Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 46410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #195 : Мая 10, 2011, 12:05:15 »
8) Курение давно уже запретили!
 
Не далее, как вчера смотрела, как танцуют дети в парке. В середину толпы зрителей, в которой, кстати, было очень много детей, зашёл чей-то папочка с фотоаппаратом и сигареткой, и стал, покуривая, снимать свою танцующую дочь. На просьбу отойти в сторонку покурить, последовал ответ, что  если нам не нравится, мы можем отойти. Вот так. Все должны разбежаться по сторонам, чтобы он мог спокойно покурить напротив сцены.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #196 : Мая 10, 2011, 12:17:48 »
Зато к спиртосодержащей относится. А к алкогольной будет неизбежно. Ну, деточки, подсели - а теперь платим акцизик!  :P
Нет, я очень хороше помню этот закон он касался всяких алгогольных коктелей любой крепости которые тогда были очень популярны, но никак не пива. Вообще тут приводили ссылку на кодекс об административных правонарушениях, там же все написано про пиво четко вот:http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=20.20 По поводу пива только верхний абзац. Тот что ниже его не касается. Просто когда его приняли, я сам принимал во основном коктели, а другие пиво, и вот блин меня пугали (а сидели мы в парке в Москве), что мол счас пойдет наряд нам ничего а тебя заберут :P. Ну естественно это в шутку пугали, но смысл был. По этому закону именно так и должны были поступить. А по поводу пива споры приравнивать ли его к алкогольной и спиртосодержащей продукции идут с пеной у рта до сих пор это отдельная тема.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #197 : Мая 10, 2011, 14:36:03 »
Дело ведь и правда не в пиве... В конце концов есть вариант, как уже писалось тут, с непрозрачным пакетом. Т.е. не должно быть видно, что употребляется именно пиво или другое спиртное.
Самая большая проблема - не желание убирать срач за собой. Бычки и банки-бутылки в песочнице за аттракционами меня всегда убивали... И ведь, что ужасно, основная часть этого мусора там - от мам, гуляющих с детьми! Такими же вырастут их дети... Для них будет нормально мусорить, материться, напиваться на улице, да ещё и гуляя с детьми...

Строго запрещать вообще распитие в парке всего, что крепче кваса, - ну, я не особый сторонник... Если всё тихо, а потом - чисто, то и Бог бы с ним... Сама я не пью вообще, так что мне глубоко фиолетово, можно где-то пить или нельзя - я всё равно не буду.
Но частенько, отмечая дни рождения деток или большие праздники, в нашей компании считается допустимым выпить немного вина или глинтвейна зимой, пива - летом. Но - в меру (не нажираться так, чтоб домой идти, держась за коляску...), и не оставляя после себя мусора.
Ведь не сложно донести всё до мусорки, их достаточно в парке! Но воспитание у многих хромает на обе ноги...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #198 : Мая 10, 2011, 14:41:31 »
Но воспитание у многих хромает на обе ноги...
и это единственная реальная проблема. в данном вопросе
все остальные тут озвученные - выдумка людей не воспитанных, которые считают правильным только то что приемлимо для них, а на остальных - наплевать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Но воспитание у многих хромает на обе ноги...
и это единственная реальная проблема. в данном вопросе
все остальные тут озвученные - выдумка людей не воспитанных, которые считают правильным только то что приемлимо для них, а на остальных - наплевать
Да, это реальная проблема.
Но какой выход, если 2-3 человека из 10 спокойно выпивают и, не оставив после себя ни соринки, тихо уходят, а остальные 7-8 нажираются, матерятся, гадят, курят в лицо малышам и бросают окурки и банки на детских площадках?
Ведь в законе нельзя прописать: если не шумит и не мусорит, то пусть выпивает, а если мусорит и кричит, то ай-яй-яй! Правильно? Чем больше отступлений в законе, тем проще от него увернуться. Поэтому существование такого вот быдла, даже если его меньшинство, вынуждает запрещать распитие алкоголя вообще, для всех, вне зависимости от сопутствующего поведения.
А как иначе? Да, кто-то будет ущемлён. Но "спасибо" тут надо сказать тем, кто не умеет себя вести. А не тем, кто, пытаясь с этим бороться, придумывает столь непопулярные законы.
Компромиссом может в данном случае стать только зонирование парка. С железобетонным запретом на курение и употребление спиртного, а так же замусоривание территории в радиусе метров 20 от детских площадок. Но для этого они должны в парке быть... И не одна платная, а несколько больше. Не находите?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #200 : Мая 10, 2011, 15:00:00 »
Не находите?
не нахожу...
потому что все сейчас изложенное выглядит как припадок истерики. И судя по всему кроме дет площадки вас не заботит больше ничего... 20м до площадки - ни-ни ... а дальше хоть потоп

я против быдлосральника но так же против резерваций для кого бы то ни было в парке (ну окромя собачников, им как раз резервация и нужнее всех).
я так же против сгоняния людей с детьми в определенный сектор парка (с какого болта я должен идти с коляской из спокойного угла (который мне нравится) в общую песочницу где верещат 10ки детей а их мамашам плевать что рядом в коляске грудник спит(пытается спать)).
Я против загона любителей пива в зоны типа кафе.. потому что там мне придется пить то что они продают, по их ценам. А не то что я принесу с собой и что мне хочется.
я против загона в зоны курильщиков, но так же против обкуривания детей.

я за то, что б каждый житель, хотя бы из тех что иногда читают этот форум, старались с пониманием относиться к ситуации, а не устраивать геноцид и истерики.
Начните окультуриваться с себя, со своих друзей, знакомых, соседок по песочнице, собутыльников. Нет рядом урны - повесьте пакет, и вынесите до урны...
нет ничего сложного и не выполнимого.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Не находите?
не нахожу...
потому что все сейчас изложенное выглядит как припадок истерики. И судя по всему кроме дет площадки вас не заботит больше ничего... 20м до площадки - ни-ни ... а дальше хоть потоп

я против быдлосральника но так же против резерваций для кого бы то ни было в парке (ну окромя собачников, им как раз резервация и нужнее всех).
я так же против сгоняния людей с детьми в определенный сектор парка (с какого болта я должен идти с коляской из спокойного угла (который мне нравится) в общую песочницу где верещат 10ки детей а их мамашам плевать что рядом в коляске грудник спит(пытается спать)).
Я против загона любителей пива в зоны типа кафе.. потому что там мне придется пить то что они продают, по их ценам. А не то что я принесу с собой и что мне хочется.
я против загона в зоны курильщиков, но так же против обкуривания детей.

я за то, что б каждый житель, хотя бы из тех что иногда читают этот форум, старались с пониманием относиться к ситуации, а не устраивать геноцид и истерики.
Начните окультуриваться с себя, со своих друзей, знакомых, соседок по песочнице, собутыльников. Нет рядом урны - повесьте пакет, и вынесите до урны...
нет ничего сложного и не выполнимого.
Ну вот ни капли истерики, честное слово. Просто спрашиваю - как, на Ваш взгляд, можно бороться с негативными явлениями в рамках огромного государства? Закон не может учитывать все индивидуальные особенности поведения конкретного индивидуума.
Вот те, кто следит за его выполнением на местах - возможно. Т.е. существует запрет на распитие в общественных местах. По закону он - един для всех. Но вполне логично ориентироваться по ситуации. Если человек ведёт себя культурно, пусть даже и с бутылочкой пива в руках, то можно проигнорировать. Ибо надо понимать, что данный запрет ориентирован на борьбу не с такими людьми. А вот если человек с пивком дебоширит и мусорит, нужду справляет под ближайщим деревом у всех на глазах, нарушает порядок - тогда уж есть смысл применить закон по полной. Только штрафы должны быть не 100-300 рэ, а позначительней. И полицейские понеподкупнее... Но это утопия.

Меня волнует не только детская площадка, тут Вы не правы. Просто окурки в песочнице выглядят отвратительнее всего. Это не значит, что далее - хоть потоп... По всему парку тошно проходить... Вечером - прям страшно иногда. Думаешь, с какой бы стороны обойти некоторые шумные лавочки... А утром (бывало, что мы выходили на прогулку до 10 утра) - идёшь и диву даёшься, ну как же можно было столько нагадить?! Ну свиньи, а не люди! И спасибо сотрудникам парка, которые каждое утро стоически вычищают весь этот срач.

Зонирование - это не резервации. Конечно, со спящими грудничками гулять в толпе более старших деток не есть хорошо. Для этого есть "дикая" часть рощи. Собственно, с коляской почти всегда можно найти тихое местечко. За исключением суббот, когда молодожены бибикают со всех сторон - на Ленина, у Звонницы, и у БерРощи))) Вот уж когда не спрячешься... Ну и летними вечерами, когда музыка со сцены долбит по ушам даже на памятнике.
Но детские площадки однозначно не должны быть местом, где допустимо распите, курение, бросание мусора. Причём не только когда дети там гуляют. Разве нет?
Допустим, есть зоны, где курить нельзя - естественно, места скопления детей - детские площадки и аттракционы, площадь перед сценой, когда там много детей (детские праздники, детская часть муз.вечера, когда такое бывает). Логично? Не сильно ущемит курильщиков?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #202 : Мая 10, 2011, 15:50:02 »
Цитировать
Конечно, со спящими грудничками гулять в толпе более старших деток не есть хорошо. Для этого есть "дикая" часть рощи.
а с какой стати я с коляской должен переться в грязную не вычещенную, с корнями и кочками часть рощи.... а вы будете все такие радостные сидеть в своей (может даже отвоеванной у ЛОСКа) песочнице? Поближе к туалетам, к магазинчикам с водичкой? А я должен быть в "глуши" и "слабиться в кустах" ?

Цитировать
Но детские площадки однозначно не должны быть местом, где допустимо распите, курение, бросание мусора. Причём не только когда дети там гуляют. Разве нет?
так ведь наверно должны за этим исполнительные органы следить... которые не следят.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #203 : Мая 10, 2011, 15:55:04 »
Цитировать
И спасибо сотрудникам парка, которые каждое утро стоически вычищают весь этот срач.
да не за что им спасибкать... сотрудник который чистит существо подневольное... а вот руководство парка само провоцирует на срачь... потому что сидеть кроме как возле песочниц не где, есть еще алко-круг (там где скамейки кружком стоят) и мусорки соответственно только там стоят. Больше во всем огромном парке посидеть не где.
Большинство компашек (не думали???) может и рады уйти подальше от аттракционов - но некуда... да фиг дойдеш... дорожек путевых то почти и нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
а вот руководство парка само провоцирует на срачь... потому что сидеть кроме как возле песочниц не где, есть еще алко-круг (там где скамейки кружком стоят) и мусорки соответственно только там стоят. Больше во всем огромном парке посидеть не где.
Большинство компашек (не думали???) может и рады уйти подальше от аттракционов - но некуда... да фиг дойдеш... дорожек путевых то почти и нет
Лавочки вдоль дороги от центрального входа с оленем - песочницы там нет, а урн - навалом. Но срач таки под лавочками... Почему бы это?
Компашки, раз уж сидят в таком месте, могли б хоть вести себя прилично...
Ну а насчёт отсутствия лавочек и дорожек, а так же полнейшего запустения дикой части - тут я с Вами полностью согласна.
Одна вот беда - если поставить больше лавочек, срача тоже станет больше... Так как сидеть там будут те же самые люди, которые будут всё так же бросать мусор на землю, даже если урны будут стоять на расстоянии вытянутой руки с каждой стороны лавочки... Замкнутый круг какой-то...
Есть в роще "кочующая" лавка из бревна - так вот, даже когда её придвигают вплотную к урне, мусорят всё-равно мимо...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #205 : Мая 10, 2011, 16:24:52 »
Цитировать
Конечно, со спящими грудничками гулять в толпе более старших деток не есть хорошо. Для этого есть "дикая" часть рощи.
а с какой стати я с коляской должен переться в грязную не вычещенную, с корнями и кочками часть рощи.... а вы будете все такие радостные сидеть в своей (может даже отвоеванной у ЛОСКа) песочнице? Поближе к туалетам, к магазинчикам с водичкой? А я должен быть в "глуши" и "слабиться в кустах" ?
А разве я ни разу не говорила о том, что весь парк давно пора приводить в порядок? Сама не так давно гуляла с коляской, и в песочницу не ходила не по причине орущих там чужих чад - а просто потому, что хотелось погулять со своим среди деревьев, подальше от всех, в тишине и покое. Гуляли мы по дорожкам. Только вот узкие они очень... Две коляски с трудом влезают. А кое-где - и вовсе НЕ влезают.
Безусловно, существующие дорожки надо расширять, новые прокладывать. Освещение тоже нужно, а то фонари лишь на центральной аллее.
А какие претензии к деткам постарше? Будто Ваш не будет гулять на детских площадках и визжать, как все, когда вырастет из возраста спанья в коляске? Или для них не должно быть оборудованных мест для прогулок, пусть гуляют и визжат по всему парку?
Только вот о каких туалетах Вы толкуете, не пойму? То вонючее нечто между кассами и тиром?


Цитировать
Но детские площадки однозначно не должны быть местом, где допустимо распитие, курение, бросание мусора. Причём не только когда дети там гуляют. Разве нет?
так ведь наверно должны за этим исполнительные органы следить... которые не следят.
Должны, наверное. Но не следят. Так и есть.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #206 : Мая 10, 2011, 16:43:08 »

Только вот о каких туалетах Вы толкуете, не пойму? То вонючее нечто между кассами и тиром?
А вы там другие видели? Вам же не нравится что народ в кусты ходит
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #207 : Мая 10, 2011, 16:46:48 »

А какие претензии к деткам постарше? Будто Ваш не будет гулять на детских площадках и визжать, как все, когда вырастет из возраста спанья в коляске? Или для них не должно быть оборудованных мест для прогулок, пусть гуляют и визжат по всему парку?

мадам, вы уже заговариваться начинаете.... если не понимаете из того что я написал вполне доступным языком - я не вижу смысла вам разжевывать....
У вас определенно прослеживается словесное недержание... ваши речи становятся бредово навязчивыми... вы то соглашаетесь, то оспариваете сами себя, то еще что... то еще что...
С вами в чем то согласишся, вы в ответ (видимо уже на рефлесках) в ответ кучу черт знает чего выложите - лишь бы спорить, обвинять и доказывать....

Чесно говоря о вас уже в край не приятное мнение сложилось... остальные опоненты не такие истерики как вы, берите с них пример

ЗЫ
Стройте загоны для себя и своих детей где нить в другом месте.
Тема уже не интересна стала
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Я не истерю, Wintt. Мне интересно значение этой фразы:
а вы будете все такие радостные сидеть в своей (может даже отвоеванной у ЛОСКа) песочнице?
Т.е. это плохо, что дети постарше будут в песочнице? Вы их как будто, а заодно и их родителей, в этом обвинили...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #209 : Мая 10, 2011, 16:50:36 »

Только вот о каких туалетах Вы толкуете, не пойму? То вонючее нечто между кассами и тиром?
А вы там другие видели? Вам же не нравится что народ в кусты ходит
Нет, не видела. Потому и спрашиваю.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!