Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499223 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Вы все молодцы. Спасибо. Я рада тому, что познакомилась с вами и что вы мне  :s98: :s98: :s98: поверили.

я наконец-то посмотрел сюжет, и как только в крохотную короткометражку удалось так много всего впихнуть, постараться показать разные точки зрения и позиции
Ольга, огромное Вам спасибо
если понадобятся новые сюжеты или какие-либо консультации, всегда готов помочь
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Забудьте про то, что на фотографии. Это было раньше... на месте Центрального болото было. Откройте газету объявлений и увидите в чём суть. Если нужны деньги, будут рубить.
И что теперь? Раз ИМ деньги нужны - пусть рубят НАШ парк?! Мне, может, тоже нужны... Если каждый, кому денег надо, рубить будет - что же останется?!
И, кстати, в чём суть? Поясните, плиз...
Понятно, они торопятся: скоро выборы, многое может измениться. Мало кому из заинтересованных товарищей усидеть на своих местах удастся. Вот и спешат, пока некому помешать...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И, кстати, в чём суть? Поясните, плиз...
Недвижимость. Она денег стоит. Корыстный интерес.

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Забудьте про то, что на фотографии. Это было раньше... на месте Центрального болото было. Откройте газету объявлений и увидите в чём суть. Если нужны деньги, будут рубить.
Никогда на месте "Центрального" не было болота, там родная Первомайка была. И весной когда начинало все цвести это было просто сказка.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Недвижимость. Она денег стоит. Корыстный интерес.
Ну, а нам то что до ИХ корыстного интереса?  ^_^
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Забудьте про то, что на фотографии. Это было раньше... на месте Центрального болото было. Откройте газету объявлений и увидите в чём суть. Если нужны деньги, будут рубить.
Никогда на месте "Центрального" не было болота, там родная Первомайка была.
В смысле улица широкая? :) Пустырь был с несколькими старыми постройками. То что сейчас там имеет интерес. Лес, деревья и тп - нет.

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Забудьте про то, что на фотографии. Это было раньше... на месте Центрального болото было. Откройте газету объявлений и увидите в чём суть. Если нужны деньги, будут рубить.
Никогда на месте "Центрального" не было болота, там родная Первомайка была. И весной когда начинало все цвести это было просто сказка.
Просто Вы этого видимо не застали.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Просто Вы этого видимо не застали.
Ранее 1990-1993гг нет. Центральный застроился позднее.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
На месте нынешнего"Центрального" был нормальный, жилой частный сектор. С садами, деревьями, грядками. У меня там одноклассник жил.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Просто Вы этого видимо не застали.
Ранее 1990-1993гг нет. Центральный застроился позднее.
Я веду разговор о 70-80х годах.Всегда Лобня славилась своей зеленью и конечно нашей рощей.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
на месте азиндоровского квази-центрального, который ленина 23 - болота не было.
на месте ВСЕГО микрорайона центрального болот было предостаточно
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Сейчас сравнил нашу Лобню с другим Подмосковным городом, где я провёл всё детство. Он и сейчас развивается, гостиницы строят, новые дома, но он как оставался зелёным так и остаётся им! Огромная территория парка, не застраивается всякими торговыми-семейными центрами! Там ПАРК, в буквальном смысле ПАРК, по которому можно часами прогуливаться! Рядом несколько прудов, речка. Есть несколько многовековых дубов, которые ещё самого "известного поэта" видели. Есть церковь, рядом земля, там родня "****ых" похоронены, можно спокойно зайти и посмотреть на старые могилы (1870-1900г.г.) Рядом святой источник, где любой желающий может спокойно подойти и напиться там воды. Прогуливаясь по городу, можно спокойно обнаружить, небольшие скверы, где тоже полно деревьев, фонтаны, и нет там никаких торговых центров! Название города не скажу, а то приедут туда всякие Кустовы, и всё застроят. А город и без них спокойно развивается, и при этом, там умудряются не затрагивать часть лесов и парков...


Сейчас сижу и думаю... Как бы нам оставить Лобню зелёной, хотя бы этот парк?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Знаю подмосковнывй город (меньше и беднее Лобни), где фонтанов штук 10, местность террасирована скверами и клумбами, охранная зона речки блюдется, бобры живут, и парк на месте, милиция патрулирует пешком всякие нелюдные места, и кафэшки обустроенные и сезонные есть во множестве - никому под куст не надо, а в кустах в парке пописать 5 лет назад стоило 500 р (столько же сколько стоило пописать на Бородинскую башню в тот период), выездов на шоссе в Москву 5 штук (мосты и тоннели)  - и никто из местной администрации не вешает себе медаль: "За героическую постройку музыкального фонтана".

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
а когда строить-то Центр досуга начнут в парке?
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Надеемся, что никогда! Есть же такие проекты, сами знаете, которые никогда...