Голосование

Надо ли разрешить обычным гражданам приобретать, свободно носить и свободно хранить огнестрельное оружие?

Надо
41 (44.6%)
Не надо
31 (33.7%)
Мне лично "ствол" необходим
10 (10.9%)
Нет потребности в личном "стволе"
10 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?  (Прочитано 51242 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вот, интересно: на всех форумах, где есть подобная тема, обсужде6ние ходит по кругу с одними и теми же аргументами. Подключаются новые лица, которым лень читать все страницы, вбрасывают свое мнение (неважно, за или против) и все ранее присутствовавшие кидаются на новенького (и друг на друга), повторяя по 3- 5 - 10-му разу всё ранее сказанное. 

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вот, интересно: на всех форумах, где есть подобная тема, обсужде6ние ходит по кругу с одними и теми же аргументами. Подключаются новые лица, которым лень читать все страницы, вбрасывают свое мнение (неважно, за или против) и все ранее присутствовавшие кидаются на новенького (и друг на друга), повторяя по 3- 5 - 10-му разу всё ранее сказанное.

Просто в данном вопросе люди делятся на реалистов и идеалистов.
Одни руководствуются жизненным опытом и трезвым размышлением, другие канючат очередной девайс, возводя обладание им в абсолют.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Победившего социализма не получилось, будет победивший реализм по г-ну Пескову :s03:

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вот, интересно: на всех форумах, где есть подобная тема, обсужде6ние ходит по кругу с одними и теми же аргументами. Подключаются новые лица, которым лень читать все страницы, вбрасывают свое мнение (неважно, за или против) и все ранее присутствовавшие кидаются на новенького (и друг на друга), повторяя по 3- 5 - 10-му разу всё ранее сказанное.

Просто в данном вопросе люди делятся на реалистов и идеалистов.
Одни руководствуются жизненным опытом и трезвым размышлением, другие канючат очередной девайс, возводя обладание им в абсолют.  :)

Штирлиц, самое смешное это то, что каждый из спорящих считает, что его жизненный опыт богаче, а мышление трезвее. А "девайс", как любит говорить Стефан, слово не православное, пусть нам короткоствол дадут.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...пусть нам короткоствол дадут.

Зачем же ограничиваться полумерами?
Просите сразу пулю в загривок.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Хочу спросить.

Вот купили Вы ствол, и теперь он у вас есть.
чего вы с ним делать будите?


Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Хочу спросить.

Вот купили Вы ствол, и теперь он у вас есть.
чего вы с ним делать будите?

Крутизну свою демонстрировать.  :)
Но это на первых порах.
Потом просто надоест постоянно таскать ненужную железяку.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Хочу спросить.

Вот купили Вы ствол, и теперь он у вас есть.
чего вы с ним делать будите?

А что с ним обычно делают? Чистят, "пристреливают" (в смысле познают индивидуальные особенности оружия) и носят. Но надо, чтобы он был не только у меня, а у ВСЕХ (вручать вместе с паспортом после инструктажа и обучения основным навыкам).

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Хочу спросить.

Вот купили Вы ствол, и теперь он у вас есть.
чего вы с ним делать будите?

А что с ним обычно делают? Чистят, "пристреливают" (в смысле познают индивидуальные особенности оружия) и носят. Но надо, чтобы он был не только у меня, а у ВСЕХ (вручать вместе с паспортом после инструктажа и обучения основным навыкам).
Культура постепенно привьется (с потерями, конечно)! Но лучшего гаранта конституции не найдешь!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Шел сегодня по улице, и  вспомнилась мне эта тема.
Начал рассуждать... получилось вот чо.

если коротко, то - надо выдать всем по стволу, и через год в стране наступит порядок.

вот едешь ты утром в сторону шереметьево, естественно как обычно там пробка аж от ГСМа, ну и самые ушлые начинают объезжать эту пробку по обочине...
А если бы были у всех в этой пробке, стволы?
Наверное желающих ездить по обочине убавилось бы в разы, ну если только самые крутые(у которых не пистоль в кармане а РПГ в салоне...) продолжали бы ехать по обочинам.

Или возьмем пешеходов переходящих в не положенном месте...
Наверное сразу бы по убавилось желающих, ходить не позебре... :s03:
Ну если только не попадется крутой пешиход, с "Мухой" в кармане...

Или взять к примеру водителей, которые не уступают пешеходам дорогу на зебре...   :s03:
Ну если конечно не попадется крутой водитель ездящий по обочине и пешеход с мухой в кармане...  ;D

Или вот еще пример с чиновниками не выполняющими свои обязанности за зарплату...

Или еще магазины в которых товар просреченный по завышенным ценам...

ну а про решение вопроса жилплощади, так и ваще ляпота...

А еще, дворников с ближнего зарубежья(из Азии), сразу бы по убавилось... и этих... металоломщиков в поселках и деревнях, наверное в разы меньше бы стало.

Потом народ стал бы лобировать закон о либерализации "мон-..." ну шобы уж сразу и наверняка... и шобы мучился не долго и шобы шашлычку потом нахаляву'c покушать...


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Шмеля?

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
V.N., Вы излагаете проблему с точки зрения человека, страдающего психологическими комплексами, то есть вызывающими глубокие переживания внедренными в сознание и подсознание ошибочными представлении о собственных физических и психологических качествах, преодоление которых видится на путях обладания эксклюзивными предметами (волшебной палочкой) или сверхординарными способностями (гипнотизёр, волшебник, начальник). Предмет, о котором мы тут ведем речь, не решает ни психологических, ни социальных проблем, а лишь создает некоторые предпосылки для сохранения жизни и здоровья абсолютного большинства законопослушного населения.
Кстати, на счет комплексов, - не примите на свой счет, т.к. речь идет о применяемом Вами подходе, а не о Вас лично.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кстати, на счет комплексов, - не примите на свой счет, т.к. речь идет о применяемом Вами подходе, а не о Вас лично.
На свой счет не принимаю.
а изложил в таком виде исходя из тем-обсуждениь-комментариев на этом и другом форуме, где пишут жители нашего города.

Возьмите тему пробок, нет-нет да и проскочит между строк или открытым текстом - "был бы ствол...".
Темы про пешеходов - аналогично.
да и много других "социальных" тем, где "был бы ствол, стало бы лучше жить".


Но это всего лишь имхо и оно не обазательно должно совпадать с мнением остального большинства.   :)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
В приведенных Вами примерах отчетливо проявляется психология ЕДИНСТВЕННОГО владельца оружия. Это как с майором Евсюковым, который в плохом настроении пошел стрелять в граждан, будучи абсолютно уверенным в отсутствии у них ответных аргументов.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В приведенных Вами примерах отчетливо проявляется психология ЕДИНСТВЕННОГО владельца оружия. Это как с майором Евсюковым, который в плохом настроении пошел стрелять в граждан, будучи абсолютно уверенным в отсутствии у них ответных аргументов.
Вот-вот, Вы тоже заметили.
а теперь посмотрите на тех кто ратует за этот закон, они ведь в большинстве случаев именно из этой точки зрения и исходят...  :s03:

зы
Работал я как то грузчиком на складе.
а там в другой смене работал мой школьный товарищь.
Любит он поинмаишь, стволы... и без разници какие эти стволы, пневматика или огнестрел.
и  любил :s03: он хвастаться, этими стволами..
А когда ему в противовес, один из водителей достал свою гаубицу, так чуть и не обосрался...
ему ведь не вдомек было, чту у других тоже стволы могут быть...  :s03: