Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499219 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
4. В конце Кустовым был упомянут градостроительный совет в конце марта, который примет решение о строительстве, и на который будут приглашены представители общественных организаций (каких - неизвестно, скорее всего ЦПМС, возглавляемый госпожой Шереметовой (если кто заметил  крупную молодую даму  в рыжей меховой жилетке - то это и есть г-жа Шереметова, она же директор ЦПМС, она же депутат, член комиссии по работе с молодежью), ну и еще какие-нибудь дружественные или зависимые от администрации организации.
Вопрос к знатокам: А кто была дама в норковой шубке, которая пыталась защищать стройку и которую назвали  провокатором?


Алерту задал вопрос о дате совета и возможности попасть на него простым смертным, но ответа не получил

Дама в норковой шубе - родственница Саши и Марлиз, собственно, фото можно  в интернете поискать и сравнить с фото, которые Френк размещал

Супруга сказала, что хронометраж передачи слишком маленький и много в ней было Кустова

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
У меня получилось записать репортаж, вот ссылка на скачивание: http://files.mail.ru/VQVGHK, 603 мб. Качество не очень, но за неимением лучшего

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
У меня получилось записать репортаж, вот ссылка на скачивание: http://files.mail.ru/VQVGHK, 603 мб. Качество не очень, но за неимением лучшего

спасибо!
репортаж в своих рамках неплохо получился, гораздо лучше, чем все боялись!

МамАнечка, а что с письмами - кому уже отправлены через Демократор?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
2 az480,  Спасибо за запись! 
репортаж хороший и в напрвленной темтике.
присоединяюсь к вопросу - какие такие общественные организации будут допущены до град совета?  и будут ли туда допущены рядовые граждане?

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Спасибо Егоровой Ольге за профессиональный репортаж. Честно и объективно показаны все точки зрения на проблему. Очень понравилось название – «Парк без деревьев».

Некоторые вещи, которые хотелось бы уточнить:

1.  «Был наказ от избирателей возвести семейный многофункциональный центр» - не было такого наказа не у одного депутата.

2.  «Несколько организаций интересовались проектом» - проект делался без всякого конкурса, в нем участвовал только ЛОСК. Никаких других вариантов развития этого участка парка даже не рассматривалось.  Так же без всякого конкурса ЛОСКу выделен земельный участок в парке.

3. Директор ЛОСКа:  «проведена колоссальная работа, вся документация практически переделана» - и в результате этой работы наш парк стал не парком. Жалко, что не показали женщину, которая рассказывала в камеру, как ЛОСК подделывал документы при строительстве жилого дома в сквере в Букино. Вообще нигде не звучит, что застройщик участка в парке - городской депутат и чиновник администрации, возглавляющий комитет по архитектуре и строительству в Лобне, он же директор ЛОСКа.

5. Гл. архитектор В. Кустов – «не парк это, и никакого отношения к парку не имеет!».  Вот как выглядел наш парк, пока им не занялись господа Кустов и Артемьев:


Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Вот как выглядел наш парк, пока им не занялись господа Кустов и Артемьев:



на заднем плане какой кусок березовой рощи был! - от него ничего не осталось уже - там где-какой-то второй центр планируют строить...


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
березовая роща на заднем плане погибла. почти все деревья стали сухие. может, специально извели, хз
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Спасибо Егоровой Ольге за профессиональный репортаж. Честно и объективно показаны все точки зрения на проблему. Очень понравилось название – «Парк без деревьев».

Некоторые вещи, которые хотелось бы уточнить:

1.  «Был наказ от избирателей возвести семейный многофункциональный центр» - не было такого наказа не у одного депутата.

2.  «Несколько организаций интересовались проектом» - проект делался без всякого конкурса, в нем участвовал только ЛОСК. Никаких других вариантов развития этого участка парка даже не рассматривалось.  Так же без всякого конкурса ЛОСКу выделен земельный участок в парке.

3. Директор ЛОСКа:  «проведена колоссальная работа, вся документация практически переделана» - и в результате этой работы наш парк стал не парком. Жалко, что не показали женщину, которая рассказывала в камеру, как ЛОСК подделывал документы при строительстве жилого дома в сквере в Букино. Вообще нигде не звучит, что застройщик участка в парке - городской депутат и чиновник администрации, возглавляющий комитет по архитектуре и строительству в Лобне, он же директор ЛОСКа.

5. Гл. архитектор В. Кустов – «не парк это, и никакого отношения к парку не имеет!».  Вот как выглядел наш парк, пока им не занялись господа Кустов и Артемьев:



1. Возможно, инициативная группа, которая обратилась к администрации города Лобня и Градосовету с просьбой построить Многофункциональный Семейный Центр никаким образом не относится к электорату. Но что-то мне подсказывает, что это не так.
2. Возможно до 2005 года ни одна организация не интересовалась этим участком с целью построить на нем объект, приносящий прибыль. Но, как я говорю за кадром: "По словам главного архитектора желающих было несколько..." слов главного архитектора нет в сюжете, но они есть на видеокасете. "Сначала пришла одна компания, потом была переуступка прав другой компании. Но так до конца ничего и не довели". (В этом случае нет никаких оснований не верить).
3. Колоссальная работа была проведена ЛОСКом по планировке и перепланировке здания семейного центра по требованию Градосовета. Чтобы оно стало лучше, удобнее, компактнее, - была снижена этажность здания. (тут, простите, в сюжете немного вырезали).
4. О том, что говорила женщина в камеру (про подделку документов), я репортаж не снимаю, поэтому считаю эту информацию лишней и даже вредной. (Где исковое заявление этой женщины с требованием возбудить уголовное дело? Где решение суда о том, что он уголовный преступник? 327 статья  УК РФ. И я не судья и не прокурор, что бы выносить вердикты. Так, что это могло бы сослужить женщине плохую услугу. Например, ее могли бы обвинить в клевете).
5. История про то, кто там директор, кто сын, кто отец, а кто там кто... Совершенно ненужная информация. Вы когда депутата избирали этого не знали? Я не понимаю, что мне делать с этой информацией, поэтому не собиралась ее использовать. Не исключено, что эта тема заинтересует какой-нибудь другой телеканал и про это будут делать передачу. Моя была про другое.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
не смогла посмотреть, расстроилась. А повторы бывают?
Да, повторы бывают, но когда повторят этот репортаж предсказать не могу. В понедельник должны выложить на сайте, можно смотреть оттуда.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Только что посмотрела, az480, спасибо! Хороший репортаж, мне понравился  :s98:. Почти все, что мне хотелось услышать и увидеть - сказано и показано.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Репортаж не посмотрел, но по отзывам могу сказать, что он действительно отражает суть вопроса. Посмотрю с сайта в понедельник.

Спасибо Ольге за профессинальную работу и достоверную информацию.

Персонально для Бабайки, дату градсовета, на сегодня, назвать не могу. Будет возможность узнать, обязательно напишу.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
метров 10 вроде  :s13: выйду через часа два - шагами померю

Еще есть просьба - полностью сфотогрфировать участок застройки. Хочу посчитать сколько там деревьев на самом деле есть. Если вам не трудно - сфоткайте с балкона, и сюда (или на радиал) выложите, желательно побольше размером. Если н поличтся снять одним кадром, снимите кк получится, я попробую склеить их водну фотку

Ольге на съемках мужчина в возрасте отдал диск с панорамой этого места нынешней и еще до забора.. их бы посмотреть
у меня есть 2 кадра на площадку вид сверху - центр и правая половина территории.. но нет левой..
очень хорошее качество снимков. Вышлю, если хотите.
я хочу очень! - для истории :)
вы фотографии парка получили? Если хотите, - их много - вышлю хоть все. Но они большие и тяжелые.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Репортаж не посмотрел, но по отзывам могу сказать, что он действительно отражает суть вопроса. Посмотрю с сайта в понедельник.

Спасибо Ольге за профессиональную работу и достоверную информацию.

Персонально для Бабайки, дату градсовета, на сегодня, назвать не могу. Будет возможность узнать, обязательно напишу.
"спасибо" не говорите, если сюжета не видели.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Только что посмотрела, az480, спасибо! Хороший репортаж, мне понравился  :s98:. Почти все, что мне хотелось услышать и увидеть - сказано и показано.

Большое спасибо. Если завоевала ваше доверие - пишите в личку, - приеду еще. Это ведь уже разговор не о вырубке парка.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сюжет видела. Считаю, что сделан очень профессионально и грамотно. Это касается не только нашего, лобненского вопроса, но и двух других, вошедших в спецрепортаж. Очень достойная работа.
Прочитав предварительно посты этой темы, посочувствовала Ольге Егоровой - как она выберется из этого клубка...
По самой теме ничего сказать не могу, живу в Депо. Мой маршрут: платформа - Москва и обратно. В парке вообще не была ни разу. Дети выросли,когда его еще не было. Кстати, дети растут  быстро. И, не успеете оглянуться, пройдут года 3-4, и их перестанут интересовать уточки-цветочки, потянутся совершенно к другому, и вы забудете дорогу в парк до пенсии и внуков.
У нас в Депо есть молодежный досуговый центр. Но он очень маленький. Я вижу, как каждый день мамаши привозят сюда своих чад. Если есть на форуме народ, посещающий этот центр, напишите, -хорошо это или плохо? Если бы у нас в Депо построили бы что-то более масштабное, я была бы  "за". Хотя, по Рогачевке уже строят что-то оздоровительное. Хотелось бы с бассейном.
Да, у нас рядом лес. Но не каждый отважится зайти поглубже - грязь, шприцы и битая посуда, компании алкашей с раннего утра. Мамаши с колясками гуляют по ближайшей дорожке, но как только коляски заканчиваются...Это скорее фактор риска, чем зеленая зона.