Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499160 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Север,  выше предлагались три площадки для боулинга  в центре города, но вне территории парка. Почему Вам так важно, чтобы застраивали именно парк?
Конечно, вряд ли в районе КП выгодно строить развлекалово, а вот разные не очень полезные производства - вполне. Зику неподалеку от вас уже соорудили. Земель скуплено в ваших краях иностранцем 80 га, если я правильно помню.   Какие производства на этих гектарах частные инвесторы-иностранцы насооружают, пока вы за боулинг с аквапарком в Центральном боретесь? Им ваша КП вместе с вами как вам наша роща  - фиолетово.
Вырастут ли ваши дети здоровыми в таких Нью-Васюках?
если честно, то лень перечитывать всю тему!
не видел я про 3 площадки.., знаю только про парк!
мне пофигу где будут строить, но на данный момент есть только одни более-менее реальный вариант! и это парк!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Есть идея. Поддержать на Демократоре  проблему 3942 - застройка московских ООПТ  и попросить их поддержать нашу проблему. У них уже собрано 2235 подписей. Понятно, что защитники природы Москвы лучше организованы, более активны, научно подкованы, сплочены.  Может быть, кто-то из них и поддержит аналогичную проблему нашего города.
http://www.democrator.ru/voteok?id=3942
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
мне пофигу где будут строить,
А для Зик и прочей бяки - только ваша КП и окрестности. Вам тоже пофиг?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

мне пофигу где будут строить, но на данный момент есть только одни более-менее реальный вариант! и это парк!
Ну почему же ОДИН вариант?
К примеру: Депо без Торгового центра еще пока что.
в Букино нет торгового центра, на москвиче тоже такого центра нет. в Катушатах темболее его еще нет...
места полно...

осталось только желание выбить...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ИМХО: а вот в центре города этих ТЦ уже перебор.. >:D
Щас вот новый магаз строят у станции на месте лавчонок сотовых-там сделайте боулинг! Ведь магазинов там достаточно! И более чем. Вот боулинга нету. Так пусть будет и нечего у народа лужок отбирать...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
мне пофигу где будут строить,
А для Зик и прочей бяки - только ваша КП и окрестности. Вам тоже пофиг?
это что за зверь такой?  ???

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

мне пофигу где будут строить, но на данный момент есть только одни более-менее реальный вариант! и это парк!
Ну почему же ОДИН вариант?
К примеру: Депо без Торгового центра еще пока что.
в Букино нет торгового центра, на москвиче тоже такого центра нет. в Катушатах темболее его еще нет...
места полно...

осталось только желание выбить...
я имею ввиду РЕАЛЬНЫЙ, который уже вынесен на обсуждение!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Речь не о торговом центре, а о семейном
Знаете, семья семье-рознь. Моей семье такой семейный центр не нужен. Даже в другом месте Лобни...
Предпочитаю бассейн, лыжи и прогулки на свежем воздухе...Не считаю тяжким в выходные выехать за иными развлечениями в другие города...и не города. Парикмахерскими город тоже не обделен. (ну или салонами красоты). То, что в новом СПА будут работать люди, перебежавшие из нынешних соседних цирюлен-очевидно... А в спортзале те же Бутцы будут... Но не понимаю и здравому смыслу неподвластно: зачем застраивать парк этими ненужными, имеющимися в городе заведениями...Боулинг можно и строящееся здание засунуть... Или соорудить его на совершенно неожиданном месте, как автомойку-кафе Чемпион. Вот там рядом и постройте. Как раз.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Речь не о торговом центре, а о семейном
а вы видите большую разницу в СУЩНОСТИ  этого ТЦ?
имхо: по моему тут не особо важно Семейный он ТЦ или Просто ТЦ.  :s13:

смысл в том что , не только  Парк оттяпают, но еще и машин там понаставят, точно так же как сейчас на станции , вокруг этого ТЦ....
Стоянок то как не предвиделось, так и непредвидется... :-\

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну торговые ряды-тоже семейный. Там покушать можно купить всей семье, и Надежда-семейный... У нас в городе так заботятся о семье... и при этом нет даже ни одного детского кафе.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
  Sikа - швейцарская компания по производству строительной химии. Завод - между Букино и КП.
  По ссылке можете ознакомиться с паспортами безопасности двух продуктов Зики Sikaflex и Igasol:
http://www.sika.ua/file/industry/data/msds/MSDS_Sikaflex%20265_ru_1007.pdf
www.sika.ua/file/construction/.../MSDS_Sika%20Igasol-101_ru_0901.pdf
Особое внимание на пункт 11 и 12.
Комментировать не буду, но смеяться не очень хочется.
Чтоб облегчить Вам задачу, процитирую:
11. Информация о токсичности (Sikaflex)
Обладает острым потенциальным воздействием на здоровье
Вдыхание : Может вызвать сенсибилизацию путем вдыхания.
Попадание внутрь : Может вызвать расстройство желудка.
организма
Контакт с кожей : Может вызывать раздражение кожи.
Контакт с глазами : Может вызывать раздражение глаз.
После сенсибилизации может возникнуть сильная аллергическая реакция при
последующем воздействии чрезвычайно малых уровней.
Хронические эффекты :
Входит в список канцерогенов (Дания)
Содержит вещества, внесенные в список международного закона 140/1997 о
производственной среде

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Саша, а сейчас вы где спортом занимаетесь?
там по мимо боулинга, будут спортивные площадки, детские и много чего хорошего...  :)
С чего вы взяли что там будет что-то хорошее. Скорее всего, то,что соорудят, не выбьется из общего контекста строительства в Лобне: мост , где все ступеньки разной высоты, фонтан, который не обойти, т.к. зачем-то и именно в месте фонтана сужена дорога под стоянку... И такой же "запоминающейся архитектуры", как дом культуры Меуччи, среди пятиэтажек. С жуткой подсветкой и колоннами? Назад тогда уже ничего не снесешь...А на парковке будут стоять за денежки круглосуточно машины, как на платной парковке, как у ТР 2.
Надо отдавать себе отчет, что Ольга Слуцкер в Лобню не поедет и владелец центра постарается выжать максимум прибыли из минимума затрат...И будут те же танцы живота, как в Дикси и Гармонии у бани... Это уже понятно и сейчас. Размаха у наших бизнесменов нету... Тот же Поворот и то лучше-надо было там боулинг просить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
там по мимо боулинга, будут спортивные площадки, детские и много чего хорошего...  :)
ага, там даже туалеты бесплатные вроде бы как пообещали 8) больше ж негде туалеты в городе открыть.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это не торговый центр, он не предназначен для торговли, там по мимо боулинга, будут спортивные площадки, детские и много чего хорошего...  :)
Не верю....
Всем правят деньги.
А значит будет это все или за большие суммы или постепенно сойдет на нет...


Кстати: а Кто будет ХОЗЯИНОМ этого СТЦ ?


p.s.
 я не против строительства в парке, я не против строительства этого СТЦ.
НО!!!
всему должен быть предел!  >:D
Понастроили ТЦ на станции и НИодной стоянки! >:D
и еще хотят строить ТЦ или СТЦ разници не вижу... но На горезонте ОПЯТЬ НИ одной стоянки, админиСРАЦИЯ перед своим подъездом отгородила пяточок и все, и ни кому ни чего не надо! >:D
а то что на станции твориться, то что люди каждый день ставят свои машины по нарушениям ПДД и приэтом мешают общественном транспорту, это нашу ГРЕБАНУЮ админиСРАЦИЮ уже на протяжении, и это как минимум, ДЕСЯТИ ЛЕТ , не волнует обсалютно... >:D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А кто говорил, что туалеты там будут бесплатными?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207