Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499213 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Когда у Вас детей несколько (2-3), то пока младшие вырастут, старшие уже успевают обзавестсь  своими детьми. И младшие становятся дядями и тетями детей старших братьев и сестер, и тоже (если правильно воспитаны) водят малышей в парк кормить уточек. И дорога туда не зарастает никогда, особенно если живешь в Центральном. Также как и дорога в ДЮСШ, Центр детского творчества, Школу искусств, Ледовый дворец, стадион. Так что уточки-цветочки обязательно кому-нибудь в семье нужны.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Кстати, дети растут  быстро. И, не успеете оглянуться, пройдут года 3-4, и их перестанут интересовать уточки-цветочки, потянутся совершенно к другому, и вы забудете дорогу в парк до пенсии и внуков.
Вы уж простите, но я, например, ещё детей хочу. И когда сынулька чуть подрастёт, я очень надеюсь вновь вернуться в парк с коляской. А может и не раз ещё. Да и до внуков может быть уже не далеко!
У нас в Депо есть молодежный досуговый центр. Но он очень маленький. Я вижу, как каждый день мамаши привозят сюда своих чад. Если есть на форуме народ, посещающий этот центр, напишите, -хорошо это или плохо?
У нас на Москвиче и в Центральном тоже куча всяких развивалок детских, куда мамы каждый день водят своих деток. Со списком можете ознакомиться: http://babylobnya.ru/gorodok/spravka/63-razvivalki. И это хорошо, ОЧЕНЬ хорошо! Только вот, как Вы думаете, куда мамы идут с детками после окончания занятий (продолжительность не более 45 минут), и в дни, свободные от занятий (занимаются 2-3 раза в неделю)?
И ещё у нас Центр детского творчества есть. Бывший Дворец пионеров. Конечно, здорово было бы капремонт там сделать, а ещё лучше новый построить. Хороший большой ЦДТ - это здорово. Но не в парке же!
А в нашем лесу очень даже можно гулять. Там всю зиму от мала до велика на лыжах катаются. И круглый год гуляют пенсионеры, и родители с колясками. Но далековато... И вечером точно не пойдёшь туда.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Так что уточки-цветочки обязательно кому-нибудь в семье нужны.

Да даже если не вашей семье, то ведь много других вокруг!

Спасибо Ольге Егоровой и всем, кто помогал в создании репортажа!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Да и не только в уточках и цветочках дело. Не забывайте, в нашем городе уже сейчас экологическая обстановка крайне неблагоприятная, а подобные действия (вырубка деревьев, закатывание земли в асфальт и подключение новых капитальных объектов без улучшения инфраструктуры) все больше ухудшают ее. В районе на станции дышится хуже всего, мне есть с чем сравнивать, так как успела пожить в разных районах города. Даже если посадят новые деревья и они приживутся - пока они вырастут, мы все мутируем. А на станции и сажать их негде уже, все застроено.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Спасибо Егоровой Ольге за профессиональный репортаж. Честно и объективно показаны все точки зрения на проблему. Очень понравилось название – «Парк без деревьев».

Некоторые вещи, которые хотелось бы уточнить:

1.  «Был наказ от избирателей возвести семейный многофункциональный центр» - не было такого наказа не у одного депутата.

2.  «Несколько организаций интересовались проектом» - проект делался без всякого конкурса, в нем участвовал только ЛОСК. Никаких других вариантов развития этого участка парка даже не рассматривалось.  Так же без всякого конкурса ЛОСКу выделен земельный участок в парке.

3. Директор ЛОСКа:  «проведена колоссальная работа, вся документация практически переделана» - и в результате этой работы наш парк стал не парком. Жалко, что не показали женщину, которая рассказывала в камеру, как ЛОСК подделывал документы при строительстве жилого дома в сквере в Букино. Вообще нигде не звучит, что застройщик участка в парке - городской депутат и чиновник администрации, возглавляющий комитет по архитектуре и строительству в Лобне, он же директор ЛОСКа.

5. Гл. архитектор В. Кустов – «не парк это, и никакого отношения к парку не имеет!».  Вот как выглядел наш парк, пока им не занялись господа Кустов и Артемьев:



1. Возможно, инициативная группа, которая обратилась к администрации города Лобня и Градосовету с просьбой построить Многофункциональный Семейный Центр никаким образом не относится к электорату. Но что-то мне подсказывает, что это не так.
2. Возможно до 2005 года ни одна организация не интересовалась этим участком с целью построить на нем объект, приносящий прибыль. Но, как я говорю за кадром: "По словам главного архитектора желающих было несколько..." слов главного архитектора нет в сюжете, но они есть на видеокасете. "Сначала пришла одна компания, потом была переуступка прав другой компании. Но так до конца ничего и не довели". (В этом случае нет никаких оснований не верить).
3. Колоссальная работа была проведена ЛОСКом по планировке и перепланировке здания семейного центра по требованию Градосовета. Чтобы оно стало лучше, удобнее, компактнее, - была снижена этажность здания. (тут, простите, в сюжете немного вырезали).
4. О том, что говорила женщина в камеру (про подделку документов), я репортаж не снимаю, поэтому считаю эту информацию лишней и даже вредной. (Где исковое заявление этой женщины с требованием возбудить уголовное дело? Где решение суда о том, что он уголовный преступник? 327 статья  УК РФ. И я не судья и не прокурор, что бы выносить вердикты. Так, что это могло бы сослужить женщине плохую услугу. Например, ее могли бы обвинить в клевете).
5. История про то, кто там директор, кто сын, кто отец, а кто там кто... Совершенно ненужная информация. Вы когда депутата избирали этого не знали? Я не понимаю, что мне делать с этой информацией, поэтому не собиралась ее использовать. Не исключено, что эта тема заинтересует какой-нибудь другой телеканал и про это будут делать передачу. Моя была про другое.

Всё понятно, спасибо.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
А на станции и сажать их негде уже, все застроено.
+ 100
У себя под окном в палисаднике насажали, выросли, соседи ругаются - свет загораживают. Что истинная правда.  В центре двора за 20 лет мало что прижилось: тонкие стволы становятся жертвами вандалов, детишки неразумные тоже ломают при попустительстве некоторых мам. Несколько раз пробовали вокруг дворовой автостоянки сажать- ничего не приживается, кроме трех чахлых кустиков, которые на ладан дышат.  Вдоль теплотрассы - роют каждый год, а то и несколько раз в году, ироды - почти все деревья гибнут, не доживая до зрелости. Ледяной дождь много поломал (в сюжете Ольги есть и об этом). А тут хотят уничтожить то, что вопреки всему уже выросло, уже регенерировало, и в правильном месте - в парке, где они никому ничего не загораживают!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Да и не только в уточках и цветочках дело. Не забывайте, в нашем городе уже сейчас экологическая обстановка крайне неблагоприятная, а подобные действия (вырубка деревьев, закатывание земли в асфальт и подключение новых капитальных объектов без улучшения инфраструктуры) все больше ухудшают ее. В районе на станции дышится хуже всего, мне есть с чем сравнивать, так как успела пожить в разных районах города. Даже если посадят новые деревья и они приживутся - пока они вырастут, мы все мутируем. А на станции и сажать их негде уже, все застроено.
я не согласен! всегда есть где сажать. важнее отношение власти к этому вопросу. могу на спор пойти с вами на прогулку и указать где и сколько деревьев ещё можно посадить. уверен, что можно в микрорайоне на станции хоть 100 деревьев посадать. хороший пример - в Москве есть дворик у гостиницы Союз. там мимо едешь - лес. а если приглядеться, то там целый микрорайон вписанный в лес. даже дома с дороги не видно. не район - мечта!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Главного Архитектора на мыло и вся не долга...  >:D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Да и не только в уточках и цветочках дело. Не забывайте, в нашем городе уже сейчас экологическая обстановка крайне неблагоприятная, а подобные действия (вырубка деревьев, закатывание земли в асфальт и подключение новых капитальных объектов без улучшения инфраструктуры) все больше ухудшают ее. В районе на станции дышится хуже всего, мне есть с чем сравнивать, так как успела пожить в разных районах города. Даже если посадят новые деревья и они приживутся - пока они вырастут, мы все мутируем. А на станции и сажать их негде уже, все застроено.
я не согласен! всегда есть где сажать. важнее отношение власти к этому вопросу. могу на спор пойти с вами на прогулку и указать где и сколько деревьев ещё можно посадить. уверен, что можно в микрорайоне на станции хоть 100 деревьев посадать. хороший пример - в Москве есть дворик у гостиницы Союз. там мимо едешь - лес. а если приглядеться, то там целый микрорайон вписанный в лес. даже дома с дороги не видно. не район - мечта!

Предлагайте варианты - обсудим, почему там нельзя их посадить :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Сюжет видела. Считаю, что сделан очень профессионально и грамотно. Это касается не только нашего, лобненского вопроса, но и двух других, вошедших в спецрепортаж. Очень достойная работа.
Прочитав предварительно посты этой темы, посочувствовала Ольге Егоровой - как она выберется из этого клубка...
По самой теме ничего сказать не могу, живу в Депо. Мой маршрут: платформа - Москва и обратно. В парке вообще не была ни разу. Дети выросли,когда его еще не было. Кстати, дети растут  быстро. И, не успеете оглянуться, пройдут года 3-4, и их перестанут интересовать уточки-цветочки, потянутся совершенно к другому, и вы забудете дорогу в парк до пенсии и внуков.
У нас в Депо есть молодежный досуговый центр. Но он очень маленький. Я вижу, как каждый день мамаши привозят сюда своих чад. Если есть на форуме народ, посещающий этот центр, напишите, -хорошо это или плохо? Если бы у нас в Депо построили бы что-то более масштабное, я была бы  "за". Хотя, по Рогачевке уже строят что-то оздоровительное. Хотелось бы с бассейном.
Да, у нас рядом лес. Но не каждый отважится зайти поглубже - грязь, шприцы и битая посуда, компании алкашей с раннего утра. Мамаши с колясками гуляют по ближайшей дорожке, но как только коляски заканчиваются...Это скорее фактор риска, чем зеленая зона.

Спасибо вам на добром слове. Про грязь, шприцы и битую посуду в лесах... Ну что ж, в моем родном городе эту проблему решают просто. Есть несколько активистов-студентов, собирают толпу. В резиновых сапогах выходят в лес. Вооружившись перчатками и большими пластиковыми пакетами все убирают. И сами потом не бросают бутылки или другой мусор, и другим не позволяют. Все время одни и те же люди, но постоянно к ним присоединяются новые. Потому, что они веселые, дружные и общаются между собой. Всегда знают что где происходит и кому надо помочь. Вот такой мини-гринпис. Одному в лесу страшно, а с колхозом - нормально. Вы не представляете как выглядит берег реки после этой чистки. Как новый галстук - блестит и шелестит.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Вы все молодцы. Спасибо. Я рада тому, что познакомилась с вами и что вы мне  :s98: :s98: :s98: поверили.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Вы все молодцы. Спасибо. Я рада тому, что познакомилась с вами и что вы мне  :s98: :s98: :s98: поверили.

Ольга, мы тоже очень рады, что познакомились с Вами.  :s98:

Приезжайте к нам почаще, у нас найдется много тем для репортажей: строительство очистных сооружений (с 2005 года не построены, и мы сидели зимой 3 недели без горячей воды, из-за аварии на Долгопрудненском коллекторе), пробки на въезде и выезде из города (Кустов сказал, что это проблема области), роддом, которого нет, детские сады, занятые учреждениями, детская поликлиника, в которую и я еще ходил ребенком и где теперь мы все сидим часами друг на друге с больными детьми, онкология самая высокая в области, грязная питьевая вода  и тп.  В нашем городе все больше и больше самых грязных производств: Sika -производство стекловаты, запрещенное к производству на территории ЕС, ЗИМа - вонючее производство изоляционных метериалов, битумный завод, цементный завод, много еще чего.

Но наши чиновники всерьез считают, что они высокопрофессионально заботятся о городе, и не стесняясь славословят себя в канун 50-летия города в городской газете и городском ТВ, не гнушаясь при этом выделять себе участки под застройку в центре города в городском парке: ибо это самая большая проблема нашего города -вырубить деревья и построить Боулинг. У них все документы на застройку парка в полном ажуре! Это они делать хорошо научились. Втирают горожанам -городской парк, это совсем не парк. Уничтожили много деревьев, готовя себе площадки под застройку, и хотят уничтожить еще больше.

Подруга нашей семьи, учительница, дала почитать мне детское сочнение на тему "Край Родной": В Лобне протекает две речки: речка Вонючка, и речка Говёнка. И даже чайки - символ нашего города, к нам больше не прилетают. Противно - вот до чего довели наш, некогда зеленый, город наши чиновники-депутаты ((((.

Мы хотим это остановить. Начнем с городского парка

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Совершенно верно! Добавлю к этому ужасные дороги в городе (в частности, в Депо), где весной такое море разливается, что пройти просто нереально, надо обходить за 2 квартала, а машины, проезжающие эти лужи, попадают в ямы, скрытые под водой. Тротуаров просто НЕТ! Мы, мамы с колясками, вынуждены ходить по этой проезжей части, прямо среди движущихся машин!
Дороги зимой не чистятся, прогулки с ребенком приходилось пропускать оттого, что надорваться можно с коляской, а в санки такого мелкого не положишь. Порой отчаяние берет и слезы.
Вместо того, чтобы решать проблемы, местные власти их создают. Конечно, проще отхватить кусок от парка, чем осваиваить другие участки! Тут уже все готовенькое! Бесстыжие чиновники, как у них рука поднимается подписывать документы против своей совести! Если она еще есть у них.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей

Да, а я и не помню наш парк таким... Вот эти деревья на заднем плане по центру - для меня просто откровение. Сейчас там два здания и загаженные пустыри... Что же дальше будет?!
А вместо тех деревьев, что на переднем плане?! Сколько деревьев на территории Центрального? Где в городе посадили сопоставимое количество деревьев в качестве компенсации за сотни вырубленных на этом месте?..
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Забудьте про то, что на фотографии. Это было раньше... на месте Центрального болото было. Откройте газету объявлений и увидите в чём суть. Если нужны деньги, будут рубить.