Голосование

Надо ли разрешить обычным гражданам приобретать, свободно носить и свободно хранить огнестрельное оружие?

Надо
41 (44.6%)
Не надо
31 (33.7%)
Мне лично "ствол" необходим
10 (10.9%)
Нет потребности в личном "стволе"
10 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?  (Прочитано 50192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да, один мой знакомый в конце 80-х предлагал мне начать совместный бизнес. И идея, вроде, была неплоха, и предпосылки к успеху были. Я уж совсем было решился войти в долю, как в ходе одной ни к чему не обязывающей беседы, он рассказал о своей поездке куда-то в провинцию. Зашел он в ресторанчик, а там всё ужас как медленно делается. Тогда достал он свой неизвестно откуда взятый газовый пистолет, положил его на стол и прикрыл салфеточкой. И тут же все зашевелились очень быстро, обслужили и с улыбками проводили. "Очень они меня зауважали" - сказал знакомый. А я решил не входить в дело и, как выяснилось довольно скоро, оказался прав.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
У нас было дело (давно, правда):
Купил себе один товарищ газовик. Возил его в бардачке. Ну, и подвозя как-то пару человек (бомбил потихоньку) решил ненавязчиво похвастаться. Безо всякой надобности полез в бардачок и засветил ствол.
Ребята ему за это набили морду, а ствол забрали с собой.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Мораль: от травматики - один вред (дополнительные подробности несколько позже приведет MadMax), а КС надо использовать исключительно по назначению.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Поплюйте три раза. Ствол спокойно лежит дома в сейфе.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Помнится, когда в юности читал "Аэропорт" А.Хейли, то впечатлила фраза о том, что пока самолеты стоят на земле, они приносят одни убытки. Но, в данном случае, пусть он в сейфе и остается.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
*На смелого собака лает, а трусливого кусает (рвет).

*У смелого сорок дорог, а у труса - одна, да и то по ней волки бегают.

*Храбрый не тот, кто страха не знает, а кто узнал и навстречу ему идет.

*Кто робеет, того бьют.

*Тысячу ворон отгонит и один комок глины.

*Напуган - вполовину побит.

*Врасплох и медведь труслив.

*Страху в глаза гляди, не мигни: мигнешь - пропадешь.©

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Что же, первым шагом, действительно, должно быть изменение законодательства по вопросу пределов необходимой самообороны. После него, - прямая дорога к запрету травматики и легализации короткоствольного огнестрела. http://www.gazeta.ru/social/2012/04/25/4563121.shtml

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #292 : Августа 14, 2012, 22:49:00 »
Такое впечатление, что мужик всю нашу тему прочёл и сделал правильные обобщения: http://vooruzhen.ru/news/95/2231/

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #293 : Августа 15, 2012, 00:36:26 »
хороший закон-простой и ясный,но нынешняя власть,параноидально боящаяся даже безоружных мирно настроенных демонстрантов (иначе к чему принимать заведомо невыполнимый закон о штрафе в 5 лямов?!) ни в коем разе не даст никакой надежды народу в деле вооружения для самозащиты,имхо.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #294 : Октября 26, 2012, 14:01:17 »
...и мы придем к этому. Но у нас все будет сложнее.

Не просто сложнее, а практически невозможно, пока рулят враги Святой Руси, народа, верные ленинцы и пр.мерзавцы.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #295 : Декабря 15, 2012, 12:25:17 »
Канонада из хранимого дома оружия становится все более жестокой и бессмысленной. Тихий мальчик (только что по CNN говорила его одноклассница, психологи подозревают синдром Аспергера - легкую форму аутизма, он он не состоял ни на каком медицинском учете) уносит жизни матери, нескольких учителей и 20 детей от пяти до десяти лет. И никакая школьная охрана его не останавливает, возможно, потому что он сам учился в этой школе и там работала его мать.
http://korrespondent.net/world/1438676-istochniki-v-policii-bojnyu-v-shkole-v-konnektikute-ustroil-20-letnij-adam-lanza
Обама роняет скупые мужские слезы (впервые во время публичного выступления), Америка обсуждает усиление мер контроля за хранением огнестрельного оружия. Раздаются обвинения в адрес оружейного лобби, делающего миллионы на обывательском страхе.
Зачем матери убийцы, воспитательнице детсада (хотя в США это называется начальной школой), понадобились - легально купленные - два пистолета и полуавтоматическая винтовка (если я правильно называю эти виды оружия), которые обернулись против нее, ее учеников и коллег по работе?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #296 : Декабря 15, 2012, 12:32:27 »
Дык, бестолковая потому что мать эта. Оружие предназначено для ношения, а не для хранения в местах, легко доступных для аутистов и прочих неадекватных личностей. Были бы толком вооружены те взрослые, которых он перестрелял как куропаток, так счёт мог бы быть гораздо меньшим, даже с учётом бронежилета этого смышлёного аутиста.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #297 : Декабря 15, 2012, 12:36:17 »
... которыми воспользовался ее сын для расправы...

На дорогах от автомобилей погибают каждый год в стране 20 - 30 тысяч человек.
Это не означает, что автомобили запрещают...Точно также и с огнестрельным, холодным оружием, которым до переворота 1917 года владел каждый желающий.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #298 : Декабря 15, 2012, 13:41:02 »
В США опять сегодня в школе стреляли, погибли учителя и 20 детей до 10 лет. Вот вам и доступность оружия.
Муж вчера, ехав 4 часа из Москвы приехал со словами, что был бы пистолет, палить бы начал, так некоторые водители выбешивают. И я думаю такое желание в Моск пробках, не только у него возникает. А если и правда у кого нервы сдадут.

Ещё одна причина не вводить этот закон в нашей стране, это то, что любое ограничение, при наличии день знаков, можно обойти, и спокойно купить справку, что ты не наркоман, не псих и не сидел...  к чему это приведёт, думаю и так понятно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #299 : Декабря 15, 2012, 14:44:21 »
Желание пострелять в окружающих возникает у неврастеников только тогда, когда они уверены, что у тех, в кого они собрались стрелять, отсутствует аналогичное оружие или возможность его применения. При наличии уравновешивающего фактора все становятся улыбчивыми и уступчивыми. Проблема не в том, что у кого-то есть оружие, а в том, что у остальных его нет.