Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 48075 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #90 : Апреля 30, 2011, 22:01:42 »
1. Осознавать, что когда ты пьешь пиво в местах, для этого не предназначенном, но определенном КоАП, то ты нарушаешь Закон. Следовательно, если попадешься - не обессудь.

вопрос в другом. легче ли мамаше с ребенком, глядя на меня, пьющего пиво в парке от того, осознаю я то, что меня оштрафуют, если увидят, поймают, докажут или не осознаю?
Лучше, если увезут в отделение на часок-другой для составления протокола. А паспорт дома. Запрос в ЖЭК. Назад, уже утром,   пешочком. С радостью, что сэкономил.  ;D  
И потом "поймают, докажут". Вы, наверное, нашу демократию с другой перепутали. Возьмутся за эту практику, будет все как по маслу. Посадят в УАЗ, спросят, дыша перегаром: "Напишешь, что пил, виноват? А вы: "Докажи сначала... и все такое... :s62:"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #91 : Апреля 30, 2011, 22:10:56 »
1. Осознавать, что когда ты пьешь пиво в местах, для этого не предназначенном, но определенном КоАП, то ты нарушаешь Закон. Следовательно, если попадешься - не обессудь.

вопрос в другом. легче ли мамаше с ребенком, глядя на меня, пьющего пиво в парке от того, осознаю я то, что меня оштрафуют, если увидят, поймают, докажут или не осознаю?

Это лучше у мамаш спросить.
С моей точки зрения, им будет легче, если тебя оштрафуют.
А что у тебя в черепной коробке будет при этом твориться - дело десятое.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #92 : Апреля 30, 2011, 22:24:50 »
распитие пива в парке не = хулиганство. но пример детям с детства подается плохой. так что я против.

и вообще мнение такое что в россии практически всё что связано с алкоголем это не культурно. так что я вообще против алкоголя. я против распития любых алкогольных напитков на улицах и в парках. за исключеним кефира и кваса. я против людей в состоянии сильного опьянения в общественных местах. вообще считаю что нужно полностью запретить всякую рекламу алкоголя. убрать алкоголь из продажи в обычных магазинах. а спец магазины сделать подальше от общества.

а вот когда в россии культура питья будет на должном уровне, то тогда можно отнестись к алкоголю как в европе. а сейчас алкоголь в россии это зло.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #93 : Апреля 30, 2011, 22:35:25 »
распитие пива в парке не = хулиганство. но пример детям с детства подается плохой. так что я против.

и вообще мнение такое что в россии практически всё что связано с алкоголем это не культурно. так что я вообще против алкоголя. я против распития любых алкогольных напитков на улицах и в парках. за исключеним кефира и кваса. я против людей в состоянии сильного опьянения в общественных местах. вообще считаю что нужно полностью запретить всякую рекламу алкоголя. убрать алкоголь из продажи в обычных магазинах. а спец магазины сделать подальше от общества.

а вот когда в россии культура питья будет на должном уровне, то тогда можно отнестись к алкоголю как в европе. а сейчас алкоголь в россии это зло.

Ну, ВВВоФФка, у меня не столь радикальные взгляды на алкоголь.
Я уважаю хорошую выпивку.
Дело не в самом алкоголе, а в культуре его употребления.
Поскольку, как ты заметил, культура пития не на высоте, то для ее привития без жестких мер не обойтись.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #94 : Апреля 30, 2011, 22:47:37 »
я и предлагаю меры. а выпивку можно купить в спец магазине. у нас нормльное общество не тождественно обществу с алкоголем, поэтому их надо разделять начиная с чисто физического разделения. общество отдельно, алкоголь отдельно. хочешь бутылку - иди в спец магазин.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #95 : Апреля 30, 2011, 22:54:33 »
Согласен. Как показывает закордонная  практика  - питие надо регулировать по-любому.

Скажем, в Америке, от студенческого кампуса все точки продажи спиртного располагаются в нескольких км. Конечно,  доехать можно, но часто в лом, поэтому проще не выпить.

В Англии даже в пабе после 11 - ни-ни, а собираются где-то в 8. Пока с работы, то да се. Успеешь до 11 набраться - твое счастье. Не успеешь - тоже хорошо, жена довольна будет. А вот за пределами паба на улице захочешь продолжить- скрутят, и в участок. Улица - общественное место. Кстати, в пабах запретили курить уж года три тому - и ведь не курят (на улице рядом можно). До запрета год бухтели - где демократия?! А потом дружно подчинились. Ничего, не погибли. Привыкли. Без массовых штрафов. Так что мамаши победили, но и мужики не в накладе: эстрогенов меньше (хоть ихнее пиво натуральное), живот подтянутей. А ведь англичане  выпить не меньше нас любят, без пыфка - жизьнь им не в радость.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #96 : Апреля 30, 2011, 22:56:48 »
Цитировать
Дело не в самом алкоголе, а в культуре его употребления.
+

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #97 : Апреля 30, 2011, 23:00:06 »
я и предлагаю меры. а выпивку можно купить в спец магазине. у нас нормльное общество не тождественно обществу с алкоголем, поэтому их надо разделять начиная с чисто физического разделения. общество отдельно, алкоголь отдельно. хочешь бутылку - иди в спец магазин.

Гм... ВВВоФФка, речь изначально шла не об алкоголе вообще, а о результатах того, что граждане пьют пиво в местах, где гуляют те, кому вид пьющих пиво радости никак не доставляет.
К тому же практика показывает, что убирать за собой любители пива не любят.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #98 : Апреля 30, 2011, 23:45:46 »
а мне вот интересно, реально ли мамаша с 50 метров разберет - пиво я пью или квас (к примеру из жестяной банки)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #99 : Апреля 30, 2011, 23:54:19 »
а мне вот интересно, реально ли мамаша с 50 метров разберет - пиво я пью или квас (к примеру из жестяной банки)

Мамаши, как правило, гулять с дитем не идут туда, где пьют априори.
Поскольку парк изначально не предназначен для распития пива, то и мамаши вряд ли обрадуются виду Визуса, распивающего пивко и плюющего на всех и вся с высокой колокольни.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн bukino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #100 : Мая 01, 2011, 00:40:09 »
В Англии даже в пабе после 11 - ни-ни

Запрет на продажу алкогольных напитков после 23.00 часов действовал на протяжении 90 лет и был отменен в ноябре 2005 года  :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #101 : Мая 01, 2011, 00:47:30 »
Мамаши, как правило, гулять с дитем не идут туда, где пьют априори.
Поскольку парк изначально не предназначен для распития пива, то и мамаши вряд ли обрадуются виду Визуса, распивающего пивко и плюющего на всех и вся с высокой колокольни.

а если мамаши не идут туда, где визусы пьют свое пиво, так че ерепенится, не понимаю? то идут и их беспокоит, то не идут. тебя не поймешь, хоть ты и не мамаша вроде.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #102 : Мая 01, 2011, 06:10:18 »
Если визусы пьют пиво не в местах, оговоренных в ст.20 КоАП, то проблем не вижу.

Компромиссный вариант - территория кафе в парке. Как тебе?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #103 : Мая 01, 2011, 09:16:00 »
Выпивать надо в меру.
Если человек выпил баночку пива рядом с гуляющей мамашой(а сами мамаши тоже не брезгуют и покурить и попить в присутствии своего чада), выкинув при этом баночку в урну, ничего страшного в этом не вижу.
Я так думаю, что противников пития волнует именно то, что собираются компании, шумно себя ведущие, выпивающие в ... количествах и оставляющие после себя бардак.

Даже в парк ходить не надо, приходите к нам во двор, такие компании каждый божий день. Дети - уже подрастает второе поколение на пиве, оре, мате, сигаретах. Милицию вызывали неоднократно, никто никиго не штрафовал.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #104 : Мая 01, 2011, 09:51:20 »
Если человек выпил баночку пива рядом с гуляющей мамашой(а сами мамаши тоже не брезгуют и покурить и попить в присутствии своего чада), выкинув при этом баночку в урну, ничего страшного в этом не вижу.

пасибо, кать. я именно об этом. просто у нас уже принято все в кучу валить и бурно крайности обсуждать.