоги все платим, поэтому будем гадить, а другие пусть убирают, правда многие забывают, что работают не в г. Лобня, и налоги идут в другие города.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!!!

Не, вы это заканчивайте. Это не аргумент: не мусорите - будет чисто. Мы и не мусорим, и имеем право предъявлять претензии по качеству уборки и содержания объектов. Мусорит в основном молодежь, и ничего с этим не сделаешь - воспитание, самосознание. Да и что скрывать, сами в детстве были не без греха. Так что убирать не можно, а нужно, тем более уж центр и пруд. Я понимаю еще сказали бы: у нас выделено областью на благоустройство условных десять рублей, из них 7 идут на жизненно необходимый ремонт дорог, а еще три - на самые-самые неотложные нужды, в перечень которых пруд не попал. Тоже не слишком вразумительно, поскольку если уж содержать в нормальном виде пруд в центре города нет средств, то можно вообще закрывать лавочку. Но хоть какая-то логика. А "не мусорите, тогда пруд будет чистый" - это детский сад.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Угаженная роща
« Ответ #40 : Мая 20, 2011, 16:36:23 »
У нашего дома урны убираются регулярно, и кстати, работал бы мусоропровод - проблемы с мусором бы не стояло.

Ежеминутно что ли убираются? Вы бросили туда свой мешок, забили урну и куда народ станет бросать мелкий мусор? Проблема с мусором и не стоит - донесли мешок до контейнера и все. Урны не для мешков поставлены, неужели это сложно осознать? Уважайте себя и окружающих.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Угаженная роща
« Ответ #41 : Мая 20, 2011, 17:06:46 »
У нашего дома урны убираются регулярно, и кстати, работал бы мусоропровод - проблемы с мусором бы не стояло.
тогда бы стояла проблема с тараканами :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #42 : Мая 20, 2011, 17:14:20 »
У нашего дома урны убираются регулярно, и кстати, работал бы мусоропровод - проблемы с мусором бы не стояло.
тогда бы стояла проблема с тараканами :)
+1 Мы мусоропровод заварили по общему решению жильцов. Контейнерные площадки рядом с домом (аж 3!!!), но всё равно нет-нет, да и увидишь в урне у подъезда вываливающийся из неё мешок с мусором, и ещё хорошо, если он завязан, а то и  содержимое мешка вокруг обозреваем. Свиньи они свиньи и есть, какими бы аргументами не прикрывались.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #43 : Мая 20, 2011, 17:19:40 »
Я звонила в Отдел по землепользованию и охране окружающей среды г.Лобня по поводу загрязнения пруда и окрестностей. Знаете что я услышала?
- Вот будет субботник - уберем!
А следующий субботник-то видимо ко дню независимости... или 9 мая след.года?
Наверное стоит заснять все это на камеру и запостить на Ytube и в ЖЖ. Может тогда будет эффект? Как думаете?

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #44 : Мая 20, 2011, 17:20:33 »
Люди даже хуже свиней!!!! Выхожу я утром из подъезда. Выходит со мной парень с мешком мусора, бросает его в урну около подъезда и уходит.  ^_^ Я ему в догонку- молодой человек, мусорка в 2-х шагах, не реагируеи уходит.

Вот с уроной поспорю - имхо, то, что он донес до урны, а не выставил на лестничной площадке, вполне-таки нормально, сама так делаю, если опаздываю с утра. Разве уборка придомовой территории не входит в услуги, предоставляемые управляющей компанией?
Вы не  с Ленина д.1? Много там таких живет, вечно опаздывающих. Это Вы для себя считаете это нормальным, другие окурки с балконов кидают - норма....свиньи, кароче.
реклама удалена