Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 48062 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #105 : Мая 01, 2011, 10:02:20 »
Пиво-мато-сигарето мамаши :s39: ИМХО
А еще есть категория пивунов, которые в выходные ищут тихие места, вдали от шумных пивунов, и забуриваются, скажем, на стадион или на школьный двор. Не далече как вчера: на школьном дворе семейная пара с детьми выпила по бутылочке пивка (бутылки унесли, матом не ругались, вели себя тихо-мирно), но наплевали кубометр лузги от семочек и кинули пробки. То есть их мораль допускала оставить несказанный срач, не говоря о моральном вреде. Я о том, что в 90% случаев пиво пьется с семками и проч. и являтся на 90% объяснением всего мусора на объектах культуры и спорта. Это наблюдение.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #106 : Мая 01, 2011, 10:45:40 »
Вопрос с семками решила для себя так(это когда я точно знала, что буду гуляя с коляской, их грызть)
1. брала из дома маленький пакетик под очистки
2. пересыпала семечки в карман куртки, а пакетик использовала для мусора

вообще почему производители не задумываются о том, чтобы к пакетику с семечками приложить чистый пакетик для очисток

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #107 : Мая 01, 2011, 10:52:47 »
Не видел ни одного алкоголика с пакетиком для очисток. (Все люди, которые не могут отказаться от спиртного, даже находясь в местах скопления детей, по-моему, являются алкоголиками). Людей только с семечками и т.д. и пакетиком для лузги видел. Людей с пивом, семечками и пакетиком - никогда. То ли рук не хватает, то ли тип личности особо свободолюбивый, нетерпимый к малейшему дискомфорту. Как бы то ни было. Пиво = мусор.
Еще алкоголик, принимая алкоголь, не достаточно критически воспринимает свое собственное поведение в этот момент. Говорить начинает громко, мат увеличивается, реакция замедляется, уже при приближении ребенка он и пыхнуть сигаретой в торону не успевает, расстояние оценивает до песочницы неверно и др.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #108 : Мая 01, 2011, 11:27:52 »
Народ. Хорош  да мониторами сидеть и мусолить. Сегодня в парке в 12 официальное открытие сезона семок и пива. Приходите всё в буферную зону, семки поплюем, пивка попьем, покурим, побеседуем.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #109 : Мая 01, 2011, 12:16:00 »
между тем отправил официальный запрос в городскую администрацию:

"Прошу сообщить, какую форму собственности или управления имеет организация ГПКиО г. Лобня и сообщить ее ИНН. Или подтвердить, что наш ГПКиО никакой формы собственности не имеет и организацией не является."

посмотрим, что у нас за парк такой, "культурный" али не очень...

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #110 : Мая 01, 2011, 13:13:19 »
я и предлагаю меры. а выпивку можно купить в спец магазине. у нас нормльное общество не тождественно обществу с алкоголем, поэтому их надо разделять начиная с чисто физического разделения. общество отдельно, алкоголь отдельно. хочешь бутылку - иди в спец магазин.

Гм... ВВВоФФка, речь изначально шла не об алкоголе вообще, а о результатах того, что граждане пьют пиво в местах, где гуляют те, кому вид пьющих пиво радости никак не доставляет.
К тому же практика показывает, что убирать за собой любители пива не любят.
так вот не будут пить - не будут мусорить. элементарная логика.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #111 : Мая 01, 2011, 13:19:56 »
не забывайте что мы не в англии. нам ещё расти и организовываться долго. сравнить хотя бы бомжей. в англии бомжи не воняют, они причесаны, побриты, на них приличная одежда, они адекватно разговаривают, и вообще достаточно приличные люди. у нас же это неадекватная ходячая помойка.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #112 : Мая 01, 2011, 13:24:09 »
неадекватной ходячей помойкой может быть и вполне приличный человек, а один бомж на белорусской очень выразительно читал стихи.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #113 : Мая 01, 2011, 13:42:37 »
вы наверное прям заслушались. автограф взяли? на память сфоткались?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #114 : Мая 01, 2011, 14:43:32 »
между тем отправил официальный запрос в городскую администрацию:

"Прошу сообщить, какую форму собственности или управления имеет организация ГПКиО г. Лобня и сообщить ее ИНН. Или подтвердить, что наш ГПКиО никакой формы собственности не имеет и организацией не является."

посмотрим, что у нас за парк такой, "культурный" али не очень...
Чего издалека? Сразу спрашивайте про пиво. Можно или нельзя. Ответ в студию. Может в Лобне еще какой подзаконный акт есть. Типа простое пиво нельзя, а с димедролом можно. 

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #115 : Мая 01, 2011, 18:25:22 »
знаете, меня не так беспокоит вид отдыхающих с пивом, воблой, семечками где-то на лавках в парке ,как беспокоит срач оставляемый после.. и меня просто возмущает выше меры бычки в свеженаполненой песком песочнице и т.д.. ну вы поняли..

я призываю: не курить возле детей!!! неймётся - встаньше отойдите на 3-5 метров, встаньте с подветренной стороны - чтобы не дымить на детей - не своих - так на чужих.. это не дети пришли на "столики шахматистов" играть, а вы пришли отдыхать на детскую пложадку.  
зонировать парк и сделать комфортным отдых для всех участников было бы чудесно.. сейчас большая часть парка просто непролазная чаща или болото, а то небольшое количество скамеек в людных местах увы вынуждают сталкивать интересы разных людей.

( и возвращаясь к больной мозоли"буферной зоне"  - оторвав еще кусок свежего воздуха и свободного пространства будут уплотняться на оставшихся окультуренных пятачках и любители выпить на воздухе и мамашки с детишками...  увы, увеличится давка во время праздников и т.д. а так - задумка не плохая - только место выбрано зело неудачное)

в приложении
обращение к отдыхающим от родителей малышей. Распечатать и прикрепить на детской площадке.. :s98:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #116 : Мая 01, 2011, 18:34:11 »
Чего издалека?

предпочитаю действовать последовательно

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #117 : Мая 01, 2011, 18:35:52 »
знаете, меня не так беспокоит вид отдыхающих с пивом, воблой, семечками где-то на лавках в парке ,как беспокоит срач оставляемый после.. и меня просто возмущает выше меры бычки в свеженаполненой песком песочнице и т.д.. ну вы поняли..
я призываю: не курить возле детей!!! неймётся - встаньше отойдите на 3-5 метров, встаньте с подветренной стороны - чтобы не дымить на детей - не своих - так на чужих.. это не дети пришли на "столики шахматистов" играть, а вы пришли отдыхать на детскую пложадку.  
зонировать парк и сделать комфортным отдых для всех участников было бы чудесно.. сейчас большая часть парка просто непролазная чаща или болото, а то небольшое количество скамеек в людных местах увы вынуждают сталкивать интересы разных людей.

спасибо за грамотное и аргументированное мнение. полностью разделяю.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #118 : Мая 01, 2011, 19:29:46 »
Мое мнение - каждый может делать что хочет, и отдыхать как ему вздумается. НО - никогда не мусорить,не оставлять бычки нев мусорке,  никому не мешать, ни на кого не дымить, не ни  кого не лить пиво :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #119 : Мая 01, 2011, 19:31:11 »
Мое мнение - каждый может делать что хочет, и отдыхать как ему вздумается. НО - никогда не мусорить,не оставлять бычки нев мусорке,  никому не мешать, ни на кого не дымить, не ни  кого не лить пиво :s03:

спасибо. согласен