Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.

Автор Badjo, декабря 05, 2010, 19:15:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lenna

Цитата: Светлячок от марта 18, 2011, 18:50:32
А при чем народ тут? Какая ему польза? Теперь сауну к гостинице пристроили под окна людям? И для кого? Можно тоже раструбить: все для семьи!!!! ... Преподносят почему-то чуть ли ни как социальный обьект, но строят частные лица. Для бизнеса.
раструбить можно что угодно. у нас, оказывается, 80% дошкольников посещают детские сады, а мы тут в соседней ветке какую-то нехватку мест катастрофическую обсуждаем.

МамАнечка

Цитата: fair от марта 18, 2011, 18:29:13
Цитата: МамАнечка от марта 18, 2011, 18:26:06
Да, зелёная. Добрая сотня деревьев и больших кустарников, луг  с одуванчиками и полевыми цветами. Грязная? Так почистить надо. Камни, железяки? Убрать надо. Это же проще, чем строить!
А в парке, к Вашему сведению, сейчас родителей с детками куда больше, чем пьяного быдла. Чего не скажешь о дворах, где сидит оставшаяся часть быдла, а детей в отдельно взятом дворе гораздо меньше, чем во всём парке.
Так что это ещё вопрос, где быдло. А мусор и убрать можно. Вот этим в парке и надо заниматься, а не единственный б/м приличный и сухой луг застраивать!
Удивительно как изменилась Ваша точка зрения...  ???
Да, Саша, изменилась... Это только на первый беглый взгляд можно сказать - да, боулинг это классно! Но если помните - я изначально была против стоянки в парке.
А поразмыслив здраво, поняла - природу в центре города надо беречь! И если она загажена - значит надо эту гадость разгребать, а не застраивать... Боулинг, спортзал, детский клуб - это здорово. Но для этого есть куча других мест. И можно построить этот центр где угодно. А вот парка другого у нас нет. И наша задача - сберечь то, что мы имеем.
Сберечь и приумножить, а не засрать и застроить!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

МамАнечка

Передачу посмотрела. Кто ещё? Делимся впечатлениями.
Мне понравилась. Для столь скудного хронометража - замечательно. Все основные факты в сравнении, доступны для простейшего анализа. Ничто не навязывается, но всё прозрачно и очевидно. Основные тезисы и сторонников,  и противников, и заинтересованных лиц озвучены.
И хоть на картинку проекта посмотрела!
Да, и Артемьева пресловутого показали! Хоть знать врага в лицо)))
А то на сайте он один из немногих, чьего фото нет!

Кто идёт на расширенный градостроительный комитет в конце марта? Туда широкая общественность допускается? Или только общественные организации? Тогда надо срочно организовываться, а то будет только клуб "Молодая семья" Шереметовой да некий Союз женщин... Профукаем наш парк! Зато поимеем боулинг с аквапарком... Или они поимеют нас?.. ???
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

pyca7ka

кто обещал записать сюжет, поделитесь пожалуйста. не смотрела а очень хотелось бы

Френк

Цитата: pyca7ka от марта 18, 2011, 19:19:52
кто обещал записать сюжет, поделитесь пожалуйста. не смотрела а очень хотелось бы

Я обещал. Но провайдер, гад, поменял все каналы... "Подмосковье" отключили, вместо него вставили "Карусель".

Простите меня...

Владимирович

Посмотрел репортаж. Репортаж как репортаж, дан в общем контексте других сюжетов о проблемах вырубки деревьев в Подмосковье. Корреспондент Ольга Егорова сделала всё нормально, я бы сказал профессионально, объективно и честно, в отведенных ей рамках, в соответствии с законами жанра. Чётко показаны документы, где сказано, что территория предполагаемой застройки - часть парка. Показали г. Артемьева, который, по его словам, "провернул огромную работу" и "стало две большие разницы". Он даже немного косит под дурачка, я бы сказал. Сразу вспоминается: "Работа адовая будет сделана и делается уже" (Маяковский). С Артемьевым все ясно. Это человек пещерный, не имеющий понятия о благе общества, о социальной ответственности бизнеса. Я, мол, бабки вложил, они должны отбиться, вот смысл его недалёких речей. Ну хочет человек, чтобы его и его семейство добром в городе не поминали. И ровно это он получит. И если не будет махинаций с бюллетенями, то на следующий срок ему в депутаты вряд ли пройти. Зато теперь лобненцы знают, как выглядит председатель комиссии по архитектуре и градостроительству - на сайте Администрации ведь его фото нет.
Но больше всего мне понравился незаметный человечек с древесной фамилией Кустов, который даже не живёт в нашем городе, но между тем берётся утверждать, что "никакого парка здесь никогда не было". Да простят меня милые женщины, но этот товарищ архитектор явно напоминает особу лёгкого поведения, которая торгует собой за деньги. Сколько же он уже денег на нашем городе заработал, а выпрут его отсель, пойдет устроится в другой городишко и там тоже поимеет. Такие "специалисты" по удалению зелёных легких пользуются в наше время большим спросом. Глядя же на такое доброе лицо главы города (дан был в передаче в виде статичной фотки), хочется сказать: "Сергей Степанович, не желаем Вам зла, выздоравливайте и хоть перед Вашим уходом на заслуженный отдых сделайте что-нибудь такое, за что Вам жители скажут спасибо. Жители скажут спасибо, а не местные деляжки. Назвать их дельцами язык не поворачивается, уровень не тот. Проявите принципиальность, Сергей Степанович! Подумайте о Вашей душе. Может быть, не дав разрешения на строительство, Вы спасете Вашу бессмертную душу. Слышите, Сергей Степанович?"
Нет ответа...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Френк

Цитата: V.N. от марта 18, 2011, 17:16:10
Цитата: SEVER от марта 18, 2011, 16:55:50

мне пофигу где будут строить, но на данный момент есть только одни более-менее реальный вариант! и это парк!
Ну почему же ОДИН вариант?
К примеру: Депо без Торгового центра еще пока что...

Депо не трогайте! Я не хочу чтобы мой район, пока ещё зелёный, превратился в ... район где сплошные дома, и дороги. Это ужасно! Сейчас вон начинают строить новый район рядом на полях, раньше смотрел в окна и любовался закатами, деревьями, зеленью. Теперь же там построят новый район, буду на дома смотреть...

aleandra

не смогла посмотреть, расстроилась. А повторы бывают?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Френк

Цитата: aleandra от марта 18, 2011, 19:38:28
не смогла посмотреть, расстроилась. А повторы бывают?

В этой теме читал, на сайте канала Подмосковье появится сюжет не раньше чем в понедельник.

pyca7ka

Цитата: Френк от марта 18, 2011, 19:29:57
Цитата: pyca7ka от марта 18, 2011, 19:19:52
кто обещал записать сюжет, поделитесь пожалуйста. не смотрела а очень хотелось бы

Я обещал. Но провайдер, гад, поменял все каналы... "Подмосковье" отключили, вместо него вставили "Карусель".

Простите меня...
вот и у меня провайдер..

pyca7ka

да уж - тему туалетов тут не раз обсуждали - но, товарищи, в паке есть туалет, рядом с парком в Сабвее, в Кофейне, в Пиццерии - есть туалеты.. но тому кто пьёт в шашлычной - им до них далеко бежать и также далеко им будет бежать и до семейно-досугового центра

Владимирович

Кстати, когда в понедельник репортаж появится в  интернете, нужно выложить ссылку на него на Демократоре.  Мне кажется, что репортаж выявил суть проблемы очень хорошо. Для тех, кто не видел:
1. Кустов:" Что Вы, какой парк?! Парка на этой территории не было и нет."
Далее был продемонстрирован портрет Сокола и  Документ - подписанное  Соколом   "Постановление о проекте планировке территории городского парка № 118"(камера прошлась по документу и словам  "на территории городского парка" с лупой). Директор парка также отрицала, что "буферная зона" - территория парка. Когда с 10.02.2010 года территория успела поменять статус?
2. Кустов: "Слушания были, были мнения за и против, но те, что были против, не выдвинули достойных аргументов". Аргументов процитировано не было, протоколов слушаний предъявлено тоже не было, потому о  достоинствах  или недостатках аргументов сторон судить было нельзя. Зато пожилой мужчина  - из присутствовавших на слушаниях - заявил в камеру, что аргументы против просто НЕ ДАЛИ ВЫСКАЗАТЬ.
3. Артемьев: "Первый и и второй проект - две большие разницы". В чем разница, не очень понятно.
Со слов корреспондента (прозвучали в сюжете), Артемьев поведал ей о больших вложенных в проект средствах, которые он намерен вернуть. Т.е. речь шла о коммерческих интересах Артемьева, а вовсе не пользе для города и заботе об интересах людей. Весьма циничный подход, если помнить, что г-н Артемьев - избранник народа, призванный отстаивать интересы граждан, а не свои собственные. Именно за это он  и получает зарплату за счет налогов горожан.
4. В конце Кустовым был упомянут градостроительный совет в конце марта, который примет решение о строительстве, и на который будут приглашены представители общественных организаций (каких - неизвестно, скорее всего ЦПМС, возглавляемый госпожой Шереметовой (если кто заметил  крупную молодую даму  в рыжей меховой жилетке - то это и есть г-жа Шереметова, она же директор ЦПМС, она же депутат, член комиссии по работе с молодежью), ну и еще какие-нибудь дружественные или зависимые от администрации организации.
Вопрос к знатокам: А кто была дама в норковой шубке, которая пыталась защищать стройку и которую назвали  провокатором?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Aleksey_Nesvit

Депутаты горсовета работают без зарплаты
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Владимирович

ЦитироватьДепутаты горсовета работают без зарплаты
Спасибо за информацию. Не знал. Тогда понятно,  почему некоторые так грубо используют депутатство для продвижения своих коммерческих интересов. А начиная с какой ступени депутаты не получают зарплаты? Ведь госдумцы работают за приличные деньги+ льготы+ возможности лоббировать интересы свои и тех, кто заплатит+отличная пенсия.
Спасибо также за поддержку проблемы на Демократоре.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Aleksey_Nesvit

Цитата: Владимирович от марта 18, 2011, 20:35:22
ЦитироватьДепутаты горсовета работают без зарплаты
Спасибо за информацию. Не знал. Тогда понятно,  почему некоторые так грубо используют депутатство для продвижения своих коммерческих интересов. А начиная с какой ступени депутаты не получают зарплаты? Ведь госдумцы работают за приличные деньги+ льготы+ возможности лоббировать интересы свои и тех, кто заплатит+отличная пенсия.
Спасибо также за поддержку проблемы на Демократоре.
Местные Советы зарплату не получают, за исключением председателя или зампреда
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.