Уборка снега во дворах

Автор Zuzya, декабря 28, 2010, 12:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

юрий

[/guote]
Гастарбайтеров не было, были "лимитчики",снег был, дорог не было, тропинки протаптывали с утра и даже не 50 лет назад, а намного меньше, чистили до асфальта только у домов и далеко не у всех (да и асфальт был условный).


[/quote]   Вот с тех пор во дворах в Лобне ничего так и не изменилось:люди по-прежнему вынуждены протаптывать тропинки и по-колено месить грязь и снежную кашу,поскольку тротуары и асфальтированные дорожки во дворах напрочь отсутствуют. Только в те времена Лобня была маленьким  поселком, а сейчас это "ГОРОД"!  Что же здесь будет когда заселят "Катюшки" и окончательно застроют складами?

La fleur

Еще как изменилось - теперь дворы забиты машинами. Пример своего двора, он имеет один въезд, с другой стороны тупик с разворотной площадкой, так наши автолюбители решили, что на ней очень удобно  парковаться. Двор убирается трактором, он приезжает, тракторист идет на эту площадку и смотрит стоят ли на ней машины, далее уезжает, т.к. развернуться он физически на может на всей длине дома. Каких только объявлений не вешали на ней и "парковаться запрещено" и "площадка для разворота техники", не помогает, тупые люди не могут понять, что сами же своими машинами не дают трактору убрать двор, так и утрамбовывают своими колесами.

юрий

Цитата: La fleur от января 13, 2011, 14:24:02
Еще как изменилось - теперь дворы забиты машинами. Пример своего двора, он имеет один въезд, с другой стороны тупик с разворотной площадкой, так наши автолюбители решили, что на ней очень удобно  парковаться. Двор убирается трактором, он приезжает, тракторист идет на эту площадку и смотрит стоят ли на ней машины, далее уезжает, т.к. развернуться он физически на может на всей длине дома. Каких только объявлений не вешали на ней и "парковаться запрещено" и "площадка для разворота техники", не помогает, тупые люди не могут понять, что сами же своими машинами не дают трактору убрать двор, так и утрамбовывают своими колесами.
Как известно:плохому танцору всегда что-нибудь мешает,отговорки у этой службы найдутся на все случаи жизни. Для них лучше всего чтобы людей вообще не было, а то пишут тут всякие,возмущаются... А что, дворы машинами забиты только вЛобне?

Светлячок

И чем забиты в Лобне тратуары что по ним не пройдешь? Их ведь тоже не чистят!

La fleur

Цитата: юрий от января 13, 2011, 14:45:39
А что, дворы машинами забиты только вЛобне?
А кто сказал что в Москве не возникает проблем с уборкой дворов с узкой проезжей частью, те же разборки и скандалы. В Химках друг живет в аналогичном тупиковом дворе, им ДУ сказало, что дорога вдоль дома будет чиститься только при свободной разворотной площадке, так она остается нечищеной уже кучу лет.

Bitldus

Цитата: Светлячок от января 13, 2011, 14:49:43
И чем забиты в Лобне тратуары что по ним не пройдешь? Их ведь тоже не чистят!
У нас во дворе тротуары забиты машинами, по ним и летом не пройдешь. Кстати сказать трактор у нас чисти регулярно там где он может проехать. раньше когда были автолюбители а не автомудители и снегу было в разы больше, чисти и дороги и тротуары. Дворники скидывали снег с тротуаров на дорогу или в кусты. а трактор счищал с дороги а вал за собой оставлял под кустами. Теперь дворники тротуары не чистят потому что заставлены автомудителями,, был один случай когда автомудитель припарковался перекрыв выход от подъезда, дворник чистя убирал снег у подъезда откидывал его в сторону пару раз попадал в машину этого автомудителя, за что обласкан окна трехэтажным матом этого автомудителя. Трактор раньше вал сгребал под кусты, теперь там амвтомудители устроили стоянку и снег сгребать некуда и вал остается прямо у колес этих авто. Но тут хоть совесть автомудителям позволяет сами Лопатой расчищать себе и выезд и стоянку., а не требовать от комунальщиков

Кукуся

Как всегда, спрос рождает предложения. Пока гуляла с собакой, на глаза попались несколько объявлений с предложениями очистить двор от снега. Работает "группа быстрого реагирования"! И телефон. Вот так теперь! Естественно, не за бесплатно.

юрий

Цитата: La fleur от января 13, 2011, 14:53:44



А кто сказал что в Москве не возникает проблем с уборкой дворов с узкой проезжей частью, те же разборки и скандалы.
Только там зти скандалы озвучиваются и решаются на уровне мэра, а у нас тишь и гладь и божья благодать... Глухая оборона:все под контролем,все в шоколаде. А если прошел легкий снежек, то тут же поднимается вой: КАТАСТРОФА,УРАГАН,ТАЙФУН,ЧП!!! Спасайся кто может! В результате пол области до сих пор без света. А что делал этот афганский герой нашего времени предыдущие 10 лет, чо деревья не валил?  Ждал пока гром не грянет? В одну ракету вместе с Лужковым,ССС и прочими вдохновителями России... Пусть Луну пилят.

Светлячок

Цитата: Кукуся от января 13, 2011, 15:10:40
Как всегда, спрос рождает предложения. Пока гуляла с собакой, на глаза попались несколько объявлений с предложениями очистить двор от снега. Работает "группа быстрого реагирования"! И телефон. Вот так теперь! Естественно, не за бесплатно.
Ага, этими телефонами облеплена вся Лобня.
Я согласна, что дворы заставлены машинами, но их куда деть? У нас двор утром становится свободным-все разьезжаются. При этом никто все равно не чистит. Трактор вчера вечером прошел дорогу, но в конце-концов закопался, как букашка в снегу-поднял скребок и уехал. Осталась каша высотой пол-метра и длинной метров десять. Ее пройти трудно, на коляске детской преодалеть  невозможно. Машины трактору там не мешали, он просто не справился. А дворника не видно. От Сельхозки к станции через баню-дорога была до вчерашнего дня нечищена. Хотя там нет ни машин, ни домов. А мудители (простите)-это те, кто так дворы до сих пор так проектирует проектирует и разрешения строителям подписывает. Ведь нигде нет стоянок-они просто не предусмотрены. Новостройки на Борисова-еще никто и не живет толком, а крохотная стоянка уже битком. Вечером нет места. И дорога новая такая узкая, что сейчас не разьехаться двум машинам....Зло берет...
А в Москве у сестры двор малюсенький, машинами забитый. Трактор там и не развернется, потому не заезжает. Чистит дворник-таджик лопатой. Сестра выходит на работу пол-восьмого, все уже вылизано. До машин. А там уж автолюбители стараются сами.

La fleur

Цитата: юрий от января 13, 2011, 15:11:28
Только там зти скандалы озвучиваются и решаются на уровне мэра,
Можно выйти и на уровень мэра, но лучше парковать машины в предназначенных для этого местах,тогда и проблем не будет.

Светлячок

Цитата: La fleur от января 13, 2011, 15:21:59
Можно выйти и на уровень мэра, но лучше парковать машины в предназначенных для этого местах,тогда и проблем не будет.
У меня уникальный случай. Как коренной житель Лобни паркуюсь на парковке, а не на газоне. Проблем хоть отбавляй-ну не чистят дороги, хоть тресни! И детские площадки никогда не чистят. У меня муж, когда гуляет с ребенком, всегда с лопатой выходит и вокруг горок-качелей чистит сам.

Bitldus

у нас дому 30 лет,  когда дай Бог одна машина на подъезд была, и то стоянка была на 10 машино мест во дворе, но ее дано уже не хватает, тогда люди квартиры в наших домах от предприятий получили и тому рады. Сейчас в новостройках сами покупают квартиры и сами могут узнать/требовать стоянку у застройщика. А если все устраивает то че тогда ныть про стоянку?

slonyara

а Овчинников Ю.В. на планерке докладывает ССС, что в городе полный порядок ... делаем выводы, ага ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

мирная

А ССС никуда не выезжает? Не видит,что город погряз?

Светлячок

Цитата: Bitldus от января 13, 2011, 15:29:59
у нас дому 30 лет,  когда дай Бог одна машина на подъезд была, и то стоянка была на 10 машино мест во дворе, но ее дано уже не хватает, тогда люди квартиры в наших домах от предприятий получили и тому рады. Сейчас в новостройках сами покупают квартиры и сами могут узнать/требовать стоянку у застройщика. А если все устраивает то че тогда ныть про стоянку?
Покупая квартиру на стадии котлована из-за отсутствия достаточных средств, имеешь очень много рисков. в том числе и в том, что проект по мере постройки становится другим и даже меняется этажность дома и планировка. А выхода нету, т.к. полученная 35 лет назад родителями бесплатная квартира не вмещает подрастающих внуков... А поменять Лобню на другой город и оставить здесь родителей, которые не становятся моложе, я пока не готова.
И здесь никто не ноет...