Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 48259 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #60 : Апреля 30, 2011, 18:57:09 »
я например не пью пиво в кинотеатре во время сеанса и по твоей голосовалке сам отвечу по второму пункту. мы о лобненском парке говорим или о кинотеатрах?

ОК.
Изменил формулировку.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #61 : Апреля 30, 2011, 18:57:24 »
Зато мой вариант персонализирован.  :)

так мы вопрос объективности решаем? или пиписьками меряемся?

Твой вариант априори предполагает возможность нарушения Законодательства РФ в виде КоАП.

1) "закон несовершенен"
2) ты так и не привел закон, который при этом нарушается. два предыдущий пункта под связку "парк + пиво" не попадают пока что.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #62 : Апреля 30, 2011, 18:58:21 »
добавь у пункта визус приписку в скобках (если не лезть к мамочкам ближе чем на 50 метров, не свинячить и не дебоширить)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #63 : Апреля 30, 2011, 19:03:19 »
добавь у пункта визус приписку в скобках (если не лезть к мамочкам ближе чем на 50 метров, не свинячить и не дебоширить)

В КоАПе точка зрения Визуса не упомянута.
Не подменяй собой Законодательство.  :)

В высказывании своей точки зрения ты можешь особо подчеркнуть фактор близости мамочек.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #64 : Апреля 30, 2011, 19:04:32 »
1) "закон несовершенен"
2) ты так и не привел закон, который при этом нарушается. два предыдущий пункта под связку "парк + пиво" не попадают пока что.

Почитай цитату из КоАП, которую я выложил.
Если ты закрываешь глаза на наличие законов страны, в которой живешь - это проблемы не страны, а твои личные.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #65 : Апреля 30, 2011, 19:09:20 »
На карте города парк называется ГПКиО. (Хотя застройщики делят его на парк (лесная зона парка) и "буферную", "прилегающую" зону, чего нет ни в одном земельном кодексе. )
Однако по всем напечатанным картам - это ГПКиО. Следовательно учреждение культуры.
 Теперь уточним, что есть общественные места.
Общественными местами являются:
* детские центры;
 * школы;
 * больницы;
 * дома престарелых;
 * общественный транспорт;
 * места скопления людей, для здорового полноценного отдыха
Вот последний пункт и есть ключевой.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #66 : Апреля 30, 2011, 19:17:36 »
.......
Жестоко?
За то на улицах горааааздо чище.
в гитлеровской германии тоже практически не было безбилетников,-слишком высок был штраф,как известно.....но думаю,мало кто захотел бы жить в такой стране.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #67 : Апреля 30, 2011, 19:18:03 »
Почитай цитату из КоАП, которую я выложил.

ты видимо за эту выделенную фразу цепляешься?

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях

ну что же. если наш парк является "гпкио", не буду настаивать. осталось понять, является ли он организацией? я так понимаю, любая организация в нашем государстве имеет например такой классификатор, как инн. так вот имеет ли инн наш парк? кто знает?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #68 : Апреля 30, 2011, 19:19:13 »
Однако по всем напечатанным картам - это ГПКиО. Следовательно учреждение культуры.

в законе указано не учреждение, а организация. попробуем понять - парк это организация или нет.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #69 : Апреля 30, 2011, 19:26:14 »
Вот более подробный комментарий (Книга: Ученые-юристы МГУ о современном праве)
Комментарий к статье 20.20 коап
1. Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, так же как и хулиганство, всегда является действием правонарушителя, для его квалификации не имеет значения наступление физических последствий (релаксации, транквилизирующего воздействия употребления спиртного) - проступок считается завершенным в момент волеизъявления правонарушителя, т.е. в момент начала употребления указанной продукции, средств, веществ.
3. В распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции группой лиц содержатся признаки, отягчающие административную ответственность, независимо от того, находились ли нарушители в состоянии алкогольного опьянения (см. комментарий к ст. 4.3).
4. К правонарушению, указанному в ч. 1 комментируемой статьи, не относится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в ресторанах, кафе и подобных местах, где употребление спиртного обусловлено их предназначением и вытекает из существа оказываемых услуг. Распитие спиртных напитков в магазинах, осуществляющих розничную продажу указанной продукции, но не предназначенных для ее продажи в розлив, содержит признаки рассматриваемого правонарушения.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #70 : Апреля 30, 2011, 19:31:09 »
пипец! окружили крючкотворы-буквоеды! надо срочно искать определение "гараж" и вызвонить на завтра своего адвоката на шашлык-а то,не ровен час,повяжут,прям на территории своей частной собственности!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #71 : Апреля 30, 2011, 19:39:40 »
андрюх, в какой стране зато прекрасной живем. на все это крючкотворство и слюнобрызженье можно (пока точно можно, но думаю, что это надолго) забить. а то ажно тошно становится, когда понимаешь, что человек не стебется, а на полном серьезе решил всех любителей пивасика из парка выдворить просто потому, что его то ли так воспитали то ли еще чего себе праведного в голову вбил. да еще и верит в то, что говорит. какое лицемерие, а?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #72 : Апреля 30, 2011, 19:42:12 »
..."влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей"

да и чего, у нас не найдется лишние сто рублей, чтоб спокойно пивка попить? в кафе все равно дороже выходит в разы. так что если пойдет массово - будем проездные покупать :)

...вот только никуда оно не пойдет.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #73 : Апреля 30, 2011, 20:11:06 »
Я думаю, тут можно найти компромисс. Установить столики, огородить это место, назвать летнее кафе, пусть там будет палатка,  где можно купить пива. Только не у детских аттракционов и площадок. У нас вообще в парке нет зонирования. А должно быть. Нет детских площадок бесплатных за загородочкой, как во всех приличных парках. Парк очень маленький 12 га (только не понял с "буфером" или без, скорее всего, без, Алерт как всегда темнит на ветке про парк). А городскому парку положено иметь не менее 15 га по СНиПу. Поэтому и начали все возмущаться зеленым забором. Чувствуют себя люди в уменьшившимся парке как в клетке. Инстинктивно ощущают - не хватает места. Была песочница подальше от сцены- не было в ней окурков, пробок. А сейчас слепили все в кучу - и детям плохо, и взрослым. Бардак и беспредел.
Так эти ЛОСКи удумали перевести городской парк в разряд парка планировочного района. Мол, город у нас слишком рассредоточен. Поэтому это парк планировочного района Центральный (вообще-то планировочный район - это несколько кварталов), а для парка планировочного р-на минимум - 10 га . В общем напрягаются - лишь бы свой Центр запендюрить. Вот отсюда и эта тема возникла.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #74 : Апреля 30, 2011, 20:19:11 »
Я думаю, тут можно найти компромисс. Установить столики, огородить это место, назвать летнее кафе, пусть там будет палатка,  где можно купить пива. Только не у детских аттракционов и площадок. У нас вообще в парке нет зонирования. А должно быть. Нет детских площадок бесплатных за загородочкой, как во всех приличных парках. Парк очень маленький 12 га (только не понял с "буфером" или без, скорее всего, без, Алерт как всегда темнит на ветке про парк). А городскому парку положено иметь не менее 15 га по СНиПу. Поэтому и начали все возмущаться зеленым забором. Чувствуют себя люди в уменьшившимся парке как в клетке. Инстинктивно ощущают - не хватает места. Была песочница подальше от сцены- не было в ней окурков, пробок. А сейчас слепили все в кучу - и детям плохо, и взрослым. Бардак и беспредел.
Так эти ЛОСКи удумали перевести городской парк в разряд парка планировочного района. Мол, город у нас слишком рассредоточен. Поэтому это парк планировочного района Центральный (вообще-то планировочный район - это несколько кварталов), а для парка планировочного р-на минимум - 10 га . В общем напрягаются - лишь бы свой Центр запендюрить. Вот отсюда и эта тема возникла.

А  как пивунам детей выгуливать? В летнем кафе? Им же надо прям в песочницу с пивом и сигаретой влезть. Те, кто находится за 1 метр от песочницы с пивом - алконавты/тки. ИМХО