Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 48078 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #75 : Апреля 30, 2011, 20:35:23 »
на моей памяти один такой папик - любитель пивасика, гуляя с ребенком встретил друзей... ну и встали они около палатки, где стоячие столики, пивка попить. а ребенка под стол поставил.... попили пивка... возвращается папа домой, а на пороге мама - а где ребенок?!.... Забыл он его под тем столиком :)
Все будет хорошо!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #76 : Апреля 30, 2011, 20:36:37 »
Я думаю, тут можно найти компромисс. Установить столики, огородить это место, назвать летнее кафе, пусть там будет палатка,  где можно купить пива. Только не у детских аттракционов и площадок. У нас вообще в парке нет зонирования. А должно быть.

вот он, нормальный диалог. я уж и не надеялся на него. всеми руками за предложенный вариант

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #77 : Апреля 30, 2011, 20:47:20 »
Я думаю, тут можно найти компромисс. Установить столики, огородить это место, назвать летнее кафе, пусть там будет палатка,  где можно купить пива. Только не у детских аттракционов и площадок. У нас вообще в парке нет зонирования. А должно быть.

вот он, нормальный диалог. я уж и не надеялся на него. всеми руками за предложенный вариант
Летнее кафе - тоже общепит. Добро пожаловать.
Правда, одно злорадное но. Выходишь хорошенький оттуда в общественное место - добро пожаловать в вытрезвитель. Меру все равно надо будет знать.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #78 : Апреля 30, 2011, 20:47:42 »
.......
Жестоко?
За то на улицах горааааздо чище.
в гитлеровской германии тоже практически не было безбилетников,-слишком высок был штраф,как известно.....но думаю,мало кто захотел бы жить в такой стране.....

Мы сейчас не про безбилетников речь ведем.
Впрочем, автобаны - тоже детище Шикльгрубера.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #79 : Апреля 30, 2011, 20:49:18 »
Почитай цитату из КоАП, которую я выложил.

ты видимо за эту выделенную фразу цепляешься?

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях

ну что же. если наш парк является "гпкио", не буду настаивать. осталось понять, является ли он организацией? я так понимаю, любая организация в нашем государстве имеет например такой классификатор, как инн. так вот имеет ли инн наш парк? кто знает?

Если у парка есть дирекция (а она есть), значит парк и является "организацией".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #80 : Апреля 30, 2011, 20:51:30 »
..."влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей"

да и чего, у нас не найдется лишние сто рублей, чтоб спокойно пивка попить? в кафе все равно дороже выходит в разы. так что если пойдет массово - будем проездные покупать :)

...вот только никуда оно не пойдет.

Так я ж и говорил.
Заплатишь раз, заплатишь два... заплатишь двадцать два раза.
А потом, надеюсь, призадумаешься.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #81 : Апреля 30, 2011, 20:58:52 »
пипец! окружили крючкотворы-буквоеды! надо срочно искать определение "гараж" и вызвонить на завтра своего адвоката на шашлык-а то,не ровен час,повяжут,прям на территории своей частной собственности!  :o

Фрогги с гаражами, если уж на то пошло - тоже не все так просто.
Гараж - твоя частная собственность.
А вот земля под ним - не твоя.
То есть, гипотетически любой гаражный кооператив можно снести запросто, дав людям время перевезти свои гаражи в другое место.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #82 : Апреля 30, 2011, 21:28:32 »
......ажно тошно становится, когда понимаешь, что человек не стебется, а на полном серьезе решил всех любителей пивасика из парка выдворить просто потому, что его то ли так воспитали то ли еще чего себе праведного в голову вбил. да еще и верит в то, что говорит. какое лицемерие, а?
дык абстиненты всякого роду они завсегда воинствующие! У них в ходу только один метод, крестоносцев : во имя ИХ БЛАГА и ИХ ДОБРА под страхом смерти ЗАПРЕТИТЬ остальным людям курение,распитие,употребление и пр. вплоть до применения к несогласным самых изощрённых и  мучительных методов казни (так миссионеры средневековые,наверное,  туземцев ,не желающих принимать крещение,живьём сжигали,предварительно перекрестив,-наверняка искренне веря,что теперь- то,пусть не целый индеец, а хоть ничтожно малая частица его в виде гипотетически имеющейся души (которой никто, кстати, в глаза не видал ни разу!) ,будет радостно плясать (или чем там души развлекаются-не знаю) в райских кущах.
Не думаю,что все,отправившиеся в далёкие и опасные края служители культа, поголовно были патологическими садистами и поджаривание на быстром огне неразумных (по их твердому разумению) идолопоклонников,доставляло им извращенную радость !
Так что у любых  "борцов с..."(в отличие,как правило, от их оппонентов) исторически даже мысли нет договариваться с несогласными,-может латентная,но на  глубоком генно-подсознательном уровне тщательно запрещаемая самим себе тяга к осуждаемому явлению имеет место быть?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #83 : Апреля 30, 2011, 21:38:27 »
А  как пивунам детей выгуливать? В летнем кафе? Им же надо прям в песочницу с пивом и сигаретой влезть. Те, кто находится за 1 метр от песочницы с пивом - алконавты/тки. ИМХО

а вот кому-то, как это бывает, вижу не нужен компромис. кому-то видимо нужно просто или пошуметь или поумничать. потому что если кто-то подумал, то понял бы, что если человек захочет одновременно пива выпить и ребенка выгулять, то он обязан присоединится к пивным своим друзьям. а там уж ему выбирать. с ребенком или без.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #84 : Апреля 30, 2011, 21:41:00 »
Так я ж и говорил.
Заплатишь раз, заплатишь два... заплатишь двадцать два раза.
А потом, надеюсь, призадумаешься.  :)

по опыту дорожных штрафов это не работает. ибо я понимаю, что свобода действий в наше время стоит денег. свобода быть над законом стоит денег. свобода быть не как все стоит денег. вопрос в том - сколько она стоит. и если свобода стоит 100 рублей пару раз в неделю (чаще я не пью пиво в парке, а реально - сильно меньше) то естественно я куплю такую свободу, даже не думая.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #85 : Апреля 30, 2011, 21:44:59 »
По-моему политический строй, когда посредством государства большинство "навязывает" свое мнение меньшинству во всех случаях конфликта интересов, называется демократия, к которой алкоголики и апеллируют.
А то пофантазировали про абстиненции и латентности.
Рекламу пива запрещают, а тут молодой мужичок - живая реклама пива (ну или немолодой практик - живая антиреклама пива  ;D).
PS Дорогие алкоголики, не пейте пива, произведенного в РФ. Это ИАД. ИМХО. (гормоны роста дрожжей, ускорители ферментации, синтетические эстрогены и ТП. Имеете шанс более не оставить детей с дурной алкогольной наследственностью, в смысле детей вообще.  

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #86 : Апреля 30, 2011, 21:46:01 »
бла-бла-бла...
...бла-бла-бла...

Все это эмоционально и красиво.
Только при встрече с Фемидой прокатывает не всегда.

Есть Закон. Плохой или хороший, но есть.
Есть практика применения этого закона. Не везде и не всегда, но Закон действует.

У тебя две альтернативы:
1. Осознавать, что когда ты пьешь пиво в местах, для этого не предназначенном, но определенном КоАП, то ты нарушаешь Закон. Следовательно, если попадешься - не обессудь.
2. Поменяй страну проживания.

Гм...по п.2 вспомнил одного форумчанина, который все рвется на волю, в пампасы "свалить из этой страны" на Кипр.
Правда, там он столкнулся с тамошними законами и слегка осознал кое-что...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #87 : Апреля 30, 2011, 21:48:50 »
Так я ж и говорил.
Заплатишь раз, заплатишь два... заплатишь двадцать два раза.
А потом, надеюсь, призадумаешься.  :)

по опыту дорожных штрафов это не работает. ибо я понимаю, что свобода действий в наше время стоит денег. свобода быть над законом стоит денег. свобода быть не как все стоит денег. вопрос в том - сколько она стоит. и если свобода стоит 100 рублей пару раз в неделю (чаще я не пью пиво в парке, а реально - сильно меньше) то естественно я куплю такую свободу, даже не думая.

И все равно потом задумаешься о том, что дешевле:
пиво, выпитое в кафе/баре
или
пиво+штрафы, но на скамеечке в парке.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #88 : Апреля 30, 2011, 21:51:13 »
И все равно потом задумаешься о том, что дешевле:
пиво, выпитое в кафе/баре
или
пиво+штрафы, но на скамеечке в парке.

как математик, несомненно. но это в силу известности стоимости пива в баре, в палатке а так же величины штрафа из закона и той его части, которую нужно отдать господину полицейскому чтобы штраф из официального стал неофициальным, известно уже сейчас. и оно не в пользу бара.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #89 : Апреля 30, 2011, 21:52:56 »
1. Осознавать, что когда ты пьешь пиво в местах, для этого не предназначенном, но определенном КоАП, то ты нарушаешь Закон. Следовательно, если попадешься - не обессудь.

вопрос в другом. легче ли мамаше с ребенком, глядя на меня, пьющего пиво в парке от того, осознаю я то, что меня оштрафуют, если увидят, поймают, докажут или не осознаю?