Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47234 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #75 : Января 12, 2011, 19:17:10 »
Контакты Роспотребнадзора:
ул.Семашко д.2 ,г.Мытищи, МО,141014, Россия
Тел/Факс:(495) 586-12-68, 586-10-78.
E-mail: org@obltelecom.ru

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.

Информацию о регистрации письменных обращений, поступивших в Управление Роспотребнадзора по Московской области, можно получить ежедневно с 9:00 до 18:00 по телефону (498) 684-48-04

Пишем сюда, и вопрос начнет решаться быстро. Но.
Заявление должно быть официальное с подписью и контактными данными. Шлите по эл.почте.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #76 : Января 12, 2011, 21:19:50 »
...Про ситуацию с уборкой снега и сосулей в Питере вообще молчу, а то сейчас Штирлиц остракизму подвергнет  :s03:

Ну, не знаю - у меня в спальном районе снег чистят до асфальта и сосулек нетути - крыши-то плоские. Недавно из окна картину наблюдал - дворники из Средней Азии вычищали снег даже из-под припаркованных автомобилей.

А вот в центре - беда. Тротуары там изначально узкие и крыши старинные (двускатные и с плохой теплоизоляцией). Машины припаркованы впритык, снегоуборочным тракторам не проехать.

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #77 : Января 12, 2011, 22:08:29 »
Во дворе на Сельхозке трактор почистил дорогу. При этом как он ехал, так по краям валы из рыхлого снега высотой по пол-метра. Никто их убирать не собирается. Я то с лопатой прочистила и припарковалась, а мамочка с коляской увязла, т.к. не могла просто пройти на пешеходную дорожку. Это как? Дворники где и какого черта делают????? Или мне все проходы почистить???????????????????????? Или мамам с коляской лопатой себе дорогу прокладывать?
Я этой зимой вообще дворника нашего еще ни разу не видела. Может нету его????? А зарплату его кто получает тогда? Если нашим мало и работать неохота, так найдите тех, кому нормально кажется. Пусть таджики убирают, если наши из запоя после Нового года выйти не могут.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #78 : Января 12, 2011, 22:56:31 »
Я этой зимой вообще дворника нашего еще ни разу не видела. Может нету его????? А зарплату его кто получает тогда? Если нашим мало и работать неохота, так найдите тех, кому нормально кажется. Пусть таджики убирают, если наши из запоя после Нового года выйти не могут.
Я за 5 лет проживания в лобне дворника вообще ни разу не видел. Я так понимаю, что для таджиков снег это то, что раз само падает, то и само тает. А вообще я уверен, что если и есть дворники у нас во дворе, то они, точно, считают, что за те деньги, которые им выдают (а не за те, которые положены на этой должности) достаточно числиться и не работать.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #79 : Января 12, 2011, 23:23:07 »
В Депо сегодня впервые появился тракторишка типа "Владимирца", он, бедный, как мышь в сугробе копошился, а толку никакого. Дороги и дворы так давно не чистили, что люди уже на всех углах стоят кучками и только про это и говорят. Я вчера чуть не надорвалась с коляской, проталкивая ее сквозь тяжелое месиво, под которым скрывается лед. Несколько раз чуть не упала из-за льда, да за ручку коляски удерживалась. Сегодня даже гулять не пошла из-за этого с малышом.
Мало того, что нечищено, так ведь в Депо вообще нет тротуаров! За что спасибо тем, кто строил. Народ с детьми и колясками, старики-пенсионеры, инвалиды с палочками - все ходят по проезжей части, а больше ходить негде! А благодаря нашим коммунальным службам не ходят, а переваливаются из сугроба в сугроб, многие ругаются прямо вслух. Бесстыжие чиновники! Да хоть капля совести есть у них?! на мыло их, раз не справляются! >:D

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #80 : Января 12, 2011, 23:32:06 »
на мыло их, раз не справляются! >:D
Куда Вам столько мыла? :s03:
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #81 : Января 12, 2011, 23:53:04 »
И  у нас на поляне проблемы с дворниками и тракторами,да причем такой слой и колея,что пробки из-за застревания машин уже начинаются.Их на дорогах хватает итак,так еще во дворе такое творится.Блин вот читаю у кого-то каждый день трактор ездит,а у кого-то ни хрена не ездит ,как у нас,в декабре я трактора не видела,хотя дома сижу,в январе в праздники навряд ли ездил.Вот воспользовавшись объявлением частным о  уборке снега  весь подъезд скинулся по 100р,не знаю может не все конечно,сегодня нам до асфальта с нашего по следующий подъезд подчистили весь снег,счастье то какое.
И ведь мы платим за это в коммунальных услугах!А еще платим кому-то дополнительно!Ачуметь!

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #82 : Января 13, 2011, 00:26:40 »
Просто здесь нужна какая то другая очистительная техника ,которая не делает снежных бортиков,но где её взять ? А трактор подругому не умеет.
эта техника называется Лопата, а чистить свои стоянки должны сами автолюбители... у нас у дома на том месте где раньше были кустики и цветочки, жители сами себе чистят стоянку
  А дороги во дворах,тротуары,пешеходные дорожки и переходы,видимо,должны чистить те кто по ним ходит,если я Вас правильно понял? Что-то я не слышал, чтобы Собянин призывал москвичей: выходя из дома-не забудь Лопату! А наш уважаемый мэр именно так и ставит вопрос...  Век нанотехнологий- граждане запасайтесь лопатами! А еще мы сами должны добывать себе чистую воду,покупая ее и устраивая в квартирах очистные сооружения и автономные нагреватели, производить уборку в подъездах и дворах, благоустраивать придомовую территорию и дороги, и не забывать регулярно оплачивать бардак под названием "Реформа ЖКХ" ;D  А вот полвека назад таких реформ не было и слова такого"гастарбайтер" никто не знал и зима со снегом тоже была,а города почему-то чистились до асфальта и дети от сосулек не гибли.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #83 : Января 13, 2011, 00:39:35 »
И  у нас на поляне проблемы с дворниками и тракторами,да причем такой слой и колея,что пробки из-за застревания машин уже начинаются.Их на дорогах хватает итак,так еще во дворе такое творится.Блин вот читаю у кого-то каждый день трактор ездит,а у кого-то ни хрена не ездит ,как у нас,в декабре я трактора не видела,хотя дома сижу,в январе в праздники навряд ли ездил.Вот воспользовавшись объявлением частным о  уборке снега  весь подъезд скинулся по 100р,не знаю может не все конечно,сегодня нам до асфальта с нашего по следующий подъезд подчистили весь снег,счастье то какое.
И ведь мы платим за это в коммунальных услугах!А еще платим кому-то дополнительно!Ачуметь!
 А Вы платите больше!  Этому ворью из ЖилКом СЕРВИСА именно этого и надо:чтобы мы собственники сами все делали, а им деньги платили. Зачем напрягаться,когда можно просто повышать тарифы и нагло обирать население... Так нам дуракам и надо... Дорогие мамаши,закупайте лопаты, если они еще есть в магазинах- в прошлом году их в это время уже не было! И когда идете с ребеночком в колясочке гулять, не забудьте прихватить лопату... А насчет Поляны Вы это зря... Ведь было доказано в какой-то из тем, что это лучший район Лобни. Вот только не возьму в толк,почему здесь не живет главная голова-у прошлой здесь хоть домик был...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #84 : Января 13, 2011, 08:52:59 »
Вчера муж мне подарил новую лопату-легкую и удобную: теперь у меня их в багажнике три!!!!! Типа саперная титановая (малюсенькая гламурная)-колоть лед, совковая-подрывать под колесами, и новинка-алюминиевая широкая-откидывать снег. Муж вчера после работы пришел, переоделся, побежал чистить снег, чтобы с утра хоть выехать нормально. Пришел веселый, румяный-просто прелесть!!!! А был бы дворник-так благоверный поужинал бы и на диван....

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #85 : Января 13, 2011, 09:51:15 »
Ну вот, уже люди друг другу лопаты дарят. Предлагаю всем собраться у своих домов, почистить снег, заказать машину и вывалить весь снег со всех дворов перед зданием Администрации. Это же отличный материал для создания снежного городка! Можно такие аттракционы там придумать! Заодно обеспечено будет весенние приключения, когда весь этот снег начнет таять. Представьте, как будет красиво - маленькая Венеция с фонтанами! (Жители ул. Крупской - не пугайтесь, для Вас нужно продумать дамбу).

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #86 : Января 13, 2011, 11:16:29 »
 А вот полвека назад таких реформ не было и слова такого"гастарбайтер" никто не знал и зима со снегом тоже была,а города почему-то чистились до асфальта и дети от сосулек не гибли. Вот взять бы где-то много-много фанеры, сделать из нее ракету,посадить в нее всех реформаторов и запустить их к е...матери на Луну-пусть там реформируют...

Гастарбайтеров не было, были "лимитчики",снег был, дорог не было, тропинки протаптывали с утра и даже не 50 лет назад, а намного меньше, чистили до асфальта только у домов и далеко не у всех (да и асфальт был условный).

Вот воспользовавшись объявлением частным о  уборке снега  весь подъезд скинулся по 100р,не знаю может не все конечно,сегодня нам до асфальта с нашего по следующий подъезд подчистили весь снег,счастье то какое.


А сегодня опять снег идет, короткое счастье оказалось.

Оффлайн Natka83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #87 : Января 13, 2011, 11:40:35 »
О, чудо, чегодня на Поляне видела большой трактор с ковшом. Ездил у нас по Молодежной и что-то чистил. Уж не знаю, что из этого вышло, так как сию картину наблюдала из окна. Вот муж сейчас приедет и расскажет, как там обстановка. Дворника у нас вижу каждый день, он бедолага с лопатой носится у нас по двору, тротуары почистил до асфальта. Только на дороге все равно каша и лед, ни проехать, ни пройти. С коляской гулять невозможно. Одна надежда - выбраться в частный сектор, там хоть дорожки поровнее, с коляской ходить можно. Там даже в лес с коляской проехать проще, чем у нас из двора выбраться. Вобщем, полный абзац. Хотя, что странно, я на свой малолитражке еще ни разу не застряла...думаю, все еще впереди:)
На Рождество были в Зеленограде. Так там, видимо, их префекту сильно вставили за нечищенные дворы. Там до нового года, по-моему, еще хуже, чем у нас было. Зато в Рождество они нагнали техники, эвакуировали машины, чтобы все почистить. Теперь там все до асфальта почищено - паркуйся на здоровье.
Когда же уже наше руководство также взгреют....??? Вопрос риторический...

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #88 : Января 13, 2011, 12:01:12 »
О, чудо, чегодня на Поляне видела большой трактор с ковшом. Ездил у нас по Молодежной и что-то чистил. Уж не знаю, что из этого вышло, так как сию картину наблюдала из окна. Вот муж сейчас приедет и расскажет, как там обстановка. Дворника у нас вижу каждый день, он бедолага с лопатой носится у нас по двору, тротуары почистил до асфальта. Только на дороге все равно каша и лед, ни проехать, ни пройти. С коляской гулять невозможно.


Соседке работница из администрации ответила, что на Поляне один трактор чистит дороги, а во дворах-дворники. В нашем дворе, правда, дворник-молодой таджик каждый день с утра чистит снег, вопросов нет.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #89 : Января 13, 2011, 12:01:37 »
дворники - тоже люди, у них было 5 дней выходных, вот все и не успели подчистить.

единственное, что никак не могу понять, почему полнейшая нескоординированность действий между ДУ, дорожниками и организацией, которая снег из города вывозит. За пару-тройку дней, пока оттепель стояла вполне можно было напрячься и все завалы с дворовых территорий разгрести и вывезти. Но тут уж какие-то заморочки на уровне "консерватории" (конкретно г-н Овчинников)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...