Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 48504 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Я не истерю, Wintt. Мне интересно значение этой фразы:
а вы будете все такие радостные сидеть в своей (может даже отвоеванной у ЛОСКа) песочнице?
Т.е. это плохо, что дети постарше будут в песочнице? Вы их как будто, а заодно и их родителей, в этом обвинили...
читайте внимательно что я пишу.
я обвиняю не детей верещащих а их родителей - которым плевать на других детей, которые меньше их детей, которые пытаются спокойно поспать.
так же руководство парка которым также наплевать на это.

Почему я должен каждый раз вставать и бежать с коляской подальше изза того что пришла мама с крикливым ребенком, мало то го что ребенок верещит, так еще и мамаша на него орет... и им срать что рядом кроме них ктото есть.
А вот если я подойду вдругоряд и по щщекам нашлепаю что б заткнулись (мамаше например)... чо будет?

Почему я должен вставать с насиженного места и идти топтать ноги на другой конец парка изза того что там тише.... тут тоже тихо было пока они не пришли
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
читайте внимательно что я пишу.
я обвиняю не детей верещащих а их родителей - которым плевать на других детей, которые меньше их детей, которые пытаются спокойно поспать.
так же руководство парка которым также наплевать на это.

Почему я должен каждый раз вставать и бежать с коляской подальше изза того что пришла мама с крикливым ребенком, мало то го что ребенок верещит, так еще и мамаша на него орет... и им срать что рядом кроме них ктото есть.
А вот если я подойду вдругоряд и по щщекам нашлепаю что б заткнулись (мамаше например)... чо будет?

Почему я должен вставать с насиженного места и идти топтать ноги на другой конец парка изза того что там тише.... тут тоже тихо было пока они не пришли

Wintt, перечитала повторно Ваши посты на тему прогулки с коляской.
Цитировать
с какого болта я должен идти с коляской из спокойного угла (который мне нравится) в общую песочницу где верещат 10ки детей а их мамашам плевать что рядом в коляске грудник спит(пытается спать)
Цитировать
а с какой стати я с коляской должен переться в грязную не вычещенную, с корнями и кочками часть рощи.... а вы будете все такие радостные сидеть в своей (может даже отвоеванной у ЛОСКа) песочнице?
Было ещё что-то? Эти две цитаты ну никак не сопоставимы с теми правильными вещами, что высказаны в последнем посте. Они вообще не о том.
Из тех постов складывается впечатление, что назначение рощи должно полностью соответствовать Вашим потребностям: если Вы гуляете со спящим ребёнком - везде должна быть тишина, когда ребёнок подрастёт - вся роща должна будет стать благоустроенной игровой площадкой для него, а когда захочется попить пива - это должно быть позволено, и созданы наилучшие условия, в любом уголке парка.

И ещё. Я Вас не оскорбляла. Разговаривала спокойно. Просто вела беседу, обсуждая, а не споря. Жаль, что Вы усмотрели в моих постах истерию, которой там не было.
И напомню, что наш диалог начался с Вашего выпада в адрес тех самых  "других, не таких истеричных" оппонентов:
Цитировать
все остальные тут озвученные - выдумка людей не воспитанных, которые считают правильным только то что приемлимо для них, а на остальных - наплевать
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #212 : Мая 10, 2011, 22:20:34 »
Извините, что вмешиваюсь в длинный диалог, но что-то я не пойму, что хочет молодой папа?
Чтобы убирали и "дикую" часть рощи? Конечно, это правильно. На десять убирающих окультуренную часть, приходится, дай Бог один, убирающий "дикую". Плюс, в "дикой " части местами сыровато и  не очень уютно. Зато сегодня птицы заливались весь день. (Пока вечером не начался "унц-унц" такой громкости, что в радиусе километра ни у одного соловья не было никакого шанса быть услышанным). Мне проблема отдыха с детьми в коляске и визгунами знакома хорошо, потому как у нас есть по  ребенку обоих категорий. Стараемся, по возможности, на прогулке их делить. Одного в песок или на платную детскую площадку, другого - в "дикую" рощу. После сна младшей какое-то время гуляем вместе. Нам и дома приходится зонировать квартиру под нужды каждого. Единственное - хотелось бы иметь бесплатную площадку для детей постарше (нашему старшему - три года) где-нибудь в полутени, не так близко к платным каруселям . Потому как ему обидно, что кто-то катается, а ему нельзя. Он клянчит, канючит, приходится отвлекать, утаскивать. Чтоб  был там стандартный для дворовой детской площадки бесплатный набор качелей-каруселей-песочниц. Рядом с платной сегодня шашлык дымил уже в четыре часа вовсю. Хотелось бы отделить шашлыки от детей. Почему бы не подать кафе "Березовая роща" бизнес-идею:  взять на себя изготовление шашлыков. Сегодня летняя площадка под тентами у кафе стояла совершенно пустая. Может, под шашлыки и клиенты подтянутся.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #213 : Мая 10, 2011, 22:28:57 »
Почему бы не подать кафе "Березовая роща" бизнес-идею:  взять на себя изготовление шашлыков. Сегодня летняя площадка под тентами у кафе стояла совершенно пустая. Может, под шашлыки и клиенты подтянутся.
Нет уж давайте мухи отдельно , котлеты отдельно
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #214 : Мая 10, 2011, 22:40:07 »
Вот и я хочу, чтоб отдельно. Не понимаю, зачем вообще у детских каруселей шашлычня с сопутствующим распитием спиртосодержащих напитков и курением. Почему она каждый год там коптит? Неужели в парке нельзя выделить едально-питейную зону, что актуально особенно летом? И никто никому не будет мешать.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #215 : Мая 10, 2011, 22:46:08 »
Основной клиент шашлычной - папа с баночкой пива, сигаретой и женой (тоже с пивом и сигаретой) с ребенком, за которым смотрится вполкосогоглаза. Таковы наблюдения. :s13:

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #216 : Мая 10, 2011, 22:46:20 »
Чтобы выделить "едально-питейную зону" необходимо подготовить соответствующую площадку , следовательно вырубить ещё какую-то часть деревьев в парке ( представляете что сейчас начнется ?), под все сопутствующие по СЭС  мероприятия
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #217 : Мая 10, 2011, 22:47:32 »
Чтобы выделить "едально-питейную зону" необходимо подготовить соответствующую площадку , следовательно вырубить ещё какую-то часть деревьев в парке ( представляете что сейчас начнется ?), под все сопутствующие по СЭС  мероприятия
У Беррощи уже все, что надо, вырубили. Кто мешает там шашлычничать? Хитрый шашлычник (+директриса) используют аттракционы, скамейки и др. как "интерьер" ресторана "вонючая шашлычня". А на отшибе придется асфальтировать, скамейки ставить, для детей какую-то площадку ставить. А тут все уже готово. Кроме того, Берроща - не парк, в смысле МУП ГПКиО. Барыш уйдет в чужие руки. А тут каждая копейка на счету, судя по гусям и утям...

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #218 : Мая 10, 2011, 22:58:18 »
....У Беррощи уже все, что надо, вырубили. Кто мешает там шашлычничать? ...
Как Вы и сами понимаете до Беррощи ещё дойти надо  , а если
Основной клиент шашлычной - папа с баночкой пива, сигаретой и женой (тоже с пивом и сигаретой) с ребенком, за которым смотрится вполкосогоглаза. Таковы наблюдения. :s13:
кто ж туда пойдет
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #219 : Мая 10, 2011, 23:01:11 »
У Беррощи пять из последних шести берез сдохло. Настоящий березоцид. А на кой ляд тогда этой Березовой роще такую территорию отфигачили, коль нужно еще и альтернативную шашлычню в детской зоне держать?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #220 : Мая 10, 2011, 23:03:32 »
....У Беррощи уже все, что надо, вырубили. Кто мешает там шашлычничать? ...
Как Вы и сами понимаете до Беррощи ещё дойти надо  , а если
Основной клиент шашлычной - папа с баночкой пива, сигаретой и женой (тоже с пивом и сигаретой) с ребенком, за которым смотрится вполкосогоглаза. Таковы наблюдения. :s13:
кто ж туда пойдет
Тот, кто не хочет пить и курить среди скопления детей всех возрастов - редкий чудак и странный филантроп, "которому не место в нашем чудесном динамичном модерновом городе" :s03:

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #221 : Мая 10, 2011, 23:04:06 »
а вдруг это их филиал ???
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #222 : Мая 10, 2011, 23:08:39 »
Тот, кто не хочет пить и курить среди скопления детей всех возрастов - редкий чудак и странный филантроп...
Тут я с Вами на все 100. Хотя каюсь бывает  и сам в парке баночку пивка  в жаркий день. :s13:
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #223 : Мая 10, 2011, 23:23:20 »
Надо у директрисы поинтересоваться. Чем же хозяева Беррощи такое к себе уважение заслужили?
Кстати, как в парках других городов эту проблему рашают? Где еще шашлычни у детских аттракционов располагаются? Я, честно, сто лет в окрестных с Лобней парках не был.
Еще музыка дурацкая  по вечерам доканывает. Как на 9-е мая славно казачий хор выступал.  Неужели ничего в Лобне кроме жесткой самодеятельной попсы на каждый день нет, чтобы развлечь горожан. Да и вообще, зачем каждый день такие децибеллы на уши несчастных посетителей парка и окрестных домов? Пусть бы радио работало как днем. Легче регулировать громкость и найти что-то приличное и удобоваримое для всех. Или  певцы - тоже близкие к руководству парка люди, которым дают подзаработать?
Как бы то ни было, а вечером от всего парка веет мерзким духом кабака.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #224 : Мая 11, 2011, 08:28:28 »
Еще музыка дурацкая  по вечерам доканывает. Как на 9-е мая славно казачий хор выступал.  Неужели ничего в Лобне кроме жесткой самодеятельной попсы на каждый день нет, чтобы развлечь горожан. Да и вообще, зачем каждый день такие децибеллы на уши несчастных посетителей парка и окрестных домов? Пусть бы радио работало как днем. Легче регулировать громкость и найти что-то приличное и удобоваримое для всех. Или  певцы - тоже близкие к руководству парка люди, которым дают подзаработать?
Владимирович, мне кажется, даже музыка, пусть и попса, может быть не так плоха, была б она сопровождением, а не главным действом... Раз в ...дцать убавить громкость - и чудесно, пусть детки пляшут, им нравится. А так они и оглохнуть могут...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!