Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47236 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #105 : Января 13, 2011, 15:40:20 »
ну раз никто не ноет тогда тему можно закрывать

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #106 : Января 13, 2011, 16:52:44 »
а Овчинников Ю.В. на планерке докладывает ССС, что в городе полный порядок ... делаем выводы, ага ...
  А у Овчинникова и ССС г.Лобня расположен в Центральном р-не и он весь просматривается из окна кабинета...

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #107 : Января 13, 2011, 17:02:02 »
ну раз никто не ноет тогда тему можно закрывать
Ну да, пар выпустили, пора за лопаты и вперед на амбразуры... Спасибо родному форуму!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #108 : Января 13, 2011, 19:09:07 »
Не видит,что город погряз?

А что такое город для него - это около администрации, там все очень культурненько и чистенько. А остальные пусть лопатами затариваются и сами расчищают дворы.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #109 : Января 13, 2011, 23:53:28 »
Сегодня проехал трактор по двору. Закопал припаркованные машины. Вообщем даже джипам выехать будет не просто по ходу.

Хорошо, что я сейчас не на своих колесах езжу))

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #110 : Января 14, 2011, 00:23:01 »
Не видит,что город погряз?

А что такое город для него - это около администрации, там все очень культурненько и чистенько. А остальные пусть лопатами затариваются и сами расчищают дворы.
исключительно истины для: а как тракторишка заедет,если все придомовые территории машинами уставлены?! а если и заехал с грехом пополам и как смог хоть середину вычистил-сразу раздается гневный крик владельцев,привыкших кидать свои тачки около подъездов:""беспредел!!!! мою помойку отвалом закопали!!!за что платим?! за  что кровь лили на баррикадах?!" так что ,несмотря на то,что таджи забиваются в норы с первым снегом,(что конечно есть полный непорядок), - все ж реально трудно угодить привередливым жителям ,которые хотят "и на елку влезть, и"....далее по тексту.... :s03:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #111 : Января 14, 2011, 01:23:18 »
Как всегда, спрос рождает предложения. Пока гуляла с собакой, на глаза попались несколько объявлений с предложениями очистить двор от снега. Работает "группа быстрого реагирования"! И телефон. Вот так теперь! Естественно, не за бесплатно.
Боюсь, что это "Преображение России". Больные люди за бесплатно для себя, за деньги - для владельцев бизнеса.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #112 : Января 14, 2011, 08:54:33 »
Вчера прям с утра и до вечера трактор чистил и самосвал вывозил,два раза звонили по домофону,штоп машину переставил.Безобразие!Не могут аккуратно лопаточкой из под машины выгрести.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #113 : Января 14, 2011, 09:25:05 »
Не видит,что город погряз?

А что такое город для него - это около администрации, там все очень культурненько и чистенько. А остальные пусть лопатами затариваются и сами расчищают дворы.
исключительно истины для: а как тракторишка заедет,если все придомовые территории машинами уставлены?! а если и заехал с грехом пополам и как смог хоть середину вычистил-сразу раздается гневный крик владельцев,привыкших кидать свои тачки около подъездов:""беспредел!!!! мою помойку отвалом закопали!!!за что платим?! за  что кровь лили на баррикадах?!" так что ,несмотря на то,что таджи забиваются в норы с первым снегом,(что конечно есть полный непорядок), - все ж реально трудно угодить привередливым жителям ,которые хотят "и на елку влезть, и"....далее по тексту.... :s03:
для этого и существуют дворники - должна быть ежедневная уборка дворов, что бы снег не скапливался в таких количествах. в зеленограде во всех дворах сейчас чистый асфальт... и там по дворам не ездят тракторы, там чистят таджики и машин между домами уж побольше чем в лобне...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #114 : Января 14, 2011, 09:37:54 »

для этого и существуют дворники - должна быть ежедневная уборка дворов, что бы снег не скапливался в таких количествах. в зеленограде во всех дворах сейчас чистый асфальт... и там по дворам не ездят тракторы, там чистят таджики и машин между домами уж побольше чем в лобне...


И я насмотрелась репортажей про Москву, понять не могу, почему там все до асфальта вычищено, а у нас снега по колено.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #115 : Января 14, 2011, 09:39:52 »
Не видит,что город погряз?

А что такое город для него - это около администрации, там все очень культурненько и чистенько. А остальные пусть лопатами затариваются и сами расчищают дворы.
исключительно истины для: а как тракторишка заедет,если все придомовые территории машинами уставлены?! а если и заехал с грехом пополам и как смог хоть середину вычистил-сразу раздается гневный крик владельцев,привыкших кидать свои тачки около подъездов:""беспредел!!!! мою помойку отвалом закопали!!!за что платим?! за  что кровь лили на баррикадах?!" так что ,несмотря на то,что таджи забиваются в норы с первым снегом,(что конечно есть полный непорядок), - все ж реально трудно угодить привередливым жителям ,которые хотят "и на елку влезть, и"....далее по тексту.... :s03:

Что то я не видела как у администрации машины в снегу стоят  мешают расчистке снега. Я говорю про сам двр, про основную дорогу, с коляской трудно проехать, к муосрке - так вообще по сугробам пробиваться надо. И есть много мест, где нет машин, но снега на обочинах от этого меньше не стало.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #116 : Января 14, 2011, 09:57:55 »

для этого и существуют дворники - должна быть ежедневная уборка дворов, что бы снег не скапливался в таких количествах. в зеленограде во всех дворах сейчас чистый асфальт... и там по дворам не ездят тракторы, там чистят таджики и машин между домами уж побольше чем в лобне...


И я насмотрелась репортажей про Москву, понять не могу, почему там все до асфальта вычищено, а у нас снега по колено.
Катерина, не верь репортажам. Вот сижу сейчас на работе в поту,пока прошла эту кашу из снега и сугробы московские,то работать пока не могу,с силами собираюсь. Вчера вечером было скользко идти до метро,так москвичи пожаловались и ночью все засыпали реагентами.Теперь лужи,да не просто лужи,а море,которое  и по сугробам не обойти. Вот и Москва,а рапортуют каждый день,что все в норме.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #117 : Января 14, 2011, 09:58:39 »
И я насмотрелась репортажей про Москву, понять не могу, почему там все до асфальта вычищено, а у нас снега по колено.
Приехав 6 января вечером в Москву (Южный округ), наблюдали картину вылизанности дорожек и дворов до асфальта. Маленькие дворы чистили таждики лопатами, т.к. мешали припаркованные машины. Все вокруг машин вычищено. У нас дворники не убирают, а трактором конечно не почистишь до конца. И машины мешают, и ограждения, и кусты, и помойки.

Видимо все зависит от местной власти. В Южном напуганы до смерти, так убрано все на совесть. народ ненарадуется....

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #118 : Января 14, 2011, 10:02:19 »
Меня возмущают автомобилисты.Гараж купить не могут и почистить место,где стоит машина тоже не могут.А ведь место занимают бесплатно.Надо вводить плату за парковку и тогда нанять дворника специально для расчистки припаркованных машин.А так все нахаляву получается. По тротуарам пешеходам не пройти,т.к. машины стоят и не расчищено.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #119 : Января 14, 2011, 11:09:12 »
Меня возмущают автомобилисты.Гараж купить не могут и почистить место,где стоит машина тоже не могут.А ведь место занимают бесплатно.Надо вводить плату за парковку и тогда нанять дворника специально для расчистки припаркованных машин.А так все нахаляву получается. По тротуарам пешеходам не пройти,т.к. машины стоят и не расчищено.
+плюс стомильонов пиццот

особенно добивает в нашем дворе поведение новоселов и квартиросъемщиков, вместо того чтобы пол часа поработать лопаткой и ставить свое корыто или быдло-фокус там где и летом.. они ставят прямо на проходе к подъездам потому что там дворник для жильцов почистил