Голосование

Надо ли разрешить обычным гражданам приобретать, свободно носить и свободно хранить огнестрельное оружие?

Надо
41 (44.6%)
Не надо
31 (33.7%)
Мне лично "ствол" необходим
10 (10.9%)
Нет потребности в личном "стволе"
10 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?  (Прочитано 51436 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Невеселые вести для владельцев травматики и для тех, кто только собирается оформить лицензию на травмат в Лобне.
вы же вроде почти оформились? и как теперь?
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Нет, жду еще неделю, должен получить лицензию на приобретение. По факту расскажу :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Нет, жду еще неделю, должен получить лицензию на приобретение. По факту расскажу :)
это понятно. так зачем лицензия тогда если стрелять неизчего и нечем?
тогда эту лицензию надо будет залить в толстенное оргстекло потяжелее сделать дырку, привязать к ней веревку и пользоваться непосредственно как травматическим оружием
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если вы прочли материал по ссылке (по первой), там говорится о Москве и о том, что вне МКАДа все свободно так и продается :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
я по телеку слышала, что совсем это прикрывают. изымается из продажи все виды кроме Осы. Патроны к Осе будут еще слабее
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Лицензия на покупку - 30 рублей.
Лицензия на ношение - 10 рублей.
Медкомиссия - 600 рублей.
Не страшно :)
Осу покупать и собирался.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
у меня один знакомый с рогаткой фирменной ходит и гайками  :s13:
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #248 : Ноября 25, 2011, 23:06:09 »
А я вот был в афгане - калаш да фляжка воды, а впереди караван, который надо взять. Разные у нас с тобою понятия.... Это я насчет оружия и смысла жизни...
Это ж какие дол...ТАК посылали? Просто отношение к проблеме разное, к слову, просто тема другим боком поднялась, а Ваш пост по уважительным причинам только сейчас увидел... Но отношение к оружию как к необходимому инструменту (там).
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #249 : Ноября 26, 2011, 19:53:02 »
А я вот был в афгане - калаш да фляжка воды, а впереди караван, который надо взять. Разные у нас с тобою понятия.... Это я насчет оружия и смысла жизни...
Это ж какие дол...ТАК посылали? Просто отношение к проблеме разное, к слову, просто тема другим боком поднялась, а Ваш пост по уважительным причинам только сейчас увидел... Но отношение к оружию как к необходимому инструменту (там).
Послушай, Олег7, тема только одним наточенным  боком поднимается: сможешь ли ты сохранить свою жизнь  и жизнь родных  в случае нападения отморозков без оружия? Можешь? Тогда Ты - самурай. Если нет - утри сопли! У уповай на Господа!

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #250 : Ноября 27, 2011, 14:38:22 »
Послушай, Олег7, тема только одним наточенным  боком поднимается: 1.сможешь ли ты сохранить свою жизнь  и жизнь родных  в случае нападения отморозков без оружия? 2. Можешь? 3. Тогда Ты - самурай. 4.Если нет - утри сопли! 5.У уповай на Господа!
1.В отличие от "диванных Ремб"  которым жизненно необходимо для самоутверждения наличие ствола, хорошо понимаю, что в большинстве ситуаций подготовленного группового нападения оружие мало чем поможет.Тем более, без специальных и постоянных тренировок(не перед зеркалом и методом просмотра боевиков).Просто "отморозкам" подарите ещё и ствол.
2. В своём нынешнем состоянии- вряд ли, если не завладею заложником из числа лидеров и при удачном сценарии боя.
3. Ваш ник-пользуйтесь. Вассалом господина быть конечно престижно и выгодно, но погожу.Да и мечём владею плохо. :-\
4. Тряпочку для протирания экрана от слюней подарить? :) Сгодиться и для периодического обслуживания оружия-ворс не оставляет.
5. Не обсуждается. В критических ситуациях атеистов не встречал.А использовать буду собственные ЗУНы. ;)
По высказыванию nemo3131- стало интересно: офицерская спецгруппа(тогда бы посчитал за честь познакомиться) или контекстный свист ???
Дуэль на граблях до первой крови не предлагаю. Взял на себя смелость разбить ваш топик на сюжетные составляющие для удобства ответов.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Стволы - спецназовцам, калькуляторы - бухгалтерам, автомобили - мастерам спорта по гонкам, кухонный ножик - поварам от 2 класса, иголки - швеям-разрядницам, топоры - победителям соревнований плотников и дровосеков, чушь.
К владению любым опасным предметом должны предъявляться определенные минимальные требования. Совершенствование навыков до бесконечности - личное дело.
Ни в одной стране, где разрешен короткоствол не надо быть спецназовцем. А еще принять во внимание навыки владения оружием полицейских, или срочников (которые за всю службу меньше патронов расходуют, чем я на стрельбище за 1 раз). Короче, вообще не аргумент.
95% вероятность наличия оружия в доме сведет на нет попытки вламывания. Даже если есть 95 % вероятность, что там живут люди, которые не могут стрелять по-македнски, а просто могут шмальнуть и нечаянно попасть.
Есть опыт других стран, а вы пытаетесь придумать для России нетипичные дебильные последствия.
Вы что считаете русских тупыми?
 

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
Вы что считаете русских тупыми?

Я лично считаю не тупыми, а ожесточенными.
Дай всем огнестрел - перестреляют друг друга.
История травмата, как разрешенного к ношению девайса - тому подтверждение.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Диванный рембо - это хорошо сказано, да...
Если это в мой огород, то у меня 10 лет кадровой выслуги в Вооруженных силах.
Слив не защитан.
По поводу нахождения ствола дома и задумаются ли те, кто хочет ко мне вломиться - поддержу на 100%. В наше время это вещь необходимая.
Еще очень хотелось бы посмотреть на Штирлица в такой ситуации. Ночь, пустынные гаражи, людей нет. И стая собак рыл в 10, которые нападают. Как же он будет гладить и говорить ласковые слова?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
Еще очень хотелось бы посмотреть на Штирлица в такой ситуации. Ночь, пустынные гаражи, людей нет. И стая собак рыл в 10, которые нападают. Как же он будет гладить и говорить ласковые слова?

У меня такие ситуации каждый день происходят по дороге на работу и обратно.
Зимой пожестче (собачки голодные), летом помягче.
Ни разу не пострадал.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.