Голосование

Надо ли разрешить обычным гражданам приобретать, свободно носить и свободно хранить огнестрельное оружие?

Надо
41 (44.6%)
Не надо
31 (33.7%)
Мне лично "ствол" необходим
10 (10.9%)
Нет потребности в личном "стволе"
10 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?  (Прочитано 50190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #300 : Декабря 15, 2012, 15:25:35 »
Дык, бестолковая потому что мать эта. Оружие предназначено для ношения, а не для хранения в местах, легко доступных для аутистов и прочих неадекватных личностей. Были бы толком вооружены те взрослые, которых он перестрелял как куропаток, так счёт мог бы быть гораздо меньшим, даже с учётом бронежилета этого смышлёного аутиста.
В наших реалиях отсутствие должного хранения практически гарантировано, ибо пофигизм и инфантилизм процветают пышным цветом. 
Усугубляет положение наличие общей психической взвинченности (подогреваемой масс-медиа) в силу нерешенности многих вопросов - как бытовых (те же пробки в 10 баллов), так и морально-духовного плана, и повальный социальный аутизм (сижу в своих четырех стенах, и ни до кого и ни до чего мне нет дела, кроме себя и своих игрушек: бибики, футбола/шоу/боевичка в ящике/на компе, пивка-водочки после работы и т.д.). Ну и алкоголизация населения тоже не делает эту затею с ношением оружия безопаснее. Бутылкой, кулаком и кухонным ножом не столько бед можно натворить, как короткостволом. Человек в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического) мало способен соображать и оценивать что бы то ни было.
Да и психически больные у нас гуляют без медицинской помощи (и диагноза - шизофреником можно стать уже после приобретения оружия), ибо принудительно лечиться их заставить нельзя, покуда чего не сотворят.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #301 : Декабря 15, 2012, 15:28:35 »
Желание пострелять в окружающих возникает у неврастеников только тогда, когда они уверены, что у тех, в кого они собрались стрелять, отсутствует аналогичное оружие или возможность его применения. При наличии уравновешивающего фактора все становятся улыбчивыми и уступчивыми. Проблема не в том, что у кого-то есть оружие, а в том, что у остальных его нет.
ну знаете ли у первоклашек и учителей во время урока, его при любом законе никогда не будет (там именно 5-6 летние дети больше всего пострадали)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #302 : Декабря 15, 2012, 15:53:30 »
Запретят любое оружие начнут молотками забивать, запретят молотки начнут палками, запретят палки начнут рогатками и так до тех пор, пока с голыми руками не останутся. А вот тут уже шансы уравняются и желающих побить незащищенных существенно сократится.
Убивает не оружие, а человек.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #303 : Декабря 15, 2012, 16:23:50 »
Lovely, пьяному и безумному, конечно, проще выстрелить первому, но попасть всё же легче трезвому и нормальному. Вы сокращения численности кого опасаетесь?

Кулебяка, а почему Вы так учителям не доверяете? Учить своих детей, формировать их мировоззрение, отношение к жизни и обществу Вы им доверяете, а встать на их вооружённую защиту не доверяете. Не вижу логики в таком подходе. То то американские учителя прятали детей и прятались сами по кладовкам и подсобным помещениям, что вооружены были только пониманием безвыходности своего положения и телефоном для звонка на 911. Думаю, с хоть плохоньким, но пистолетиком, им было бы чуть-чуть попроще. Или считаете, что русские учителя все тайные алкоголики и не выявленные шизофреники, мечтающие перестрелять своих учеников, а единственное, что их останавливает, - отсутствие легального короткоствола на руках? 

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #304 : Декабря 15, 2012, 18:00:40 »
Lovely, пьяному и безумному, конечно, проще выстрелить первому, но попасть всё же легче трезвому и нормальному. Вы сокращения численности кого опасаетесь?

Кулебяка, а почему Вы так учителям не доверяете? Учить своих детей, формировать их мировоззрение, отношение к жизни и обществу Вы им доверяете, а встать на их вооружённую защиту не доверяете. Не вижу логики в таком подходе. То то американские учителя прятали детей и прятались сами по кладовкам и подсобным помещениям, что вооружены были только пониманием безвыходности своего положения и телефоном для звонка на 911. Думаю, с хоть плохоньким, но пистолетиком, им было бы чуть-чуть попроще. Или считаете, что русские учителя все тайные алкоголики и не выявленные шизофреники, мечтающие перестрелять своих учеников, а единственное, что их останавливает, - отсутствие легального короткоствола на руках?
нуууу... как сказать... не все конечно....
а если у него башню сорвёт от наших Российских реалий и он (учитель) по детям палить начнёт?
Тогда уж и первоклашкам по пистолету- пусть тоже себя могут защитить.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #305 : Декабря 15, 2012, 18:10:45 »
Остаётся только удивляться, что Вы до сих пор живёте в России, где так страшно жить.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #306 : Декабря 15, 2012, 18:16:29 »
Остаётся только удивляться, что Вы до сих пор живёте в России, где так страшно жить.
а что удивляться? Где родился, там и пригодился...
К тому же почему мне страшно? Вооружаться не я, а Вы предлагаете ;) мне, как раз, и без пистолета хорошо живётся
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #307 : Декабря 15, 2012, 18:49:22 »
Для меня вопрос об оружии заключается не столько в способе отпора неадекватным субъектам, сколько рассматривается как маркёр отношения власти к гражданам как рабам или свободным людям.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #308 : Декабря 15, 2012, 22:51:11 »
Для меня вопрос об оружии заключается не столько в способе отпора неадекватным субъектам, сколько рассматривается как маркёр отношения власти к гражданам как рабам или свободным людям.
Есть и другие маркеры, не настолько "травматичные" - равенство всех перед законом, независимый суд и многое, многое другое - но из всех маркеров Вы почему-то выбираете именно этот. Что-то вроде несбывшейся детской мечты? :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #309 : Декабря 15, 2012, 22:57:36 »
Lovely, пьяному и безумному, конечно, проще выстрелить первому, но попасть всё же легче трезвому и нормальному. Вы сокращения численности кого опасаетесь?
 
Американский опыт свидетельствует о том, что не вполне адекватные и оторванные от реальности стреляют вполне точно. К тому же, если стрелять в упор (как Адам Ланза), промахнуться нереально ни пьяному, ни безумному.

Для меня вопрос об оружии заключается не столько в способе отпора неадекватным субъектам, сколько рассматривается как маркёр отношения власти к гражданам как рабам или свободным людям.
Граждане бывают при наличии гражданского общества. Пока что вижу мало маркёров существования такового  в современной России  Население даже на имеющиеся рычаги влияния на власть давит очень неохотно, оно апатично (чего дёргаться, всё за нас решили, они вон какие сильные, всё могут, а я что - букашка-таракашка), аутично (оставьте меня сидеть в моем коконе и обустраивать его, снаружи все чужое, там страшно и  противно) и фемининно (легко впадает в истерику, приемлет авторитаризм, живет женскими страхами). А если в населении истреблено самоуважение и мужественность (не путать с мачизмом), то за что власть будет такое население уважать, тем более вооружать?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #310 : Декабря 15, 2012, 23:02:20 »
Владимирович, вот, взрослый, казалось бы, человек, а про всякие глупости типа всеобщего равенства и независимости в обществе вещаете. Не стыдно?

Lovely, я нисколько не сомневался, что либералы солидарны с нынешними власть предержащими во взглядах на русский народ.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #311 : Декабря 15, 2012, 23:04:39 »
Если всех вооружить, тогда государству не с кого налоги будет брать. Да просто перестреляют друг друга).

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #312 : Декабря 15, 2012, 23:12:33 »
...Американский опыт свидетельствует о том, что ...

Помнить российский опыт жизни народа до 1917 года, когда огнестрельным и холодным оружием владел каждый желающий.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #313 : Декабря 15, 2012, 23:26:26 »
Владимирович, вот, взрослый, казалось бы, человек, а про всякие глупости типа всеобщего равенства и независимости в обществе вещаете. Не стыдно?

Lovely, я нисколько не сомневался, что либералы солидарны с нынешними власть предержащими во взглядах на русский народ.

Не занимайтесь демагогией. Я не о всеобщем равенстве и независимости, а о независимости судебной системы от исполнительной власти.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #314 : Декабря 15, 2012, 23:30:13 »
Хорошее чувство юмора, я оценил.