Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 46447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Житель Города

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #165 : Мая 03, 2011, 20:22:38 »
Парк обсуждали уже.. но то что я увидела сегодян меня просто выше меры возмутило!
Иноземные работнки только-толко привели территорию в порядок, в песочницы подсыпали песка.
Еще сегодня утром мы с ребёнком гуляли в парке - сначала в роще (песочница за аттракционами) потом на открытом воздухе - в песочнице и на "карандашах" у входа. И везде было чисто. Правда в роще мне пришлось сделать замечание курящим на лавочке девушкам - так как в песочнице, околок отрой стояла лавка, в тот момент играли дети. Девушки вняли.
А вечером проходя мимо той же площадки  (в роще которая) такая вот картина:
весь песок в песочнице перемешан с пробками от бутылок и бычками

вокруг все ровным слоем засыпано бычками в таком количстве, как быдто тут перевернули мусорку


да чтож за быдло народ-то у нас? !!!! цензурных слов нет!!!!

и кому еще не понятно почему мамашки любят печосницу возле зелёного забора??? (там где планируется стройка МСЦ) - потому что там такого никогда не было, потому что отсутствие лавок и густой растительности делает  ту детскую площадку малопривлекательной для быдло скотов. (и там ну совсем не привлекательна по соседству парковка,  которая запланирована для МСЦ, увы , да)
Оставте нам чистое и свободное пространство для детей! на свежем воздухе!

Поставьте больше лавок в роще для отдыхающих горожан, чтобы им не  приходилось засирать детские площадки.
И еще вопрос - парк - это общественное место - кто-нибудь следит там за порядком???(имею в виду не кто убирает мусор ,а кто не допускет распития в общественных местах??)
Вся надежда на иноземных работников парка и ЖКХ, которые уберут и почистят ту песочницу и другие территории парка..

И взываю ко всем - не курите возле маленьких детей!!! кидайте бычки, банки, бутылки и другой мусор в мусорные контейнеры. Оставайтесь людьми!!!!



А я расскажу другую ситуацию:
Будучи еще беременной, мы с мамой, пошли прогуляться в  парк!!! как раз наступал разгар прошлогоднего жаркого лета!!! решили поесть мороженное и скрыться от знойного солнца в теньке парковых деревьев!!!пришли в парк, и вот, картина маслом!!! мало того, что мы съели мороженное, за цену которого можно было еще и фантик облизать :), так еще и на лавке, в том самом теньке, сидел бомж, алкаш вообщем незнаю как ЭТО назвать, и сложив ноги на лавку, что то там ковырял и рассматривал!!! но суть в том, что с его ног чуть ли не ручьем тек всякий там гной, а на его голове, мне кажется, даже было видно как копашаться вошки!!!и причем эти лавки находились рядом с детской песочницей и площадкой!!! и какая гарантия есть того, что какая нибудь мама с ребенком, или бабушка с внуком, да вообще нормальный человек сев на эту лавочку не подхватит ту заразу, которую ЭТО там оставило!!!!?????
или еще пример:
все наверное знают в парке лавочки есть под навесом, и вот представьте себе как было бы здорово наблюдать как туда набегают детки с родителями, если начинается дождь, или они же, купив шашлычку, захотят его поесть не на виду у всех перед входом, а уединившись в теньке !!! как прекрасно!!??? правда :) а вместо этого-сборище алкашей, бомжей и всякой лимиты, нецензурная брань-одним словом-УЖАС!!!!
народ, так почемуже мы с этим не хотим бороться???!!!! мы боремся за  постройки, мы боремся с нашей администрацией, говорим что они такие вот плохие, НО вот с этим беспорядком в нашем парке мы бороться не хотим!!!! ведь это не единичный случай! я это наблюдаю постоянно!!! И ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ ИЗ СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕНТРА И ЗАГАЖЕННЫМ ПАРКОМ, то я за строительство и здоровье моего ребенка и моих близких... если мне в парке нет места посидеть и спокойно поесть мороженного, вместо того чтобы его выкидывать при таких обстоятельствах, я сделаю это в более комфортном месте и пусть не в теньке,  но хотябы под кондиционером!!!!
над этим тоже стоит задуматься!!! и не обвинять не в чем невиноватых людей!!!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #166 : Мая 03, 2011, 20:46:22 »
И ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ ИЗ СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕНТРА И ЗАГАЖЕННЫМ ПАРКОМ, то я за строительство и здоровье моего ребенка и моих близких...
Житель Города, а почему вы считаете, что выбираете между строительством и загаженным парком? Вы получается ЗА строительство, а парк как был загаженным, так и останется. Строительство не означает автоматическое приведение в порядок остальной территории. У парка с лавками, на которых сидят бомжи, есть свое начальство. А с питьем, битьем, бомжом и проч. должна полиция бороться. Плюс администрация парка, кроме откармливания гусей, какую-никакую инициативу должна проявлять. Так что бомж как сидел, так и будет сидеть.
если мне в парке нет места посидеть и спокойно поесть мороженного, вместо того чтобы его выкидывать при таких обстоятельствах, я сделаю это в более комфортном месте и пусть не в теньке,  но хотябы под кондиционером!!!!
над этим тоже стоит задуматься!!! и не обвинять не в чем невиноватых людей!!!!!
Мороженого можно поесть в кафейне через дорогу, в пиццерии в 100 метрах от указанного места. Кто это ни в чем неповинные люди, о которых вы пишите я вообще не понимаю. О тех, кто хочет застроить кусок парка? Или о бомжах?
мало того, что мы съели мороженное, за цену которого можно было еще и фантик облизать :),
Не скрывается, что строить предполагается коммерческий обькт и возможно, что цены там будут такие, что фантик можно будет еще и сьесть...

Оффлайн Житель Города

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #167 : Мая 03, 2011, 21:36:44 »
Вы сами отвечаете на свои вопросы!!!!
Парк загаженный и никто об этом не думает!!! 
И у этого куска земли есть начальство, также как и у тех, на чьем балансе числятся эти злосчастные лавки!!!!
так дело то даже не в этом!!!! просто хозяева этого участка распорядились его  судьбой, а вот хозяйка парка, наплевала на него уже давно!!!
вот это обидно!!!! :( а не то что там строить собираются...  все равно бы когда нибудь построили и построят, хоть пластом там ляж.... к людям в нашей городе уже давно не прислушиваются!!!
а вот бомжей бить ненужно, их и так жизнь побила!!!!  :'(
вот видите, в этом вы даже проблемы не видите, а она есть очень даже весомая!! а всем накласть  :'(  зато на эти злосчастные шесть соток, куда даже с собакой не подойти было, целый бунт подняли!!!! между прочим сплошной позор!!!!! перед телевиденьем не стыдно было, сплошной мат перемат, крик, ор, и все такое прочее.... народ даже проблемы то не понял!!!! устроили посмешище :) обидно...
 просто на самом деле проблема то даже не в этой стройке!!!! проблема в людях!!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #168 : Мая 03, 2011, 21:43:33 »
286-ой бот, 20 Мгц ;D

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #169 : Мая 03, 2011, 21:46:29 »
Люди видят очень много проблем, но их решение не связано с застройкой парка. Народ понятно, что сам свинячит. Невоспитанных хамов хватает. И это плохо. Но меня сейчас гораздо больше волнует то, чтобы парк остался парком. Вот представьте: все изменилось завтра-стали штрафовать за питье, курение в неположенных местах, хозяев собак за то, что не убирают за питомцами. Убрали, причесали, отмыли. Обложили камнями пруд. Сделали домик для уточек. Шикарные дорожки и лавки по всему парку...И все это никто не ломает и не разрисовывает Это ведь возможно! (хотя бы представить). Но если построят то, что хотят построить, то уже ничего невозможно будет изменить. Сквера уже не видать. И парковая зона для растущего города НАВСЕГДА уменьшится. А ведь город растет. Народ прибывает. Одни Катюшки чего стоят. Еще Победа. За это народ бьется.
Про шесть соток-не смешите. Речь идет о ГОРАЗДО большем лакомом куске. И вы правы-дело в людях, которые привыкли покупать и продавать все, что хочется продать и купить.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #170 : Мая 03, 2011, 21:46:50 »
Житель города, вы родили? От Нобелевской премии почему отказались? 1 млн долларов на дороге не валяются... :-\

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #171 : Мая 03, 2011, 22:37:58 »
чтой-то боты-подголоски подкулацкие всё больше деффективные и косноязычные:что сорокин,что новоявленный светоч правды "житель города".....и тут господа буржуины скобарят-економят......нанимают восьмибитных "числом поболе,ценой подешевше".......даже в етом их скупость душевная и матерьяльная проявляется,-лишь бы всё в мошну свою спрятать....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #172 : Мая 03, 2011, 23:00:01 »
забавно товарисч лимиту всякую обласкал и в один ряд с бомжами :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #173 : Мая 03, 2011, 23:08:55 »
чудесный плакат разместили в соседней теме http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44514.msg759134#msg759134 . ну очень сюда по смыслу подходит.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #174 : Мая 03, 2011, 23:12:52 »
картинки лучше поудалять... а то застройщики щас будут по этим картинка судить об интеллектуальном уровне человека разместившего картинку....

Оффлайн Житель Города

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #175 : Мая 03, 2011, 23:17:30 »
только на форуме вы и горазды балакать!!!!!
митинг будет-свисните!!! обязательно приду посмеяться над высокоинтелектуальными людьми умеющими "общаться".....
БАЛАБОЛЫ!!!!!! :s30:

Оффлайн Житель Города

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #176 : Мая 03, 2011, 23:22:05 »
хорошо все представлять!!! вот только бы все это в живую увидеть!!!!
вот как в Дмитрове, если кто был.... вот там видно что город свой люди любят, и не только люди, но и АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ив сегда они за свой город горой, а у нас!!! тьфу и растереть.... на все нужно БАБЛО, а бабло все сами знаете у кого!!! он и рулит........ :s43:

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #177 : Мая 03, 2011, 23:33:48 »
только на форуме вы и горазды балакать!!!!!
митинг будет-свисните!!! обязательно приду посмеяться над высокоинтелектуальными людьми умеющими "общаться".....
БАЛАБОЛЫ!!!!!! :s30:
Вы-то какими делами прославиться успели, позвольте поинтересоваться


Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #179 : Мая 04, 2011, 11:40:40 »
хорошо все представлять!!! вот только бы все это в живую увидеть!!!!
вот как в Дмитрове, если кто был.... вот там видно что город свой люди любят, и не только люди, но и АДМИНИСТРАЦИЯ!!! ив сегда они за свой город горой, а у нас!!! тьфу и растереть.... на все нужно БАБЛО, а бабло все сами знаете у кого!!! он и рулит........ :s43:
:s13:
Все люди братья, но не все по разуму.